Разборки с биллингом и медстраховкой

Ответить
Пауза
Reactions: 151
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Разборки с биллингом и медстраховкой

Сообщение Пауза »

RealIrena писал(а): Ср июл 06, 2022 4:24 pm
Пауза писал(а): Пн июл 04, 2022 7:22 pm
RealIrena писал(а): Ср июн 29, 2022 12:04 pm Кстати, осторожнее с разговорами у врача на превентив кер визите по поводу лишнего веса, курения, психологического расстройства и пр. При наличии необходимых элементов это можно биллать как отдельные консультации, которые не яаляются превентив кер.
А какие это необходимые элементы? У меня так приятельница попала. Она упомянула на annual check up что хочет бросить курить и получила счет как на 2 апоитмента: оплаченный страховкой превентетив и $150 за проблемный.
Есть 2 кода 99406, 99407 для консультаций по прекращению курения. Для медикеровских пациентов есть другой код, но это отдельная тема.
Про необходимые элементы можно прочитать, например, здесь:

https://capturebilling.com/how-bill-smo ... 406-99407/

"Items to document may include to following elements:

The patient’s tobacco use
Advised to quit and impact of smoking
Assessed willingness to attempt to quit
Providing methods and skills for cessation
Medication management of smoking session drugs
Resources provided
Setting quit date
Follow-up arranged
Amount of time spent counseling patient"(с)
Спасибище!
мышка Машка
Reactions: 344
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Разборки с биллингом и медстраховкой

Сообщение мышка Машка »

Cleo писал(а): Ср июн 29, 2022 12:44 pm
Bobeg писал(а): Ср июн 29, 2022 12:41 pm a что такое вообще аннуал чекап?
что в него входит?
У нас - предварительный анализ крови по всем параметрам (который потом сравнивается с пердыдущим и хорошо расшифровывается), проверка веса, зрения, давления, апдейт по лекарствам и прививкам, прослушивание, простукивание конечностей, ухо-горло-нос, памятка о здоровом образе жизни. Ну и вот это все - а что новенького? Может, что-то поменялось и есть новые жалобы?
Т.е. анализы делают ДО визита? я как-то попросила так сделать, мне сообщили, что У НИХ так не делается, все анализы ПОСЛЕ. И по результатам могут прислать рецептик
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Разборки с биллингом и медстраховкой

Сообщение Луиджи »

Bobeg писал(а): Ср июн 29, 2022 4:13 pm

да какое там.
вопросу о том доктор капитула или нидоктор было пасвящено приблизительно десять тыщ огненных страниц форума.
гыыы)) и ведь не всех убедили)))
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2248
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Разборки с биллингом и медстраховкой

Сообщение Irena »

мышка Машка писал(а): Вс июл 10, 2022 4:38 pm
Cleo писал(а): Ср июн 29, 2022 12:44 pm
Bobeg писал(а): Ср июн 29, 2022 12:41 pm a что такое вообще аннуал чекап?
что в него входит?
У нас - предварительный анализ крови по всем параметрам (который потом сравнивается с пердыдущим и хорошо расшифровывается), проверка веса, зрения, давления, апдейт по лекарствам и прививкам, прослушивание, простукивание конечностей, ухо-горло-нос, памятка о здоровом образе жизни. Ну и вот это все - а что новенького? Может, что-то поменялось и есть новые жалобы?
Т.е. анализы делают ДО визита? я как-то попросила так сделать, мне сообщили, что У НИХ так не делается, все анализы ПОСЛЕ. И по результатам могут прислать рецептик
Анализы должны быть назначены врачом, и на ордере должен быть один или несколько диагнозов. Какой диагноз должен вам поставить доктор до визита? "Очень-очень просила"?
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Разборки с биллингом и медстраховкой

Сообщение Луиджи »

вообще то я вижу здравый смысл в том, чтобы все анализы делались до прихода на annual. назначаешь визит, офис отправляет ордер в лабораторию, приходишь на визит, результаты уже у врача, перетерли всё и разошлись
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Разборки с биллингом и медстраховкой

Сообщение Луиджи »

моя страховка, помимо энюал у врача, предлагает визит NP на дом, раз в год. даже поощряет это денежным вознаграждением. а NP обычно приносит небольшие подарки, как бусики аборигенам…
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2248
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Разборки с биллингом и медстраховкой

Сообщение Irena »

Луиджи писал(а): Вс июл 10, 2022 6:42 pm вообще то я вижу здравый смысл в том, чтобы все анализы делались до прихода на annual. назначаешь визит, офис отправляет ордер в лабораторию, приходишь на визит, результаты уже у врача, перетерли всё и разошлись
Я же говорю - на ордере должен быть диагноз, зачем вам делают анализы. Иначе нет медикал несессити и хрен вам иншуринс оплатит эти тесты, если нет мед. необходимости. И это... диагноз ставит врач, NP, в общем, медикал провайдер, а не оффис стаф, включая уборщицу.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2248
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Разборки с биллингом и медстраховкой

Сообщение Irena »

