Платежи за обучение студента

Дети и родители
Аватара пользователя
Шурик
Reactions: 12
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:06 pm

Re: Платежи за обучение студента

Сообщение Шурик »

Sergunka писал(а): Пн июн 19, 2023 2:11 pm Принимаю поздравления! :)
Сделал окончательный платеж для дочери в Санта Круз система University of California
Sergunka, мои поздравления! Сумма итого впечатляет, у нас пока такое выходит за 2+ года (два года плюс и два лета). Я так понимаю она на кампусе жила?
Once a Honda driver always a Honda driver
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 654
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Платежи за обучение студента

Сообщение Sergunka »

Шурик писал(а): Пн июн 26, 2023 7:16 pm
Sergunka писал(а): Пн июн 19, 2023 2:11 pm Принимаю поздравления! :)
Сделал окончательный платеж для дочери в Санта Круз система University of California
Sergunka, мои поздравления! Сумма итого впечатляет, у нас пока такое выходит за 2+ года (два года плюс и два лета). Я так понимаю она на кампусе жила?
Первый год был ковидный и по этому только 15к тьюишин за первый курс и лето тоже из дома училась. Да потом два года на кампусе.
Аватара пользователя
Шурик
Reactions: 12
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:06 pm

Re: Платежи за обучение студента

Сообщение Шурик »

Sergunka писал(а): Пн июн 26, 2023 11:29 pm Первый год был ковидный и по этому только 15к тьюишин за первый курс и лето тоже из дома училась. Да потом два года на кампусе.
Понятно, видимо повезло на капус попасть? У нас не получилось - рент в Санта Крузе сумашедший. Сейчас платим около $1,200/мес (это включая все расходы) причем это лиз год.
Once a Honda driver always a Honda driver
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 654
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Платежи за обучение студента

Сообщение Sergunka »

Шурик писал(а): Вт июн 27, 2023 9:39 am
Sergunka писал(а): Пн июн 26, 2023 11:29 pm Первый год был ковидный и по этому только 15к тьюишин за первый курс и лето тоже из дома училась. Да потом два года на кампусе.
Понятно, видимо повезло на капус попасть? У нас не получилось - рент в Санта Крузе сумашедший. Сейчас платим около $1,200/мес (это включая все расходы) причем это лиз год.
1200 это реально повезло. Мы в прошлом году получили культурный шок пока искали на третий курс общагу. Ничего не нашли и были вынужденны проплатить на месяц отель, но в последний момент общагу дали... У вас дочка в русский клуб ака Slavic Student Association ходит?
Аватара пользователя
Шурик
Reactions: 12
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:06 pm

Re: Платежи за обучение студента

Сообщение Шурик »

Sergunka писал(а): Вт июн 27, 2023 1:37 pm 1200 это реально повезло. Мы в прошлом году получили культурный шок пока искали на третий курс общагу. Ничего не нашли и были вынужденны проплатить на месяц отель, но в последний момент общагу дали... У вас дочка в русский клуб ака Slavic Student Association ходит?
Да - мы очень рано начали в прошлом году суетится с апартментом тк было заранее видно что скорее всего будет фанера над парижем с распределением (что и произошло). В конце этого лета она передет в дом со своими подругами и там у них у всех будет по своей комнате хорошего размера за те-же деньги (или даже на сотню меньше). Дом на 3+ из 5и (апартмент заметно лучше внутри в плане отделки и апплаенсов) но дальше от UC - нужна будет машина скорее всего.

