Куда вложить 5 миллионов

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3783
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Lenka »

Bobeg писал(а): Пн июл 10, 2023 12:14 pm За 5 миллионов можно построить многоэтажный дом и его сдавать за деньги в рент всяким нищим вейдж слейвам, вот.
Можно, но где? в нашем колхозе только участок будет дороже стоить.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3783
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Lenka »

Uzito писал(а): Пн июл 10, 2023 7:22 pm
Lenka писал(а): Вс июл 09, 2023 11:34 pm А толку идти куда-то продажником? Ну пойдут они мелким каким-то продажником в пепси, в 4 утра чипсы по магазинам расставлять за 25 баксов в час. Как это поможет?
Чипсы по магазинам расставлять это не продажник, это мерчандайзер.
А настоящим продажником без местного опыта и отличного языка без акцента работать будет сложно.
Возможно, но я далека от этого. А смысл идти продажником? Было бы что продавать- продажников можно нанять
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3783
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Lenka »

Uzito писал(а): Пн июл 10, 2023 2:27 pm А если еще и самому в этом же доме жить, то можно дискриминировать напропалую.
Нельзя. Дискриминровать можно то ли когда сам сдаешь комнаты, то ли до 4х юнитов, но стопроцентно не в многоквартирном доме
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Cat of the Day »

Lenka писал(а): Пн июл 10, 2023 7:19 pm
Cat of the Day писал(а): Пн июл 10, 2023 12:28 am

У них уже есть деньги - можно вышивать крестиком. Или обязательно нужен опять нелюбимый бизнес, чтобы денег было ещё больше?
Люди любят бизнес ради бизнеса. Неужели вы думаете, что люди в 35 лет заработавшие 5М ( больше, но что осталось) будут до смерти сидеть на попе ровно и вышивать крестиком :)
То бишь, они считают, что у правильных пацанов обязательно должен быть свой бизнес, а у кого его нет - те лохи позорные?
Тогда им будет нелегко. Бизнес на Западе работает слегка по-другому.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3783
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Lenka »

Cat of the Day писал(а): Пн июл 10, 2023 7:26 pm
Lenka писал(а): Пн июл 10, 2023 7:19 pm
Люди любят бизнес ради бизнеса. Неужели вы думаете, что люди в 35 лет заработавшие 5М ( больше, но что осталось) будут до смерти сидеть на попе ровно и вышивать крестиком :)
То бишь, они считают, что у правильных пацанов обязательно должен быть свой бизнес, а у кого его нет - те лохи позорные?
Тогда им будет нелегко. Бизнес на Западе работает слегка по-другому.
Боже, при чем тут это? Я не пойму вашей логики.
Люди молодые энергичные, хотят работать и зарабатывать. При чем тут какие-то лохи? что за лексика. При чем тут вообще какие-то другие люди?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Uzito »

Lenka писал(а): Пн июл 10, 2023 7:25 pm
Uzito писал(а): Пн июл 10, 2023 2:27 pm А если еще и самому в этом же доме жить, то можно дискриминировать напропалую.
Нельзя. Дискриминровать можно то ли когда сам сдаешь комнаты, то ли до 4х юнитов, но стопроцентно не в многоквартирном доме
Я это и имел в виду - домик с четырьмя унитами, живёшь в одном, три сдаешь, нищебродов не пущаешь.
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Kнязь »

кАрочи! 5 лямов вложить консервативно в стоки-бонды. А в свободное от дивидендов время идти вначале на работы на дядю - опыта набираЦЦо да язык подтягивать. А там оно само собой у них и возникнет - что они хотят делать. Потому как сейчас всё ни о чём. А то купят бизнес какой. Прогорят. И приплыли...
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Cat of the Day »

Lenka писал(а): Пн июл 10, 2023 7:29 pm
Cat of the Day писал(а): Пн июл 10, 2023 7:26 pm
То бишь, они считают, что у правильных пацанов обязательно должен быть свой бизнес, а у кого его нет - те лохи позорные?
Тогда им будет нелегко. Бизнес на Западе работает слегка по-другому.
Боже, при чем тут это? Я не пойму вашей логики.
Люди молодые энергичные, хотят работать и зарабатывать. При чем тут какие-то лохи? что за лексика. При чем тут вообще какие-то другие люди?
Давайте по порядку.
Хотят:
1. Работать
2. Зарабатывать
3. Свой бизнес

Разницу между тремя пунктами замечаете?
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Kнязь »