Вот хороший пример того, что покрывается во время превентив кер визит. Это blue shield, каждая страховка имеет свой набор покрытых превентив сервисов. Обратите внимание, что написано про анализы крови:
"During your visit, your doctor will determine what tests or health screenings are right for you based on factors such as your age, gender, health status, and health and family history."(с)
Не видя пациента, он не может назначить анализы.

https://www.blueshieldca.com/preventive ... ntive-2176
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11925
Сообщения: 41549
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Разборки с биллингом и медстраховкой

Сообщение Kapitula »

Можно лабы и до визита делать. Использовать или «физикал» код, или какие там у них диагнозы есть. Я так не люблю делать, потому что потом начинается:
- а железо как?
- не знаю, я не заказывала
- а гормоны?
- не знаю, не заказывала…
В итоге выглядит, что они хотели много, а получили мало.
На очном можно лишние тесты добавить. Что они хотят, и что я считаю нужным
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Разборки с биллингом и медстраховкой

Сообщение Луиджи »

RealIrena писал(а): Вс июл 10, 2022 8:14 pm [Я же говорю - на ордере должен быть диагноз, зачем вам делают анализы. Иначе нет медикал несессити и хрен вам иншуринс оплатит эти тесты, если нет мед. необходимости. И это... диагноз ставит врач, NP, в общем, медикал провайдер, а не оффис стаф, включая уборщицу.
я знаю как делается, как положено … я говорю о своём неправильном видении вопроса - перед приходом слелать full panel blood test как минимум…
иначе тебя выставляют на повторный визит, т. е. дополнительное время и деньги

скажем, если идешь в HSS к хирургу, перед врачом тебе делают рентген и снимки тут же у д-ра
Bobeg
Reactions: 1757
Сообщения: 12695
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Разборки с биллингом и медстраховкой

Сообщение Bobeg »

узнаю брата колю. hss он такой. но мри им лутше принести свой.
што касаеца медицинских иншурансников.
я бы их всех нахер расстрелял без всякой пощады. ненавижу.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2248
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Разборки с биллингом и медстраховкой

Сообщение Irena »

Kapitula писал(а): Вс июл 10, 2022 11:47 pm Можно лабы и до визита делать. Использовать или «физикал» код, или какие там у них диагнозы есть. Я так не люблю делать, потому что потом начинается:
- а железо как?
- не знаю, я не заказывала
- а гормоны?
- не знаю, не заказывала…
В итоге выглядит, что они хотели много, а получили мало.
На очном можно лишние тесты добавить. Что они хотят, и что я считаю нужным
До визита можно, но это бесплатно. 🙉
Если у вас крупный мед центр, то надо будет посидеть несколько часов, выписывая ордера на анализы и заполняя об этом мед. рекордс. Или можно, как учителя в совке, взять стопочку направлений домой и под настольной лампой... Вот не заметила я у наших капиталистических врачей большого желания работать бесплатно. 😀
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2248
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Разборки с биллингом и медстраховкой

Сообщение Irena »

Bobeg писал(а): Пн июл 11, 2022 6:19 am узнаю брата колю. hss он такой. но мри им лутше принести свой.
што касаеца медицинских иншурансников.
я бы их всех нахер расстрелял без всякой пощады. ненавижу.
Это вам к сандерсу в рукавичках, он вам медикер для всех сделает, без страховок и этих мерзких биллинг клерков. 😆
Вы бы определились. У нас таки самая лучшая в мире медицина или где.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2248
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Разборки с биллингом и медстраховкой

Сообщение Irena »

Луиджи писал(а): Пн июл 11, 2022 4:16 am
RealIrena писал(а): Вс июл 10, 2022 8:14 pm [Я же говорю - на ордере должен быть диагноз, зачем вам делают анализы. Иначе нет медикал несессити и хрен вам иншуринс оплатит эти тесты, если нет мед. необходимости. И это... диагноз ставит врач, NP, в общем, медикал провайдер, а не оффис стаф, включая уборщицу.
я знаю как делается, как положено … я говорю о своём неправильном видении вопроса - перед приходом слелать full panel blood test как минимум…
иначе тебя выставляют на повторный визит, т. е. дополнительное время и деньги

скажем, если идешь в HSS к хирургу, перед врачом тебе делают рентген и снимки тут же у д-ра
Если вам делают рентген "перед" хирургом, значит, или он сам, или другой доктор вас уже видел "до того". Иначе как этот несчастный х-рей техник узнает, что вам фоткать, сколько видов и каких костей. А для страховки еще... правильно, и вэлид диагносис нужен. Иначе нихера вашему доку не оплатят, траст ми. Одна радость, что если док в сети, то отсутствие мед необходимостм это не ваша забота, просто бесплатный тест, и для вас, и для дока. Как при коммунизме.
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Разборки с биллингом и медстраховкой

Сообщение Луиджи »