Ни в какие клубы она не ходит, учится и вроде в джим ходит (и то я так понимаю не всегда). Вообще если сравнивать с тем как я учился нагрузка у них намного серьезнее, не представляю как там можно еще чем-то заниматся.
Once a Honda driver always a Honda driver
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Платежи за обучение студента

Сообщение LeoXL »

Sergunka, а если не секрет, сколько академических часов дочка взяла в этом универе?
Рассматривает ли она возможность сдачи экзамена CPA?
А если она решит пойти на CPA exam, не будет ли меньшее кол-во академ часов играть против нее и придется идти на магистра что бы добрать необходимые 150 часов для сдачи на CPA?
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 654
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Платежи за обучение студента

Сообщение Sergunka »

Шурик писал(а): Вт июн 27, 2023 1:47 pm Ни в какие клубы она не ходит, учится и вроде в джим ходит (и то я так понимаю не всегда). Вообще если сравнивать с тем как я учился нагрузка у них намного серьезнее, не представляю как там можно еще чем-то заниматся.
Там в общем просто народ русскоговорящий тусуется полезные связи то да се. Собираются раз в две недели или еще реже просто чтоб познакомится и тп.
Вот их инстаграм
https://www.instagram.com/ucscssa/

С нагрузкой соглашусь очень все методично, но хорошая новость это не так смертельно как в том же Беркли. Всеж Санта Круз не самый забойный универ в системе ЮС.
1 Изображение
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 654
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Платежи за обучение студента

Сообщение Sergunka »

LeoXL писал(а): Вт июн 27, 2023 4:43 pm Sergunka, а если не секрет, сколько академических часов дочка взяла в этом универе?
Рассматривает ли она возможность сдачи экзамена CPA?
А если она решит пойти на CPA exam, не будет ли меньшее кол-во академ часов играть против нее и придется идти на магистра что бы добрать необходимые 150 часов для сдачи на CPA?
Я так глубоко не лез в детали по СРА екзаменам, но она заканчивает специализацию как раз по accounting теоритически если захочет доберет часы для СРА тем более их можно добирать судя по ее сестре двоюродной и детей знакомых в комьюнити колледже, что на порядок дешевле.
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Платежи за обучение студента

Сообщение LeoXL »

Sergunka писал(а): Вт июн 27, 2023 5:01 pm [...судя по ее сестре двоюродной и детей знакомых в комьюнити колледже, что на порядок дешевле.
Step back, нет? Я понимаю что КК дешевле, но возможно нужно было детям сначала через КК часы набрать, а потом неспеша получить бакалавра?
Ни в коем случае не говорю что вы сделали что-то не так, но оглядываясь назад, возможно КК было бы более логичным первым шагом на пути к CPA?
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 654
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Платежи за обучение студента

Сообщение Sergunka »

LeoXL писал(а): Вт июн 27, 2023 5:16 pm
Sergunka писал(а): Вт июн 27, 2023 5:01 pm [...судя по ее сестре двоюродной и детей знакомых в комьюнити колледже, что на порядок дешевле.
Step back, нет? Я понимаю что КК дешевле, но возможно нужно было детям сначала через КК часы набрать, а потом неспеша получить бакалавра?
Ни в коем случае не говорю что вы сделали что-то не так, но оглядываясь назад, возможно КК было бы более логичным первым шагом на пути к CPA?
Я не очень уверен чем дочка хочет заниматься если попрет в экаунтинге то возможно будет добирать классы если это ей необхоимо. Сейчас сложно сказать.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 654
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Платежи за обучение студента

Сообщение Sergunka »

Сегодня университет вспомнил, что забыл взять за общагу летнею за пять недель выставили счет 2.5К :crazy:
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Платежи за обучение студента

Сообщение kyk »

Sergunka писал(а): Пт июл 21, 2023 9:32 pm Сегодня университет вспомнил, что забыл взять за общагу летнею за пять недель выставили счет 2.5К :crazy:
ещё небось со штрафом или процентами
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 654
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Платежи за обучение студента

Сообщение Sergunka »

kyk писал(а): Сб июл 22, 2023 3:12 pm
Sergunka писал(а): Пт июл 21, 2023 9:32 pm Сегодня университет вспомнил, что забыл взять за общагу летнею за пять недель выставили счет 2.5К :crazy:
ещё небось со штрафом или процентами
По идеи опять попросили заплатить страховку так как 700 баксов явно лишние. Последний раз звонил ругался вернули бабки довольно быстро.
Ответить