Телевизор или что?

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1440
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Телевизор или что?

Сообщение LadyLiberty »

Uzito писал(а): Вт июн 20, 2023 6:37 pm
LeoXL писал(а): Вт июн 20, 2023 6:32 pm
А что не так с телевизорами сейчас? Они супердешевые, подключаются к разный медиприставкам. Не обязательно смотреть телепрограммы и рекламу.
Телевизоры супердешевые потому что показывают рекламу в паузах и тырят пользовательские данные для продажи. И интерфейсы говняные и медленные.

Сейчас решение покупать дисплеи которые предназначены для показа роликов рекламных (Business Display). Там никаким smart и не пахнет - показывает что приходит с видео входа и всё.
Смотрите PBS и будет вам щастье, там никаких реклам и много как сериалов шедевров так и познавательных программ
1 Изображение
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Телевизор или что?

Сообщение domperignon »

Cat of the Day писал(а): Вт июн 20, 2023 10:39 pm
domperignon писал(а): Вт июн 20, 2023 10:35 pm

Не знаю что. Может очень быстрый телевизор. Чем быстрее тем лучше конечно. У меня выключается также как телефон. Shut down есть. Телефон тоже у вас за 5 секунд перезапускается?
С полного шатдауна? Секунд двадцать. Из стэнд-бая - мгновенно.
Также и телевизоры обычно. Они чуть помедленнее телефонов. Телефоны обычно люди чуть не каждый год покупают. Телевизор может все ещё выпускаться и уже быть пару лет как модель и рассчитан на более долгое использование.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Телевизор или что?

Сообщение Uzito »

LadyLiberty писал(а): Вт июн 20, 2023 10:44 pm Смотрите PBS и будет вам щастье, там никаких реклам и много как сериалов шедевров так и познавательных программ
Причем тут PBS когда Самсунг показывает рекламу сам по себе независимо от канала в своих менюшках?

А вообще смотреть кабельное ТВ сейчас это себя не уважать.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Телевизор или что?

Сообщение Uzito »

domperignon писал(а): Вт июн 20, 2023 11:03 pm Телефоны обычно люди чуть не каждый год покупают. Телевизор может все ещё выпускаться и уже быть пару лет как модель и рассчитан на более долгое использование.
Я Вас уверяю, производители телевизоров тоже мечтают, чтобы люди их покупали каждый год. Никто на долгое использование не рассчитывает, максимум до окончания гарантийного срока.

Делать продукт "на века" это простейший способ убить бизнес. См свежайшую историю с Instant Pot.
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5391
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Телевизор или что?

Сообщение self »

Uzito писал(а): Ср июн 21, 2023 3:34 am Делать продукт "на века" это простейший способ убить бизнес. См свежайшую историю с Instant Pot.
Это дилетантские рассуждения. Компании банкротятся от неверных решений, принятых вследствие неверной оценки рыночных перспектив в конкретной рыночной нише.

Как пример, сковорoдки Лекрузет служат десятилетиями, и компания никуда не девается, потому что ведет правильную ценовую и маркетинговую политику.

С чего вдруг Instant Pot решил, что домохозяйки будут каждый год менять свои скорововарки на новые? Вопрос к их отделу маркетинга.
But Leitner, who bought the Instant Pot during a Black Friday sale that year, estimates she used the pot twice. Now, it's collecting dust under a pile of boxes in her basement. "Yeah, I think I regret buying it," she said.
И моя сковорварка тоже где-то так же валяется. Продукт сам по себе оказался сомнительной пользы, так что его срок службы совершенно ни при чем
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7835
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Телевизор или что?

Сообщение Mad Hatter »

В доме несколько теликов, три из них "smart" (Sony, LG), ни на одном никаких реклам замечено не было. Но я все через plex смотрю :)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7835
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Телевизор или что?

Сообщение Mad Hatter »

self писал(а): Ср июн 21, 2023 4:02 am
Uzito писал(а): Ср июн 21, 2023 3:34 am Делать продукт "на века" это простейший способ убить бизнес. См свежайшую историю с Instant Pot.
Это дилетантские рассуждения. Компании банкротятся от неверных решений, принятых вследствие неверной оценки рыночных перспектив в конкретной рыночной нише.

