Телевизор или что?

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Телевизор или что?

Сообщение Catmint »

А что у нас в новинках? Все телик смотрим? Недавно смотрела какое-то видео о домашнем декоре, так там вместо телика был экран вытянут с потолка, большой такой, ничего не закрывает, не требует спец. места, показалось занимательным. Ето что-то, что заслуживает изучения? Или пристегнуть губу пуговкой? Видела для на улицу на амазонке. Но у нашего соседа и на улице телик.
Ваще кто-то пользуется? Поделитесь, плз :)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Телевизор или что?

Сообщение Mad Hatter »

Проектор никогда не видели до этого? Качество так себе.
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Телевизор или что?

Сообщение Cat of the Day »

Mad Hatter писал(а): Вт июн 20, 2023 5:38 pm Проектор никогда не видели до этого? Качество так себе.
И лампа имеет ограниченный ресурс.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Телевизор или что?

Сообщение Uzito »

Cat of the Day писал(а): Вт июн 20, 2023 5:52 pm
Mad Hatter писал(а): Вт июн 20, 2023 5:38 pm Проектор никогда не видели до этого? Качество так себе.
И лампа имеет ограниченный ресурс.
С лампами где-то 5000 часов в лучшем случае, в худшем половина.
С лазером в четыре раза дольше, но стоит в два раза дороже. Не знаю можно ли самому заменить.

И еще проектор вентиляторами гудит.
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Телевизор или что?

Сообщение LeoXL »

Catmint писал(а): Вт июн 20, 2023 1:44 pm А что у нас в новинках? Все телик смотрим?
А что не так с телевизорами сейчас? Они супердешевые, подключаются к разный медиприставкам. Не обязательно смотреть телепрограммы и рекламу.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Телевизор или что?

Сообщение Uzito »

LeoXL писал(а): Вт июн 20, 2023 6:32 pm
Catmint писал(а): Вт июн 20, 2023 1:44 pm А что у нас в новинках? Все телик смотрим?
А что не так с телевизорами сейчас? Они супердешевые, подключаются к разный медиприставкам. Не обязательно смотреть телепрограммы и рекламу.
Телевизоры супердешевые потому что показывают рекламу в паузах и тырят пользовательские данные для продажи. И интерфейсы говняные и медленные.

Сейчас решение покупать дисплеи которые предназначены для показа роликов рекламных (Business Display). Там никаким smart и не пахнет - показывает что приходит с видео входа и всё.
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Телевизор или что?

Сообщение LeoXL »

Uzito писал(а): Вт июн 20, 2023 6:37 pm
LeoXL писал(а): Вт июн 20, 2023 6:32 pm
А что не так с телевизорами сейчас? Они супердешевые, подключаются к разный медиприставкам. Не обязательно смотреть телепрограммы и рекламу.
Телевизоры супердешевые потому что показывают рекламу в паузах и тырят пользовательские данные для продажи.
Но ведь очевидно же что не обязательно подключать смарт телек к сети.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Телевизор или что?

Сообщение Uzito »

LeoXL писал(а): Вт июн 20, 2023 6:43 pm Но ведь очевидно же что не обязательно подключать смарт телек к сети.
Это понятно, но зачем покупать ТВ который включается пять минут и тормозит и с софтом который устареет через пару лет, когда можно просто тупой дисплей взять?
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Телевизор или что?

Сообщение LeoXL »

Uzito писал(а): Вт июн 20, 2023 6:45 pm
LeoXL писал(а): Вт июн 20, 2023 6:43 pm Но ведь очевидно же что не обязательно подключать смарт телек к сети.
Это понятно, но зачем покупать ТВ который включается пять минут и тормозит и с софтом который устареет через пару лет, когда можно просто тупой дисплей взять?
А разве смарт телевизор будет тупить и загружаться долго если он никогда не был подключен к интернету и использовался как дисплей 5 лет?
Кстати 5 лет сейчас наверное и есть lifespan современного телевизора.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Телевизор или что?

Сообщение Uzito »

LeoXL писал(а): Вт июн 20, 2023 6:55 pm А разве смарт телевизор будет тупить и загружаться долго если он никогда не был подключен к интернету и использовался как дисплей 5 лет? Кстати 5 лет сейчас наверное и есть lifespan современного телевизора.
Ну программное обеспечение должно же запуститься... у них там обычно или андроид или еще какая хрень.
Не подключишь к интернету, так он будет через некоторое время попапы показывать и канючить каждый день чтобы обновиться, а подключишь как тот самсунг, так он вайфай подцепит и никогда уже не забудет и будет по нему рекламу качать и данные сливать.
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Телевизор или что?

Сообщение LeoXL »

Uzito писал(а): Вт июн 20, 2023 6:59 pm Ну программное обеспечение должно же запуститься... у них там обычно или андроид или еще какая хрень.
Не подключишь к интернету, так он будет через некоторое время попапы показывать и канючить каждый день чтобы обновиться, а подключишь как тот самсунг, так он вайфай подцепит и никогда уже не забудет и будет по нему рекламу качать и данные сливать.
Логично, но тем не менее. На работе стоят по разным цехам смарт телевизоры от разных производителей и пока все без pop-up'ов. Эти телевизоры используются как дисплеи и к ним подключены компьютеры. Дома есть Самсунг подключенный к Amazon fire tv stick уже год и тоже работает нормально. Возможно вы правы, но пока я не заметил проблему о которой вы говорите.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Телевизор или что?

