Можно ли похудеть без особых напрягов

Ответить
Аватара пользователя
Sakura
Reactions: 5
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 7:46 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Sakura »

klsk писал(а): Ср июл 05, 2023 8:41 am Знакомой прописали Mounjaro. Инъекция раз в неделю. Ей реально помогает, аппетит на нуле. Страховка оплачивает.
Ну там наверно вообще беда а у меня в принципе не много если исходить из формулы рост минут 100. Но так как это непривычно для меня и опыта борьбы с весом нет то сижу вся в прострации и недоумении что делать
Bobeg
Reactions: 1784
Сообщения: 12900
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Bobeg »

По поводу гормонов: как минимум надо проверить все ли хорошо с т3, т4, и нет ли эстроген-доминантности в организме и нет ли предиабета или диабета. Инсулин резистанс очень мешает сжигать жиры.
1 Изображение
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Даша »

Sakura писал(а): Вт июл 04, 2023 6:53 am Ну возраст конечно. Ем не много и если есть меньше то уже голодно. А если голодно, то руки тянуться к конфетке. Физкультурой заниматься нет времени только в выходные, но на выходные всегда планы есть, а если их нет, то вот так вот не заявишся же в группу йоги какой нибудь. А йога помогает похудеть то?
Йога подтягивает внутренние мышцы, например , живота
Вес не меняется, но визуально фигура меняется
1 Изображение
Riverian
Reactions: 264
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Riverian »

Sakura писал(а): Ср июл 05, 2023 9:32 am
Riverian писал(а): Ср июл 05, 2023 7:29 am

Если еще завтрак не есть, будет 16-20 часов голодовки, говорят помогает
Тогда я на работе не смогу бегать столько сколько я бегаю. У меня елементари школа и 400 детей на пригляде
Я сегодня без завтрака и ланч не стала брать
Bobeg
Reactions: 1784
Сообщения: 12900
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Bobeg »

Sakura писал(а): Ср июл 05, 2023 9:36 am
Bobeg писал(а): Ср июл 05, 2023 9:06 am Натурально снижать чувство голода можно с помощью воды, кофе и файбера, растворимого и не очень. Типа как psyllium husks, или как полностью растворимого файбера типа глюкоманнана известного так же как konjak root.

Относительно недавний эеспериментальный опыт показывает что просто снизить калории значительно менее эффективно работает чем интервальное голодание.

Кофе файбер и вода помогут вам с интервальным голоданием и вы гарантировано сумеете на нем похудеть.

Если вам нельзя кофе то это беда но придется тогда обойтись водой, чаями и файбером.

Есть так же и лютые лекарства и уколы подкожные. Они помогают но только до тех пор пока вы колетесь. Как только уколы прекращаются люди начинают много есть и все возвращается назад. Лонг терм сайд эффектов этих уколов пока што никто не знает. Может их нет а может есть.
О да мне переодически попадаются на фб рекламы об интервальном голодании но информации по сути никакой
а вы попробуйте выйти из фб и применить функции поиска в каком-нибудь серч энджине.
информации море. но только не в этом детском саду под названием ФБ.
Bobeg
Reactions: 1784
Сообщения: 12900
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Bobeg »

нужно штоб вы про себя точно знали что:

инсулинорезистентности нет
диабета нет
анаболические гормоны в норме и эстрогенной доминантности нет

если все это хорошо то можно спокойно заниматься интервал фастингом с одновременным снижением рафинированых карбогидратов и повышением белков и жиров.
Последний раз редактировалось Bobeg Ср июл 05, 2023 11:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12094
Сообщения: 42044
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Kapitula »

Sakura писал(а): Ср июл 05, 2023 9:39 am
klsk писал(а): Ср июл 05, 2023 8:41 am Знакомой прописали Mounjaro. Инъекция раз в неделю. Ей реально помогает, аппетит на нуле. Страховка оплачивает.
Ну там наверно вообще беда а у меня в принципе не много если исходить из формулы рост минут 100. Но так как это непривычно для меня и опыта борьбы с весом нет то сижу вся в прострации и недоумении что делать
BMI посчитайте, какие росты
Bobeg
Reactions: 1784
Сообщения: 12900
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Bobeg »

вот ты Капитула, ты как лечишь от эстрогенной доминантности?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12094
Сообщения: 42044
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Kapitula »

Bobeg писал(а): Ср июл 05, 2023 11:41 am вот ты Капитула, ты как лечишь от эстрогенной доминантности?
Какая доминантность, она в климаксе
Bobeg
Reactions: 1784
Сообщения: 12900
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Bobeg »

Kapitula писал(а): Ср июл 05, 2023 11:42 am
Bobeg писал(а): Ср июл 05, 2023 11:41 am вот ты Капитула, ты как лечишь от эстрогенной доминантности?
Какая доминантность, она в климаксе
тем более, надо сапплементать.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12094
Сообщения: 42044
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Kapitula »

