Старая собака не может встать

Ответить
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Старая собака не может встать

Сообщение Torma »

😥
Сегодня моя собака не могла встать. Ноги расползаются, вся дрожит. Не ест и не пьёт ничего.
Взяла полотенце, подложила по неё и с трудом вывела на бэкярд. Сейчас лежит и начинает скулить, когда я отхожу, пытается встать и не может. Да что же это такое!
Королевская пуделиха, ей четырнадцатый год
5 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
ofni
Reactions: 89
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:48 am
Откуда: США

Re: Старая собака не может встать

Сообщение ofni »

очень понимаю вас, и сочувствую

увы и ах, наши питомцы уходят очень быстро - я до сих пор со слезами вспоминаю мою кошку, прожившую с нами 18 лет......
---
42!
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2034
Сообщения: 13572
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Старая собака не может встать

Сообщение Princeton Lion »

Эх...
Моему собакину пока 9 лет, и это единственное живое существо, которое у меня есть в этом мире...
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
GoodMorning
Reactions: 97
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2023 4:14 pm

Re: Старая собака не может встать

Сообщение GoodMorning »

Наша собакина в таком же состоянии. Начала испытывать проблемы с лапами.
В ноябре ей должно исполниться 14. Первый собакин у нас жил 15,5 лет.
Миниатюрные шнауцеры
"По любасу время кончилось колбас"
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Старая собака не может встать

Сообщение IncognitoUS »

Torma писал(а): Вт июн 20, 2023 4:42 pm 😥
Сегодня моя собака не могла встать. Ноги расползаются, вся дрожит. Не ест и не пьёт ничего.
Взяла полотенце, подложила по неё и с трудом вывела на бэкярд. Сейчас лежит и начинает скулить, когда я отхожу, пытается встать и не может. Да что же это такое!
Королевская пуделиха, ей четырнадцатый год
Ох, как мне жаль вашу собаку. Очень жаль. Наша почти 15-летняя Английский бульдог, и точь-в-точь как ваша сдала, и пришлось ее везти к вету для усыпления. До сих пор травма, она была нашим членом семьи.
Отвезите ее к вету, пусть не мучается. Извините.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Старая собака не может встать

Сообщение Torma »

IncognitoUS писал(а): Пт сен 01, 2023 2:02 am
Torma писал(а): Вт июн 20, 2023 4:42 pm 😥
Сегодня моя собака не могла встать. Ноги расползаются, вся дрожит. Не ест и не пьёт ничего.
Взяла полотенце, подложила по неё и с трудом вывела на бэкярд. Сейчас лежит и начинает скулить, когда я отхожу, пытается встать и не может. Да что же это такое!
Королевская пуделиха, ей четырнадцатый год
Ох, как мне жаль вашу собаку. Очень жаль. Наша почти 15-летняя Английский бульдог, и точь-в-точь как ваша сдала, и пришлось ее везти к вету для усыпления. До сих пор травма, она была нашим членом семьи.
Отвезите ее к вету, пусть не мучается. Извините.
Я писала это 20-го июня. Она так пролежала день, на второй стала вставать с моей помощью и ходить. Но senior moments нарастают. Возила в вету, он ничем уже помочь по-настоящему не может. Но с удовольствием сделает обследование за приличную сумму, однако сказал, что в этом нет необходимости. Собака теперь совсем слепая, чувствует себя неуверенно даже при движении по дому. Во двор я её вывожу осторожно, чтобы не врезалась во что-нибуть там. Ничего не поделаешь, старость глубокая. Надо помогать.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Старая собака не может встать

Сообщение Catmint »

А чем вы ее кормите? Попробуйте диету сменить, хоть немного, если кормите сухим кормом. Типа костный бульен, немного мяса, немного овощей. Я понимаю, что легче сказать :cry: Мне страшно подумать, если что-то случится с моим псом :(
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Старая собака не может встать

Сообщение Catmint »

Princeton Lion писал(а): Ср июн 21, 2023 9:43 am Эх...
Моему собакину пока 9 лет, и это единственное живое существо, которое у меня есть в этом мире...
Нашему 5.5. Основной источник положительных емоций.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Старая собака не может встать

Сообщение Torma »

Catmint писал(а): Пт окт 06, 2023 8:21 am А чем вы ее кормите? Попробуйте диету сменить, хоть немного, если кормите сухим кормом. Типа костный бульен, немного мяса, немного овощей. Я понимаю, что легче сказать :cry: Мне страшно подумать, если что-то случится с моим псом :(
Спасибо. Это уже пробовала, но от человеческой еды сразу проблемы с желудком, диарея. Покупаю ей корм в консервах, подобрала такой, на какой нет отрицательной реакции.Т.е. сухой корм + консервы. Работает пока нормально. Но стала больше жаловаться, хочет, чтобы её постоянно гладила. В целом с собакой крупно повезло: никогда с ней никаких проблем не было, а старость - это данность и с ней нужно иметь дело. Что поделаешь.
1 Изображение 1 Изображение
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Старая собака не может встать

Сообщение Catmint »

У нашего аллергия на сухой корм, чешется. Сухой корм только когда меня дома нет. А так готовлю ему суп, чикен и овощи, иногда коричней рис или фасоль добавляю, чтобы хоть как-то разнообразить, но не солим как нам.

Я помню читала, что сырое мясо полезней, но наш с младых ногтей не очень сырое мясо любил, разве что свиные шейные косточки с мясом, я покупала как тритс, и куриные лапки.
Ответить