Телевизор или что?

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Телевизор или что?

Сообщение Uzito »

Starlinka писал(а): Ср июн 21, 2023 10:05 am
Uzito писал(а): Вт июн 20, 2023 6:37 pm Сейчас решение покупать дисплеи которые предназначены для показа роликов рекламных (Business Display). Там никаким smart и не пахнет - показывает что приходит с видео входа и всё.
А где их брать? Не то что я сейчас ищу, но вдруг понадобится.
Пример
https://www.newegg.com/Commercial-Displ ... ry/ID-3086
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Телевизор или что?

Сообщение Starlinka »

Cat of the Day писал(а): Вт июн 20, 2023 10:14 pmЧто такое standby?
Как все запущено :lol: Ну это понятно - в роялях такой функции нет, откуда ему знать :D
Я, например, тоже не в теме что такое так активно обсуждаемый здесь "инстант пот" :)
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Телевизор или что?

Сообщение Starlinka »

Uzito писал(а): Ср июн 21, 2023 10:14 am
Starlinka писал(а): Ср июн 21, 2023 10:05 am А где их брать? Не то что я сейчас ищу, но вдруг понадобится.
Пример
https://www.newegg.com/Commercial-Displ ... ry/ID-3086
Спасибо, сохраню в закладках :)
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Телевизор или что?

Сообщение Hun »

Starlinka писал(а): Ср июн 21, 2023 10:05 am
Uzito писал(а): Вт июн 20, 2023 6:37 pm Сейчас решение покупать дисплеи которые предназначены для показа роликов рекламных (Business Display). Там никаким smart и не пахнет - показывает что приходит с видео входа и всё.
А где их брать? Не то что я сейчас ищу, но вдруг понадобится. Ужас как не хочу "умный" телек. По всем перечисленным здесь причинам, может еще парочка своих собственных тараканов :D
По другим вопросам - свой большой телек который в спальне и единственный который я реально смотрю (а не слушаю) вырубаю из сети полностью. Никаких standby - разве что засну во время просмотра. Выдергивать из розетки не хожу, конечно - он через беспроводной включатель в розетке работает. Дополнительная защита от power surge, но основная - они когда в standby mode, то не совсем выключены на самом деле - блок питания и материнская плата все еще функционируют чтобы питать индикатор, ловить сигнал от пульта и т.п. А следовательно компоненты изнашиваются. Пример - недавно как раз было, один из мелких телеков стоит в месте где я его редко включаю. Раз в несколько дней, на пол часа от силы. Казалось бы - с какого перепугу ему ломаться. Но таки начал глючить. Открыла, нашла полудохлые конденсаторы в блоке питания, которые и были причиной глюков. Износились именно в standby mode, он все время в этом режиме был - я о мелких телеках не очень забочусь. Сменила конденсаторы, а заодно в сам телек встроила доп. кнопку, отрубающую его от сети полностью.
В дисплеях тоже есть standby и пульт.
Конденсаторы просто высыхают со временем если не качественные. Не зависит от standby mode. Вы наверное и микроволновку отключаете из розетки и плиту? Но напрасно.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Телевизор или что?

Сообщение Starlinka »

Hun писал(а): Ср июн 21, 2023 11:32 amВы наверное и микроволновку отключаете из розетки и плиту? Но напрасно.
Не надо передергивать - микроволновку я включаю постоянно, да и стоит она копейки - я свою совершенно рабочую сменила чисто ради другого цвета, чтобы под остальное на кухне подходила :) Мне ее не жалко. Плиту, которую включаю раз в месяц в лучшем случае - еще меньше жалко. Остальные мелкие телеки тоже на standby. Этот большой включаю раз в сутки, смотрю час, а остальные 23 он просто стоит - не такая большая проблема нажать лишнюю кнопку перед просмотром. Никого не уговариваю делать так же - мой личный таракан :)
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Телевизор или что?

Сообщение Alex_L »

Мне мою микроволновку жалко, но я из сети не отключаю. Ей уже 23 года, а лучше новой.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Телевизор или что?

Сообщение Starlinka »

Микроволновки не телеки все же, особенно старые - там попроще внутри, ломаться особо нечему.
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Телевизор или что?

Сообщение Hun »

Starlinka писал(а): Ср июн 21, 2023 11:58 am
Hun писал(а): Ср июн 21, 2023 11:32 amВы наверное и микроволновку отключаете из розетки и плиту? Но напрасно.
Не надо передергивать - микроволновку я включаю постоянно, да и стоит она копейки - я свою совершенно рабочую сменила чисто ради другого цвета, чтобы под остальное на кухне подходила :) Мне ее не жалко. Плиту, которую включаю раз в месяц в лучшем случае - еще меньше жалко. Остальные мелкие телеки тоже на standby. Этот большой включаю раз в сутки, смотрю час, а остальные 23 он просто стоит - не такая большая проблема нажать лишнюю кнопку перед просмотром. Никого не уговариваю делать так же - мой личный таракан :)
+1 к личным тараканам
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1440
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Телевизор или что?

Сообщение LadyLiberty »

Uzito писал(а): Ср июн 21, 2023 3:28 am
LadyLiberty писал(а): Вт июн 20, 2023 10:44 pm Смотрите PBS и будет вам щастье, там никаких реклам и много как сериалов шедевров так и познавательных программ
Причем тут PBS когда Самсунг показывает рекламу сам по себе независимо от канала в своих менюшках?

