Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение Fur_Elise »

Собственно вопрос
обычно перед первым курсом покупают лаптоп. У нас это Делл (не помню модель, что-то с Х в названии)
Советовали брать страховку на 4 года. неужели он правда может 4 года отпахать у студента ?
Понятно что сам лаптоп никому ничего не должен и многое будет зависет от обращения :)
Последний раз редактировалось Fur_Elise Ср июн 28, 2023 9:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9062
Сообщения: 19176
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение JN* »

а что с ним такое должно случиться? Я купила компьютер в 10 лет, пользовались в хвост и гриву, и помер он в позапрошлом году, то есть 5 лет служил верой и правдой. КУпили новый, но в колледж я собираюсь купить..... послушаю внимательно
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение Fur_Elise »

JN* писал(а): Ср июн 28, 2023 9:33 am а что с ним такое должно случиться? Я купила компьютер в 10 лет, пользовались в хвост и гриву, и помер он в позапрошлом году, то есть 5 лет служил верой и правдой. КУпили новый, но в колледж я собираюсь купить..... послушаю внимательно
пожалуй я спрашиваю о том, сколько у них примерно срок службы при бережном обращении
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение perkins »

один из лаптопов работает с 2009 года
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1167
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение assassello »

Fur_Elise писал(а): Ср июн 28, 2023 9:25 am У нас это Делл (не помню модель, что-то с Х в названии)
Советовали брать страховку на 4 года. неужели он правда может 4 года отпахать у студента ?
MacBook - легко. И даже больше чем 4 года, можно для high school покупать и хватит еще и на колледж.

Dell... скорее всего, деньги на страховку - деньги на ветер. Ремонт займет недели, если не месяцы.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение Mad Hatter »

Fur_Elise писал(а): Ср июн 28, 2023 9:25 am Собственно вопрос
обычно перед первым курсом покупают лаптоп. У нас это Делл (не помню модель, что-то с Х в названии)
Советовали брать страховку на 4 года. неужели он правда может 4 года отпахать у студента ?
Понятно что сам лаптоп никому ничего не должен и многое будет зависет от обращения :)
Что, опять?!
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение Mad Hatter »

assassello писал(а): Ср июн 28, 2023 9:54 am
Fur_Elise писал(а): Ср июн 28, 2023 9:25 am У нас это Делл (не помню модель, что-то с Х в названии)
Советовали брать страховку на 4 года. неужели он правда может 4 года отпахать у студента ?
MacBook - легко. И даже больше чем 4 года, можно для high school покупать и хватит еще и на колледж.

Dell... скорее всего, деньги на страховку - деньги на ветер. Ремонт займет недели, если не месяцы.
Откуда дровишки?
У сына Dell XPS с 4K экраном. Брал страховку у них же на два года. За месяц до окончания сдох экран. В течение недели пришёл техник на дом(!) и заменил его.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение Fur_Elise »

Mad Hatter писал(а): Ср июн 28, 2023 9:54 am
Fur_Elise писал(а): Ср июн 28, 2023 9:25 am Собственно вопрос
обычно перед первым курсом покупают лаптоп. У нас это Делл (не помню модель, что-то с Х в названии)
Советовали брать страховку на 4 года. неужели он правда может 4 года отпахать у студента ?
Понятно что сам лаптоп никому ничего не должен и многое будет зависет от обращения :)
Что, опять?!
опять - что?
Лаптоп купили перед первым курсом. Тоже XPS
пытаюсь понять когда морально готовиться к покупке следующего
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 377
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение mikeG »

В чем, собственно, вопрос. Может ли лаптоп проработать четыре года? Может, конечно. У меня рабочий лаптоп 2018 года.
Брать ли страховку? Страховка выгодна продавцам страховки. Если можете себе позволить купить новый если, вдруг, сломается-продолбается, то не брать.

PS дежавю
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение Mad Hatter »

Fur_Elise писал(а): Ср июн 28, 2023 9:57 am Лаптоп купили перед первым курсом. Тоже XPS
пытаюсь понять когда морально готовиться к покупке следующего
ну а чем вас XPS перестал устраивать? Сейчас специально глянул, у старшего XPS был куплен в 2017 году. Работает.
Младшему покупали Dell Inspiron в 2018. Этой весной начали сыпаться клавиши. Купил за недорого оригинальный плейт с клавиатурой (около полтинника) и аккуратно переставил потроха на него. Лептоп снова как новый (старый плейт был уже потертый и с трещинами). То есть тоже менять не надо, все функции выполняет.
У мне в хозяйстве еще два XPS разных годов выпуска и комплектации, всё живое и резво бегает.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение Fur_Elise »

Mad Hatter писал(а): Ср июн 28, 2023 10:02 am
Fur_Elise писал(а): Ср июн 28, 2023 9:57 am Лаптоп купили перед первым курсом. Тоже XPS
пытаюсь понять когда морально готовиться к покупке следующего
ну а чем вас XPS перестал устраивать? Сейчас специально глянул, у старшего XPS был куплен в 2017 году. Работает.
Младшему покупали Dell Inspiron в 2018. Этой весной начали сыпаться клавиши. Купил за недорого оригинальный плейт с клавиатурой (около полтинника) и аккуратно переставил потроха на него. Лептоп снова как новый (старый плейт был уже потертый и с трещинами). То есть тоже менять не надо, все функции выполняет.
А где я пишу что он меня перестал устраивать ?
Кстати, если уж на то пошло - есть одно нарекание. Сам лаптоп выглядит как какое-то чумное гомно снаружи. Никогда я не видела еще лаптопа который бы так ужасно заляпывался от простого использования. На него больно смотреть. У дочки серебристый. Везде отпечатки пальцев. Экран жуткой. Устала покупать средства для протирки экрана - дочь не знаю что с ними делает. надо наверное sleeve купить
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1167
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение assassello »

Mad Hatter писал(а): Ср июн 28, 2023 9:56 am
assassello писал(а): Ср июн 28, 2023 9:54 am
MacBook - легко. И даже больше чем 4 года, можно для high school покупать и хватит еще и на колледж.

