Можно ли похудеть без особых напрягов

Ответить
Аватара пользователя
Sakura
Reactions: 5
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 7:46 am

Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Sakura »

Ну возраст конечно. Ем не много и если есть меньше то уже голодно. А если голодно, то руки тянуться к конфетке. Физкультурой заниматься нет времени только в выходные, но на выходные всегда планы есть, а если их нет, то вот так вот не заявишся же в группу йоги какой нибудь. А йога помогает похудеть то?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Uzito »

Теоретически похудеть можно только изменив баланс уравнения "Calories in = Calories out". При равенстве вес стабилен, при превышении с слева вес растёт, при превышении справа вес падает. То есть для похудения нужно или кушать меньше или заниматься физкультурой больше.

Вроде бы всё просто если бы не несколько практических но:
- при начальном похудении уходит много воды, что снижает общий вес, но не снижает запасов жира
- кушать меньше проще чем заниматься физкультурой
- увеличение затрат ведёт к увеличения апетита
- бактериям в кишечнике наплевать на то что вам хочется похудеть и они имеют методы повлиять на то что вы едите
- при начальном похудении уходит много воды, что снижает общий вес, но не снижает запасов жира
- рано или поздно организм приспобавливается к органичениям, оптимизируется, устанавливается новое равновесие и потеря веса прекращается.

У организма два главных источника энергии
- углеводы, которые расходуются на кратковременные высокоинтенсивные нагрузки и на питание мозга, а избыток углеводов конвертируется печенью в жиры.
- жиры, которые расходуются на долговременные низкоинтенсивные нагрузки и так же в некоторых случаях на питание мозга

Питание:
- низкоуглеводные (<10% дневных калорий) диеты снижают апетит за счет перевода организма в режим сжигания жиров. Но на такой диете будет категорически сложно заниматься интенсивными спортивными упражнениями вроде быстрого бега.

Физкультура:
Практически все списки про физические занятия завышают расходуемые калории. Беговые дорожки и тренажеры просто откровенно врут (в 2-3 раза). Для реального похудания нужно тратить ежедневно часы времени - 2+ часа пешей прогулки, езды на велосипеде, плавания в бассейне. Йога для похудания практически бесполезна если Вы не работаете инструктором ее преподающим по 8-10 часов в день.

Медицина:
Есть разные методы надругательства над организмом которые уменьшают потребляемые калории - от урезания желудка и реконфигурации пищеварительного тракта, до пилюлек и инъекций. Если есть финансовые возможности, то новые препараты отлично работают и позволяют быстро избавиться от жира уменьшая апетит до нуля. На них сейчас сидит весь Голливуд.

Моя персональная рекомендация - для начала взять один-два часа занятий в жиме высоко-интерсивной физкультурой (spinning/hiit) для того чтобы сжечь гликоген в мышцах, потом начать низкоуглеводную диету и заниматься плаванием/прогулочным велосипедом/выгуливанием собачек.
2 Изображение
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1061
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Ashley@@@ »

Записаться на марафоны для похудения с нутрициологом/диетологом. Марафоны обычно три недели или дольше.
Вся фишка в том, что нутрициолог прелагает вкусное сбалансированное меню (самому ничего не нужно выдумывать), а потому не голодно, и в группе легче худеть.
Такие группы можно найти в инсте, но проводятся марафоны обычно в телеграм.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11618
Сообщения: 40851
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Kapitula »

Только есть меньше в общем итоге. Надо решить, что любишь из полезного, потом постепенно есть этого больше и вредного меньше
1 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение IncognitoUS »

Все дело в калориях ин и аут. Даже метаболизм не на 100% причем.
Автору, с таким лайфстаил и другими приоритетами могу только посоветовать бариатрику. Но в штатах страховка не одобрит вообще, если не обис. Поэтому только из своего кармана. А у хорошего врача это будет стоить порядка $80К. Поэтому многие едут в проверенные клиники с опытными хирургами в другие страны- Мексику, Турцию, Таиланд, Россию и т п
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение BarBoss »

Нету магических диет или пилюль. А есть тока сила воли, голова на плечах и правильная/полезная информация. С нее и начать.

