Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение Bobeg »

Mad Hatter писал(а): Чт июн 29, 2023 11:39 am
Bobeg писал(а): Чт июн 29, 2023 10:07 am
Пусть стоит воркстейшен. Ахеренной мощности какую в лептопах получить низзя.
Перед до мной стоит рабочий лептоп(!) Dell с i9, 128 Gb RAM и Nvidia Quadro. Мало? :)
Канешно мало. Терабайт нужен.
И нвидия твоя как бы это сказать.
Не совсем та.
1 Изображение
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение Bobeg »

Нормальный акселератор есесно не может влезть в лептоп. Или это уже будет не лептоп а некий гроб накалесиках
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение Uzito »

Да, да...
Изображение
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение Bobeg »

Узито есть нищеброд
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение Mad Hatter »

Bobeg писал(а): Чт июн 29, 2023 11:59 am
Mad Hatter писал(а): Чт июн 29, 2023 11:39 am
Перед до мной стоит рабочий лептоп(!) Dell с i9, 128 Gb RAM и Nvidia Quadro. Мало? :)
Канешно мало. Терабайт нужен.
И нвидия твоя как бы это сказать.
Не совсем та.
А ты, ещё смешнее, чем я думал 🤣🤣🤣
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1167
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение assassello »

Mad Hatter писал(а): Ср июн 28, 2023 10:32 am Не умничай в вопросах, в которых не разбираешься. Бесплатный совет :)
Mad Hatter писал(а): Чт июн 29, 2023 2:14 pm А ты, ещё смешнее, чем я думал 🤣🤣🤣
Инфосек Флэшик усиленно корчит из себя икзперда. :lol:

Иди Пахучку лови картинками в ЛС, это твой уровень. ;)
2 Изображение
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение Uzito »

assassello писал(а): Чт июн 29, 2023 2:23 pm Инфосек Флэшик усиленно корчит из себя икзперда. :lol:
Вы тоже как бы не особо в курсе, судя по комментариям в этом топике про делл. :D
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1167
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение assassello »

Uzito писал(а): Чт июн 29, 2023 2:47 pm
assassello писал(а): Чт июн 29, 2023 2:23 pm Инфосек Флэшик усиленно корчит из себя икзперда. :lol:
Вы тоже как бы не особо в курсе, судя по комментариям в этом топике про делл. :D
Тут вы с флэшиком совпали, прямо в унисон, дуэт "2 дрочила - это Сила!" :ROFL:

Когда (и если) научитесь отличать свой личный скромный опыт от большой статистики - я к вам прислушаюсь обязательно . А пока... тут кто громче пукнет в топик - то и самый главный иксперд.
Так что вы победили, поздравляю! :congrats:
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение Uzito »

Оскорблять умеет, а согласиться что ошибался и гнал пургу нет. Жаль.
1 Изображение
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5385
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение self »

Bobeg писал(а): Ср июн 28, 2023 8:00 pm
AndrI-Oxa писал(а): Ср июн 28, 2023 7:05 pm

CAD
И шо мешает запюскать этот кад шмад на мощном сервере в который можно ремоут коннектать? Религие?
Т.е. студент к в дополнение лаптопу еще и сервер должен прикупить? Охренительная идея!
2 Изображение
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение Bobeg »

self писал(а): Чт июн 29, 2023 4:20 pm
Bobeg писал(а): Ср июн 28, 2023 8:00 pm

И шо мешает запюскать этот кад шмад на мощном сервере в который можно ремоут коннектать? Религие?
Т.е. студент к в дополнение лаптопу еще и сервер должен прикупить? Охренительная идея!
Универ кстати мог бы сервера обеспечить.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1167
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение assassello »

Uzito писал(а): Чт июн 29, 2023 3:51 pm Оскорблять умеет, а согласиться что ошибался и гнал пургу нет. Жаль.
Для начала не мешало бы указать, где именно я "гнал пургу" и пояснить почему это "пурга". Но вам, как я вижу, предпочтительнее набрехать сначала, а потом обиженно поскуливать. Ну, бывает. :unknown:
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение Fur_Elise »

Может хорош флудить?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение Uzito »

assassello писал(а): Чт июн 29, 2023 4:56 pm Для начала не мешало бы указать, где именно я "гнал пургу" и пояснить почему это "пурга". Но вам, как я вижу, предпочтительнее набрехать сначала, а потом обиженно поскуливать. Ну, бывает. :unknown:
"Dell... скорее всего, деньги на страховку - деньги на ветер. Ремонт займет недели, если не месяцы."
Вам уже сказали что приезжают домой если не в тот же день, так на следующий и меняют сломавшееся.

"Самые распространенные поломки - сдохшая батарея, разбитый экран и залитая пивом/кофе тушка. Гуд лак покрыть это страховкой."
Опять же сказали и показали что эти случаи как раз и покрываются страховкой от несчастных случаев. Батарея или по гарантии или просто не критично если есть возможность запитать от сети.

