Ваши планы, чем заняться на пенсии

Дети и родители
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Ваши планы, чем заняться на пенсии

Сообщение Catmint »

Kurpa писал(а): Пт июн 30, 2023 2:24 pm
Catmint писал(а): Пт июн 30, 2023 1:56 pm
Нет, хочу умереть здоровой и старой :)
И по щелчку пальцев, как выключатель.)
От старости, от износа организма. Почему нет. Хочу как моя бабушка. С утра по хозяйству бегала, в обед зашла отдохнуть, во сне ушла в мир иной :(
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3087
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Ваши планы, чем заняться на пенсии

Сообщение Kurpa »

Catmint писал(а): Пт июн 30, 2023 2:52 pm
Kurpa писал(а): Пт июн 30, 2023 2:24 pm
И по щелчку пальцев, как выключатель.)
От старости, от износа организма. Почему нет. Хочу как моя бабушка. С утра по хозяйству бегала, в обед зашла отдохнуть, во сне ушла в мир иной :(
Это привилегия. Не каждому дано. Значит твоя бабушка была хорошим человеком.
2 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Ваши планы, чем заняться на пенсии

Сообщение Cleo »

Bobeg писал(а): Пт июн 30, 2023 12:50 pm Шо лутше, алзаймер или паркинсон?
Хорошая приятная вилка мать ее так.
Если верить народной мудрости, то лучше Паркинсон: лучше пролить часть водки, чем забыть куда поставил всю бутылку.
2 Изображение
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Ваши планы, чем заняться на пенсии

Сообщение Cleo »

Kapitula писал(а): Пт июн 30, 2023 10:58 am Я считаю, что деменция- это нормальная защитная организма на старость. Живешь как овощи. Я не хочу быть при смерти в здоровой памяти.
Если бы как овощ. Часто это тревоги изматывающие, страхи, глюки всякие разные, буйства и прочие прелести. До овощного состояния еще додеградировать надо... Ничего нормального в таком состоянии нет. Упаси боже детям взрослым и внукам такое наблюдать. И остаться у них в памяти вот таким
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Ваши планы, чем заняться на пенсии

Сообщение Cleo »

В России многие ровесники сейчас на раннюю пенсию выходят. То есть всего полтинник, силы еще есть, но ситуация такая, что бизнесы закрывают, даже если всю жизнь на них до этого положили. Переходят в пассивный доход - как правило, аренда площадей своих бывших. Вот, наблюдаю как будут адаптироваться. Пока храбрятся. Кто-то на даче собирается жить постоянно, свое выращивать и отдыхать от беготни. Кто-то внуками заниматься (у кого есть). Пока плохо себе это в лицах представляю. Не говоря уже об обстановочке.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11557
Сообщения: 40795
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Ваши планы, чем заняться на пенсии

Сообщение Kapitula »

Cat of the Day писал(а): Пт июн 30, 2023 2:50 pm
Kapitula писал(а): Пт июн 30, 2023 1:15 pm

Это как
https://www.justice.gc.ca/eng/cj-jp/ad-am/bk-di.html
Там про Канаду. Если куда и поеду, то в теплые страны.
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Ваши планы, чем заняться на пенсии

Сообщение Cat of the Day »

Kapitula писал(а): Пт июн 30, 2023 10:22 pm
Cat of the Day писал(а): Пт июн 30, 2023 2:50 pm
https://www.justice.gc.ca/eng/cj-jp/ad-am/bk-di.html
Там про Канаду. Если куда и поеду, то в теплые страны.
Везде есть варианты.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2327
Сообщения: 10101
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Ваши планы, чем заняться на пенсии

Сообщение Annushka »

Парт тайм, ремоделинг, небольшие домашние проекты, путешествия, культурные развлечения, наслаждаться жизнью пока позволяет здоровье
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Ваши планы, чем заняться на пенсии

Сообщение IncognitoUS »

Как жаль, что природа, когда нас создавала через зачатие и рождение, не давала нам заранее expiration date. Чтобы не болеть ничем серьёзным и чтобы заранее знать когда пора покидать этот мир, и по поводу чего сделать банкет для всех друзей и семьи. Как мне хотелось бы умереть именно так. Устроить шумный и веселыи пати-допоминки, со всеми дорогими мне людьми. И потом через месяц-два уйти в другой мир.
Я хочу чтобы самдей было именно так для всех людей.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Ваши планы, чем заняться на пенсии

Сообщение Catmint »

Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Ваши планы, чем заняться на пенсии

Сообщение Catmint »

Kurpa писал(а): Пт июн 30, 2023 7:46 pm
Catmint писал(а): Пт июн 30, 2023 2:52 pm
От старости, от износа организма. Почему нет. Хочу как моя бабушка. С утра по хозяйству бегала, в обед зашла отдохнуть, во сне ушла в мир иной :(
Это привилегия. Не каждому дано. Значит твоя бабушка была хорошим человеком.
Вы знаете, я не помню, чтобы деменша была распространена в селах. Бывали случаи, о которых так и говорили, что за грехи человек слег или еще чего до самой смерти. Т.е., сохранение деятельной жизни играет огромную роль. Я смотрела какое-то видео, там говорили, что даже прогулка по пересеченной местности играет большую роль, так как поддержка равновесия стимулирует рабору мозга. А уж забота о чем-то или ком-то и подавно. Просто надо об етом помнить заблаговременно, чтобы начать профилактику или восстановление, когда ето может исходить от личного понимания или желания, а не от окружающих в ужасе.
И часто ето не что-то ТАКОЕ, а просто здоровая диета, с ограничением сахара для начала, и разумная физическая деятельность. Может надо вспомнить какие-то хобби молодости, и завести пару собак, за которыми нужен уход и прогулки.
Я бы хотела занятся рисованием :roll: И путешествовать, а там и фотографию поизучать. Да много чего, жизнь короткая :(

