Куда вложить 5 миллионов

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение LadyLiberty »

Lenka писал(а): Пн июл 10, 2023 7:19 pm
Cat of the Day писал(а): Пн июл 10, 2023 12:28 am

У них уже есть деньги - можно вышивать крестиком. Или обязательно нужен опять нелюбимый бизнес, чтобы денег было ещё больше?
Люди любят бизнес ради бизнеса. Неужели вы думаете, что люди в 35 лет заработавшие 5М ( больше, но что осталось) будут до смерти сидеть на попе ровно и вышивать крестиком :)
А как у них с английским и образованием? Не лучше ли вложить деньги в свое образование, потом найти хорошую работу и зарабатывать себе приличную пенсию, 401к и т.д. Бизнесы рухнут и останутся ни с чем, что делать будут?пойдут траву косить вместе с мексиканцами? И вообще бизнесы опасно в наше время иметь, опять какого-нибудь криминала пристрелит/придушит полиция и начнутся рейды погромщиков по бизнесам,поджоги, погромы.. впрочем такие рейды криминалов и без причины участились, шарят по малым бизнесам нагло, чувствуют безнаказанность, ведь теперь за кражу до 1к не сажают, они могут украсть не так много как разрушат бизнес так, что мало не покажется.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3783
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Lenka »

Cleo писал(а): Пн июл 10, 2023 9:30 pm
Lenka писал(а): Пн июл 10, 2023 9:24 pm Я плохо знакома с Майами.
У меня есть один удачный пример, на 180 переквалифировавших бизнес. Там был один бизнес, здесь - кардинально другой, все хорошо.
Второй пример смотрю в развитии - там в Украине был бизнес - привоз всякого специфического овна из Китая, здесь на это овно, оказывается, тоже есть спрос. Кто бы мог подумать. Очень узкая ниша, частично со своим производством.

Думаю, что эти тоже что-то придумают.
Для завоза г-на из Китая сейчас есть Temu. Вот это как раз масштабируемый бизнес. Думаю, он и амазон в этой нише очень скоро подомнет.
Я не думаю, что китайский розничный магазин подомнет амазон. На алибабе и куче других мелкокалиберных вебсайтов было тоже дешево, свою нишу они имеют, но Амазон с его праймом будет впереди. Анлесс тему начнет строить склады. ( надо вкладыватьс в склады тогда )) Проверим через пару лет подвижки Тему побить Амазон ))

Бизнес моего товарища ничего общего с тему, он производит узкоспециализированную хрень, и продает.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3783
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Lenka »

Kнязь писал(а): Пн июл 10, 2023 7:32 pm кАрочи! 5 лямов вложить консервативно в стоки-бонды. А в свободное от дивидендов время идти вначале на работы на дядю - опыта набираЦЦо да язык подтягивать. А там оно само собой у них и возникнет - что они хотят делать. Потому как сейчас всё ни о чём. А то купят бизнес какой. Прогорят. И приплыли...
Вот я тоже самое думаю. Но они тоже осторожно перебирают, понятно, что не дураки.
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Bobeg »

памоему в стародавние времена макдональдс стоит 5 миллионов. но это разве мечта - быть владельцем макдональдса. это фю.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2034
Сообщения: 13572
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Princeton Lion »

От блин, если бы у меня было 5 миллионов, я бы их тут же потратил! :D
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Kнязь »

Princeton Lion писал(а): Вт июл 11, 2023 5:20 am От блин, если бы у меня было 5 миллионов, я бы их тут же потратил! :D
Ой, я Вас умоляю! Сумма ж довольно незначительная... Ни тудой, ни сюдой... Но и потерять было бы немножко обидно...
alex_127
Reactions: 946
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение alex_127 »

