Куда вложить 5 миллионов

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение аннаиванна »

Bobeg писал(а): Пн июл 10, 2023 12:14 pm За 5 миллионов можно построить многоэтажный дом и его сдавать за деньги в рент всяким нищим вейдж слейвам, вот.
Или похоронный дом открыть. Конкурентов мало а много бумеров скоро тютю.
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение аннаиванна »

Lenka писал(а): Пн июл 10, 2023 7:14 pm
Ниче себе мелкие лавочники. После разбомбленного завода по упаковке и сгоревшего склада,
Насчет продуктов питания, вспомнилось, некоторые армяне-иммигранты в штатах раньше занимались private label бизнесом. Это когда еда перепродается под твоей фирменной маркой но покупается у кого то еще. Еще пищевые заводики в Мексике покупали.
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение аннаиванна »

Lenka писал(а): Пн июл 10, 2023 7:22 pm
Bobeg писал(а): Пн июл 10, 2023 12:14 pm За 5 миллионов можно построить многоэтажный дом и его сдавать за деньги в рент всяким нищим вейдж слейвам, вот.
Можно, но где? в нашем колхозе только участок будет дороже стоить.
Да можно купить в прекрасных местах в Калифорнии, с горами и лесами, причем не один, уже не говоря о других штатах но люди почему то зациклены на забитом народом и трафиком побережье
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение аннаиванна »

Вложить в какие нибудь ренталы или эйрбнб и путешествовать в свое удовольствие, все остальное от лукавого.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3783
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Lenka »

аннаиванна писал(а): Пт июл 14, 2023 9:44 am
Lenka писал(а): Пн июл 10, 2023 7:22 pm
Можно, но где? в нашем колхозе только участок будет дороже стоить.
Да можно купить в прекрасных местах в Калифорнии, с горами и лесами, причем не один, уже не говоря о других штатах но люди почему то зациклены на забитом народом и трафиком побережье
Эээ, вы слышали про слово зонинг?
В горах и лесах вам не дадут строить многоэтажный дом. А там где дадут - там земля стоит соответствующе.
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение аннаиванна »

Lenka писал(а): Пт июл 14, 2023 9:59 am
аннаиванна писал(а): Пт июл 14, 2023 9:44 am
Да можно купить в прекрасных местах в Калифорнии, с горами и лесами, причем не один, уже не говоря о других штатах но люди почему то зациклены на забитом народом и трафиком побережье
Эээ, вы слышали про слово зонинг?
В горах и лесах вам не дадут строить многоэтажный дом. А там где дадут - там земля стоит соответствующе.
Так не надо многоэтажный, несколько одноэтажных/двухэтажных, дуплексов, триплексов
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3783
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Lenka »

аннаиванна писал(а): Пт июл 14, 2023 10:12 am
Lenka писал(а): Пт июл 14, 2023 9:59 am
Эээ, вы слышали про слово зонинг?
В горах и лесах вам не дадут строить многоэтажный дом. А там где дадут - там земля стоит соответствующе.
Так не надо многоэтажный, несколько одноэтажных/двухэтажных, дуплексов, триплексов
И вы думаете, это дадут? У нас зонинг 1 дом на 1 акр, 1 дом 5 акров, 1 дом на 10 акров. Вы думаете, что можно купить 5 акров и построить там несоклько домов?
Дуплексы и триплексы - это вообще уже только в черте города за большие деньги. Чесслово.
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение аннаиванна »

Lenka писал(а): Пт июл 14, 2023 11:06 am
аннаиванна писал(а): Пт июл 14, 2023 10:12 am

Так не надо многоэтажный, несколько одноэтажных/двухэтажных, дуплексов, триплексов
И вы думаете, это дадут? У нас зонинг 1 дом на 1 акр, 1 дом 5 акров, 1 дом на 10 акров. Вы думаете, что можно купить 5 акров и построить там несоклько домов?
Дуплексы и триплексы - это вообще уже только в черте города за большие деньги. Чесслово.
Mожно в многих юрисдикциях, особенно если это не новое строительство. И всегда можно 2е новое строение обозначать как гестхаус, оффис, даже гараж, итд. В сельскохозяйственном зонинге вообще много чего можно, а вне Калифорнии часто и зонинга нет. Там где реально применяют зонинг - можно просто покупать больше участков. Если разрешают можно делать сабдивижн еще. Существующие дуплексы, триплексы вне черты города:если зонинг запрещает новые то старые обычно grandfathered in.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3783
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Lenka »