Uzito писал(а): Пн июл 10, 2023 7:29 pmЯ это и имел в виду - домик с четырьмя унитами, живёшь в одном, три сдаешь, нищебродов не пущаешь.
В Калипорнии с нащими ценами не прокатит. Мало того, что за свой юнит платить - так ещё остальным 3м ходить всё ремонтировать плюс крыщу менять... :ROFL:
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Uzito »

Бизнес идея - купить землю в хорошем красивом месте и организовать там Wedding Venue.
Спрос хороший, заказывают такие места за много месяцев вперёд, услуга люкс класса, хорошо оплачивается. Бизнесменам будет где развернуться с кэтерингом, диджеями и т.д.
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Kнязь »

Uzito писал(а): Пн июл 10, 2023 7:45 pm Бизнес идея - купить землю в хорошем красивом месте и организовать там Wedding Venue.
Спрос хороший, заказывают такие места за много месяцев вперёд, услуга люкс класса, хорошо оплачивается. Бизнесменам будет где развернуться с кэтерингом, диджеями и т.д.
Хорошее - дорого. Долго раскручивается. Свадебный бизнес - ещё то удовольствие... Стардом гораздо прибыльней! :ROFL:
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3783
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Lenka »

Kнязь писал(а): Пн июл 10, 2023 7:46 pm
Uzito писал(а): Пн июл 10, 2023 7:45 pm Бизнес идея - купить землю в хорошем красивом месте и организовать там Wedding Venue.
Спрос хороший, заказывают такие места за много месяцев вперёд, услуга люкс класса, хорошо оплачивается. Бизнесменам будет где развернуться с кэтерингом, диджеями и т.д.
Хорошее - дорого. Долго раскручивается. Свадебный бизнес - ещё то удовольствие... Стардом гораздо прибыльней! :ROFL:
Стардомы недавно в массе продавались - причем value add, все как мы любим. Я немного порисерчила - феерическая проблема с работниками.

Проблема с работниками вообще очень насущная. Интересно, к чему это все ведет.

Моя 15 летняя дочка нашла работу за 23 долл в час, фастфуд с чаевыми. Это при том, что ей нет 16.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3783
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Lenka »

Uzito писал(а): Пн июл 10, 2023 7:45 pm Бизнес идея - купить землю в хорошем красивом месте и организовать там Wedding Venue.
Спрос хороший, заказывают такие места за много месяцев вперёд, услуга люкс класса, хорошо оплачивается. Бизнесменам будет где развернуться с кэтерингом, диджеями и т.д.
В резиденшиал эрии запрещены парти, надо, чтобы был зонинг коммерческий.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Uzito »

Lenka писал(а): Пн июл 10, 2023 8:01 pm
Uzito писал(а): Пн июл 10, 2023 7:45 pm Бизнес идея - купить землю в хорошем красивом месте и организовать там Wedding Venue.
Спрос хороший, заказывают такие места за много месяцев вперёд, услуга люкс класса, хорошо оплачивается. Бизнесменам будет где развернуться с кэтерингом, диджеями и т.д.
В резиденшиал эрии запрещены парти, надо, чтобы был зонинг коммерческий.
А кто говорит что в резиденшиал покупать? Где-нибудь в часе-полутора езды от города, типа как Поконос от Нью-Йорк Сити. На природе, с видом на лес/горы/озеро/водопад или хотя бы речку. Кроме свадеб можно там же корпоративные ритриты /team building эвенты делать.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3783
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Lenka »

Uzito писал(а): Пн июл 10, 2023 8:06 pm
Lenka писал(а): Пн июл 10, 2023 8:01 pm
В резиденшиал эрии запрещены парти, надо, чтобы был зонинг коммерческий.
А кто говорит что в резиденшиал покупать? Где-нибудь в часе-полутора езды от города, типа как Поконос от Нью-Йорк Сити. На природе, с видом на лес/горы/озеро/водопад или хотя бы речку. Кроме свадеб можно там же корпоративные ритриты /team building эвенты делать.
Я как-то исследовала этот вопрос и даже пару лет искала землю. Не нашла.
Делать резонинг - это мишн импосибл. Не с такими деньгами.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Cleo »

