Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1167
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение assassello »

Uzito писал(а): Чт июн 29, 2023 6:48 pm А предлагать маме студента бежать за деталями на ебей и потом ковыряться с отвёрткой это вообще дебилизм какой-то.
"Сам придумываю аргументы и сам их изничтожаю!" Давай, жги! :)

Я предлагал студенту, а не его маме. Вроде там парень (ведь парень же?), с отверткой как-нибудь сможет разобраться, это не сложно, на инженера ведь учится. Плюс всегда есть вариант отнести в частный ремонт, там уже сидят те, кто с отверткой в ладах. Обойдется дешевле страховки.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1167
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение assassello »

Для умеющих читать и понимать прочитанное (т.е., флешику с узиткой можно не беспокоиться):
Q: Are laptop extended warranties worth it?

A: No.

If your computer lasts through the initial warranty period, it will almost cetainly last for several years at least. Unless you damage it, which always invalidates a warranty anyway.

There is a well known curve - it’s called the “Bathtub curve.” It illustrates the likelihood of failure of electronic devices;
Изображение
Note that failures happen mostly at the beginning of the lifecycle and at the very end.

You are covered in the beginning by the required warranty. The extended warranty is timed to expire in the flat part of the curve. So what they are doing is providing you failure insurance during the LEAST likely failure period, and if it fails during the infant mortality period, they will tell you to take it back to where you bought it.

Screw that. Yes you are making a gamble. But it’s a very good one. Your device - if it survives the infant mortality period - will almost certainly last well past the point where your extended warranty lapses. The insurer knows that and you are basically giving them money for nothing.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1167
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение assassello »

Mad Hatter писал(а): Чт июн 29, 2023 6:53 pm а что твой психолог говорит о желании рыться на форумах о страховых случаях лептопов, которых у тебя нет? неистребимый зуд доказать, что яблочная продукция лучше? :D
А, вот в чем дело. Вот где реальная попа-боль!
Мне ничего не нужно доказывать, мне более чем плевать, что там кому лучше. Тебе Dell лучше? да за ради бога! Соглашусь сразу!
Для меня мак просто удобнее. Хотя бы тем, что вообще не нужно думать не о какой страховке. Просто не нужно и все. Я понимаю, что трудно поверить, весь dell-опыт прямо вопиет!.. но вот так есть.
Mad Hatter писал(а): Чт июн 29, 2023 6:53 pm
На это я и не возражал. :unknown:
возражал, но быстро переобулся ;)
В твоих влажных снах, наверное. :unknown:
Mad Hatter писал(а): Чт июн 29, 2023 6:53 pm AppleCare берешь?
Никогда себе не брал. Но детям в мидл-скул и моложе - рекомендовал бы. Они и мак способны ушатать порой, стихия! :)

Mad Hatter писал(а): Чт июн 29, 2023 6:53 pm батарейка меняется легко и непринуждённо, если руки растут правильно.
Не у вашего партайгеноссе, очевидно. Его слово "отвертка" ввело в истерику. :)

Mad Hatter писал(а): Чт июн 29, 2023 6:53 pm ну так делись своим мнением про Apple. Про Dell делятся те, у кого он есть.
Делюсь обо всем, что покупаю. Бабе своей советуй, о чем ей можно говорить, а о чем нельзя. А тут таких советчиков в пень посылают. В самое дупло. :)
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение perkins »

assassello писал(а): Чт июн 29, 2023 7:42 pm
Uzito писал(а): Чт июн 29, 2023 6:48 pm А предлагать маме студента бежать за деталями на ебей и потом ковыряться с отвёрткой это вообще дебилизм какой-то.
"Сам придумываю аргументы и сам их изничтожаю!" Давай, жги! :)

Я предлагал студенту, а не его маме. Вроде там парень (ведь парень же?), с отверткой как-нибудь сможет разобраться, это не сложно, на инженера ведь учится. Плюс всегда есть вариант отнести в частный ремонт, там уже сидят те, кто с отверткой в ладах. Обойдется дешевле страховки.
Там второкурсница
1 Изображение
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение perkins »

Только в макбуках я видел полностью стертую краску с клавы. Это видимо для удобства пользователей
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1167
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение assassello »

perkins писал(а): Чт июн 29, 2023 8:48 pm
assassello писал(а): Чт июн 29, 2023 7:42 pm
"Сам придумываю аргументы и сам их изничтожаю!" Давай, жги! :)

Я предлагал студенту, а не его маме. Вроде там парень (ведь парень же?), с отверткой как-нибудь сможет разобраться, это не сложно, на инженера ведь учится. Плюс всегда есть вариант отнести в частный ремонт, там уже сидят те, кто с отверткой в ладах. Обойдется дешевле страховки.
Там второкурсница
Некоторые девочки дадут в ремонте фору многим мальчикам. Да хоть Старлинку спросите! :)