Сообщение Catmint »

LeoXL писал(а): Вт июн 20, 2023 6:32 pm
Catmint писал(а): Вт июн 20, 2023 1:44 pm А что у нас в новинках? Все телик смотрим?
А что не так с телевизорами сейчас? Они супердешевые, подключаются к разный медиприставкам. Не обязательно смотреть телепрограммы и рекламу.
А там был экран как в кинотеатре, бальшо-о-о-ой :) , когда нужен. Мы в етом году телевизор не включали, как телевизор. Я включала его как монитор, и танцевала зумбу :) Вот подумалось, а вдруг с таким большим экраном.... интересно стало бы смотреть прайм видео.
Вот чем плох, 450" экран :roll: Не угодишь им.
https://www.amazon.com/Bluetooth-Projec ... =8-73&th=1
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Телевизор или что?

Сообщение domperignon »

Если полностью выключать телевизор, то он конечно долго запускается. Но в режиме standby, когда просто выключается обычным нажатием кнопки выкл на пульте он запускается сразу и обычно включается на тот источник, который был когда он был включен. То есть если на входе какая-то приставка он на ней будет. Как монитор можно использовать. У дорогих мониторов правда наверное лучше дисплеи чем у телевизоров. Но телевизоры могут быть лучше настроены на фильмы. Там очень сложная переработка и разные режимы для фильмов. Может и в дорогих мониторах это есть. Но наверняка они совсем дорого тогда стоят по сравнению с ширпотреб телеками.
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Телевизор или что?

Сообщение Cat of the Day »

domperignon писал(а): Вт июн 20, 2023 9:54 pm Если полностью выключать телевизор, то он конечно долго запускается.
Пять секунд - это долго?
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Телевизор или что?

Сообщение domperignon »

Cat of the Day писал(а): Вт июн 20, 2023 9:57 pm
domperignon писал(а): Вт июн 20, 2023 9:54 pm Если полностью выключать телевизор, то он конечно долго запускается.
Пять секунд - это долго?
Нет. Но мой телевизор несколько минут запускается. Если с режима standby он мгновенно включается. Пять секунд это что-то не то не сё.
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Телевизор или что?

Сообщение Cat of the Day »

domperignon писал(а): Вт июн 20, 2023 10:11 pm
Cat of the Day писал(а): Вт июн 20, 2023 9:57 pm

Пять секунд - это долго?
Нет. Но мой телевизор несколько минут запускается. Если с режима standby он мгновенно включается. Пять секунд это что-то не то не сё.
Это ненормально. Моя старая плазма запускается секунд за 15. LG OLED - эти самые 5 секунд. Что такое standby? Включаю-выключаю красной кнопкой.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Телевизор или что?

Сообщение domperignon »

Cat of the Day писал(а): Вт июн 20, 2023 10:14 pm
domperignon писал(а): Вт июн 20, 2023 10:11 pm

Нет. Но мой телевизор несколько минут запускается. Если с режима standby он мгновенно включается. Пять секунд это что-то не то не сё.
Это ненормально. Моя старая плазма запускается секунд за 15. LG OLED - эти самые 5 секунд. Что такое standby? Включаю-выключаю красной кнопкой.
Красной кнопкой это просто strand by, скорее всего. Вы когда нибудь свой телефон перезапускаете? На smart ТВ тот же андроид или ещё какой Линукс/юникс. Перезапустить его занимает несколько минут: может две или три. Также как телефон
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Телевизор или что?

Сообщение Cat of the Day »

domperignon писал(а): Вт июн 20, 2023 10:17 pm
Cat of the Day писал(а): Вт июн 20, 2023 10:14 pm

Это ненормально. Моя старая плазма запускается секунд за 15. LG OLED - эти самые 5 секунд. Что такое standby? Включаю-выключаю красной кнопкой.
Красной кнопкой это просто strand by, скорее всего. Вы когда нибудь свой телефон перезапускаете? На smart ТВ тот же андроид или ещё какой Линукс/юникс. Перезапустить его занимает несколько минут: может две или три. Также как телефон
Что я должен делать - штепсель из розетки выдёргивать?
У меня вырубалось электричество - и никаких минут после этого не было, обычный запуск. Доктор, что я делаю не так?
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Телевизор или что?

Сообщение domperignon »

Cat of the Day писал(а): Вт июн 20, 2023 10:28 pm
domperignon писал(а): Вт июн 20, 2023 10:17 pm
Красной кнопкой это просто strand by, скорее всего. Вы когда нибудь свой телефон перезапускаете? На smart ТВ тот же андроид или ещё какой Линукс/юникс. Перезапустить его занимает несколько минут: может две или три. Также как телефон
Что я должен делать - штепсель из розетки выдёргивать?
У меня вырубалось электричество - и никаких минут после этого не было, обычный запуск. Доктор, что я делаю не так?
Не знаю что. Может очень быстрый телевизор. Чем быстрее тем лучше конечно. У меня выключается также как телефон. Shut down есть. Телефон тоже у вас за 5 секунд перезапускается?
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Телевизор или что?

Сообщение Cat of the Day »

domperignon писал(а): Вт июн 20, 2023 10:35 pm
Cat of the Day писал(а): Вт июн 20, 2023 10:28 pm
Что я должен делать - штепсель из розетки выдёргивать?
У меня вырубалось электричество - и никаких минут после этого не было, обычный запуск. Доктор, что я делаю не так?
Не знаю что. Может очень быстрый телевизор. Чем быстрее тем лучше конечно. У меня выключается также как телефон. Shut down есть. Телефон тоже у вас за 5 секунд перезапускается?
С полного шатдауна? Секунд двадцать. Из стэнд-бая - мгновенно.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Ответить