Можно ли похудеть без особых напрягов

Ответить
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение FelisSilvestris »

Я сейчас довольно неплохо стабилизирвала вес где-то ниже 60кг, но не ниже 55кг. Но примерно на 1700кКал рационе, при часе растяжки и станка каждый день и хаикинга или сейлинга иногда по выходным. Летом плаваю немного. В основном умственная работа, целый день, часто ремоут. Т.е. остальное время сижу в своем кабинете целый день и пишу статьи и отчеты :).
В упражнениях больше фокусируюсь на гибкой и прямой спине, вытягиванию шеи и правильном положении плечь :)
Талию почти до той что в студеньшеские годы была уменьшила.
Конечно трудно точно посчитать калории, но ем не больше 1700, а если хочу сбросить что-то лишнее то и 1200кКал в день
2 Изображение 1 Изображение
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение FelisSilvestris »

Айва писал(а): Ср мар 06, 2024 2:00 pm
FelisSilvestris писал(а): Ср мар 06, 2024 1:41 pm

Ну т.е. BMR это 70% TEF 10% это может быть. если BMR 1200kKal, то 120кКал да похоже. Может даже 200кКал иногда :). NEAT и EAT это я так понимаю индевидуально. Может у кого 5% NEAT и 10% EAT но это все равно жалкие 15%. Т.е. если BMR 1200 то TDEE все равно 1200*10/7 кКал, т.е. 1700кКал
Если у кого-то слагаемые такие, как вы привели, то и maintenance дневной калораж калораж у них будет соответствующий, а не 2000-2300 кКал.
Например, мне, при BMR 1397 кКал и с учётом всего остального (спорт и образ жизни в целом), для поддержания веса необходимо до 1820 кКал. Наверное, можно было бы больше, если бы я кардио делала..но я его не делаю))
А по формуле 1995 почти 2000 получается. и это если лишь 5% от спорта. Да и образ жизни у вас вроде дети, т.е не думаю что вы тратите меньше чем среднестатистическая женщина. Т.е. у вас БМР больше 70% занимает.
Ну т.е. 2000кКал это явное переедание для любой женщины!
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2415
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Айва »

FelisSilvestris писал(а): Ср мар 06, 2024 2:36 pm
Айва писал(а): Ср мар 06, 2024 2:00 pm
Если у кого-то слагаемые такие, как вы привели, то и maintenance дневной калораж калораж у них будет соответствующий, а не 2000-2300 кКал.
Например, мне, при BMR 1397 кКал и с учётом всего остального (спорт и образ жизни в целом), для поддержания веса необходимо до 1820 кКал. Наверное, можно было бы больше, если бы я кардио делала..но я его не делаю))
А по формуле 1995 почти 2000 получается. и это если лишь 5% от спорта. Да и образ жизни у вас вроде дети, т.е не думаю что вы тратите меньше чем среднестатистическая женщина. Т.е. у вас БМР больше 70% занимает.
Ну т.е. 2000кКал это явное переедание для любой женщины!
Я не знаю, какой формулой вы пользуетесь.
Мне всё посчитали в спорт-мед.центре. Там же и DEXA сканирование сделали (детальное на BF%, висцеральный жир, мыш.массу и плотность костей).
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение VikKur »

отмечуся - я похудел летом до 79-ти (от стреса)...появились кубики на животе и торчали мослы..
по диетам : успешно пробовал белковую(аткинса) кето и углеводную...все сработали на ура и я решил совместить - жру всё (но когда голодный и не до обжорства)
сечйас 87 и кубиков, сука, не видно...говорят вот эта диета ещё хороша, но надо ехать в африку https://futurist.ru/news/7002-dikoe-afr ... t-ih-dieti
пс только если так :
Вложения
images.jpg
images.jpg (6.99 КБ) 467 просмотров
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1593
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение kolbasof »

А вот такая мысль меня посетила. Все обезьяны из рода приматов, к которому относится и человек, с годами толстеют. Это мало связано с диетами, а больше с эндокринной системой. Гориллы и шимпанзе на воле постоянно в движении (физкультура!) в поиске бананов (органик фуд!), но все равно толстеют, лысеют и седеют с возрастом. И я подумал что они толстеют для того, что бы их молодым соплеменникам было что покушать, когда они свалятся от неповоротливости с пальмы и разобьются. Так что толстея с годами мы просто нагуливаем жирок для последующих поколений. Как вам такая мысль?
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Starlinka »

kolbasof писал(а): Пт мар 15, 2024 11:28 am Все обезьяны из рода приматов, к которому относится и человек, с годами толстеют
Какие только отмазки не придумывают чтобы обьяснить свой лишний вес :D
Ткните пальцем в ожиревшую шимпанзе в этой подборке самых старых, а то я никак не могу рассмотреть :) https://www.oldest.org/animals/oldest-chimpanzees/
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1593
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение kolbasof »

