Такое ремонтируют?

Ответить
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Такое ремонтируют?

Сообщение Uzito »

Шурик писал(а): Пт июл 07, 2023 8:48 am
Uzito писал(а): Пт июн 30, 2023 5:35 pmЛучше идти к физио-терапевту, там хоть какой-никакой, а научный подход к проблеме.
Я имел в виду именно PT, к хиропракторам пока не ходил но не разделяю вашу точку зрения тк знаю лично людей которые ходят к хиропракторам и им это помогает (в основном спортивные травмы).
Расскажу жизненный пример.
У меня в квартире есть патио со стеклянной дверью. В двери стеклянная панель, которая закреплена двумя кронштейнами, которые привинчены шурупами черед алюминиевую раму в деревянную стену. За двадцать лет стена чуточку прогнила и при сильном ветре от перепадов давления панель шатается и постепенно выдирает шурупы из рамы и дерева, кроштейны ослабляют хватку и между стеклянной панелью и рамой образуется щель шириной в палец.

Так вот, поход к хиропрактору аналогичен ежемесячному вызову хендимена чтобы он подпёр дверную панель обратно и завинтил шурупы. За каждый вызов приходится платить и помогает ненадолго, потому что настоящей проблемы это не решает и шурупы прокручиваются и вылезают обратно.

Нормальным же образом это проблема решается хорошим мастером заменой шурупов на более толстые и хваткие, установкой якорей для шурупов или заменой деревяшки куда они должны вкручиваться.

Вот поэтому моя рекомендация обращаться к специалистам которые решают проблему, а не делают переодические временные фиксы.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11593
Сообщения: 40846
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Такое ремонтируют?

Сообщение Kapitula »

Шурик писал(а): Пт июл 07, 2023 8:44 am
Kapitula писал(а): Сб июл 01, 2023 2:39 am Вы дарят плечо и руку?
Ударил ли я плечо и руку? Думаю что нет - скорее всего я успел (крепко) схватится за руль перед вторым ударом и видимо что-то где-то конкретно потянул в плечевом суставе, болит до сих пор если лежать на правом боку. Приходится спать на спине уже вторую неделю что достает конкретно.
Попросите МРТ плеча. Скажите, что home exercise делали, не помогает.
Но если вся рука, а не плечо только, то может быть от нерва в шее.
Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Такое ремонтируют?

Сообщение BarBoss »

Uzito писал(а): Пт июл 07, 2023 9:09 pm
Шурик писал(а): Пт июл 07, 2023 8:48 am
Я имел в виду именно PT, к хиропракторам пока не ходил но не разделяю вашу точку зрения тк знаю лично людей которые ходят к хиропракторам и им это помогает (в основном спортивные травмы).
Расскажу жизненный пример.
У меня в квартире есть патио со стеклянной дверью. В двери стеклянная панель, которая закреплена двумя кронштейнами, которые привинчены шурупами черед алюминиевую раму в деревянную стену. За двадцать лет стена чуточку прогнила и при сильном ветре от перепадов давления панель шатается и постепенно выдирает шурупы из рамы и дерева, кроштейны ослабляют хватку и между стеклянной панелью и рамой образуется щель шириной в палец.

Так вот, поход к хиропрактору аналогичен ежемесячному вызову хендимена чтобы он подпёр дверную панель обратно и завинтил шурупы. За каждый вызов приходится платить и помогает ненадолго, потому что настоящей проблемы это не решает и шурупы прокручиваются и вылезают обратно.

Нормальным же образом это проблема решается хорошим мастером заменой шурупов на более толстые и хваткие, установкой якорей для шурупов или заменой деревяшки куда они должны вкручиваться.

Вот поэтому моя рекомендация обращаться к специалистам которые решают проблему, а не делают переодические временные фиксы.
Мой опыт 30+ лет назад с точностью наоборот. Ходил на консультацию к зав департмента нейрохирургии харвард мед школы. Тот даже не вдаваясь в подробности начал пиарить операцию с 50/50 шансом на успех. Которая тогда (начало 90х) стоила 20к. Ессно страховки в те годы у меня не было.

После 5-6 визитов к кайро он не тока нашел в чем была проблема но и дал мне ц/у как устранить экзерсайзами и определенной едой и как в дальнейшем не создавать эту проблему. С тех пор, ттт, не жалуюсь.