Bobeg писал(а): Ср июл 05, 2023 11:46 am
Kapitula писал(а): Ср июл 05, 2023 11:42 am

Какая доминантность, она в климаксе
тем более, надо сапплементать.
Зачем, что натурально то здорово
Bobeg
Reactions: 1784
Сообщения: 12900
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Bobeg »

Kapitula писал(а): Ср июл 05, 2023 11:54 am
Bobeg писал(а): Ср июл 05, 2023 11:46 am

тем более, надо сапплементать.
Зачем, что натурально то здорово
так можно и натурально загнуцца! это будет натурально но не очень здорово.
как говорил один мой начальник - бобег - говорил мой начальнег, это вот, то што ты тут наколбасил,
это вот немножко херовато!
тетя Саша
Reactions: 20
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 11:55 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение тетя Саша »

Автор, мне кажется вам нужно испугаться. Страх - отличная мотивация.
Беда в том, что екстра-вес не приходит один, с ним диабет, давление и повышенная нагрузка на органы. Если бы дело только в эстетике, то всегда можно обыграть одеждой.
Надо испугаться, что меньше сможете успевать, больше уставать, и насчет "обузы" тоже можно подумать.

Интерв.голодание 8\16 хорошо работает, вы прислушайтесь к себе, без завтрака или без ужина вам легче обойтись и попробуйте. Ну и стандартное - больше белков, меньше углеводов (да и те из овощей в основном).

Если никакая физ-ра сейчас не влезает в расписание, то ходьба час утром\вечером подойдут для начала, а там и что-нибудь сложится.

Удачи, путь не простой, но кроме как вам это никому так больше не надо. :Rose:
В действительности все не так, как на самом деле... (с)
Спите, революционные матросы. Вы заслужили право на покой... (с)
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1747
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение klsk »

Советую вам завести собаку и выгуливать ее по утрам/вечерам. Думаю, поможет. Как вариант можно стать ее foster parents. Мы сейчас как раз этим занимаемся.
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1747
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение klsk »

Sakura писал(а): Ср июл 05, 2023 9:39 am
klsk писал(а): Ср июл 05, 2023 8:41 am Знакомой прописали Mounjaro. Инъекция раз в неделю. Ей реально помогает, аппетит на нуле. Страховка оплачивает.
Ну там наверно вообще беда а у меня в принципе не много если исходить из формулы рост минут 100. Но так как это непривычно для меня и опыта борьбы с весом нет то сижу вся в прострации и недоумении что делать
Судя по ее внешнему виду, у нее не так все плохо. Похоже на ваш вариант.
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Bobeg
Reactions: 1784
Сообщения: 12900
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Bobeg »

вместо собаки можно ходить с телефоном. телефон будет в наушники играть веселую музыку или какой-нить интересный подкаст.
а параллельно телефон будет мерять шаги. надо 10 тыщ шагов в день нахаживать. каждый день. это полезно для вашего здоровия.
Bobeg
Reactions: 1784
Сообщения: 12900
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Bobeg »

собака не виновата шо кто-то толстый!
apex
Reactions: 112
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение apex »

Bobeg писал(а): Ср июл 05, 2023 9:40 am По поводу гормонов: как минимум надо проверить все ли хорошо с т3, т4, и нет ли эстроген-доминантности в организме и нет ли предиабета или диабета. Инсулин резистанс очень мешает сжигать жиры.
Шо делать, если сахар на грани допустимого? У жены началось резко года 1.5 назад. Вес попер. Уменьшает сладкое и мучное, но без особого успеха. Думаю, надо УЗИ на поджелудку и надпочечники. Гормоны проверяли, но не лучшими методами.
Alexander Troyansky
Reactions: 627
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Alexander Troyansky »

BarBoss писал(а): Вт июл 04, 2023 3:50 pm
Ashley@@@ писал(а): Вт июл 04, 2023 3:47 pm

творог больше относится к протеину, а авокадо - жир. Я про взаимозаменяемость говорила: жиры на жиры, и т.д.
А я про баланс. Жиры нужны т.к. это смазка как масло в машине...
В отличии от масла в машине, жиры реально используются для энергии. Если у вас масло в машине потребляется для движения, то эт, как правило, ненормально
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1747
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение klsk »

apex писал(а): Ср июл 05, 2023 1:36 pm
Bobeg писал(а): Ср июл 05, 2023 9:40 am По поводу гормонов: как минимум надо проверить все ли хорошо с т3, т4, и нет ли эстроген-доминантности в организме и нет ли предиабета или диабета. Инсулин резистанс очень мешает сжигать жиры.
Шо делать, если сахар на грани допустимого? У жены началось резко года 1.5 назад. Вес попер. Уменьшает сладкое и мучное, но без особого успеха. Думаю, надо УЗИ на поджелудку и надпочечники. Гормоны проверяли, но не лучшими методами.
К врачу сходить, тесты сделать. Возможно, ей прошипут лекарства, которые также помогут похудеть.
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Ответить