Плюс очень важно поменять стиль жизни который привел к повышенному весу. Ну там конфетки-бараночки, "нету времени на спорт", "завтра же идем на парти и там будут торты и пирожные" и т.п.

Насчет "мало поел и остался голоден". Попробуйте сделать чисто попкорн, БЕЗ соли и масла. Для вкуса можно поперчить или какой кёрри порошок сверху и т.п. для вкуса. Наполняет желудок с мин калориями но тока если без масла. Соль дает сушняк и держит воду в организме кроме других минусов. Соль, сладкое и консерванты злейшие враги попыткам похудения. Да и всему организму тоже.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Riverian
Reactions: 262
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Riverian »

Я думаю все дело в генетике. Есть люди с неэффективным метаболизмом, у которых все идет в диссимиляцию, а не в ассимиляцию. Им не надо много двигатся, сидеть на всяких диетах, все и так сжигается. Большинству людей для поддержания нормального веса надо прикладывать усилия. Правда многим американцам достаточно перестать пить колу и жрать всякий фаст фуд.
Один из вариантов, завести собаку. С ней надо гулять, это доставляет удовольствие и мотивирует побольше ходить. Когда есть собака, находишь время для прогулок
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1061
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Ashley@@@ »

Здесь дело не только в подсчете калорий.
Чтобы без особых напрягов худеть нужно подбирать пищу, которая лучше насыщает:
Например жиры: 2 ст.ложки 15% сметаны равны по калориям 1ч.ложке растительного масла. Что больше насыщает? Конечно же 2 ст. ложки сметаны. 25г авокадо = 30г творожного сыра. Что больше насыщает? Конечно же творожный сыр. Я сейчас не от о том, что полезней, а о том что сытнее при похудении.
Заменить все на цельнозерновое. Цельнозерновые хорошо насыщают и долго усваиваются, поэтому не так голодно.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение BarBoss »

А еще лучле смешать 12г авокадо и 15г творога. Лишь бы без хлеба.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1061
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Ashley@@@ »

BarBoss писал(а): Вт июл 04, 2023 3:38 pm А еще лучле смешать 12г авокадо и 15г творога. Лишь бы без хлеба.
творог больше относится к протеину, а авокадо - жир. Я про взаимозаменяемость говорила: жиры на жиры, и т.д.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение BarBoss »

Ashley@@@ писал(а): Вт июл 04, 2023 3:47 pm
BarBoss писал(а): Вт июл 04, 2023 3:38 pm А еще лучле смешать 12г авокадо и 15г творога. Лишь бы без хлеба.
творог больше относится к протеину, а авокадо - жир. Я про взаимозаменяемость говорила: жиры на жиры, и т.д.
А я про баланс. Жиры нужны т.к. это смазка как масло в машине. А протеин нужен для мышц. Карбо для энергии. Но все 3 должны быть в правильном балансе. Который зависит от стиля жизни чела.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
skistar
Reactions: 14
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:52 am
Откуда: NJ

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение skistar »

Плавание (как и йога) для похудения бесполезно, хотя и то и другое очень полезно по другим причинам. Плавание к тому же вызывает несопоставимое с расходом калорий чувство голода с которым типично худеющим справится трудно.
Из практических физических нагрузок для не-молодых и не-атлетов реальны разве что длительные прогулки пешком и велосипед/спиннер.
2 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение BarBoss »

skistar писал(а): Вт июл 04, 2023 3:55 pm Плавание (как и йога) для похудения бесполезно, хотя и то и другое очень полезно по другим причинам. Плавание к тому же вызывает несопоставимое с расходом калорий чувство голода с которым типично худеющим справится трудно.
Из практических физических нагрузок для не-молодых и не-атлетов реальны разве что длительные прогулки пешком и велосипед/спиннер.
Не соглашусь. Плавание как раз подввляло голод, особенно када плавал между 6 и 10 вечера. Спокойно шел спать как убитый. И сон был крепкий. От велосипеда тока спина болела и мышцы жопы. Ходьба пешком ок но меньше пользы чем плавание.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение IncognitoUS »

