Можно ли похудеть без особых напрягов

Ответить
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11618
Сообщения: 40851
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Kapitula »

Кокос писал(а): Вс дек 31, 2023 2:26 pm
Kapitula писал(а): Вс дек 31, 2023 2:23 pm У них больше радостей в жизни нет. Встать не могут. Телек и еда.
Пральна.. а вот если бы они завтра оказались в Африке, где за едой надо дня два по саванне хуярить?
Ну займись, отвези всех выше 300 в саванну. Теоретик
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Кокос »

Kapitula писал(а): Вс дек 31, 2023 2:31 pm
Ну займись, отвези всех выше 300 в саванну. Теоретик
Бесплатно?? я ж не русский, задаром в Африку клиентов не отвожу :lol:
This is the way
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11618
Сообщения: 40851
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Kapitula »

Ну вот представляешь, и никто не хочет. И работать им надо.
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Кокос »

Kapitula писал(а): Вс дек 31, 2023 2:38 pm Ну вот представляешь, и никто не хочет. И работать им надо.
В том то и проблема нашего общества. Никто ничего не хочет, главное чтобы не дай бог не ущемили права какой-нибудь жирной бабищи и поток денег в биг фарму не остановился. Хотя в адекватном государстве должно быть минимум два краеугольных понятия/религии: забота о здоровье граждан и их безопасноть. Все. И вас, нахлебников системы в белых халатах, потребуется срочно переучивать в секс терапевтов и инструкторов по икебане.
This is the way
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11618
Сообщения: 40851
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Kapitula »

Жаль, что вы с Барбосом в правильные президенты не пошли.
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение FelisSilvestris »

Вот кстати, вопрос к знатокам.
У меня не cxодится арифметика.
Обычно женщинам рекомендуют порядка 2000-2300 кКал в день если они не пытаюстя худеть. Мужчинам больше.
Если посмотреть базобые калории, без учета физической нагрузки, то они для женщин 1200-1400 кКал в зависимости от возраста при нормальном весе. Рассмотрим нормальный вес 170см рост <55кг вес. Я фэтофоб. Ну я еще понимаю небольшиое количество жирка у мужчин (не до 300пундов а небольшое), но не у женщин.
Откуда остальные 1000кКал в день.
Ну если она балерина и каждый день 8 часов тренеруется то наверное она тратит это 1000кКал в день и может есть 2300кКал.
Но вот имеем женщину занятую умственным трудом, т.е. 8 часов у компьютера, в лучшем случе из них некоторое время в лаборатории, как правило сидя иногда может два метра пройдет туда-сюда. Затрат ноль. Ежедневно ну есть время на 30 минут упражнений это трата в 100кКал неверное если это пробежка то 500кКал не больше, но скорее всего меньше. В субботу/воскресенье наверное можно потратить по 1000кКал. Ну по максимуму получается 650 примерно в среднем. Это если она каждый день сумела потратить 500кКал а за выходные еще 2000кКал. Это почти ни одна женщина не делает если она не тренеруется специально. И то ее рацион должен быть не более 2050 кКал при отменном метаболизме и лошадиной нагрузки. Если же она тратит 100кКал каждый день и 2000кКал за выходные то ее рацион должен быть меньше 1800кКал при изрядном метаболизме.
Откуда все тогда рекомендации?
P.S. Рост мускулов не рассматриваю, да если мускулы весят больше то больше нужно на их поддержание, но мы говорим о фигуре балерины, а не о тяжелоатлетки.
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение VikKur »

коротко - там всё не просто 2+2. грубо говоря переедая 500 калорий, ежедневно, вас,может и не разнесёт.. и наоборот.
https://dzen.ru/a/XOOrQoMXjACzNgjR
пс я не спец. сахар - вред. калории - считать
1 Изображение
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Uzito »

FelisSilvestris писал(а): Вт янв 09, 2024 11:15 am Вот кстати, вопрос к знатокам.

Обычно женщинам рекомендуют порядка 2000-2300 кКал в день если они не пытаюстя худеть. Мужчинам больше.

Откуда все тогда рекомендации?
Большинство рекомендаций это "минимум чтобы не сдохнуть" или "эта норма была придумана 100 лет назад для работников занимающимся тяжелым физическим трудом и с тех пор не пересматривалась".
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение VikKur »

