Защита окон.

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Закрыто
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 384
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Защита окон.

Сообщение Aurora »

В общем, если кто увидит, где продаются такие решетки, как на первой картинке - сообщите, плиз. :)
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Защита окон.

Сообщение Uzito »

Aurora писал(а): Пн июл 03, 2023 6:52 pm В общем, если кто увидит, где продаются такие решетки, как на первой картинке - сообщите, плиз. :)
Вы хоть штат намекните.
perkins
Reactions: 1452
Сообщения: 7285
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Защита окон.

Сообщение perkins »

Aurora писал(а): Пн июл 03, 2023 6:05 pm Вы не слышали о том, как богатые дома в хороших районах грабят?
я не слышал, чтобы грабили богатые дома в присутствии хозяев, в отсутствии хозяев решетки никого не задержут
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 384
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Защита окон.

Сообщение Aurora »

Uzito писал(а): Пн июл 03, 2023 6:54 pm
Aurora писал(а): Пн июл 03, 2023 6:52 pm В общем, если кто увидит, где продаются такие решетки, как на первой картинке - сообщите, плиз. :)
Вы хоть штат намекните.
Дык, Калифорния жеж. Где-нибудь возле ЛА.
perkins
Reactions: 1452
Сообщения: 7285
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Защита окон.

Сообщение perkins »

Aurora писал(а): Пн июл 03, 2023 6:49 pm Ну вот, типичный дом. Вот эти вертикальные и горизонтальные линии в окнах видите? Как мне сказали, это внутри такие металлические плоские прутья, между двумя стеклами. Я, правда, не знаю, насколько они хороши для защиты.
А у вас не так, что ли?
сомневаюсь, что это металлические прутья, в любом случае такое окно разбивается и открывается
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Защита окон.

Сообщение self »

У женщины наблюдается иррациональны страх, который она хочет подавить такими же иррациональнуми методами. Кто мы такие, чтоб ей мешать?

PS. Любые решетки из окон выдираются траком на раз-два-три. Поэтому, наученные горьким опытом, здесь ставят сплошные защитные жалюзи-экраны, которые вскрыть занимает существенно дольше.
Но вы несоменно вольны повторять чужие ошибки. It's a free country after all
Последний раз редактировалось self Пн июл 03, 2023 7:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 384
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Защита окон.

Сообщение Aurora »

perkins писал(а): Пн июл 03, 2023 7:00 pm сомневаюсь, что это металлические прутья,
Ну, сама рама окна металлическая. И прутья эти вроде бы похожи на металл.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Защита окон.

Сообщение Uzito »

self писал(а): Пн июл 03, 2023 7:06 pm PS. Любые решетки из окон выдираются траком на раз-два-три.
Да, вобщем-то. Просто приедут на траке, подцепят эту решетку и выдернут нафиг.
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 384
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Защита окон.

Сообщение Aurora »

self писал(а): Пн июл 03, 2023 7:06 pm У женщины наблюдается иррациональны страх, который она хочет подавить такими же иррациональнуми методами. Кто мы такие, чтоб ей мешать?
Да боже мой... :D То они мне рассказывают, как всех грабят и как важно иметь оружие в доме, желательно автомат. То - "иррациональный страх", когда я всего лишь хочу окна укрепить. :ROFL: Ахренеть.
perkins
Reactions: 1452
Сообщения: 7285
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Защита окон.

Сообщение perkins »

Aurora писал(а): Пн июл 03, 2023 7:08 pm
perkins писал(а): Пн июл 03, 2023 7:00 pm сомневаюсь, что это металлические прутья,
Ну, сама рама окна металлическая. И прутья эти вроде бы похожи на металл.
у меня такие прутья, я не знаю металл это или нет, но вертикальные пруться длинные, а горизонтальные короткие и соединяют вертикальные. Судя по толщине эти прутья выламываются рукой, они скорее всего алюминиевые
1 Изображение
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Защита окон.