Kнязь писал(а): Вт июл 11, 2023 7:38 am
Princeton Lion писал(а): Вт июл 11, 2023 5:20 am От блин, если бы у меня было 5 миллионов, я бы их тут же потратил! :D
Ой, я Вас умоляю! Сумма ж довольно незначительная... Ни тудой, ни сюдой... Но и потерять было бы немножко обидно...
Там пропущено слово «чужих» миллионов…
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Kнязь »

alex_127 писал(а): Вт июл 11, 2023 10:30 amТам пропущено слово «чужих» миллионов…
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3783
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Lenka »

Кстати, склады - это та еще горячая тема.
Но блин, не за 5М
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Kнязь »

Lenka писал(а): Вт июл 11, 2023 10:48 am Кстати, склады - это та еще горячая тема.
Но блин, не за 5М
C 5ю лямамЭ там делать нечего. Даже если это будет 30% даун. Статейка Ващим знакомым почитать на досуге - как верно заметил предыдущий оратор - в Америке миллионеры свои мильёны НЕ тратят!

https://finance.yahoo.com/news/buy-borr ... 04536.html
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение IncognitoUS »

Lenka писал(а): Вт июл 11, 2023 12:39 am
Я не думаю, что китайский розничный магазин подомнет амазон. На алибабе и куче других мелкокалиберных вебсайтов было тоже дешево, свою нишу они имеют, но Амазон с его праймом будет впереди. Анлесс тему начнет строить склады. ( надо вкладыватьс в склады тогда )) Проверим через пару лет подвижки Тему побить Амазон ))

Бизнес моего товарища ничего общего с тему, он производит узкоспециализированную хрень, и продает.
Я так тоже раньше не думала, что не подомнёт. А сейчас не исключаю что подомнёт, потому что покупатель ищет, где дешевле. А Амазон продает то же самое, сделаное в том же Китае, из того же дизайбна и материалов, только с другим названием. И по цене намного ороже чем на алике. на алике то же самое только дешевле. И кастомер сервис у алика прекрасный, и возвраты. На амазоне все тоже с возвратами было прекрасно до тех пор как не столкнулась что ни получила, ни рефунд, а просто фигу дал амазон. я была в шоке, и даже тему открывала здесь. Оказывается, после того как Безос ушел со своего поста там много изменений не в лучшую сторону для клиента.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение LadyLiberty »

Lenka писал(а): Вт июл 11, 2023 10:48 am Кстати, склады - это та еще горячая тема.
Но блин, не за 5М
Зачем за 5, если купят один два на общую сумму 200-300К(не уверена какая точно цена сейчас) будут иметь стабильный рентал инком,безо всякой головной боли о ремонтах крыши, труб и т.д., так как эти стораджи из металла, единственной проблемой по ремонту может быть ворота, которые ремонтируются легко. Кстати эти стораджи, о которых я говорю, имеют прирост в цене каждый месяц 5700 сейчас. Они сильно выросли в цене, прежде можно было купить по цене до 100К за малый сторадж, теперь спрос большой на них, да и в наличии нет в данный момент в Кали, но есть вроде в Аризоне и собираются строить в Лас Вегас эрии.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Kнязь »

А вообще - какой бизнес?! На носу рецессия - тогда и скупят всё подешёвке...
1 Изображение
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3783
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Lenka »

LadyLiberty писал(а): Вт июл 11, 2023 11:18 am
Lenka писал(а): Вт июл 11, 2023 10:48 am Кстати, склады - это та еще горячая тема.
Но блин, не за 5М
Зачем за 5, если купят один два на общую сумму 200-300К(не уверена какая точно цена сейчас) будут иметь стабильный рентал инком,безо всякой головной боли о ремонтах крыши, труб и т.д., так как эти стораджи из металла, единственной проблемой по ремонту может быть ворота, которые ремонтируются легко. Кстати эти стораджи, о которых я говорю, имеют прирост в цене каждый месяц 5700 сейчас. Они сильно выросли в цене, прежде можно было купить по цене до 100К за малый сторадж, теперь спрос большой на них, да и в наличии нет в данный момент в Кали, но есть вроде в Аризоне и собираются строить в Лас Вегас эрии.
А покажите про что вы говорите. Потому я про что-то такое для стораджа
Изображение
и такое для складов
Изображение
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3783
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Lenka »