аннаиванна писал(а): Пт июл 14, 2023 11:38 am
Lenka писал(а): Пт июл 14, 2023 11:06 am
И вы думаете, это дадут? У нас зонинг 1 дом на 1 акр, 1 дом 5 акров, 1 дом на 10 акров. Вы думаете, что можно купить 5 акров и построить там несоклько домов?
Дуплексы и триплексы - это вообще уже только в черте города за большие деньги. Чесслово.
Mожно в многих юрисдикциях, особенно если это не новое строительство. И всегда можно 2е строение обозначать как гестхаус, оффис, итд. В сельскохозяйственном зонинге вообще много чего можно, а вне Калифорнии часто и зонинга нет. Там где реально применяют зонинг - можно просто покупать больше участков. Если разрешают можно делать сабдивижн еще. Существующие дуплексы, триплексы вне черты города:если зонинг запрещает новые то старые обычно grandfathered in.
"вне Калифорнии часто и зонинга нет" - риалли?
"Там, где применяют зонинг" - откуда вы берете эти фразы?
Там где разрешают сабдивижн, там цена соотвествующая.
Существующие дуплексы-триплексы стоят соотвественно тоже. Покупать ренталы - вопрос не стоял. Это инвестиция, а не бизнес. Для строительного бизнеса покупать существуюшие дуплексы - странная идея, чтобы что? разрушить и построить новый? Зачем? где деньги?

Вы совершенно не в теме, я эту тему изучала.
Вы уже сколько построили? Когда построите и сделаете бизнес - поделитесь опытом.

Абсолютно нельзя строить не по зонингу, делать нелегальные строения - это не бизнес, это микки маус.

Люди ищут нормальный легитимный бизнес.
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение аннаиванна »

Lenka писал(а): Пт июл 14, 2023 11:49 am
аннаиванна писал(а): Пт июл 14, 2023 11:38 am

Mожно в многих юрисдикциях, особенно если это не новое строительство. И всегда можно 2е строение обозначать как гестхаус, оффис, итд. В сельскохозяйственном зонинге вообще много чего можно, а вне Калифорнии часто и зонинга нет. Там где реально применяют зонинг - можно просто покупать больше участков. Если разрешают можно делать сабдивижн еще. Существующие дуплексы, триплексы вне черты города:если зонинг запрещает новые то старые обычно grandfathered in.
"вне Калифорнии часто и зонинга нет" - риалли?
"Там, где применяют зонинг" - откуда вы берете эти фразы?
Там где разрешают сабдивижн, там цена соотвествующая.
Существующие дуплексы-триплексы стоят соотвественно тоже. Покупать ренталы - вопрос не стоял. Это инвестиция, а не бизнес. Для строительного бизнеса покупать существуюшие дуплексы - странная идея, чтобы что? разрушить и построить новый? Зачем? где деньги?

Вы совершенно не в теме, я эту тему изучала.
Вы уже сколько построили? Когда построите и сделаете бизнес - поделитесь опытом.

Абсолютно нельзя строить не по зонингу, делать нелегальные строения - это не бизнес, это микки маус.

Люди ищут нормальный легитимный бизнес.
Что за чушь. Я не в теме? Это вы совершенно не в теме. У меня мать профессиональный инвестор 30 лет а я жила по всей стране, имела разные проперти и еще годами кочевала по шорт терм ренталс, по сотне их. Больше время терять не буду на обьяснения вам. Вы в каком то очень странном месте живете, понимаю почему страна смеется над калифорнийцами...вам многое предстоит узнать. Но теперь думаю пусть все лучше останется секретом для жителей прибрежных зон, и так все уже трещит по швам он нашествия. Понаедут притащат свои зонинги и правила.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3783
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Lenka »

Ну может, мать ваша что-то знает, а вы - нет.