Dell... скорее всего, деньги на страховку - деньги на ветер. Ремонт займет недели, если не месяцы.
Откуда дровишки?
У сына Dell XPS с 4K экраном. Брал страховку у них же на два года. За месяц до окончания сдох экран. В течение недели пришёл техник на дом(!) и заменил его.
Год гарантии дает производитель и еще год - кредитная карточка. Молодцы, заплатили дважды. :unknown:

Самые распространенные поломки - сдохшая батарея, разбитый экран и залитая пивом/кофе тушка. Гуд лак покрыть это страховкой. ;)
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение Fur_Elise »

mikeG писал(а): Ср июн 28, 2023 9:58 am В чем, собственно, вопрос. Может ли лаптоп проработать четыре года? Может, конечно. У меня рабочий лаптоп 2018 года.
Брать ли страховку? Страховка выгодна продавцам страховки. Если можете себе позволить купить новый если, вдруг, сломается-продолбается, то не брать.

PS дежавю
первый год мы не брали страховку - она вроде прилагалась. Сейчас первый год подходит к концу, поэтому и думаю, взять или нет
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение Fur_Elise »

assassello писал(а): Ср июн 28, 2023 10:06 am
Год гарантии дает производитель и еще год - кредитная карточка.
Правда про карточку? Это классно если так
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1167
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение assassello »

Fur_Elise писал(а): Ср июн 28, 2023 10:07 am
assassello писал(а): Ср июн 28, 2023 10:06 am
Год гарантии дает производитель и еще год - кредитная карточка.
Правда про карточку? Это классно если так
Не любая карточка. Надо проверять.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9062
Сообщения: 19176
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение JN* »

Fur_Elise писал(а): Ср июн 28, 2023 9:47 am
JN* писал(а): Ср июн 28, 2023 9:33 am а что с ним такое должно случиться? Я купила компьютер в 10 лет, пользовались в хвост и гриву, и помер он в позапрошлом году, то есть 5 лет служил верой и правдой. КУпили новый, но в колледж я собираюсь купить..... послушаю внимательно
пожалуй я спрашиваю о том, сколько у них примерно срок службы при бережном обращении
ну вот я буду расчитывать на весь колледж- 4 года.
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение Mad Hatter »

assassello писал(а): Ср июн 28, 2023 10:06 am
Mad Hatter писал(а): Ср июн 28, 2023 9:56 am
Откуда дровишки?
У сына Dell XPS с 4K экраном. Брал страховку у них же на два года. За месяц до окончания сдох экран. В течение недели пришёл техник на дом(!) и заменил его.
Год гарантии дает производитель и еще год - кредитная карточка. Молодцы, заплатили дважды. :unknown:

Самые распространенные поломки - сдохшая батарея, разбитый экран и залитая пивом/кофе тушка. Гуд лак покрыть это страховкой. ;)
Не умничай в вопросах, в которых не разбираешься. Бесплатный совет :)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение Mad Hatter »

Fur_Elise писал(а): Ср июн 28, 2023 10:05 am А где я пишу что он меня перестал устраивать ?
Кстати, если уж на то пошло - есть одно нарекание. Сам лаптоп выглядит как какое-то чумное гомно снаружи. Никогда я не видела еще лаптопа который бы так ужасно заляпывался от простого использования. На него больно смотреть. У дочки серебристый. Везде отпечатки пальцев. Экран жуткой. Устала покупать средства для протирки экрана - дочь не знаю что с ними делает. надо наверное sleeve купить
ну так купите МакБук Про по феншую, делов-то, раз нужна внешняя эстетика и больше ничего. За тот же спек заплатите штуку баксов сверху, но за эстетику и логотип огрызка ведь не жалко, правда? :)
езде отпечатки пальцев.
В моей Ауди на тачскрине тоже отпечатки пальцев. Наверное надо другую марку авто купить, как считаете?
Никогда я не видела еще лаптопа который бы так ужасно заляпывался от простого использования.
Я тоже не видел. У меня лептопы чистые (тоже серебристые)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение Fur_Elise »

Mad Hatter писал(а): Ср июн 28, 2023 11:26 am ну так купите МакБук Про по феншую, делов-то, раз нужна внешняя эстетика и больше ничего. За тот же спек заплатите штуку баксов сверху, но за эстетику и логотип огрызка ведь не жалко, правда? :)
универ не велел покупать Мак для ее специальности
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение perkins »

если ребенок засерает лаптопы внутри и снаружи, то нужно открывать совсем другой топ в совсем другом разделе
1 Изображение
Ответить