Доплавались

Ответить
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1230
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Доплавались

Сообщение Uzito »

Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12072
Сообщения: 41995
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Доплавались

Сообщение Kapitula »

Uzito писал(а): Пт июн 23, 2023 5:13 am
Kapitula писал(а): Пт июн 23, 2023 4:59 am
Или я не поняла или вы не поняли. Вы только доказывали, что самолеты хорошие их проверять не надо. В отличие от батискафа
Мне кажется вы не поняли.

Я хочу лишь сказать, что когда всё делается по правилам, то продукт безопасен для использования.
А когда начинают срезать углы и экономить на безопасности, то получается батискаф.
А я сказала, что как пользователь предполагаю, что все делается по правилам. Потому что моих знаний не хватает разбираться в технических данных. Так же и этим горемыкам явно сказали, что все работает.
1 Изображение
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Доплавались

Сообщение Женя Стоунер »

Kapitula писал(а): Пт июн 23, 2023 4:30 am
Женя Стоунер писал(а): Пт июн 23, 2023 4:29 am

Идиоты в United, которые пилотов по гениталиям и цвету нанимают, а не по умениям. Так как ни черные, ни женщины особо в летную профессию не стремятся, то будут снижать планку квалификации для найма.

Вам надо задуматься о своей способности понимать, что написано и делать выводы.
Стремятся, просто их не брали. Теперь будут брать, чай не дурнее некоторых.
Неужто... расизм? А в вашей профессии как, 50% докторов уже из меньшинств?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1230
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Доплавались

Сообщение Uzito »

Kapitula писал(а): Пт июн 23, 2023 5:41 am А я сказала, что как пользователь предполагаю, что все делается по правилам. Потому что моих знаний не хватает разбираться в технических данных. Так же и этим горемыкам явно сказали, что все работает.
Тем не менее, были клиенты, которые посмотрели на этот аппарат и откзались из-за очевидных недостатков.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12072
Сообщения: 41995
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Доплавались

Сообщение Kapitula »

Фу, я бы клаустрофобию получила там. И не видно ничего снаружи. Смысл так плыть
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12072
Сообщения: 41995
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Доплавались

Сообщение Kapitula »

Женя Стоунер писал(а): Пт июн 23, 2023 5:42 am
Kapitula писал(а): Пт июн 23, 2023 4:30 am

Стремятся, просто их не брали. Теперь будут брать, чай не дурнее некоторых.
Неужто... расизм? А в вашей профессии как, 50% докторов уже из меньшинств?
У нас уже всего намешено. Да и теток больше
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1230
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Доплавались

Сообщение Uzito »

Опять Женя завёл свою любимую шаманку про woke и affirmative action. А нормальным людям уже более-менее понятно что главным мудаком, из-за которого всё случилось, был CEO компании.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1089
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Доплавались

Сообщение IL1 »

Трагедия понимаете...

Несколько лауреатов премии Дарвина решили, что им море по колено и прыгнули из самолёта без парашюта. О результате их много раз предупреждали, они прекрасно знали на что идут. Они просто искренне считали, что им за деньги можно всё и с ними ничего не будет.
Трагедией это было бы если их запихали в эту банку и отправили к Титанику против их воли. То, что произошло не трагедия а фарс.
3 Изображение
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2085
Сообщения: 14285
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Доплавались

Сообщение Princeton Lion »

Женя Стоунер писал(а): Пт июн 23, 2023 4:20 am
BarBoss писал(а): Пт июн 23, 2023 1:11 am

Спасают всех подряд. Как то был на лекции коуст гарда про сэйфти эт си, так они там обьяснили мол все их спасательные ассетс требуют постоянной тренировки для поддержки профпригодности. Делать тренировочные рескьюз им стоит стока же скока и настоящие. Поэтому они предпочитают настоящие. И делают их даже када никому неизвестные сейлоры вася петя попадают в цугундер.

В других странах кстати подругому. В австралии например рескью крюз это волонтеры на частных донейшенах. Поэтому они дюже выборчивы кого спасать. И абы ради кого нить не паряца - умер шмумер лишь бы был здоров, как грица.
Coast Guard знают разницу между rescue и recovery, не так ли? Что это recovery было ясно с самого начала, почему не сказать семьям правду?
Типа, внеочередная тренировка?
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1230
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Доплавались

Сообщение Uzito »

Princeton Lion писал(а): Пт июн 23, 2023 6:06 am
Женя Стоунер писал(а): Пт июн 23, 2023 4:20 am Coast Guard знают разницу между rescue и recovery, не так ли? Что это recovery было ясно с самого начала, почему не сказать семьям правду?
Типа, внеочередная тренировка?
Даже не специалистам известно, что самое глубокая спасательная операция была на глубине примерно 500. На глубине Титаника ни о каком спасении или извлечении останков речи быть не может, можно лишь пометить могилку для родственников.

(Так же можно предположить что сонары американского флота без особых проблем зафиксировали как батискаф схлопнулся, но наличие такого сонара является секретной информаций не для общего пользования.)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1563
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Доплавались

Сообщение Mad Hatter »

Uzito писал(а): Пт июн 23, 2023 6:12 am
Princeton Lion писал(а): Пт июн 23, 2023 6:06 am
Типа, внеочередная тренировка?
Даже не специалистам известно, что самое глубокая спасательная операция была на глубине примерно 500. На глубине Титаника ни о каком спасении или извлечении останков речи быть не может, можно лишь пометить могилку для родственников.