Kнязь писал(а): Вт июл 11, 2023 11:37 am А вообще - какой бизнес?! На носу рецессия - тогда и скупят всё подешёвке...
Если бы да кабы. Когда будет-то? Уже сил нет ждать, когда все подешевеет. Подешеевет ли?
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Bobeg »

рецессия и инфляция могут быть одновременно.
то есть будет иканомический даунтурн с одновременным удешевлением/ослаблением валюты известной как гринбек.
я добри валшебниг. бойтись.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение LadyLiberty »

Lenka писал(а): Вт июл 11, 2023 12:14 pm
LadyLiberty писал(а): Вт июл 11, 2023 11:18 am
Зачем за 5, если купят один два на общую сумму 200-300К(не уверена какая точно цена сейчас) будут иметь стабильный рентал инком,безо всякой головной боли о ремонтах крыши, труб и т.д., так как эти стораджи из металла, единственной проблемой по ремонту может быть ворота, которые ремонтируются легко. Кстати эти стораджи, о которых я говорю, имеют прирост в цене каждый месяц 5700 сейчас. Они сильно выросли в цене, прежде можно было купить по цене до 100К за малый сторадж, теперь спрос большой на них, да и в наличии нет в данный момент в Кали, но есть вроде в Аризоне и собираются строить в Лас Вегас эрии.
А покажите про что вы говорите. Потому я про что-то такое для стораджа
Изображение
и такое для складов
Изображение
Нет, то чо вы показываете- другое, там земля вам не принадлежит также как и здание, вам принадлежит только бумага- акции. То о чем я говорю - это стораж-кондоминиум,то же самое как кондо или таунхаус, вы-владелец конкретного стоража с землей в кондоминиуме и делаете все, что хотите с этой пропертью, сдаете в аренду или сами занимаете. Я не знаю в каком вы штате, погуглите стораджи- кондоминиумы в своем штате. Рент с одного стоража в Кали около 1К, хоть небльшой, но стабильный инком без особых хлопот и ваша собственность которую можете продать в любой момент и которая растет в цене
Последний раз редактировалось LadyLiberty Вт июл 11, 2023 1:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3783
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Lenka »

LadyLiberty писал(а): Вт июл 11, 2023 1:03 pm
Lenka писал(а): Вт июл 11, 2023 12:14 pm
А покажите про что вы говорите. Потому я про что-то такое для стораджа
Изображение
и такое для складов
Изображение
Нет, то чо вы показываете- другое, там земля вам не принадлежит также как и здание, вам принадлежит только бумага- акции. То о чем я говорю - это стораж-кондоминиум,то же самое как кондо или таунхаус, вы-владелец конкретного стоража с землей в кондоминиуме и делаете все, что хотите с этой пропертью, сдаете в аренду или сами занимаете. Я не знаю в каком вы штате, погуглите стораджи- кондоминиумы в своем штате. Рент с одного стоража в Кали около 1К, хоть небльшой, но стабильный инком без особых хлопот.
покажите пример , пожалуйста, в любом штате
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение LadyLiberty »

позже, убегаю
1 Изображение
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
voyager3
Reactions: 207
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение voyager3 »

Kнязь писал(а): Пн июл 10, 2023 7:32 pm кАрочи! 5 лямов вложить консервативно в стоки-бонды. А в свободное от дивидендов время идти вначале на работы на дядю - опыта набираЦЦо да язык подтягивать. А там оно само собой у них и возникнет - что они хотят делать. Потому как сейчас всё ни о чём. А то купят бизнес какой. Прогорят. И приплыли...
Его Сиятельство дело говоритъ.
Ответить