ПС. Я помню, когда завела своего пса, он был 6 мес.щенком полным енергии. А мне нужен был компаньен для прогулок, В Иллинойе я постоянно гуляла много, а здесь лесная местность, страшновато было в кущах гулять одной. У меня был перерыв в ходьбе около года, хотя я работала вокруг дома. Так вот первые несколько недель ощущались очень сильно, обычно 40 мин. Ето сейчас как и не гуляли :D . Т.е., даже пара миль в день с собачкой может обещать перемену, а уж общение с собачкой - одно удовольствие, если любите животных :) :)
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Ваши планы, чем заняться на пенсии

Сообщение Catmint »

Кстати, тут говорили о Паркинсонс дезиз. Наткнулась на видео. Полезно посмотреть, если увлекаетесь драйклининг.
А ваще... перспектива...
Надо чистый воздух, органическая еда, екологически чистая местность... а где все ето взять?
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2327
Сообщения: 10101
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Ваши планы, чем заняться на пенсии

Сообщение Annushka »

Как то читала статью, в которой говорилось, что на самом деле живут долго и счастливо те, у кого хорошие гены, независимо от их образа жизни, они выживают даже в самой токсичной среде, курят, пьют и нездорово питаются, потому что их организм умеет приспособиться и хорошо адаптироваться вследствие того что их предки научились выживать в плохих условиях. Следовательно создавать себе слишком чистую и безупречную, стерильную среду может быть совсем неправильно.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Ваши планы, чем заняться на пенсии

Сообщение Catmint »

Ну, Аннушка, и флаг вам в руки :) Живите в токсичном Чикаго.
А я не люблю идеи играть в русскую рулетку ;)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2327
Сообщения: 10101
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Ваши планы, чем заняться на пенсии

Сообщение Annushka »

Я не предлагаю нарочно жить в токсичных местах, но просто немного расслабиться, потому что слишком большой стресс от страхов перед вредностями и опасностями тоже плохо влияет на здоровье.
1 Изображение
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 377
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Ваши планы, чем заняться на пенсии

Сообщение mikeG »

Catmint писал(а): Ср июл 05, 2023 6:52 am Надо чистый воздух, органическая еда, екологически чистая местность... а где все ето взять?
Много тысяч лет так и жили. Умирали молодыми и здоровыми.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Ваши планы, чем заняться на пенсии

Сообщение Catmint »

Умирали когда приходило время, по-всякому. Вы же не станете утверждать, что в те времена были распространены деменша, паркинсон, который 200 лет назад был очень редким, а сейчас одним из первых в листе ожидания, уже не говоря о раке, диабете и пр. "радостях".
Я не говорю о развитии "страхов" заболеть на высоком уровне, что можно заболеть. Что, кстати, все и так знают, они само в старости приходят ети страхи. А вот сознательно подходить к здоровью, да, не для всех, многие не в сознании на етом уровне. Но ведь есть же люди, которые понимают, что их тело - ето храм для духа и надо к етому относиться соответственно. Помочь себе, помочь детям жить нормальной жизнью, что в етом плохого?

В теме Обормот была упомянута книга "Мама не горюй", вот видео с автором Сашей Галицким. Ненавижу рекламу в нем, но что поделаешь :( .
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 377
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Ваши планы, чем заняться на пенсии

Сообщение mikeG »

Catmint писал(а): Пт июл 07, 2023 6:39 am Умирали когда приходило время, по-всякому. Вы же не станете утверждать, что в те времена были распространены деменша, паркинсон, который 200 лет назад был очень редким, а сейчас одним из первых в листе ожидания, уже не говоря о раке, диабете и пр. "радостях".
Естественно, старческие болезни были редко.
Половина не доживала до взрослого возраста. Доживали более здоровые.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Ваши планы, чем заняться на пенсии

Сообщение Catmint »

Т.е., по логике Дарвина, сейчас должны жить самые здоровые, или их потомки :D

Не, я ниче. Я понимаю, что некоторым влом что-то делать.

Вот что было-бы интересено знать, ето где уровень старческих изменений выше в городских условиях или в сельских, где потребность в физическом труде продиктована необходимостью. Я видела данные, что в городских выше из-за задымленности, а вот с физической деятельностью только читала о праздных занятиях.

Я вспоминаю грустное видео о бабушке, лет 90, в россии, как она косила траву, и читала отзывы американцев, которые делились впечатлениями, что ето довольно тяжелое занятие. Понятно, что при таких нагрузках мало кто доживает до 90, но доживают в своем уме.
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Ваши планы, чем заняться на пенсии

Сообщение apex »

Catmint писал(а): Пт июл 07, 2023 11:13 am Т.е., по логике Дарвина, сейчас должны жить самые здоровые, или их потомки :D
У меня впечатление, что я от родителей в основном негативные качества унаследовал. :(
Ответить