Куда вложить 5 миллионов

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3783
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Lenka »

Ну конечно, для u4u ничего не надо, но это самый легкий и быстрый способ.

Нет, не Харьков.
Насчет бизнеса - наоборот, они собирались уехать в 2012-2013, приезжали сюда, чего-то тут узнавали, как через EB5 или L1 переехать. Их там прессовали, как и другие бизнесы, они думали, что уже все, отберут, как у других отобрали, поэтому уже тогда выводили деньги. После 2014 стало все гораздо лучше, поэтому и передумали уезжать.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2165
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Irena »

А что медицинскую клинику с группой врачей-специалистов не откроют? Там много подводных камней, но медикал атторнии все делают. Или большой радиолоджи центр. Хотя, наверное, 5 мил это не стоит, стоит меньше.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Uzito »

Irena писал(а): Вс июл 16, 2023 11:48 pm А что медицинскую клинику с группой врачей-специалистов не откроют? Там много подводных камней, но медикал атторнии все делают. Или большой радиолоджи центр. Хотя, наверное, 5 мил это не стоит, стоит меньше.
Я так скажу, что вкладывать сразу все 5 лямов в какой-то бизнес будет глупо так как высок шанс потерять всё накопленное.
А вот вложить лям (или меньше) как даунпеймент + бизнес лоан на LLC будет более здравая идея. Да, придётся платить проценты по ссуде, но через год-два будет понято взлетел бизнес или нет и тогда уже решать что-как.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5398
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Catmint »

От Узито ожидала - раздать бедным. Или он все равно позже придет раскулачивать :D
Бизнес - ето не для всех, и требует много, очень много усилий и 70%прогорают. Тогда можно заставить узит платить убытки :Yahoo!:
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5398
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Catmint »

Irena писал(а): Вс июл 16, 2023 11:48 pm А что медицинскую клинику с группой врачей-специалистов не откроют? Там много подводных камней, но медикал атторнии все делают. Или большой радиолоджи центр. Хотя, наверное, 5 мил это не стоит, стоит меньше.
Рент специфического помещения с его дооборудованием, оборудование, зарплата, того же атторни. Хлопотно и под вопросом.
Я помню наш детский психолог имел свою компанию, даже филиал позже открыли. Там у них были психологи, психиатр, еще кто-то по дизабилис адаптатион. Вот думаю, что такое направление пошло бы, если найти хороших спецов. Люди любят своих детей, и охотно идут туда, где помогают.
Но медицинские центры обычно открывают сами мед. спецы.
Еще помню в Иллинойе были walk-in-clinics там не только можно было температуру померять, как я обнаружила в Техасе :roll: , а принимали нормальные доктора, которые могли сделать тесты, выписать лекарство, получить направление на тесты или к своему доктору, или оттарабанить меня в госпиталь с сиреной :D , и рядом была и лаборатория и обычные врачи всякого профиля принимали. Мой доктор был одним из директоров. Удобно было.
Сейчас в Техасе, поблизости , появился walk-in центр с нормальными врачами, тест могут сделать, но ни лаборатории рядом ни получить направление к врачу/тест нет.

Ваще бизнес - ето возможность решить чьи-то проблемы, или хотя-бы облегчить их.

Можно купить и существующий бизнес, но трудностей там тоже никто не отменял.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3783
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Lenka »

У меня есть знакомый доктор со своей клиникой. Это, конечно, хороший бизнес с минимальными вложениями. Но это больше как работа, а не бизнес. Он главный докто + пару докторов еще. Он купил офис на низком маркете типа за 400К, сделал еще ремонта на 200К + оборудование отдельно.
У него небольшая клиника, миллиона полтора в год он делает после всех зарплат.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Poet77 »

Lenka писал(а): Пт июл 14, 2023 6:09 pm Нет, не Харьков.
Насчет бизнеса - наоборот, они собирались уехать в 2012-2013, приезжали сюда, чего-то тут узнавали, как через EB5 или L1 переехать. Их там прессовали, как и другие бизнесы, они думали, что уже все, отберут, как у других отобрали, поэтому уже тогда выводили деньги. После 2014 стало все гораздо лучше, поэтому и передумали уезжать.
Если в 2014 стало лучше - то ето не Донецк, наверное Днепропетровск или по-новому Днепр, я спрашиваю т.к. мне казалось, что уже к 2020 году если ето не Киев, то людей имеющих $5 млн было очень мало, может раз в 10 меньше чем 10 лет назад.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3783
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Lenka »

Слушайте, ну что вы все пытаетесь вычислить откуда именнл.
Это не имеет значения.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение AndrI-Oxa »

Lenka писал(а): Вс июл 09, 2023 1:41 pm Приехали друзья с 5 миллионами.
Хотят куда-то вложить.
Работают с бизнес брокером, но те бизнесы, что продаются, им не нравятся. Это всякие мамс энд папс выходят на пенсию и продают. Эти бизнесы дешевле, чем 5М.
Хотят купить работающий бизнес с доходом.