Девочки аккуратнее обычно, пивом вряд ли зальют. Но если мама будет чувствовать себя спокойнее со страховкой - берите! нервы дороже, а деньги - брызги! :)
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1167
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение assassello »

perkins писал(а): Чт июн 29, 2023 8:53 pm Только в макбуках я видел полностью стертую краску с клавы. Это видимо для удобства пользователей
О! очередная серия "охуительных историй"! 🍿

Последняя была про "взял в руки макбук и он развалился на две половины". Тут сценарий не такой напряженный, но вдруг... :)
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение Uzito »

perkins писал(а): Чт июн 29, 2023 8:53 pm Только в макбуках я видел полностью стертую краску с клавы. Это видимо для удобства пользователей
И заклинивающие модные клавиши. И из серии в серию повторяющиеся ошибки инженеров, приводящие к перегоранию подсветки экрана, перегорающие чипы питающие и убивающие SSD... и еще десятки проблем которые можно посмотреть на канале Луиса Россмана.
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение perkins »

assassello писал(а): Чт июн 29, 2023 8:59 pm
perkins писал(а): Чт июн 29, 2023 8:53 pm Только в макбуках я видел полностью стертую краску с клавы. Это видимо для удобства пользователей
О! очередная серия "охуительных историй"! 🍿
Могу завтра выложить фото. Зачем мне пиздеть? До этого я такого на макбуках тоже не видел. С другой стороны я тоже не видел, чтобы в мышках батарейки фольгой законтачивали, а в яблочный мышке такое видел
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1167
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение assassello »

perkins писал(а): Чт июн 29, 2023 9:05 pm
assassello писал(а): Чт июн 29, 2023 8:59 pm
О! очередная серия "охуительных историй"! 🍿
Могу завтра выложить фото. Зачем мне пиздеть? До этого я такого на макбуках тоже не видел. С другой стороны я тоже не видел, чтобы в мышках батарейки фольгой законтачивали, а в яблочный мышке такое видел
Ну выложи. Я тоже не видел, хоть посмотрю. Заодно расскажи как и, главное, на хера ты эту краску стер? :)
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение perkins »

assassello писал(а): Чт июн 29, 2023 9:07 pm
perkins писал(а): Чт июн 29, 2023 9:05 pm
Могу завтра выложить фото. Зачем мне пиздеть? До этого я такого на макбуках тоже не видел. С другой стороны я тоже не видел, чтобы в мышках батарейки фольгой законтачивали, а в яблочный мышке такое видел
Ну выложи. Я тоже не видел, хоть посмотрю. Заодно расскажи как и, главное, на хера ты эту краску стер? :)
макбук не мой, я бы еще понял, если бы человек писал сотни тысяч строк кода в год, но это не тот случай
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1167
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение assassello »

perkins писал(а): Чт июн 29, 2023 9:23 pm
assassello писал(а): Чт июн 29, 2023 9:07 pm
Ну выложи. Я тоже не видел, хоть посмотрю. Заодно расскажи как и, главное, на хера ты эту краску стер? :)
макбук не мой, я бы еще понял, если бы человек писал сотни тысяч строк кода в год, но это не тот случай
ну так его спроси! может гравировку какую делал, русские буквы или иероглифы. или перчатки какие акульей кожи. :unknown:

Даже сотни тысяч строк клавиши мака не сотрут. Это надо сильно постараться.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение perkins »

assassello писал(а): Чт июн 29, 2023 9:26 pm
perkins писал(а): Чт июн 29, 2023 9:23 pm
макбук не мой, я бы еще понял, если бы человек писал сотни тысяч строк кода в год, но это не тот случай
ну так его спроси! может гравировку какую делал, русские буквы или иероглифы. или перчатки какие акульей кожи. :unknown:

Даже сотни тысяч строк клавиши мака не сотрут. Это надо сильно постараться.
это ты так думаешь, что надо сильно постараться, а он не старался, а использовал в обычном режиме. Он канадский американец, так, что иероглифы с кириллицей ему без надобности
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение Fur_Elise »

Uzito писал(а): Чт июн 29, 2023 6:48 pm
Mad Hatter писал(а): Чт июн 29, 2023 6:39 pm Но видимо у некоторых желание трындеть о вещах, в которых опыта ноль - неистребимо.
Давно известно, что на одного недовольного пользователя постящего негативные опыты в интернете есть сотня довольных, которым просто лениво постить позитив.

