Электронасос для SUP

Хобби, искусство, книги, кино, вино и домино
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2368
Сообщения: 12739
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Электронасос для SUP

Сообщение Fur_Elise »

Купила
B машине (grand caravan) имеется 2 отверстия куда втыкать, на одном типа ключей изображено, на втором заглушка оторвалась и больше ничего не изображено (Вроде должна быть батарея изображена)
Пробовала уже не помню который и машина была включена, но надувалось ооооочень долго. Ручным насосом и то быстрее.
Как правильно?
perkins
Reactions: 1476
Сообщения: 7407
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Электронасос для SUP

Сообщение perkins »

что такое SUP?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1225
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Электронасос для SUP

Сообщение Uzito »

perkins писал(а): Вс июл 02, 2023 1:35 pm что такое SUP?
Надувная "доска" на которой плавают стоя и гребя веслом.
perkins
Reactions: 1476
Сообщения: 7407
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Электронасос для SUP

Сообщение perkins »

не знал, что есть надувные. То, что медленно качает явно не зависит от гнезда, которое используется
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1225
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Электронасос для SUP

Сообщение Uzito »

Fur_Elise писал(а): Вс июл 02, 2023 11:42 am Купила
B машине (grand caravan) имеется 2 отверстия куда втыкать, на одном типа ключей изображено, на втором заглушка оторвалась и больше ничего не изображено (Вроде должна быть батарея изображена)
Пробовала уже не помню который и машина была включена, но надувалось ооооочень долго. Ручным насосом и то быстрее.
Как правильно?
Взять руководство пользователя для машины. Там должно быть написано как работают розетки для 12-вольтового питания. Какие-то могут быть просто подключены к аккомулятору напрямую, другие могут работать только при заведенном двигателе. Насос электрический для накачки шин и других причиндал от автомобильной розетки должен качать конечно лучше чем руками.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1529
Сообщения: 8034
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Электронасос для SUP

Сообщение Mad Hatter »

Обычно в гнездо прикуривателя включаются
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1225
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Электронасос для SUP

Сообщение Uzito »

Вот что говорит мануал

ELECTRICAL POWER OUTLETS — IF EQUIPPED
Two 12 Volt (13 Amp) power outlets are located on the lower instrument panel, below the open storage bin. The driver-side power outlet is controlled by the ignition switch and the passenger-side power outlet is connected directly to the battery.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2368
Сообщения: 12739
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Электронасос для SUP

Сообщение Fur_Elise »

Uzito писал(а): Вс июл 02, 2023 4:19 pm Вот что говорит мануал

ELECTRICAL POWER OUTLETS — IF EQUIPPED
Two 12 Volt (13 Amp) power outlets are located on the lower instrument panel, below the open storage bin. The driver-side power outlet is controlled by the ignition switch and the passenger-side power outlet is connected directly to the battery.
Спасибо
Я вспомнила, что я надувала через тот что рядом с пассажиром, но при включенном двигателе. Из-за этого было так долго? :(
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2368
Сообщения: 12739
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Электронасос для SUP

Сообщение Fur_Elise »

Mad Hatter писал(а): Вс июл 02, 2023 4:16 pm Обычно в гнездо прикуривателя включаются
у меня его по-моему нет. По крайней мере имеется стикер на котором сигарета в перечеркнутом кружке. Как думаете, это означает что нет прикуривателя или что курение в машине запрещено?
perkins
Reactions: 1476
Сообщения: 7407
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Электронасос для SUP

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Вс июл 02, 2023 10:15 pm
Uzito писал(а): Вс июл 02, 2023 4:19 pm Вот что говорит мануал

ELECTRICAL POWER OUTLETS — IF EQUIPPED
Two 12 Volt (13 Amp) power outlets are located on the lower instrument panel, below the open storage bin. The driver-side power outlet is controlled by the ignition switch and the passenger-side power outlet is connected directly to the battery.
Спасибо
Я вспомнила, что я надувала через тот что рядом с пассажиром, но при включенном двигателе. Из-за этого было так долго? :(
нет, надувать надо при включенном двигателе. Видимо у вас просто паршивый насос и надувает долго. У меня паршивый насос качает автомобильное колесо с 30 до 35psi несколько минут
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1529
Сообщения: 8034
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Электронасос для SUP

Сообщение Mad Hatter »

Fur_Elise писал(а): Вс июл 02, 2023 10:17 pm
Mad Hatter писал(а): Вс июл 02, 2023 4:16 pm Обычно в гнездо прикуривателя включаются
у меня его по-моему нет. По крайней мере имеется стикер на котором сигарета в перечеркнутом кружке. Как думаете, это означает что нет прикуривателя или что курение в машине запрещено?
Без понятия. Открывайте мануал и смотрите что там пишут. У меня в новой машине гнездо прикуривателя есть. Видимо немцы считают, что не гуманно запрещать курить ;)
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Электронасос для SUP

Сообщение temnik »