Как пример, сковорoдки Лекрузет служат десятилетиями, и компания никуда не девается, потому что ведет правильную ценовую и маркетинговую политику.

С чего вдруг Instant Pot решил, что домохозяйки будут каждый год менять свои скорововарки на новые? Вопрос к их отделу маркетинга.
But Leitner, who bought the Instant Pot during a Black Friday sale that year, estimates she used the pot twice. Now, it's collecting dust under a pile of boxes in her basement. "Yeah, I think I regret buying it," she said.
И моя сковорварка тоже где-то так же валяется. Продукт сам по себе оказался сомнительной пользы, так что его срок службы совершенно ни при чем
Меня всегда удивляли люди делающие обобщения по себе. Для меня instant pot - лучшее приобретение последних 5 лет. Постоянно в деле. Но служит долго.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Телевизор или что?

Сообщение Uzito »

self писал(а): Ср июн 21, 2023 4:02 am С чего вдруг Instant Pot решил, что домохозяйки будут каждый год менять свои скорововарки на новые?
Никто в руководстве IP не решал что их будут менять каждый год. В этом и фишка - они сделали очень хороший продукт, который не было большого смысла менять каждые Х лет. Десять лет продавали, чуточку улучшали и дошли до момента, когда все желающие продукт купили и второй инстант пот им не нужен. Нормальные компании в таком случае уменьшают производство продукта и начинают заниматься чем-то другим. IP выпустили аir fryers, кофеварки, но было уже поздно.

Самсунгу и другим производителям телевизоров такое не грозит, так как они достаточно диверсифицированы, а телевизоры меняют гораздо чаще чем скороварики, в большинстве случаев когда хочется чего-то побольше или появляются фичи типа новой версии HDMI, лучшего рефреша, HDR и т.д.
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5391
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Телевизор или что?

Сообщение self »

Uzito писал(а): Ср июн 21, 2023 4:30 am
self писал(а): Ср июн 21, 2023 4:02 am С чего вдруг Instant Pot решил, что домохозяйки будут каждый год менять свои скорововарки на новые?
Никто в руководстве IP не решал что их будут менять каждый год. В этом и фишка - они сделали очень хороший продукт, который не было большого смысла менять каждые Х лет.
Ерунда. Скороварки еще в совке выпускали. Их недостатки хорошо известны. От того, что компания навесила кучу электронных свистелок на кастрюлю, но лучше в кулинарном смысле она не стала. Народ поддался на рекламу, накупил на волне хайпа, а потом ожидаемо разочаровался. Все это можно было предвидеть.

Более того, если бы они сделали свой инстант пот дешевым одноразовым, то второй раз его мало кто бы купил. Еда из скороварки получается в среднем невкусной. В этом проблема. Они переоценили рыночную нишу.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5391
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Телевизор или что?

Сообщение self »

Не нравится пример с Лекрузет? Посмотрите на микроволновки. Такого же технологического уровня продукт, что и инстант пот.
Производятся массово деястилетиями, работают долго по несколько лет, никто из-за них не банкротится.
Потому что знают свой рынок и производят столько, сколько нужно
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Телевизор или что?

Сообщение Uzito »

self писал(а): Ср июн 21, 2023 4:45 am Ерунда. Скороварки еще в совке выпускали. Их недостатки хорошо известны. От того, что компания навесила кучу электронных свистелок на кастрюлю, но лучше в кулинарном смысле она не стала. Народ поддался на рекламу, накупил на волне хайпа, а потом ожидаемо разочаровался. Все это можно было предвидеть.

Более того, если бы они сделали свой инстант пот дешевым одноразовым, то второй раз его мало кто бы купил. Еда из скороварки получается в среднем невкусной. В этом проблема. Они переоценили рыночную нишу.
Скороварки конечно были, но за ними нужен был глаз да глаз. И они часто взрывались. Instant Pot практически избавился от недостатков и имеет кучу преимуществ. Если для вас лично он оказался бесполезным, это вобщем-то ваша проблема. Зачем покупать продукт который не имеет для вас никакого применения?
1 Изображение
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5391
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Телевизор или что?