(Так же можно предположить что сонары американского флота без особых проблем зафиксировали как батискаф схлопнулся, но наличие такого сонара является секретной информаций не для общего пользования.)
Я вообще-то ссылку вверху запостил.
Существование системы сонаров секретом не является. Секрет - её точные характеристики.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1230
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Доплавались

Сообщение Uzito »

Mad Hatter писал(а): Пт июн 23, 2023 6:27 am
Uzito писал(а): Пт июн 23, 2023 6:12 am (Так же можно предположить что сонары американского флота без особых проблем зафиксировали как батискаф схлопнулся, но наличие такого сонара является секретной информаций не для общего пользования.)
Я вообще-то ссылку вверху запостил.
Существование системы сонаров секретом не является. Секрет - её точные характеристики.
Я имел в виду что секретом является наличие сонара способного зафиксировать пердёж кита за сто миль или схлопывания батискафа у Титаника.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1563
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Доплавались

Сообщение Mad Hatter »

Uzito писал(а): Пт июн 23, 2023 6:34 am
Mad Hatter писал(а): Пт июн 23, 2023 6:27 am
Я вообще-то ссылку вверху запостил.
Существование системы сонаров секретом не является. Секрет - её точные характеристики.
Я имел в виду что секретом является наличие сонара способного зафиксировать пердёж кита за сто миль или схлопывания батискафа у Титаника.
Ещё раз: не является. Эту систему начали сразу после войны делать для обнаружения подводных лодок.
https://en.m.wikipedia.org/wiki/SOSUS
D. Paradoksov
Reactions: 0
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2023 7:52 am
Откуда: The right coast

Re: Доплавались

Сообщение D. Paradoksov »

Kapitula писал(а): Пт июн 23, 2023 2:46 am В Новом Орлеане и других местах кладбища интересные, туда туристов тоже водят. И в Помпеи, и египетские мумии
Это другое.
Это не столько место мирного упокоения, сколько место массовой и трагической гибели.
Так понятнее?
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух.
И очень просто.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1089
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Доплавались

Сообщение IL1 »

D. Paradoksov писал(а): Пт июн 23, 2023 6:40 am
Kapitula писал(а): Пт июн 23, 2023 2:46 am В Новом Орлеане и других местах кладбища интересные, туда туристов тоже водят. И в Помпеи, и египетские мумии
Это другое.
Это не столько место мирного упокоения, сколько место массовой и трагической гибели.
Так понятнее?
Так почему Помпеи это другое? Там как раз реальная трагедия?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1230
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Доплавались

Сообщение Uzito »

Mad Hatter писал(а): Пт июн 23, 2023 6:37 am
Uzito писал(а): Пт июн 23, 2023 6:34 am Я имел в виду что секретом является наличие сонара способного зафиксировать пердёж кита за сто миль или схлопывания батискафа у Титаника.
Ещё раз: не является. Эту систему начали сразу после войны делать для обнаружения подводных лодок.
Секретная характеристика - способнось зафиксировать пук кита за сто миль.
Секрет - наличие сонаров с такими характеристиками.
Не секрет - наличие сети сонаров которые всё записывают и хранения архивных записей за 60+ лет.

Так понятно?
D. Paradoksov
Reactions: 0
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2023 7:52 am
Откуда: The right coast

Re: Доплавались

Сообщение D. Paradoksov »

IL1 писал(а): Пт июн 23, 2023 6:52 am
D. Paradoksov писал(а): Пт июн 23, 2023 6:40 am

Это другое.
Это не столько место мирного упокоения, сколько место массовой и трагической гибели.
Так понятнее?
Так почему Помпеи это другое? Там как раз реальная трагедия?
Не понял, а Титаник - это не реальная? А за Помпеи тоже 50 тыщ с носа берут? Я к тому, что деньги за Освенцим тоже неправильно было бы брать.
И потом, Помпеи были все же 2000 лет назад..
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух.
И очень просто.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1089
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Доплавались

Сообщение IL1 »

D. Paradoksov писал(а): Пт июн 23, 2023 7:22 am
IL1 писал(а): Пт июн 23, 2023 6:52 am

Так почему Помпеи это другое? Там как раз реальная трагедия?
Не понял, а Титаник - это не реальная? А за Помпеи тоже 50 тыщ с носа берут? Я к тому, что деньги за Освенцим тоже неправильно было бы брать.
И потом, Помпеи были все же 2000 лет назад..
Так о том и речь. Ничего "совсем другого" там нет. Людям нравится бывать на местах трагедий, щекочет нервы. И они платят за это деньги нравится нам это тут или нет.
Nab
Reactions: 1405
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Доплавались

Сообщение Nab »

всё тему не читал, поэтому заранее дико извинаюс если кто-то уже выразил эту мысль...
Я бы запретил называть водоплавающие и подвоплавающие средства именем с корнем Титан, нах.
Начиная от древнегреческой мифологической династии/семейства титанов и кончая последним Титаном - ничего хорошего из этого не получается.
2 Изображение
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2085
Сообщения: 14285
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Доплавались

Сообщение Princeton Lion »

Nab писал(а): Пт июн 23, 2023 7:50 am всё тему не читал, поэтому заранее дико извинаюс если кто-то уже выразил эту мысль...
Я бы запретил называть водоплавающие и подвоплавающие средства именем с корнем Титан, нах.
Начиная от древнегреческой мифологической династии/семейства титанов и кончая последним Титаном - ничего хорошего из этого не получается.
"Как вы судно назовёте -
Так оно и поплывёт!"
((ц) Х.Б.Врунгель)
1 Изображение
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Ответить