Mad Hatter писал(а): Пн июл 03, 2023 6:35 am
Fur_Elise писал(а): Вс июл 02, 2023 10:17 pm у меня его по-моему нет. По крайней мере имеется стикер на котором сигарета в перечеркнутом кружке. Как думаете, это означает что нет прикуривателя или что курение в машине запрещено?
Без понятия. Открывайте мануал и смотрите что там пишут. У меня в новой машине гнездо прикуривателя есть. Видимо немцы считают, что не гуманно запрещать курить ;)
Скорее всего, означает, что гнездо расчитано на небольшой ток, и прикуриватель в нем использовать нельзя.
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Электронасос для SUP

Сообщение Alex_L »

perkins писал(а): Вс июл 02, 2023 10:41 pm
Fur_Elise писал(а): Вс июл 02, 2023 10:15 pm Спасибо
Я вспомнила, что я надувала через тот что рядом с пассажиром, но при включенном двигателе. Из-за этого было так долго? :(
нет, надувать надо при включенном двигателе. Видимо у вас просто паршивый насос и надувает долго. У меня паршивый насос качает автомобильное колесо с 30 до 35psi несколько минут
Обьем SUP 150-300 , обьем колеса 10 литров. Сравнить не получиться.
Я свой SUP (300+ литров) накачиваю вручную за 15 минут до 15 psi
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Электронасос для SUP

Сообщение Alex_L »

Mad Hatter писал(а): Пн июл 03, 2023 6:35 am У меня в новой машине гнездо прикуривателя есть. Видимо немцы считают, что не гуманно запрещать курить ;)
А зажигалка в нем есть?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1529
Сообщения: 8034
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Электронасос для SUP

Сообщение Mad Hatter »

Alex_L писал(а): Пн июл 03, 2023 11:00 am
Mad Hatter писал(а): Пн июл 03, 2023 6:35 am У меня в новой машине гнездо прикуривателя есть. Видимо немцы считают, что не гуманно запрещать курить ;)
А зажигалка в нем есть?
Да
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Электронасос для SUP

Сообщение Alex_L »

Mad Hatter писал(а): Пн июл 03, 2023 12:12 pm
Alex_L писал(а): Пн июл 03, 2023 11:00 am
А зажигалка в нем есть?
Да
Дайте две!
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2368
Сообщения: 12739
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Электронасос для SUP

Сообщение Fur_Elise »

Alex_L писал(а): Пн июл 03, 2023 10:59 am
perkins писал(а): Вс июл 02, 2023 10:41 pm
нет, надувать надо при включенном двигателе. Видимо у вас просто паршивый насос и надувает долго. У меня паршивый насос качает автомобильное колесо с 30 до 35psi несколько минут
Обьем SUP 150-300 , обьем колеса 10 литров. Сравнить не получиться.
Я свой SUP (300+ литров) накачиваю вручную за 15 минут до 15 psi
ну за 15 минут и я вручную накачиваю. Однако электропамп продавался под лозунгом "Spend more time on the water" - и где все это? напишу продавцу пампа (он же производитель самой лодки)
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Электронасос для SUP

Сообщение Alex_L »

Fur_Elise писал(а): Пн июл 03, 2023 1:41 pm
Alex_L писал(а): Пн июл 03, 2023 10:59 am

Обьем SUP 150-300 , обьем колеса 10 литров. Сравнить не получиться.
Я свой SUP (300+ литров) накачиваю вручную за 15 минут до 15 psi
ну за 15 минут и я вручную накачиваю. Однако электропамп продавался под лозунгом "Spend more time on the water" - и где все это? напишу продавцу пампа (он же производитель самой лодки)
Я не заметил ни одного насоса, который накачивал бы быстрее 10 минут.
Разница в 5 минут по моему не принципиальная. Другое дело, что пока насос качает можно приготовить весло, подсоединить leash, надеть жилет, намазаться кремом, и т.д.
Так можно сэкономить немного времени.
Я предпочитаю еще получить дополнительную нагрузку от накачивания. Мы с женой наперегонки накачиваем у нас два - his and hers.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2368
Сообщения: 12739
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Электронасос для SUP

Сообщение Fur_Elise »

Alex_L писал(а): Пн июл 03, 2023 2:02 pm
Fur_Elise писал(а): Пн июл 03, 2023 1:41 pm ну за 15 минут и я вручную накачиваю. Однако электропамп продавался под лозунгом "Spend more time on the water" - и где все это? напишу продавцу пампа (он же производитель самой лодки)
Я не заметил ни одного насоса, который накачивал бы быстрее 10 минут.
Разница в 5 минут по моему не принципиальная. Другое дело, что пока насос качает можно приготовить весло, подсоединить leash, надеть жилет, намазаться кремом, и т.д.
Так можно сэкономить немного времени.
Я предпочитаю еще получить дополнительную нагрузку от накачивания. Мы с женой наперегонки накачиваем у нас два - his and hers.
если бы я знала что разница такая несущественная я бы вообще не стала тратить деньги
Кремом мажусь дома, leash не использую , жилет тоже не особо, весло уже готово :)
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Электронасос для SUP

Сообщение Alex_L »

Fur_Elise писал(а): Пн июл 03, 2023 2:21 pm если бы я знала что разница такая несущественная я бы вообще не стала тратить деньги
Кремом мажусь дома, leash не использую , жилет тоже не особо, весло уже готово :)
Сдайте насос. Амазон принимает возврат в течении 30 дней.
Ответить