Сообщение self »

Uzito писал(а): Ср июн 21, 2023 4:57 am
self писал(а): Ср июн 21, 2023 4:45 am Ерунда. Скороварки еще в совке выпускали. Их недостатки хорошо известны. От того, что компания навесила кучу электронных свистелок на кастрюлю, но лучше в кулинарном смысле она не стала. Народ поддался на рекламу, накупил на волне хайпа, а потом ожидаемо разочаровался. Все это можно было предвидеть.

Более того, если бы они сделали свой инстант пот дешевым одноразовым, то второй раз его мало кто бы купил. Еда из скороварки получается в среднем невкусной. В этом проблема. Они переоценили рыночную нишу.
Скороварки конечно были, но за ними нужен был глаз да глаз. И они часто взрывались. Instant Pot практически избавился от недостатков и имеет кучу преимуществ. Если для вас лично он оказался бесполезным, это вобщем-то ваша проблема. Зачем покупать продукт который не имеет для вас никакого применения?
Вы забавный. Для того чтобы узнать про пользу продукта, его надо опробовать. :ROFL: Я опробовал и забросил.
И не только я, как выяснилось. А когда продукт валяется в чулане, срок его службы не имеет никакого значения.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Телевизор или что?

Сообщение Uzito »

self писал(а): Ср июн 21, 2023 4:50 am Не нравится пример с Лекрузет? Посмотрите на микроволновки. Такого же технологического уровня продукт, что и инстант пот. Производятся массово деястилетиями, работают долго по несколько лет, никто из-за них не банкротится.
Потому что знают свой рынок и производят столько, сколько нужно
Нет такого прозводителя, который производит микроволновки и ничего больше. Обычно это один из сотен продуктов производымых компаниями. И да, сейчас их производят примерно сколько их убывает/заменяется/требуется для новых домов. IP насытил рынок, так же как с микроволновками в самом начале, но не уменьшили производство до уровня замены. Так как это был единственный продукт компании, то компания схлопнулась.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Телевизор или что?

Сообщение Uzito »

self писал(а): Ср июн 21, 2023 5:03 am Вы забавный. Для того чтобы узнать про пользу продукта, его надо опробовать.
Ну конечно. Чтобы узнать пользу 30-дюймового анального дильдо нужно его опробовать?

Или всё-таки сначала нужно посмотреть есть ли проблема, решит ли продукт имеющуюся проблему, а уж потом опробовать предлагаемое решение? Если я варю говяжьи кости по 12 часов каждую неделю и скороварка может этот срок сократить до часа, то это наверное хорошее решение?

Если вы не готовите дома ничего такого, чему могла бы помочь скороварка/медленноварка/йогуртница, то наверное она Вам не нужна.
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5391
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Телевизор или что?

Сообщение self »

Uzito писал(а): Ср июн 21, 2023 5:04 am
self писал(а): Ср июн 21, 2023 4:50 am Не нравится пример с Лекрузет? Посмотрите на микроволновки. Такого же технологического уровня продукт, что и инстант пот. Производятся массово деястилетиями, работают долго по несколько лет, никто из-за них не банкротится.
Потому что знают свой рынок и производят столько, сколько нужно
Нет такого прозводителя, который производит микроволновки и ничего больше. Обычно это один из сотен продуктов производымых компаниями. И да, сейчас их производят примерно сколько их убывает/заменяется/требуется для новых домов. IP насытил рынок, так же как с микроволновками в самом начале, но не уменьшили производство до уровня замены. Так как это был единственный продукт компании, то компания схлопнулась.
Вы очень плохо информированы ( как всегда впрочем)

https://corellebrandsfoodservice.com/brands/

Крутите в низ страницы
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5391
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Телевизор или что?

Сообщение self »

Uzito писал(а): Ср июн 21, 2023 5:10 am Или всё-таки сначала нужно посмотреть есть ли проблема, решит ли продукт имеющуюся проблему, а уж потом опробовать предлагаемое решение? Если я варю говяжьи кости по 12 часов каждую неделю и скороварка может этот срок сократить до часа, то это наверное хорошее решение?
Я бы на месте отдела маректинга сначале провентилировал - сколько вас таких чудиков, которые варят говяжьи кости по 12 часов.