Вложить в ренталы - это первое, что приходит в голову, естественно, тем более, что у меня самой этих ренталов вагон.
Строить какие-то нелегальные дуплексы в сельскохозяйственной местности - зачем, где там деньги?

Но люди хотят бизнес, потому что они так делали и так привыкли.

У них стоит вопрос возвращения в Украину, и делать тот же бизнес, просто в новом месте, не на разбомбленной деоккупированной территории, которая сейчас под постоянными обстрелами, а где-то в районе Киева или западнее.
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение аннаиванна »

Lenka писал(а): Пт июл 14, 2023 12:00 pm Ну может, мать ваша что-то знает, а вы - нет.

Вложить в ренталы - это первое, что приходит в голову, естественно, тем более, что у меня самой этих ренталов вагон.
Строить какие-то нелегальные дуплексы в сельскохозяйственной местности - зачем, где там деньги?

Но люди хотят бизнес, потому что они так делали и так привыкли.

У них стоит вопрос возвращения в Украину, и делать тот же бизнес, просто в новом месте, не на разбомбленной деоккупированной территории, которая сейчас под постоянными обстрелами, а где-то в районе Киева или западнее.
Что же вы несете... Вы ничего вообще не знаете о жизни в штатах за пределами вашего странного мирка в прибрежном каунти. Больше на вас тратить время не буду тк вы сразу перешли на оскорбления.

Для остальных, небольшой факт из калифорнийской жизни: есть прекрасное каунти в горах, там все дома официально записаны как гаражи. Был там один инспектор который решил денежку собрать, под видом применения зонинга, в общем его тело нашли потом в соседнем каунти. А я всегда предпочитала жить там где вообще нет зонинга, даже на бумаге.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение IL1 »

аннаиванна писал(а): Пт июл 14, 2023 12:10 pm
Lenka писал(а): Пт июл 14, 2023 12:00 pm Ну может, мать ваша что-то знает, а вы - нет.

Вложить в ренталы - это первое, что приходит в голову, естественно, тем более, что у меня самой этих ренталов вагон.
Строить какие-то нелегальные дуплексы в сельскохозяйственной местности - зачем, где там деньги?

Но люди хотят бизнес, потому что они так делали и так привыкли.

У них стоит вопрос возвращения в Украину, и делать тот же бизнес, просто в новом месте, не на разбомбленной деоккупированной территории, которая сейчас под постоянными обстрелами, а где-то в районе Киева или западнее.
Что же вы несете... Вы ничего вообще не знаете о жизни в штатах за пределами вашего странного мирка в прибрежном каунти. Больше на вас тратить время не буду тк вы сразу перешли на оскорбления.

Для остальных, небольшой факт из калифорнийской жизни: есть прекрасное каунти в горах, там все дома официально записаны как гаражи. Был там один инспектор который решил денежку собрать, под видом применения зонинга, в общем его тело нашли потом в соседнем каунти. А я всегда предпочитала жить там где вообще нет зонинга, даже на бумаге.
Вы его сначала вывезли, а потом убили или сначала убили, а потом вывезли? Для друга спрашиваю...
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Cat of the Day »

аннаиванна писал(а): Пт июл 14, 2023 12:10 pm А я всегда предпочитала жить там где вообще нет зонинга, даже на бумаге.
Вы уверены, что Вам понравится в тундре или джунглях Амазонки?
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Cat of the Day »

Lenka писал(а): Пт июл 14, 2023 12:00 pm Но люди хотят бизнес, потому что они так делали и так привыкли.
Первое, что приходится делать в эмиграции - это менять привычки. А то некоторые, может, привыкли охотиться на моржа, а другие - переводить с суахили на урду.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3783
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Lenka »

Cat of the Day писал(а): Пт июл 14, 2023 1:46 pm
аннаиванна писал(а): Пт июл 14, 2023 12:10 pm А я всегда предпочитала жить там где вообще нет зонинга, даже на бумаге.
Вы уверены, что Вам понравится в тундре или джунглях Амазонки?
Еще можно в Colorado city, Utah, там дома вообще никак не записаны, по 20 спален, чтобы на всех жен и детей хватило ))
Сомнительный инвестмент, правда, и уж точно не бизнес.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Poet77 »

Lenka писал(а): Вс июл 09, 2023 1:41 pm Приехали друзья с 5 миллионами.
Хотят куда-то вложить.
Работают с бизнес брокером, но те бизнесы, что продаются, им не нравятся. Это всякие мамс энд папс выходят на пенсию и продают. Эти бизнесы дешевле, чем 5М.
Хотят купить работающий бизнес с доходом.