Сообщение self »

Aurora писал(а): Пн июл 03, 2023 7:13 pm
self писал(а): Пн июл 03, 2023 7:06 pm У женщины наблюдается иррациональны страх, который она хочет подавить такими же иррациональнуми методами. Кто мы такие, чтоб ей мешать?
Да боже мой... :D То они мне рассказывают, как всех грабят и как важно иметь оружие в доме, желательно автомат. То - "иррациональный страх", когда я всего лишь хочу окна укрепить. :ROFL: Ахренеть.
Автомат в случае чего поможет. Решетка - нет
1 Изображение
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 384
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Защита окон.

Сообщение Aurora »

self писал(а): Пн июл 03, 2023 7:15 pm
Aurora писал(а): Пн июл 03, 2023 7:13 pm Да боже мой... :D То они мне рассказывают, как всех грабят и как важно иметь оружие в доме, желательно автомат. То - "иррациональный страх", когда я всего лишь хочу окна укрепить. :ROFL: Ахренеть.
Автомат в случае чего поможет. Решетка - нет

Да есть у нас оружие!
Вы не понимаете написанное? Пока вы спите, вырезается стекло, открывается окно, человек залазит в дом, заходит в спальню и приставляет вам к голове пистолет. Ну или нож к горлу. Или к горлу вашего ребенка. Как вам в таком случае поможет автомат? Как вам помогут камеры по всему периметру?
Или просто сумасшедший ломится, и нужно время, чтобы просто схватить этот пистолет или вызвать полицию.
Последний раз редактировалось Aurora Пн июл 03, 2023 7:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 384
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Защита окон.

Сообщение Aurora »

Сейчас они мне опять напишут - какой ужас, переезжайте оттуда, раз у вас стекла вырезают. :lol:
Последний раз редактировалось Aurora Пн июл 03, 2023 7:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Защита окон.

Сообщение self »

Aurora писал(а): Пн июл 03, 2023 7:26 pm Сейчас они мне опять напишут - какой ужас переезжайте оттуда, раз у вас стекла вырезают. :lol:
И будут правы. :lol:
1 Изображение
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3089
Сообщения: 8562
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Защита окон.

Сообщение Kurpa »

Aurora писал(а): Пн июл 03, 2023 6:52 pm В общем, если кто увидит, где продаются такие решетки, как на первой картинке - сообщите, плиз. :)
Аврора, а где фотка? Сорри, увидел уже.
Последний раз редактировалось Kurpa Пн июл 03, 2023 7:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Защита окон.

Сообщение Uzito »

Aurora писал(а): Пн июл 03, 2023 7:24 pm Вы не понимаете написанное? Пока вы спите, вырезается стекло, открывается окно, человек залазит в дом, заходит в спальню и приставляет вам к голове пистолет. Ну или нож к горлу. Или к горлу вашего ребенка. Как вам в таком случае поможет автомат? Как вам помогут камеры по всему периметру?
Камеры по периметру и табличка ADT отпугнёт начинающих.
Сигнализация с объемными датчиками поможет не проспать взлом.
Security Bar на двери спальне задержит грабителя, пока вы достаете дробовик из сейфа.
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Защита окон.

Сообщение self »

Пытаюсь в последний раз.
Если вы опасаетесь, что в ночное время к вам залезут, то опускные жалюзи-экран обеспечат вам лучшую защиту, чем решетки.
Если вам решетки более симпатичны чисто из эстетических соображений, то тут я бессилен
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 384
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Защита окон.

Сообщение Aurora »

self писал(а): Пн июл 03, 2023 7:27 pm
Aurora писал(а): Пн июл 03, 2023 7:26 pm Сейчас они мне опять напишут - какой ужас переезжайте оттуда, раз у вас стекла вырезают. :lol:
И будут правы. :lol:
Вы, я гляжу, непробиваемый. :crazy:
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 384
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Защита окон.

Сообщение Aurora »

self писал(а): Пн июл 03, 2023 7:31 pm Пытаюсь в последний раз.
Если вы опасаетесь, что в ночное время к вам залезут, то опускные жалюзи-экран обеспечат вам лучшую защиту, чем решетки.
Если вам решетки более симпатичны чисто из эстетических соображений, то тут я бессилен
Спасибо огромное, вы очень помогли. :Rose:
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Защита окон.

Сообщение self »

Не благодарите!
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Закрыто