Starlinka писал(а): Сб мар 16, 2024 7:53 am Какие только отмазки не придумывают чтобы обьяснить свой лишний вес :D
Ткните пальцем в ожиревшую шимпанзе в этой подборке самых старых, а то я никак не могу рассмотреть :) https://www.oldest.org/animals/oldest-chimpanzees/
Вот Susie вполне волосатая потому что фимэйл, а Joao совсем полысел. Толстеют не так безобразно, как люди, но вполне себе пузики отращивают, по сравнению с молодыми.
Яшка
Reactions: 89
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2023 3:05 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Яшка »

У меня та же проблема. До 40 ела что хотела и не поправлялась. Теперь каждый год - пару кг приносит. Без напряга похудеть не удается.

Есть проверенный способ: убрать все мучное и сладкое. Есть маленькие порции - овощи, куриную грудку, яйца, ягоды. Не больше чем 2 фрукта в день.

Если вы не привыкли заниматься спортом, то вряд ли уже будете. Хотя встречались исключения
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1593
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение kolbasof »

Яшка писал(а): Сб мар 16, 2024 11:22 pm У меня та же проблема. До 40 ела что хотела и не поправлялась. Теперь каждый год - пару кг приносит. Без напряга похудеть не удается.
Вот и вопрос: может это Мать-Природа отращивает вас для благодарных потомков?
1 Изображение
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 427
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Килькин »

kolbasof писал(а): Пт мар 15, 2024 11:28 am А вот такая мысль меня посетила. Все обезьяны из рода приматов, к которому относится и человек, с годами толстеют. Это мало связано с диетами, а больше с эндокринной системой. Гориллы и шимпанзе на воле постоянно в движении (физкультура!) в поиске бананов (органик фуд!), но все равно толстеют, лысеют и седеют с возрастом. И я подумал что они толстеют для того, что бы их молодым соплеменникам было что покушать, когда они свалятся от неповоротливости с пальмы и разобьются. Так что толстея с годами мы просто нагуливаем жирок для последующих поколений. Как вам такая мысль?
Вы подходили когда-нибудь близко к обезьяне? Они не толстеют, у них просто тело так развивается, в живот, так как пища в основном растительного происхождения и ее нужно много есть и долго переваривать, там жира практически нет, а мышцы чудовищной силы. Что горилла, что шимпанзе может вас или меня убить небрежным взмахом руки, не вставая с места.
Яшка
Reactions: 89
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2023 3:05 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Яшка »

kolbasof писал(а): Пн мар 18, 2024 1:51 pm
Яшка писал(а): Сб мар 16, 2024 11:22 pm У меня та же проблема. До 40 ела что хотела и не поправлялась. Теперь каждый год - пару кг приносит. Без напряга похудеть не удается.
Вот и вопрос: может это Мать-Природа отращивает вас для благодарных потомков?
Пора начинать лепить мою статую. для потомков)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1593
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение kolbasof »

Килькин писал(а): Пн мар 18, 2024 2:10 pm Вы подходили когда-нибудь близко к обезьяне? Они не толстеют, у них просто тело так развивается, в живот, так как пища в основном растительного происхождения и ее нужно много есть и долго переваривать, там жира практически нет, а мышцы чудовищной силы. Что горилла, что шимпанзе может вас или меня убить небрежным взмахом руки, не вставая с места.
Можно и так сказать, развивается живот. У меня тоже живот не особо жирный, однако развивается. В молодости не развивался, а с годами решил таки развиться. Это факт медицинский, что с возрастом приматы набирают вес. И вот у меня возникла мысль для чего? Ведь в природе ничего просто так не бывает.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 427
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Килькин »

не только приматы, с возрастом много кто вес набирает, и черепахи, и киты, и медведи.
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение FelisSilvestris »