FelisSilvestris писал(а): Вт янв 09, 2024 11:15 am Вот кстати, вопрос к знатокам.
У меня не cxодится арифметика.
Обычно женщинам рекомендуют порядка 2000-2300 кКал в день если они не пытаюстя худеть. Мужчинам больше.
Если посмотреть базобые калории, без учета физической нагрузки, то они для женщин 1200-1400 кКал в зависимости от возраста при нормальном весе. Рассмотрим нормальный вес 170см рост <55кг вес. Я фэтофоб. Ну я еще понимаю небольшиое количество жирка у мужчин (не до 300пундов а небольшое), но не у женщин.
Откуда остальные 1000кКал в день.
Ну если она балерина и каждый день 8 часов тренеруется то наверное она тратит это 1000кКал в день и может есть 2300кКал.
Но вот имеем женщину занятую умственным трудом, т.е. 8 часов у компьютера, в лучшем случе из них некоторое время в лаборатории, как правило сидя иногда может два метра пройдет туда-сюда. Затрат ноль. Ежедневно ну есть время на 30 минут упражнений это трата в 100кКал неверное если это пробежка то 500кКал не больше, но скорее всего меньше. В субботу/воскресенье наверное можно потратить по 1000кКал. Ну по максимуму получается 650 примерно в среднем. Это если она каждый день сумела потратить 500кКал а за выходные еще 2000кКал. Это почти ни одна женщина не делает если она не тренеруется специально. И то ее рацион должен быть не более 2050 кКал при отменном метаболизме и лошадиной нагрузки. Если же она тратит 100кКал каждый день и 2000кКал за выходные то ее рацион должен быть меньше 1800кКал при изрядном метаболизме.
Откуда все тогда рекомендации?
P.S. Рост мускулов не рассматриваю, да если мускулы весят больше то больше нужно на их поддержание, но мы говорим о фигуре балерины, а не о тяжелоатлетки.
воть :
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение FelisSilvestris »

Да, я бы сказала что убедило меня в том что все калькуляторы сильно переоценивают потребление калорий оффисным работником.
Проблема на самом деле не такая суровая, просто надо учитывать что реальное потребление калорий должно быть меньше, офисный работник не тратит энергии особенно если работа ремоутная. Т.е. чтоб не толстеть надо потреблять 1500кКал если делаешь 30 мин упражнение ежедневно, и 1300 если не делаешь ничго, а 1800 это если есть время на час ежедневных занятий плюс хайки на пары часов пару раз в неделю.
Мне не сильно хочется есть когда я худею. Набить жeлудок низкокалорийной продукцией как раз не помогает, помогают очень небольшие порции без перекусов но с большим количеством витаминов и миниралов. Не ищу низкожирных продуктов, наоборот ем масло, жирные ёгурты и так далее. Да столовая ложка сливочного масла это 100кКал, т.е. по объему как раз ем мало. У меня проблемы зимой, когда много работы, не охота хайкать под дождем. Надо не забыть сократить число калорий.
У меня скорее вопрос реальны ли сказки об анорексии? На мой взгляд девушка может жить на 800ККал без ущерба для здоровья. Но если она при этом ходит на вечеринки с алкоголем, потом лишне съеденные пирoженные выблевывает, то да это до хорошего не доведет. С такими калориями можно недополучить например витаминов, а недостаток витамина С это цинга, т.е. да зубы выпадают, волосы редеют. Т.е. не этот ли эффект был нам выдан за какую-то ужасную анорексию?
Да кстати, не заметила сжигание мышц от слова совсем.
Alec
Reactions: 138
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Alec »

Не влезаю в платье,
Испытала стресс!
Прикупила тортик,
Тортик, сука, влез! (с)
3 Изображение
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Uzito »

Про то как видные исследователи фальсифицируют исследования пищи в угоду корпорациям.

https://tuckergoodrich.substack.com/p/w ... ening-food
1 Изображение
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6088
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение kyk »

Кокос писал(а): Вс дек 31, 2023 2:35 pm я ж не русский
а какой?
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Starlinka »

FelisSilvestris писал(а): Вт янв 09, 2024 11:15 am Но вот имеем женщину занятую умственным трудом, т.е. 8 часов у компьютера, в лучшем случе из них некоторое время в лаборатории, как правило сидя иногда может два метра пройдет туда-сюда. Затрат ноль
Мозг тратит калории вообще-то, причем дофига если им пользоваться - при усиленном использовании может быть 100 в час, и даже больше. Не многие правда пользуются, хотя бы не усиленно :D
Карпов как-то 10 кг потерял во время чемпионата по шахматам.
Кстати, как здесь народ худеет и не в теме таких простых понятий как Resting Metabolic Rate, использование калорий мозгом и.п.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Uzito »

Starlinka писал(а): Пн янв 22, 2024 8:13 am Мозг тратит калории вообще-то, причем дофига если им пользоваться - при усиленном использовании может быть 100 в час, и даже больше. Не многие правда пользуются, хотя бы не усиленно :D
Мозгу нужно где-то 4 грамма углеводов в час.
Карпов как-то 10 кг потерял во время чемпионата по шахматам.
10 кг это 90 тысяч калорий. Даже если удесятерить затраты на мозговую активность и считать что он этим занимался по 12 часов в день то для такой потери веса нужно почти 50 дней.