Кайро так же как и любые другие мед работники бывают от бога, никакие и просто вредители. Того зав кафедры считаю примером из вредителей-хапуг. Прикинь - хотел оперировать на позвонки када все разрулилось простыми экзерсайзами и небольшими изменениями в спортивном реджименте (плавание и ходьба вместо бега). И самое страшное что этот хапуга учит в харварде целое поколение хирургов которые потом эту "методику" разнесут по всему миру.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11593
Сообщения: 40846
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Такое ремонтируют?

Сообщение Kapitula »

Если подождать, 80 процентов проблем и так пройдут. Хоть с бегом, хоть не с бегом.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Такое ремонтируют?

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Сб июл 08, 2023 2:17 am Если подождать, 80 процентов проблем и так пройдут. Хоть с бегом, хоть не с бегом.
Так после кайро прошло сразу.

Меня кстати к тому кайро направила одна докторица из наших. Тогда среди наших иммигрантов были считанные врачи и все знали друг друга и т.п. Я знал ее дочь и я к мамаше обратился с этим вопросом. Потом я его рекомендовал всем знакомым с тоже хорошими результатами.

А вот тогдашняя жена этого кайро, тоже кайро и его партнерша в офисе, была хероватая в этом плане. И сразу чувствовалась разница.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Такое ремонтируют?

Сообщение Alex_L »

BarBoss писал(а): Сб июл 08, 2023 1:59 am Кайро так же как и любые другие мед работники бывают от бога, никакие и просто вредители.
Аватара пользователя
olley
Reactions: 56
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:52 pm
Откуда: San Diego

Re: Такое ремонтируют?

Сообщение olley »

Наш вариант тотала.

Single vehicle accident. Аквапланирование в отбойник.

2012 Infiniti G37x, 160+ тыс. миль.
Оценили в $10k возврата

Спросил про ремонт, сказали, что пришлось бы отрезать зад и приделывать новый целиком и такое обошлось бы в $20k

Изображение

Изображение
2 Изображение 1 Изображение
olley
I need ammunition, not a ride
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Такое ремонтируют?

Сообщение Alex_L »

olley писал(а): Чт сен 07, 2023 9:17 am Наш вариант тотала.

Single vehicle accident. Аквапланирование в отбойник.
Здоровье не пострадало?
А какие шины так "спланировали"
Аватара пользователя
olley
Reactions: 56
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:52 pm
Откуда: San Diego

Re: Такое ремонтируют?

Сообщение olley »

Alex_L писал(а): Чт сен 07, 2023 9:57 am Здоровье не пострадало?
Да вроде не особо.
А какие шины так "спланировали"
Всесезонка CONTINENTAL EXTREME CONTACT DWS06 PLUS, установлены в декабре прошлого года. Предполагаю, что не более 10 тысяч миль на них было. Фотку протектора сделать не догадался.
olley
I need ammunition, not a ride
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Такое ремонтируют?

Сообщение Alex_L »

В лужу влетели или просто резко руль повернули?
На будущее рекомендую - https://www.tirerack.com/tires/tires.js ... 55VR7CC2XL
У меня такие на Алтиме, показывают себя хорошо.
Аватара пользователя
olley
Reactions: 56
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:52 pm
Откуда: San Diego

Re: Такое ремонтируют?

Сообщение olley »

Лужа и изгиб шоссе. Есть видео с dashcam планирую выложить на ютюб в ближайшее время, если соберусь.
Шины тоже хорошо себя показывали. До тех пор, пока нет :D

Сейчас подумываю на седан поставить что-нибудь перманентно летнее, поскольку для дальних поездок с возможным снегом появился 4Раннер.
olley
I need ammunition, not a ride
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Такое ремонтируют?

Сообщение Alex_L »

olley писал(а): Чт сен 07, 2023 2:43 pm
До тех пор, пока нет :D
Да так и есть. Но тем не менее...
Хорошо, что был отбойник.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Такое ремонтируют?