Вот кстати задумалась а ела ли я в молодости больше? Типичные порции были раза в 2 меньше чем в США. На работу ездила общественным транспортом, в магазины ходила пешком. На работе был один обед в определенное время, завтрак я пропускала так как в 7-8 утра аппетита не было. Если засиживалась на работе то был только сладкий чай. Дома порции в 2 раза меньше чем тут. Да и аппетита особого не было, так как уставала. Но казалось, что ни в чем себе не отказывала. Одно время вес был 45 кг, но где-то 50-55кг было нормой. И я не ела сладости в больших количествах. Меня родители приучили что можно съесть не более 1-2 конфетки к чаю раз в день.
Фруктов тоже сколько притащишь на себе из магазина столько есть. А тут апельсиновое дерево на бэкярде заваливает апельсинами. Ну и на машине не проблема привезти продуктов.
Да сейчас приходится себя ограничивать. Один апельсин 70 кКал ну да, 1-2 в день как бы нормально,и покрывает дневную потребность витамина С. Я ем всегда что хочу, не ограничиваю жирность. Сладкое ем как и в молодости. Могу съесть маленький кусочик выпечки или конфетку, но не ем сладости килограммами :). Ну вес сейчас ближе к 60кг чем к 55кг. Но 45 кг я даже не уверена что это будет здоровый вес для меня при 170см роста.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 427
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Килькин »

хочется конечно спросить - "сколько вам лет, сударыня?" В хорошем смысле, ибо 40 лет, 50 лет и 60 лет - все таки две большие разницы, и биология для них серьезно отличается.
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение FelisSilvestris »

Живот еще и, в добавок к жиру на внутреннох органах, от неправильной осанки, когда сидишь за компьютером сутулишься и вытягиваешь шею вперед. Как только распрямляешь спину и вытягиваешь шею вверх живот подбирается.
Яшка
Reactions: 89
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2023 3:05 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Яшка »

kolbasof писал(а): Пн мар 18, 2024 2:34 pm
Килькин писал(а): Пн мар 18, 2024 2:10 pm Вы подходили когда-нибудь близко к обезьяне? Они не толстеют, у них просто тело так развивается, в живот, так как пища в основном растительного происхождения и ее нужно много есть и долго переваривать, там жира практически нет, а мышцы чудовищной силы. Что горилла, что шимпанзе может вас или меня убить небрежным взмахом руки, не вставая с места.
Можно и так сказать, развивается живот. У меня тоже живот не особо жирный, однако развивается. В молодости не развивался, а с годами решил таки развиться. Это факт медицинский, что с возрастом приматы набирают вес. И вот у меня возникла мысль для чего? Ведь в природе ничего просто так не бывает.
Может для того, чтобы быть менее привлекательными? Природе и потомству не нужны старо-плодящиеся приматы. Потомству нужны молодые и полные сил родители, а не нуждающиеся в опеке старики.


Или как альтернативный вариант: пока толстый сохнет, худой сдохнет. Молодые особи быстро охотятся за мамонтами, а пожилым нужны залежи жира/энергии, чтобы не умереть от голода.
Interpolation
Reactions: 4
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 9:28 pm

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Interpolation »

Яшка писал(а): Пн мар 18, 2024 3:55 pm
kolbasof писал(а): Пн мар 18, 2024 2:34 pm
Можно и так сказать, развивается живот. У меня тоже живот не особо жирный, однако развивается. В молодости не развивался, а с годами решил таки развиться. Это факт медицинский, что с возрастом приматы набирают вес. И вот у меня возникла мысль для чего? Ведь в природе ничего просто так не бывает.
Может для того, чтобы быть менее привлекательными?
Я думаю, что просто как результат переодического переедания (все переедают, когда вкусно) и растягивания внутренних органов в этот момент.

У меня нет живота и никогда не было, а BMI у меня 30. Я делаю вакуум и держу живот в тонусе все время. Мне уже за 50. Начал "такую жизнь" в школе. Первые 10 лет жизни за животом не следил. Был худой. Но живот разбухал. Потом увидел Шварца по телеку.

Жена не имеет силы воли к такому. Большинство не имеют. Обезъяны вообще не догадываются.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Torma »

Interpolation писал(а): Ср мар 20, 2024 8:19 am
Яшка писал(а): Пн мар 18, 2024 3:55 pm

Может для того, чтобы быть менее привлекательными?
Я думаю, что просто как результат переодического переедания (все переедают, когда вкусно) и растягивания внутренних органов в этот момент.

У меня нет живота и никогда не было, а BMI у меня 30. Я делаю вакуум и держу живот в тонусе все время. Мне уже за 50. Начал "такую жизнь" в школе. Первые 10 лет жизни за животом не следил. Был худой. Но живот разбухал. Потом увидел Шварца по телеку.

Жена не имеет силы воли к такому. Большинство не имеют. Обезъяны вообще не догадываются.
А абизянам не надо, у них там и так одни мускулы, конституция такая. Попрыгай ка по веткам и полопай растительную пищу :)
Dory
Reactions: 12
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2023 5:54 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Dory »

Я на днях подцепил желудочный грипп. 5 фунтов слетели за неделю без каких-либо усилий с моей стороны. Рекомендую.
2 Изображение
Ответить