очень давно уже сало не ела. Нужно вспомнить вкус, завтра поесть с черным хлебом. И с тарелкой спелых розовых помидор и огурцов и остального вкусненького.
skistar
Reactions: 14
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:52 am
Откуда: NJ

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение skistar »

BarBoss писал(а): Вт июл 04, 2023 4:00 pm
skistar писал(а): Вт июл 04, 2023 3:55 pm Плавание (как и йога) для похудения бесполезно, хотя и то и другое очень полезно по другим причинам. Плавание к тому же вызывает несопоставимое с расходом калорий чувство голода с которым типично худеющим справится трудно.
Из практических физических нагрузок для не-молодых и не-атлетов реальны разве что длительные прогулки пешком и велосипед/спиннер.
Не соглашусь. Плавание как раз подввляло голод, особенно када плавал между 6 и 10 вечера. Спокойно шел спать как убитый. И сон был крепкий. От велосипеда тока спина болела и мышцы жопы. Ходьба пешком ок но меньше пользы чем плавание.
Так похудеть-то в результате помогло? Насколько и как надолго?
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение BarBoss »

skistar писал(а): Вт июл 04, 2023 4:08 pm
BarBoss писал(а): Вт июл 04, 2023 4:00 pm

Не соглашусь. Плавание как раз подввляло голод, особенно када плавал между 6 и 10 вечера. Спокойно шел спать как убитый. И сон был крепкий. От велосипеда тока спина болела и мышцы жопы. Ходьба пешком ок но меньше пользы чем плавание.
Так похудеть-то в результате помогло? Насколько и как надолго?
55 паундов. Надолго.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
skistar
Reactions: 14
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:52 am
Откуда: NJ

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение skistar »

BarBoss писал(а): Вт июл 04, 2023 4:09 pm
skistar писал(а): Вт июл 04, 2023 4:08 pm
Так похудеть-то в результате помогло? Насколько и как надолго?
55 паундов. Надолго.
От одного плавания? Или с 6 до 10 означает что вы плавали по четыре часа в день в, скажем так, зрелом возрасте? Но если это сработало для вас, то и хорошо. Хотя если вспомнить любую мою мастер-группу по плаванию, то людей с лишним жиром там не мало, он не мешает плавать быстро.
Alec
Reactions: 138
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Alec »

Мотивация!
Всё остальное - вторично.
Аватара пользователя
Sakura
Reactions: 5
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 7:46 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Sakura »

Спасибо всем ответившим. Ем реально не много, жикостей потребляю не много. Да такая генетика. Всю жизнь была тонкая и вес уходил быстро если даже набиралось что-то. Сейчас при росте 178, вес 86, была 55-60 кг лет до 40 а потом понеслось незаметно. Работаю в школе там много приходиться ходить и когда прихожу домой то уже в спортзал не хочется. Единственный раз когда я заметно похудела было после операции на правой руке, когда я ни готовить не есть нормально не могла. В добавок я была на наркотиках три дня :D Как раз перед ковидом. А потом дома сели и все опять...... Интенсивно заниматься после школы просто физически и морально не хочется. Приезжаю домой не как лимон выжатый, а как дохлая кошка. Поэтому рассматриваю что-то более спокойное вроде йоги а не возле дома походить потому как возле дома есть соблазн вообще не ходитью . Питание бы изменила, но тогда придется есть только траву и мясо три раза в день. Хотя я углеводов ем мало. Никакой картошки или каши. Редко сендвичь на обед или раз в неделю блины или гренки на завтрак. Единственное, не могу устоять перед черным шоколадом могу пол-плитки съесть за раз, но это не каждый день, а может через день :evil: Но если убрать шоколад то вообше радости в жизни не останется. Даже в рестораны стараясь не ходить как раньше. Только раз в неделю на ужин и раз в неделю на завтрак.
1 Изображение
Аватара пользователя
Sakura
Reactions: 5
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 7:46 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Sakura »

Alec писал(а): Вт июл 04, 2023 5:10 pm Мотивация!
Всё остальное - вторично.
Где ее взять то? Мои подруги в России умудряются и поддерживают друг друга и находят время а я тут одна даже поговорить о похудении не с кем :cry:
Ответить