А вообще смотреть кабельное ТВ сейчас это себя не уважать.
PBS - не кабельное. А вобще меня поражают или раздражают? те, кто не зная сабжа, спорят до посинения как будто они собаку съели на этом, типа "я никогда не смотрела это кино, но мое мнение ..." или "я никогда не имела секса, но представляю это очень хорошо"... :D . PBS - единственный бесплатный ресурс и для детей и для взрослых, имеет много полезных познавательных шоу и повторяю, никакой рекламы во время просмотра сериалов или шоу. Если и рекламируют то только свои шоу и сериалы, которые показывают. Существуют они исключительно на пожертвования поклонников, каких много у PBS. Я получила от них кружки с персонажами моих любимых сериалов Doc Martin , Downton Abbey
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Телевизор или что?

Сообщение Uzito »

LadyLiberty писал(а): Ср июн 21, 2023 1:27 pm
Uzito писал(а): Ср июн 21, 2023 3:28 am Причем тут PBS когда Самсунг показывает рекламу сам по себе независимо от канала в своих менюшках?
А вообще смотреть кабельное ТВ сейчас это себя не уважать.
PBS - не кабельное. А вобще меня поражают или раздражают? те, кто не зная сабжа, спорят до посинения как будто они собаку съели на этом, типа "я никогда не смотрела это кино, но мое мнение ..." или "я никогда не имела секса, но представляю это очень хорошо"... :D .
Мне жаль, что Вы опять ничего не поняли.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1440
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Телевизор или что?

Сообщение LadyLiberty »

Uzito писал(а): Ср июн 21, 2023 1:38 pm
LadyLiberty писал(а): Ср июн 21, 2023 1:27 pm
PBS - не кабельное. А вобще меня поражают или раздражают? те, кто не зная сабжа, спорят до посинения как будто они собаку съели на этом, типа "я никогда не смотрела это кино, но мое мнение ..." или "я никогда не имела секса, но представляю это очень хорошо"... :D .
Мне жаль, что Вы опять ничего не поняли.
Да что там понимать :D смотрите PBS если не хотите реклам по тв и не мудрствуйте лукаво.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Телевизор или что?

Сообщение Uzito »

LadyLiberty писал(а): Ср июн 21, 2023 2:06 pm
Uzito писал(а): Ср июн 21, 2023 1:38 pm Мне жаль, что Вы опять ничего не поняли.
Да что там понимать :D смотрите PBS если не хотите реклам по тв и не мудрствуйте лукаво.
Я вам тоже советуют ходить только на интернет сайты которые не показывают рекламы. :lol:
Catmint
Reactions: 1190
Сообщения: 5403
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Телевизор или что?

Сообщение Catmint »

Понятно, никто не дорос до прожекторов....
alex_127
Reactions: 948
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Телевизор или что?

Сообщение alex_127 »

Catmint писал(а): Вт июн 20, 2023 9:12 pm
LeoXL писал(а): Вт июн 20, 2023 6:32 pm
А что не так с телевизорами сейчас? Они супердешевые, подключаются к разный медиприставкам. Не обязательно смотреть телепрограммы и рекламу.
А там был экран как в кинотеатре, бальшо-о-о-ой :) , когда нужен. Мы в етом году телевизор не включали, как телевизор. Я включала его как монитор, и танцевала зумбу :) Вот подумалось, а вдруг с таким большим экраном.... интересно стало бы смотреть прайм видео.
Вот чем плох, 450" экран :roll: Не угодишь им.
https://www.amazon.com/Bluetooth-Projec ... =8-73&th=1
не OLED как и скрипач не нужен...
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Телевизор или что?

Сообщение Uzito »

Catmint писал(а): Чт июн 22, 2023 6:20 pm Понятно, никто не дорос до прожекторов....
Мне кажется мы выше уже обсудили преимущества и недостатки.

Если у вас есть оборудованя комната в подвале или тысяч 20-40 на ее оборудование с приятными креслами, тёплым звуком, свето-звуко изоляцией, то проектор за 5 тыщ будет разумной инвестицией.
Catmint
Reactions: 1190
Сообщения: 5403
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Телевизор или что?

Сообщение Catmint »

Да ладно, вон можно накупить на 300 баксов всего, прицепить к потолку и все. Я не смотрю под микроскопом мувиз.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Телевизор или что?

Сообщение Uzito »

Catmint писал(а): Пт июн 23, 2023 6:28 am Да ладно, вон можно накупить на 300 баксов всего, прицепить к потолку и все. Я не смотрю под микроскопом мувиз.
За 300 баксов можно купить разве что хороший экран с растяжками, который будет максимально белый и ровный.
Или два крепления для проектора на потолок. Или шторы на окна, чтобы дневной свет не пропускали. Или три запасных лампы для проектора.
Catmint
Reactions: 1190
Сообщения: 5403
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Телевизор или что?

Сообщение Catmint »

Вы бы хотя-бы пошли ради интереса по амазону.
Вот за все до 300 баксо для улицы, я ходила по высокому количеству хороших отзывов.
Или второй, екран, который вытаскивается вместе с креплением. Ничего не требует "investments", и все вполне довольны.
https://www.amazon.com/dp/B09BCJLD2T/re ... Z2MR5&th=1

https://www.amazon.com/dp/B08ML3BFD4/re ... haWwy&th=1
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Телевизор или что?

Сообщение Uzito »

Catmint писал(а): Пт июн 23, 2023 7:22 am Вы бы хотя-бы пошли ради интереса по амазону.
Вот за все до 300 баксо для улицы, я ходила по высокому количеству хороших отзывов.
Или второй, екран, который вытаскивается вместе с креплением. Ничего не требует "investments", и все вполне довольны.
Ну чтож, попробуйте, потом приходите сюда делиться впечатлениями.

500 (ха-ха) люменов это не проектор для улицы, а дешевый китайский проектор которые требует затемнения комнаты. Скорее всего будет пригоден лишь для показывания поверпоинтов, а при показе кино с движением изображения будер размазано.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Телевизор или что?

Сообщение Uzito »

Ответить