А предлагать маме студента бежать за деталями на ебей и потом ковыряться с отвёрткой это вообще дебилизм какой-то.
дык, моя студентка в 700 милях от дома учится.
В том и дело что нужна не просто гарантия а такая которая не оставляет без лаптопа надолго и не заставит его слишком далеко ехать для ремонта
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1167
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение assassello »

perkins писал(а): Чт июн 29, 2023 9:32 pm
assassello писал(а): Чт июн 29, 2023 9:26 pm
ну так его спроси! может гравировку какую делал, русские буквы или иероглифы. или перчатки какие акульей кожи. :unknown:

Даже сотни тысяч строк клавиши мака не сотрут. Это надо сильно постараться.
это ты так думаешь, что надо сильно постараться, а он не старался, а использовал в обычном режиме. Он канадский американец, так, что иероглифы с кириллицей ему без надобности
Это он тебе сказал или ты сам только что так решил?
Фото где?
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1167
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение assassello »

Fur_Elise писал(а): Чт июн 29, 2023 9:37 pm
Uzito писал(а): Чт июн 29, 2023 6:48 pm

Давно известно, что на одного недовольного пользователя постящего негативные опыты в интернете есть сотня довольных, которым просто лениво постить позитив.

А предлагать маме студента бежать за деталями на ебей и потом ковыряться с отвёрткой это вообще дебилизм какой-то.
дык, моя студентка в 700 милях от дома учится.
В том и дело что нужна не просто гарантия а такая которая не оставляет без лаптопа надолго и не заставит его слишком далеко ехать для ремонта
Если вам спокойнее будет - покупайте страховку. Если не понадобится - ни вы, ни кто другой, про эту трату и не вспомните. А если пригодится - будет чем assasselle прямо в морду ткнуть! видал, мол!? :)
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение perkins »

assassello писал(а): Чт июн 29, 2023 9:38 pm
perkins писал(а): Чт июн 29, 2023 9:32 pm
это ты так думаешь, что надо сильно постараться, а он не старался, а использовал в обычном режиме. Он канадский американец, так, что иероглифы с кириллицей ему без надобности
Это он тебе сказал или ты сам только что так решил?
Фото где?
я же сказал фото завтра, человеку 60 лет, я его знаю и знаю чем он занимается или я должен верить экспертизе буковок с реддита или с этого форума?

Сорри, что я заранее звучу предвзято, но для меня покупатели галстуков за углом в два раза дороже всегда выглядят неубедительно. Стив Джобс похоже решил взять челлендж и попробовать продавать галстуки в два раза дороже за углом и у него получилось
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1167
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение assassello »

perkins писал(а): Чт июн 29, 2023 10:06 pm
assassello писал(а): Чт июн 29, 2023 9:38 pm
Это он тебе сказал или ты сам только что так решил?
Фото где?
я же сказал фото завтра, человеку 60 лет, я его знаю и знаю чем он занимается или я должен верить экспертизе буковок с реддита или с этого форума?

Сорри, что я заранее звучу предвзято, но для меня покупатели галстуков за углом в два раза дороже всегда выглядят неубедительно. Стив Джобс похоже решил взять челлендж и попробовать продавать галстуки в два раза дороже за углом и у него получилось
Ну тогда выключи фонтан до завтра. Дай отдохнуть и фонтану. ;)

Тебя заставляют покупать дорогие галстуки? не нравится - не бери, делов-то. А то можно подумать, что ты, как от мух, от назойливой рекламы Маков отбиваешься и воняешь в ответ им особенно гадостно. :)

Я лично нахожу этот галстук более удобным и, в сравнении с моделями галстуков из того же класса, не таким уж и дорогим.
Но своего мнения не навязываю. Хотите попроще, но подешевле - флаг вам в руки и барабан на горбатую спину. Лишь бы радовало. :congrats:
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение Uzito »

Ну вот, началась яростная защита, когда можно ололо пойти на тотже реддит или эппа комьюнити и найти десятки фоток.

Macbook Pro 15,1 3 месяца
https://discussions.apple.com/content/a ... 84b92d91be

8 месяцев
https://discussions.apple.com/content/a ... 6bd42d54be

2 года
https://discussions.apple.com/content/a ... 58cf88c538

"Apple said this was a cosmetic, non-warranty issue." :lol:

А объяснение простое - клавиши покрашены краской с тонюсеньким напылением, чтобы клавиши были гладкие.
1 Изображение
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Сколько должен прослужить лаптоп студенту?

Сообщение Uzito »

perkins писал(а): Чт июн 29, 2023 8:53 pm Только в макбуках я видел полностью стертую краску с клавы. Это видимо для удобства пользователей
Я такое видел на PC клавах после 10+ лет, когда часто используемые клавиши отполировывались до блеска и при этом верхний слой пластка был лишь чуточку выше лазерной гравировки/краски. Другой вариант - дешевые клавиатуры с подсветкой, где клавиша сделана из прозрачного пластика, а сверху на ней тонюсенький слой темного пластика с прорезью для букв. Производители при этом конечно не говорят что это косметический дефект, а просто заменяют клавиатуру / присылают набор новых клавиш.
Ответить