Кто нибудь делал генеральную доверенность на родственника в России?

Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3088
Сообщения: 8557
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Кто нибудь делал генеральную доверенность на родственника в России?

Сообщение Kurpa »

Даша писал(а): Вт июн 27, 2023 6:56 pm
Kurpa писал(а): Вт июн 27, 2023 6:54 pm
А, да. На пенсию?
Нет
Ещё вопросы ? любопытный вы наш )
Там ниже. В другой теме. Откровенная вы наша.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Кто нибудь делал генеральную доверенность на родственника в России?

Сообщение perkins »

Даша писал(а): Вт июн 27, 2023 6:15 pm
perkins писал(а): Вт июн 27, 2023 4:06 pm
когда вы делали? Я пытался делать прошлой осенью в NYC, запись на приём только в онлайне и записаться можно только на текущий месяц на который нет мест. И вот каждый день в течение 3+ месяцев ходил и проверял наличие свободной даты в конце концов плюнул. Хорошо что этих мерзавцев полили красной краской и они в таком виде уже больше года. Несколько лет назад доверенности получались без проблем, а теперь полнейшая деградация
Три месяца назад - на сайте е-мэйл для записи- пишешь , какой документ нужен, в тот же день автоматический ответ, что запрос получен, на следующий день письмо с датой приёма. Примерно через месяц
NYC
В прошлом октябре было не так, вернее для того, чтобы заверить копию паспорта было именно так и её сделали, а для доверенности была процедура другая и она не работала.
Alec
Reactions: 138
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Кто нибудь делал генеральную доверенность на родственника в России?

Сообщение Alec »

mikeG писал(а): Пн июн 26, 2023 8:03 pm Пишешь бумагу нужного содержания, заверяешь подпись у любого нотариуса и ставишь апостиль у секретаря штата.
Подтверждаю. Именно так и делал. В прошлом году. Отправил, получили, нареканий не было.
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Кто нибудь делал генеральную доверенность на родственника в России?

Сообщение kyk »

Alec писал(а): Вт июл 04, 2023 5:22 pmПодтверждаю. Именно так и делал. В прошлом году. Отправил, получили, нареканий не было.
только квартиру по такой доверенности продать будет (почти) невозможно, так как покупатели её проверить не могут. А консульскую доверенность можно проверить online, она зарегистрована в реестре
Alec
Reactions: 138
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Кто нибудь делал генеральную доверенность на родственника в России?

Сообщение Alec »

Как раз для продажи квартиры эта доверенность и делалась.
Завещания нет. Поэтому всё через суд. Нотариус нанятый родственниками мою доверенность принял и отправил все бумаги в суд. Ждём…
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Кто нибудь делал генеральную доверенность на родственника в России?

Сообщение Aine »

perkins писал(а): Вт июн 27, 2023 3:02 pm
apex писал(а): Вт июн 27, 2023 2:35 pm Слышал, что даже в консульстве сейчас не заверяют доверенности на операции с недвигой. By the same token, генеральная может не сработать в России для недвиги.
в консульстве не заверяют потому, что в это поганое консульство для получения доверенности не попасть
Я в NY пыталась полгода записать сына. Нет мест и все.
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Кто нибудь делал генеральную доверенность на родственника в России?

Сообщение kyk »

perkins писал(а): Вт июн 27, 2023 3:02 pm в консульстве не заверяют потому, что в это поганое консульство для получения доверенности не попасть
это потому что совецкую власть и вождя не любишь
Аватара пользователя
Шурик
Reactions: 12
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:06 pm

Re: Кто нибудь делал генеральную доверенность на родственника в России?

Сообщение Шурик »

В итоге селал в Central Sunset Notary
1190 Douglas Ct, Concord, CA 94520
+14157224870
https://centralsunsetnotary.blogspot.co ... eling.html
Где-то в Сентябре-Окрябре 2023 с оказией передал. Родственникам пришлось поискать нотариуса который согласился принять этот документ но в итоге все прошло нормально.
Once a Honda driver always a Honda driver
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 737
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Кто нибудь делал генеральную доверенность на родственника в России?

Сообщение Frecken Bock »