Мне кроме отеля, ничего в голову не приходит, но за 5М так себе говнецо будет.
5М заработали на продуктах питания. Вкладывать в продукты питания в США не знаюткак и куда, такие бизнесы не продаются. Начитнать что-то с нуля и без знаний в этой области - непонятно.
А зачем вообще с какими-то бизнесами заморачиваться? Положить 5 лямов в PP... 4% CAGR, т.е. 200к в год пассивный доход. :)
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение alex_127 »

AndrI-Oxa писал(а): Вт июл 18, 2023 5:28 am
Lenka писал(а): Вс июл 09, 2023 1:41 pm Приехали друзья с 5 миллионами.
Хотят куда-то вложить.
Работают с бизнес брокером, но те бизнесы, что продаются, им не нравятся. Это всякие мамс энд папс выходят на пенсию и продают. Эти бизнесы дешевле, чем 5М.
Хотят купить работающий бизнес с доходом.

Мне кроме отеля, ничего в голову не приходит, но за 5М так себе говнецо будет.
5М заработали на продуктах питания. Вкладывать в продукты питания в США не знаюткак и куда, такие бизнесы не продаются. Начитнать что-то с нуля и без знаний в этой области - непонятно.
А зачем вообще с какими-то бизнесами заморачиваться? Положить 5 лямов в PP... 4% CAGR, т.е. 200к в год пассивный доход. :)
как мы прочитали в ветке ранее им надо минимум 20%
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение AndrI-Oxa »

alex_127 писал(а): Вт июл 18, 2023 3:26 pm
AndrI-Oxa писал(а): Вт июл 18, 2023 5:28 am

А зачем вообще с какими-то бизнесами заморачиваться? Положить 5 лямов в PP... 4% CAGR, т.е. 200к в год пассивный доход. :)
как мы прочитали в ветке ранее им надо минимум 20%
И при этом, разумеется, с нулевыми рисками :)))))))))))))))))
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Alex_L »

AndrI-Oxa писал(а): Вт июл 18, 2023 3:28 pm
alex_127 писал(а): Вт июл 18, 2023 3:26 pm

как мы прочитали в ветке ранее им надо минимум 20%
И при этом, разумеется, с нулевыми рисками :)))))))))))))))))
5% с нулевым риском, это больше чем 20% с ненулевым.
П.С.
Если вы положите деньги в наш банк, у вас будет только одна проблема: как их забрать?(c)
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Inock »

Alex_L писал(а): Вт июл 18, 2023 6:36 pm
AndrI-Oxa писал(а): Вт июл 18, 2023 3:28 pm

И при этом, разумеется, с нулевыми рисками :)))))))))))))))))
5% с нулевым риском, это больше чем 20% с ненулевым.
П.С.
Если вы положите деньги в наш банк, у вас будет только одна проблема: как их забрать?(c)
Мне нравиться ход ваших мыслей. :ROFL: Буду следить за дискуссией. Может почерпну что-нибудь
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11589
Сообщения: 40840
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Kapitula »

Lenka писал(а): Пн июл 17, 2023 12:07 pm У меня есть знакомый доктор со своей клиникой. Это, конечно, хороший бизнес с минимальными вложениями. Но это больше как работа, а не бизнес. Он главный докто + пару докторов еще. Он купил офис на низком маркете типа за 400К, сделал еще ремонта на 200К + оборудование отдельно.
У него небольшая клиника, миллиона полтора в год он делает после всех зарплат.
Ничего себе минимальные вложения
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Inock »

Kapitula писал(а): Ср июл 19, 2023 4:14 am
Lenka писал(а): Пн июл 17, 2023 12:07 pm У меня есть знакомый доктор со своей клиникой. Это, конечно, хороший бизнес с минимальными вложениями. Но это больше как работа, а не бизнес. Он главный докто + пару докторов еще. Он купил офис на низком маркете типа за 400К, сделал еще ремонта на 200К + оборудование отдельно.
У него небольшая клиника, миллиона полтора в год он делает после всех зарплат.
Ничего себе минимальные вложения
Это не для нищебродов типа меня и тебя
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11589
Сообщения: 40840
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Kapitula »

Inock писал(а): Ср июл 19, 2023 4:23 am
Kapitula писал(а): Ср июл 19, 2023 4:14 am

Ничего себе минимальные вложения
Это не для нищебродов типа меня и тебя
Угу. Я уже что-то передумала. Как начну считать, кому платить надо… так и неполюбляю идею
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Kнязь »

Kapitula писал(а): Ср июл 19, 2023 4:24 amУгу. Я уже что-то передумала. Как начну считать, кому платить надо… так и неполюбляю идею
You wanna play - you gotta pay! (c) Я ж те предлагал санаторий во Флориде. Чё отказалас?! :ROFL:
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2165
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Irena »

A вот еще IPA есть - посредник между HMO страховками и врачами. Как раз 5 мил для организации и понадобится. Я бы попробовала, но у меня 5 мил нет. :)

https://en.wikipedia.org/wiki/Independe ... ssociation
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение kyk »

Inock писал(а): Ср июл 19, 2023 4:06 am Может почерпну
поДчерпнём :good:
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3783
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Куда вложить 5 миллионов

Сообщение Lenka »

alex_127 писал(а): Вт июл 18, 2023 3:26 pm
AndrI-Oxa писал(а): Вт июл 18, 2023 5:28 am

А зачем вообще с какими-то бизнесами заморачиваться? Положить 5 лямов в PP... 4% CAGR, т.е. 200к в год пассивный доход. :)
как мы прочитали в ветке ранее им надо минимум 20%
20% - это нормальный доход от работающего бизнеса на вложенные деньги. Можно найти 25-30%.

Поэтому не надо делать большие глаза или переиначивать то, что я написала. Ясен пень, что пассивный доход гораздо меньше.
Ответить