Выброшенные деньги или нет решать покупателю. Если кому-то обязательно надо чтобы лаптоп был в рабочем состоянии на всё время обучения, то 600 долларов за 4 года на такое потратить можно. Учитывая стоимость всего обучения будет незначительно.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1167
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение assassello »

Fur_Elise писал(а): Чт июн 29, 2023 5:26 pm Может хорош флудить?
А что, еще остались открытые вопросы? все ж вроде уже объяснили.
Лаптоп - считай расходник, страховать его нет особого смысла. Если сломается - либо покупается новый, еще лучше, либо чинится покупкой запчастей на ебей/али и далее самостоятельно по видео гайду с ютуба. :unknown:

Сейчас наши узиты с флешами взвоют "ты гонишь!" :) А я так живу. 8)
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1167
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение assassello »

Uzito писал(а): Чт июн 29, 2023 5:46 pm "Dell... скорее всего, деньги на страховку - деньги на ветер. Ремонт займет недели, если не месяцы."
Вам уже сказали что приезжают домой если не в тот же день, так на следующий и меняют сломавшееся.
Вас надо обязательно потыкать в тыщи историй с реддита, где кастомеры воют и матерят Делл воранти сервис?
Сами никак не справитесь? Единственный "аргумент" - "раз ко мне / флешику приехали сразу, то ко всем сразу презжают!" Ну-ну.
Uzito писал(а): Чт июн 29, 2023 5:46 pm "Самые распространенные поломки - сдохшая батарея, разбитый экран и залитая пивом/кофе тушка. Гуд лак покрыть это страховкой."
Опять же сказали и показали что эти случаи как раз и покрываются страховкой от несчастных случаев.
На это я и не возражал. :unknown: Купите еще 10 страховок, от каждого пука и от каждого чиха и еще амбреллу сверху, на всякий случай. :) Кто ж вам запретит?! "Чукча не дурак! у чукчи - проездной!" :lol:
Uzito писал(а): Чт июн 29, 2023 5:46 pm Батарея или по гарантии или просто не критично если есть возможность запитать от сети.
Вот, опять. "Для меня некритично - значит, для всех некритично!" Нет, бля! не значит. :evil:
Uzito писал(а): Чт июн 29, 2023 5:46 pm Выброшенные деньги или нет решать покупателю.
Я - тоже покупатель. И я решаю за себя. С остальными - делюсь своим решением и его обоснованием. Не нравится - не следуйте. Вроде просто, почему это надо каждый раз объяснять? :unknown:
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение Mad Hatter »

assassello писал(а): Чт июн 29, 2023 4:56 pm
Uzito писал(а): Чт июн 29, 2023 3:51 pm Оскорблять умеет, а согласиться что ошибался и гнал пургу нет. Жаль.
Для начала не мешало бы указать, где именно я "гнал пургу" и пояснить почему это "пурга". Но вам, как я вижу, предпочтительнее набрехать сначала, а потом обиженно поскуливать. Ну, бывает. :unknown:
Заявление что страховка Dell не покрывает damage. Дополнительная покрывает. К счастью проверять не пришлось, но в условиях этот случай прописан.
Также заявление, что ремонта ждать можно недели или месяцы. Это было проверено на собственном опыте. Не приходится ждать.
Но видимо у некоторых желание трындеть о вещах, в которых опыта ноль - неистребимо. В этом ты как раз на Пахучку похож, тот также начинал какашками кидаться, когда на вранье ловили ;)
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение Uzito »

Mad Hatter писал(а): Чт июн 29, 2023 6:39 pm Но видимо у некоторых желание трындеть о вещах, в которых опыта ноль - неистребимо.
Давно известно, что на одного недовольного пользователя постящего негативные опыты в интернете есть сотня довольных, которым просто лениво постить позитив.

А предлагать маме студента бежать за деталями на ебей и потом ковыряться с отвёрткой это вообще дебилизм какой-то.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение Mad Hatter »

assassello писал(а): Чт июн 29, 2023 5:54 pm Вас надо обязательно потыкать в тыщи историй с реддита, где кастомеры воют и матерят Делл воранти сервис?
для начала разберись, какой именно воранти сервис, тот который по дефолту на год или таки за деньги с дополнительным покрытием.
Сами никак не справитесь?
а что твой психолог говорит о желании рыться на форумах о страховых случаях лептопов, которых у тебя нет? неистребимый зуд доказать, что яблочная продукция лучше? :D
На это я и не возражал. :unknown:
возражал, но быстро переобулся ;) кстати батарейки у Dell служат 4 года. Потом как повезет.
Купите еще 10 страховок
AppleCare берешь?
Uzito писал(а): Чт июн 29, 2023 5:46 pm Батарея или по гарантии или просто не критично если есть возможность запитать от сети.
Вот, опять. "Для меня некритично - значит, для всех некритично!" Нет, бля! не значит. :evil:
батарейка меняется легко и непринуждённо, если руки растут правильно.
Я - тоже покупатель. И я решаю за себя. С остальными - делюсь своим решением и его обоснованием. Не нравится - не следуйте. Вроде просто, почему это надо каждый раз объяснять? :unknown:
ну так делись своим мнением про Apple. Про Dell делятся те, у кого он есть.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение Mad Hatter »

Uzito писал(а): Чт июн 29, 2023 6:48 pm
Mad Hatter писал(а): Чт июн 29, 2023 6:39 pm Но видимо у некоторых желание трындеть о вещах, в которых опыта ноль - неистребимо.
Давно известно, что на одного недовольного пользователя постящего негативные опыты в интернете есть сотня довольных, которым просто лениво постить позитив.

А предлагать маме студента бежать за деталями на ебей и потом ковыряться с отвёрткой это вообще дебилизм какой-то.
если это про плейт, то это речь была про лептоп в возрасте. Можно было его выкинуть и купить новый, а можно за 5% от стоимости нового пользовать тот что есть :)
Ответить