perkins писал(а): Вт июн 27, 2023 4:06 pm
Frecken Bock писал(а): Вт июн 27, 2023 3:22 pm
Я не знаю, где у вас "поганое консульство". У меня в Вашингтоне - без проблем. Почитала сайт, скопировала образец генеральной доверенности, сделала ее для себя, отослала им на емаил, как написано. Дозвонилась, не быстро, но дозвонилась. Назначили день и час, когда прийти. Пришла и получила доверенность. Все происходило месяц назад.
PS Дов-сть была не для недвижимости
когда вы делали? Я пытался делать прошлой осенью в NYC, запись на приём только в онлайне и записаться можно только на текущий месяц на который нет мест. И вот каждый день в течение 3+ месяцев ходил и проверял наличие свободной даты в конце концов плюнул. Хорошо что этих мерзавцев полили красной краской и они в таком виде уже больше года. Несколько лет назад доверенности получались без проблем, а теперь полнейшая деградация
Теперь и я узнала, что поганое консульство в NYC. В Вашингтоне для записаться на прием выкладывают календарь, видишь свободные дни и часы и на текущий месяц, и на следующий. Забиваешь себе удобный день и час. В NYC ничего не выкладывают, ничего не показывают, а ждите, мы вам пришлем день и час. Прислали быстро, но мне время совершенно неудобно. И надо каждый раз отказываться и ждать опять. У моря погоды. Дур дом. Вроде Российские консульства, но как два разных бизнеса :-(
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Кто нибудь делал генеральную доверенность на родственника в России?

Сообщение perkins »

Frecken Bock писал(а): Сб мар 09, 2024 2:04 pm
perkins писал(а): Вт июн 27, 2023 4:06 pm
когда вы делали? Я пытался делать прошлой осенью в NYC, запись на приём только в онлайне и записаться можно только на текущий месяц на который нет мест. И вот каждый день в течение 3+ месяцев ходил и проверял наличие свободной даты в конце концов плюнул. Хорошо что этих мерзавцев полили красной краской и они в таком виде уже больше года. Несколько лет назад доверенности получались без проблем, а теперь полнейшая деградация
Теперь и я узнала, что поганое консульство в NYC. В Вашингтоне для записаться на прием выкладывают календарь, видишь свободные дни и часы и на текущий месяц, и на следующий. Забиваешь себе удобный день и час. В NYC ничего не выкладывают, ничего не показывают, а ждите, мы вам пришлем день и час. Прислали быстро, но мне время совершенно неудобно. И надо каждый раз отказываться и ждать опять. У моря погоды. Дур дом. Вроде Российские консульства, но как два разных бизнеса :-(
абсурд, казалось бы почему не сделать так, чтобы можно было выбрать время визита, как в случае с паспортами(было), но нет, надо максимально усложнить
Alec
Reactions: 138
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Кто нибудь делал генеральную доверенность на родственника в России?

Сообщение Alec »

Alec писал(а): Ср июл 05, 2023 2:46 am Как раз для продажи квартиры эта доверенность и делалась.
Завещания нет. Поэтому всё через суд. Нотариус нанятый родственниками мою доверенность принял и отправил все бумаги в суд. Ждём…
Суд прошёл. Никаких претензий к доверенности не было. Родственники получили право на продажу квартиры, чем сейчас и занимаются.
2 Изображение
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Кто нибудь делал генеральную доверенность на родственника в России?

Сообщение Aine »

Может кому пригодится - я так и не смогла записаться заранее к нотариусу в посольстве в НЫ. Приехав делать паспорта спросила, мне сказали написать на [email protected]. Написала им вежливое письмо, мол полгода не могу окно поймать, а очень надо и срочно. Через час ответили "приходите завтра в 11 утра". :shock:
1 Изображение
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Кто нибудь делал генеральную доверенность на родственника в России?

Сообщение kyk »

Aine писал(а): Пн апр 01, 2024 10:15 am Может кому пригодится - я так и не смогла записаться заранее к нотариусу в посольстве в НЫ. Приехав делать паспорта спросила, мне сказали написать на [email protected]. Написала им вежливое письмо, мол полгода не могу окно поймать, а очень надо и срочно. Через час ответили "приходите завтра в 11 утра". :shock:
вот те и кровавая ГБня. А могли бы и новичком
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1160
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Кто нибудь делал генеральную доверенность на родственника в России?

Сообщение Mirandolina »

perkins писал(а): Сб мар 09, 2024 6:02 pm
Frecken Bock писал(а): Сб мар 09, 2024 2:04 pm
Теперь и я узнала, что поганое консульство в NYC. В Вашингтоне для записаться на прием выкладывают календарь, видишь свободные дни и часы и на текущий месяц, и на следующий. Забиваешь себе удобный день и час. В NYC ничего не выкладывают, ничего не показывают, а ждите, мы вам пришлем день и час. Прислали быстро, но мне время совершенно неудобно. И надо каждый раз отказываться и ждать опять. У моря погоды. Дур дом. Вроде Российские консульства, но как два разных бизнеса :-(
абсурд, казалось бы почему не сделать так, чтобы можно было выбрать время визита, как в случае с паспортами(было), но нет, надо максимально усложнить
Скажите спасибо, что они вообще это делают. Все еще. А то ишь, собрались тут одни нацпредатели и инагенты, и еще и жалуются.
Я бы на их месте эти доверенности только вместе с повестками выдавала бы. Любыми: кому на фронт, кому в Басманный суд.
Ответить