Сообщение IL1 »

olley писал(а): Чт сен 07, 2023 10:08 am
Alex_L писал(а): Чт сен 07, 2023 9:57 am Здоровье не пострадало?
Да вроде не особо.
А какие шины так "спланировали"
Всесезонка CONTINENTAL EXTREME CONTACT DWS06 PLUS, установлены в декабре прошлого года. Предполагаю, что не более 10 тысяч миль на них было. Фотку протектора сделать не догадался.
Тренд однако. Сейчас все стараются шины пошире поставить, и колёса побольше. В результате огромное пятно контакта и маленькое давление на асфальт. Потом аквапланируют по дождю и снегу. Это не баг, это фича.
Аватара пользователя
olley
Reactions: 56
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:52 pm
Откуда: San Diego

Re: Такое ремонтируют?

Сообщение olley »

Запилил видео про аварию / аквапланирование с кадрами с видеорегистратора.

olley
I need ammunition, not a ride
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Такое ремонтируют?

Сообщение Uzito »

olley писал(а): Вс сен 10, 2023 7:54 pm Запилил видео про аварию / аквапланирование с кадрами с видеорегистратора.
"Скорость небольшая, всего сто километров в час" :shock:
1 Изображение
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Такое ремонтируют?

Сообщение LeoXL »

olley писал(а): Вс сен 10, 2023 7:54 pm Запилил видео про аварию / аквапланирование с кадрами с видеорегистратора.
А температура за бортом какая была в момент аварии? 60 миль в час вроде небольшая скорость.
Аватара пользователя
olley
Reactions: 56
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:52 pm
Откуда: San Diego

Re: Такое ремонтируют?

Сообщение olley »

Тепло. Точно не знаю, но 75F или выше я бы сказал. Шторм с юга пришел.
LeoXL писал(а): Вс сен 10, 2023 8:30 pm 60 миль в час вроде небольшая скорость.
Видимо, окзалась большой для данной ситуации. Надо было не выделываться, а ехать в правой полосе вместе с остальными. Но, в целом, неожиданно, да. Проливного дождя в тот момент не было, просто моросил легкий. Если бы шел непосредственно сильный дождь, то явно ехал бы медленнее.
olley
I need ammunition, not a ride
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Такое ремонтируют?

Сообщение LeoXL »

olley писал(а): Вс сен 10, 2023 8:32 pm Тепло. Точно не знаю, но 75F или выше я бы сказал. Шторм с юга пришел.
LeoXL писал(а): Вс сен 10, 2023 8:30 pm 60 миль в час вроде небольшая скорость.
Видимо, окзалась большой для данной ситуации. Надо было не выделываться, а ехать в правой полосе вместе с остальными. Но, в целом, неожиданно, да. Проливного дождя в тот момент не было, просто моросил легкий. Если бы шел непосредственно сильный дождь, то явно ехал бы медленнее.
У меня была похожая ситуация. Лет 25 лет тому назад спешил на вечеринку, дождь моросил, выехал на мост и потом как у вас пару ударов об бетон и машина в тотал. Но в моем случае погода была около нуля, а у вас и тепло и машина с приводом на 4 колеса, а вот надо же все равно произошло гидропланирование. :(
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Такое ремонтируют?

Сообщение perkins »

olley писал(а): Вс сен 10, 2023 7:54 pm Запилил видео про аварию / аквапланирование с кадрами с видеорегистратора.

:lol: еще не плохо получилось для таких скоростей. Думаю, что ни Макс Ферстаппен, ни Кими не сработали бы лучше
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Такое ремонтируют?

Сообщение perkins »

LeoXL писал(а): Вс сен 10, 2023 8:45 pm
olley писал(а): Вс сен 10, 2023 8:32 pm Тепло. Точно не знаю, но 75F или выше я бы сказал. Шторм с юга пришел.

Видимо, окзалась большой для данной ситуации. Надо было не выделываться, а ехать в правой полосе вместе с остальными. Но, в целом, неожиданно, да. Проливного дождя в тот момент не было, просто моросил легкий. Если бы шел непосредственно сильный дождь, то явно ехал бы медленнее.
У меня была похожая ситуация. Лет 25 лет тому назад спешил на вечеринку, дождь моросил, выехал на мост и потом как у вас пару ударов об бетон и машина в тотал. Но в моем случае погода была около нуля, а у вас и тепло и машина с приводом на 4 колеса, а вот надо же все равно произошло гидропланирование. :(
как раз во время аквапланирования не играет роли на сколько колес привод если планируют все колеса
Ответить