RealIrena писал(а): Пн июл 11, 2022 5:11 pm Если вам делают рентген "перед" хирургом, значит, или он сам, или другой доктор вас уже видел "до того". Иначе как этот несчастный х-рей техник узнает, что вам фоткать, сколько видов и каких костей. А для страховки еще... правильно, и вэлид диагносис нужен. Иначе нихера вашему доку не оплатят, траст ми. Одна радость, что если док в сети, то отсутствие мед необходимостм это не ваша забота, просто бесплатный тест, и для вас, и для дока. Как при коммунизме.
вовсе нет. при назначении визита спрашивают - снимки/mri есть? есть - принесите, нет - не важно, за полчаса до врача вам сделают рентген.
чтоб было хоть о чем говорить, на что смотреть…
траст ми, been there, done that
только недавно ходил в HSS in Palm Beach - когда назначаешь визит, объясняешь зачем идёшь и что беспокоит.
если колено болит и идешь к ортопеду, то он рентген плеча не назначит же
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Разборки с биллингом и медстраховкой

Сообщение Kommi »

Луиджи писал(а): Пн июл 11, 2022 7:27 pm
RealIrena писал(а): Пн июл 11, 2022 5:11 pm Если вам делают рентген "перед" хирургом, значит, или он сам, или другой доктор вас уже видел "до того". Иначе как этот несчастный х-рей техник узнает, что вам фоткать, сколько видов и каких костей. А для страховки еще... правильно, и вэлид диагносис нужен. Иначе нихера вашему доку не оплатят, траст ми. Одна радость, что если док в сети, то отсутствие мед необходимостм это не ваша забота, просто бесплатный тест, и для вас, и для дока. Как при коммунизме.
вовсе нет. при назначении визита спрашивают - снимки/mri есть? есть - принесите, нет - не важно, за полчаса до врача вам сделают рентген.
чтоб было хоть о чем говорить, на что смотреть…
траст ми, been there, done that
только недавно ходил в HSS in Palm Beach - когда назначаешь визит, объясняешь зачем идёшь и что беспокоит.
если колено болит и идешь к ортопеду, то он рентген плеча не назначит же
И кого из вас старых евреев может trust не очень молодой гой?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11925
Сообщения: 41549
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Разборки с биллингом и медстраховкой

Сообщение Kapitula »

RealIrena писал(а): Пн июл 11, 2022 5:03 pm
Kapitula писал(а): Вс июл 10, 2022 11:47 pm Можно лабы и до визита делать. Использовать или «физикал» код, или какие там у них диагнозы есть. Я так не люблю делать, потому что потом начинается:
- а железо как?
- не знаю, я не заказывала
- а гормоны?
- не знаю, не заказывала…
В итоге выглядит, что они хотели много, а получили мало.
На очном можно лишние тесты добавить. Что они хотят, и что я считаю нужным
До визита можно, но это бесплатно. 🙉
Если у вас крупный мед центр, то надо будет посидеть несколько часов, выписывая ордера на анализы и заполняя об этом мед. рекордс. Или можно, как учителя в совке, взять стопочку направлений домой и под настольной лампой... Вот не заметила я у наших капиталистических врачей большого желания работать бесплатно. 😀
Не поняла, какие несколько часов и почему бесплатно. И так и так эти анализы надо будет заказывать, или сейчас, или на апоинтменте. Многие так делают капиталистические врачи.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11925
Сообщения: 41549
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Разборки с биллингом и медстраховкой

Сообщение Kapitula »

Какие выписывая и стопочки, десять лет все в компах как.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11925
Сообщения: 41549
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Разборки с биллингом и медстраховкой

Сообщение Kapitula »

RealIrena писал(а): Пн июл 11, 2022 5:11 pm
Луиджи писал(а): Пн июл 11, 2022 4:16 am
RealIrena писал(а): Вс июл 10, 2022 8:14 pm [Я же говорю - на ордере должен быть диагноз, зачем вам делают анализы. Иначе нет медикал несессити и хрен вам иншуринс оплатит эти тесты, если нет мед. необходимости. И это... диагноз ставит врач, NP, в общем, медикал провайдер, а не оффис стаф, включая уборщицу.
я знаю как делается, как положено … я говорю о своём неправильном видении вопроса - перед приходом слелать full panel blood test как минимум…
иначе тебя выставляют на повторный визит, т. е. дополнительное время и деньги

скажем, если идешь в HSS к хирургу, перед врачом тебе делают рентген и снимки тут же у д-ра
Если вам делают рентген "перед" хирургом, значит, или он сам, или другой доктор вас уже видел "до того". Иначе как этот несчастный х-рей техник узнает, что вам фоткать, сколько видов и каких костей. А для страховки еще... правильно, и вэлид диагносис нужен. Иначе нихера вашему доку не оплатят, траст ми. Одна радость, что если док в сети, то отсутствие мед необходимостм это не ваша забота, просто бесплатный тест, и для вас, и для дока. Как при коммунизме.
Они всем делают рентген того зачем пришёл. Диагноз « боль в плече» его нормально покроет.
Мне даже дочке 15 летней с МРТ принесенным делали ещё и рентген.
kyk
Reactions: 456
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Разборки с биллингом и медстраховкой

Сообщение kyk »

Луиджи писал(а): Пн июл 11, 2022 7:27 pmесли колено болит и идешь к ортопеду,
и сколько, в среднем, надо ждать визита к оротопеду? Т.е. насколько они доступны? Если не emergency
Ответить