Lenka писал(а): Пн июл 10, 2023 7:14 pm
Cleo писал(а): Пн июл 10, 2023 5:14 am 35 - еще достаточно молодые. Пусть учиться идут, на какой-нить executive или one-year accelerated MBA. А там как раз и язык подтянут, и связями правильными обрастут, и думать в нужном направлении начнут. А то так и останутся мелкими лавочниками.
Ниче себе мелкие лавочники. После разбомбленного завода по упаковке и сгоревшего склада, наскрести 5 миллионов без продажи бизнеса и недвижимости - это ни разу не мелко. Я подумала, что у меня все гораздо хуже будет, начнись завтра война.
МБА у одного из них есть.
Я не уверена, что местный МБА даст связи для такого мелкого по США стандартам бизнеса. МБА для работы и карьеры хорошо.
Я имею ввиду здесь перспективы у них будут условно "мелких лавочников". Там, возможно, они были big fish in a small pond. Тут все гораздо более конкурентно и бизнес другой. Полно примеров, что люди без опыта и знаний местных реалий не могут влиться.

Все обсуждаемые тут бизнесы - в основном низко-маржинальные и не масштабируемые. Если они ребята предприимчивые, с перспективой и с амбициями, то я бы начала с образования местного. Тем более, что деньги у них на это есть. Все эти пиццерии, кафешки, клининг бизнесы и прочая - это все имеет потолок.

Или им надо идти партнерами куда-то, но не факт, что их не кинут. Ну как кинут - в сладкий бизнес партнеров с улицы не ищут. Будет или рискованный очень, или мутный, или опять-таки низко-маржинальный. С большими трудозатратами и скромным выхлопом. Пусть, ради интереса, посмотрят, сколько тут старт-апов и предпринимательских бизнесов прогорает уже в первый год. Не так просто банки обычно не дают под такое финансирование.

Кстати, может вообще их путь - высокооплачиваемые специалисты и эксперты в какой-то области (в будущем), а не бургеры флиппать (ну или попинывать тех, кто флиппает - тот еще головняк).
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Cleo »

Lenka писал(а): Пн июл 10, 2023 7:19 pm
Cat of the Day писал(а): Пн июл 10, 2023 12:28 am У них уже есть деньги - можно вышивать крестиком. Или обязательно нужен опять нелюбимый бизнес, чтобы денег было ещё больше?
Люди любят бизнес ради бизнеса. Неужели вы думаете, что люди в 35 лет заработавшие 5М ( больше, но что осталось) будут до смерти сидеть на попе ровно и вышивать крестиком :)
Большая часть "бизнесменов" из северного маями примерно этим и занимается. Проедают заработанное. Потому что для бизнеса в наших странах исхода совсем другие таланты, коннекшенсы и знания нужны, чем для местного. И риски тоже совсем другие.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3783
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Lenka »

Я плохо знакома с Майами.
У меня есть один удачный пример, на 180 переквалифировавших бизнес. Там был один бизнес, здесь - кардинально другой, все хорошо.
Второй пример смотрю в развитии - там в Украине был бизнес - привоз всякого специфического овна из Китая, здесь на это овно, оказывается, тоже есть спрос. Кто бы мог подумать. Очень узкая ниша, частично со своим производством.

Думаю, что эти тоже что-то придумают.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение LadyLiberty »

Lenka писал(а): Пн июл 10, 2023 7:21 pm Я тут на стораджи смотрела, но кмк, этот поезд уже ушел и маркет перегрет. 5-7% ROI - ужас как мало
Вот это хорошее дело. Купить и сдавать в аренду.Вы в Калифорнии? Если да, могу дать адрес,огромные стораджи вмещают траки, машины по 6 штук, онеры владеют как землей так и зданием, для онеров есть клаб хаус со всеми удобствами..сигнализация отличная..очень популярны для инвестеров, но подскочили в цене, они и в Аризоне их строят теперь.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Cleo »

Lenka писал(а): Пн июл 10, 2023 9:24 pm Я плохо знакома с Майами.
У меня есть один удачный пример, на 180 переквалифировавших бизнес. Там был один бизнес, здесь - кардинально другой, все хорошо.
Второй пример смотрю в развитии - там в Украине был бизнес - привоз всякого специфического овна из Китая, здесь на это овно, оказывается, тоже есть спрос. Кто бы мог подумать. Очень узкая ниша, частично со своим производством.

Думаю, что эти тоже что-то придумают.
Для завоза г-на из Китая сейчас есть Temu. Вот это как раз масштабируемый бизнес. Думаю, он и амазон в этой нише очень скоро подомнет.
А так - метод проб и ошибок он, конечно, хорош. Но может дорого обойтись. А примеров всяких разных всегда много. Лотерея.
Вообще, overconfidence - это очень опасный bias, особенно в бизнесе. И именно ранее успешные им чаще всего и грешат.
Ответить