Поэтому скорее всего потеря если и была, то за счет обезвоживания, стресса, недоедания.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Starlinka »

Uzito писал(а): Пн янв 22, 2024 8:50 amДаже если удесятерить затраты на мозговую активность и считать что он этим занимался по 12 часов в день то для такой потери веса нужно почти 50 дней.
а кто писал что меньше 50-ти дней было - тот чемпионат целых 5 месяцев длился :) Говорят что гроссмейстеры могут в день до 6000 калорий тратить, просто сидя на стуле.
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение FelisSilvestris »

Я думаю мозговая деятельность входит в басик метаболик райт и у всех примерно одна. Мозгу все равно о чем думать, о шахматах или o платье соседки, детях, муже, обеде.... Компьютер тратит энергию пропорциональную загрузке а не качеству задач.
Я в детсве задумалась как-то можно ли не думать. Наверное триггером было то что меня очень интересовало почему я существую и моя тетя филолог по образованию, учившая латынь в университете, сказала "мыслю, значит существую". Ну и я задумалась над тем что будет если я не буду мыслить, ну совсем не буду думать. И не смогла не думать, ну разве в глубоком сне, когда ничего не снится.
Другой вопрос сфокусироваться на нужной мысли и не отвлекаться на каждую пролетевшую птичку. Ну и я с удовольствием перемножала трехзначные числа на ночь, это получалось не быстро, но удавалось сконцентрироваться лучше чем днем. Хуже всего когда думалось о том что подружка сказала обидного или почему мальчик дернул за косичку. Вот тут были сплошные нерешаемые вопросы и мозг перегревался. Потом мне нравилось геометричекие задачки в уме рашать или интегралы брать. В основним чтоб отвлечься от навязчивых мыслей про мальчиков и подружек и решить совершенно непосильную задачу пытаясь понять что они хотели сказать и что у них на уме.
Ну и когда мы двигаемся мозг возможно работает напряженнее, так как ему надо еще и решать задачи на равновесие и координацию.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Uzito »

Starlinka писал(а): Пн янв 22, 2024 9:06 am
Uzito писал(а): Пн янв 22, 2024 8:50 amДаже если удесятерить затраты на мозговую активность и считать что он этим занимался по 12 часов в день то для такой потери веса нужно почти 50 дней.
а кто писал что меньше 50-ти дней было - тот чемпионат целых 5 месяцев длился :) Говорят что гроссмейстеры могут в день до 6000 калорий тратить, просто сидя на стуле.
Я затраты удесятерил, а на самом деле потребление мозгом увеличивается на максимум 5-10%.

Не знаю откуда пошла расхожая байка про 6000 калорий в день гроссмейстеров. Наверное из этого исследования?

https://www.sbnation.com/lookit/2018/10 ... heart-rate
Grandmaster Mikhail Antipov is the leader on Monday, burning 560 calories during two hours of play.

It all comes with the elevated heart rates that comes with the stress from play. A higher heart rate necessitates more breathing, and it’s the inhale and exhaling of air that burns the majority of our passive calories throughout the day.
То есть повышенные затраты не из-за думания, а как я и сказал, из-за стресса. И опять они не по 20 часов в день играют беспрерывно. Ну и учитывая что замеры были не совсем научными, а в рекламных целях компанией производящий гаджеты для начинающих, показатель затраченых калорий можно смело делить на два/три.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение IL1 »

FelisSilvestris писал(а): Пн янв 22, 2024 9:50 am Я думаю мозговая деятельность входит в басик метаболик райт и у всех примерно одна. Мозгу все равно о чем думать, о шахматах или o платье соседки, детях, муже, обеде.... Компьютер тратит энергию пропорциональную загрузке а не качеству
Это довольно известный факт, голова при интенсивном решении проблем нагревается, сердце бьётся чаще, дыхание ускоряется. Во время сна всё наоборот.
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение FelisSilvestris »

IL1 писал(а): Пн янв 22, 2024 10:57 am
FelisSilvestris писал(а): Пн янв 22, 2024 9:50 am Я думаю мозговая деятельность входит в басик метаболик райт и у всех примерно одна. Мозгу все равно о чем думать, о шахматах или o платье соседки, детях, муже, обеде.... Компьютер тратит энергию пропорциональную загрузке а не качеству
Это довольно известный факт, голова при интенсивном решении проблем нагревается, сердце бьётся чаще, дыхание ускоряется. Во время сна всё наоборот.
Я это и сказала, мозг отдыхает когда спит глубоким сном без сновидений.
Если проигрываешь чемпионат мира по шахматам или если узнаешь что жена/муж изменяют, или что у тебя украли машину, то голова нагревается, сердце бьётся чаще, дыхание ускоряется, так как мозг панически начинает решать проблему как дальше действивать. Вероятность плохого решения при этом велика. И также известно что решение надо принимать на холодную голову :).

Кстати на учащение дыхания/сердцебиения и нагревание идет энергия. Кислорода поступает больше, реакции организма усиливаеются, логично что метаболизм слегка возрастает.
Ответить