Впрочем, это все теоретические построения. А практика показывает одно - продукт схлопнулся из-за неверной оценки спроса.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Телевизор или что?

Сообщение Uzito »

self писал(а): Ср июн 21, 2023 5:10 am Вы очень плохо информированы ( как всегда впрочем)
Я вполне в курсе. Их пару лет назад взяла под крыло (купила) венчурная компания, но это не помогло.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Телевизор или что?

Сообщение Catmint »

Mad Hatter писал(а): Ср июн 21, 2023 4:23 am
self писал(а): Ср июн 21, 2023 4:02 am

Это дилетантские рассуждения. Компании банкротятся от неверных решений, принятых вследствие неверной оценки рыночных перспектив в конкретной рыночной нише.

Как пример, сковорoдки Лекрузет служат десятилетиями, и компания никуда не девается, потому что ведет правильную ценовую и маркетинговую политику.

С чего вдруг Instant Pot решил, что домохозяйки будут каждый год менять свои скорововарки на новые? Вопрос к их отделу маркетинга.



И моя сковорварка тоже где-то так же валяется. Продукт сам по себе оказался сомнительной пользы, так что его срок службы совершенно ни при чем
Меня всегда удивляли люди делающие обобщения по себе. Для меня instant pot - лучшее приобретение последних 5 лет. Постоянно в деле. Но служит долго.
У меня 2 Инстант пота, 6л и 3 л и один уже умер, в котором шнур был не разьемный, как раз шур поломался в месте присоединения. И я уже покупала новые шнуры для своих на амазоне. Тоже очень уважаю. Скороварки тоже ломаются :cry: Вот моя большая, которая позволяет тушенку делать в банках, загибается. А я в ней собакину суп варю :cry: :cry: Просто есть люди, которые ими не пользуются. У меня телик лет 10 назад куплен, и ниче, надо только пыль вытирать, и еще много лет может простоять без потребления :D
1 Изображение
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Телевизор или что?

Сообщение domperignon »

Мне кажется проблема с инстант потом была связана с ковидом. Во время Ковида каждый возомнил себя шефом потому что рестораны были закрыты. Был большой спрос. Видимо они в инстант поте решили что можно тратиться по полной. Сейчас люди снова стали есть джанк фуд из ресторанов и инстант пот им не нужен.

У меня нет инстант пота, но есть две multi cooker Ninja Foodi. Основная польза для меня в том что я ее могу в режиме air crisp гонять в сарае и не коптить духовку внутри дома. Да и многое лучше чем в духовке и легче приготовить и чистить. Скороваркой я в основном для йогурта пользуюсь.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Телевизор или что?

Сообщение Starlinka »

Uzito писал(а): Вт июн 20, 2023 6:37 pm Сейчас решение покупать дисплеи которые предназначены для показа роликов рекламных (Business Display). Там никаким smart и не пахнет - показывает что приходит с видео входа и всё.
А где их брать? Не то что я сейчас ищу, но вдруг понадобится. Ужас как не хочу "умный" телек. По всем перечисленным здесь причинам, может еще парочка своих собственных тараканов :D
По другим вопросам - свой большой телек который в спальне и единственный который я реально смотрю (а не слушаю) вырубаю из сети полностью. Никаких standby - разве что засну во время просмотра. Выдергивать из розетки не хожу, конечно - он через беспроводной включатель в розетке работает. Дополнительная защита от power surge, но основная - они когда в standby mode, то не совсем выключены на самом деле - блок питания и материнская плата все еще функционируют чтобы питать индикатор, ловить сигнал от пульта и т.п. А следовательно компоненты изнашиваются. Пример - недавно как раз было, один из мелких телеков стоит в месте где я его редко включаю. Раз в несколько дней, на пол часа от силы. Казалось бы - с какого перепугу ему ломаться. Но таки начал глючить. Открыла, нашла полудохлые конденсаторы в блоке питания, которые и были причиной глюков. Износились именно в standby mode, он все время в этом режиме был - я о мелких телеках не очень забочусь. Сменила конденсаторы, а заодно в сам телек встроила доп. кнопку, отрубающую его от сети полностью.
Последний раз редактировалось Starlinka Ср июн 21, 2023 10:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Ответить