Мне кроме отеля, ничего в голову не приходит, но за 5М так себе говнецо будет.
5М заработали на продуктах питания. Вкладывать в продукты питания в США не знаюткак и куда, такие бизнесы не продаются. Начитнать что-то с нуля и без знаний в этой области - непонятно.
Если не секрет, они откуда ? из Киева ? или все-таки из Москвы ?
Как сюда приехали ? как беженцы ? Или собираются вложить $0.5млн/$1млн в економику чтобы получить гринку ?
Что говорят про ситуацию и перспективы в своей стране ? собираются через 3-5 лет вернутся или нет ?

Если не хотите здесь писать - то напишите плиз в личку, интересно :)
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3783
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Lenka »

Poet77 писал(а): Пт июл 14, 2023 2:37 pm
Lenka писал(а): Вс июл 09, 2023 1:41 pm Приехали друзья с 5 миллионами.
Хотят куда-то вложить.
Работают с бизнес брокером, но те бизнесы, что продаются, им не нравятся. Это всякие мамс энд папс выходят на пенсию и продают. Эти бизнесы дешевле, чем 5М.
Хотят купить работающий бизнес с доходом.

Мне кроме отеля, ничего в голову не приходит, но за 5М так себе говнецо будет.
5М заработали на продуктах питания. Вкладывать в продукты питания в США не знаюткак и куда, такие бизнесы не продаются. Начитнать что-то с нуля и без знаний в этой области - непонятно.
Если не секрет, они откуда ? из Киева ? или все-таки из Москвы ?
Как сюда приехали ? как беженцы ? Или собираются вложить $0.5млн/$1млн в економику чтобы получить гринку ?
Что говорят про ситуацию и перспективы в своей стране ? собираются через 3-5 лет вернутся или нет ?

Если не хотите здесь писать - то напишите плиз в личку, интересно :)
Восточная Украина, u4u.
Аватара пользователя
Barmalei22
Reactions: 6
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2023 3:32 pm

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Barmalei22 »

Я бы над такой франшизой подумал https://franchise.sandboxvr.com/
Молодым предприимчивым будет, где развернуться
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Poet77 »

Lenka писал(а): Пт июл 14, 2023 3:02 pm
Poet77 писал(а): Пт июл 14, 2023 2:37 pm

Если не секрет, они откуда ? из Киева ? или все-таки из Москвы ?
Как сюда приехали ? как беженцы ? Или собираются вложить $0.5млн/$1млн в економику чтобы получить гринку ?
Что говорят про ситуацию и перспективы в своей стране ? собираются через 3-5 лет вернутся или нет ?

Если не хотите здесь писать - то напишите плиз в личку, интересно :)
Восточная Украина, u4u.
Неужели из Харькова ? :) Я не думал что там еще остались люди у кого есть $5млн. На примере моих друзей и знакомых оттуда там еще лет 5 назад с бизнесом стало плохо.

U4U - я так понимаю для еьтой программы не обязательно иметь $5млн или даже $50К.
По теме топика - я бы не советовал им сейчас вкладыватся в какой то бизнес. У них менталитет и восприятие жизни совсем другое, хотя они я думаю уверены - что разницы большой между Украиной и Америкой нет. Высокая вероятность что прогорят.
Может пока вложится в акции а если так хочется что-то типа заправки или ресторана - то пусть попробуют пойти наемным работником хотя бы на 1-3 месяца, если их возьмут, чтобы посмотреть изнутри как етот бизнес работает и какие здесь отношения в кампании между работиками. Может им потом и не захочется в ето влазить
Ответить