Как сладкоежке убрать сладкое

Ответить
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Как сладкоежке убрать сладкое

Сообщение IncognitoUS »

LadyLiberty писал(а): Вт июл 11, 2023 9:05 pm
ЖестДобройМоли писал(а): Вт июл 11, 2023 12:39 pm хорошо, что добавление сахара в сам чай/кофе мне никогда не было интересным, даже слегка подслащенный кример терпеть не могу.
Но в прикуску к несладкому чаю/кофе всегда загребущие руки тянутся к вкусняшке.

Не зря говорят, что зависимость от сахара похожа на зависимость к кокаину.
Я терпеть не могу сладкий чай с чем-то сладким, никогда не добавляю сахар. Могу сладкий чай с бутербродом с сыром. Читала где-то, что крепкий зеленый сладкий чай хорошо помогает при головной боли, пробовала-помогал, но у меня слава Богу нет частой головной боли, может это было совпадение?

никогда не пила зеленый чай с сахаром. Зеленые чаи офигенные только без сахара, я такой пью почти каждый день, и нет желания даже есть сладости с ним. Говорю о тех чаях, что самим заваривать, где горошины распускаются в большие листья в чайнике. Не задумывалась как реагирует на него организм. Нужно сделать эксперимент с измерением давления и уровнем сахара в крови до и после такого чая, любопытно стало.
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Как сладкоежке убрать сладкое

Сообщение Catmint »

LadyLiberty писал(а): Вт июл 11, 2023 9:06 pm
Catmint писал(а): Вт июл 11, 2023 4:57 pm
Попробуйте xylitol, как сахар на вкус, но менее сладкий, и полезный даже.
Ничем он не полезный, а наоборот-вреден
Я недавно читала, что способствует здоровью зубов и увеличивает плотность костей, низкий ГИ. Побочек не нашла. Можете привести источник ваших утверждений?
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Как сладкоежке убрать сладкое

Сообщение Catmint »

IncognitoUS писал(а): Ср июл 12, 2023 1:34 am
LadyLiberty писал(а): Вт июл 11, 2023 9:05 pm

Я терпеть не могу сладкий чай с чем-то сладким, никогда не добавляю сахар. Могу сладкий чай с бутербродом с сыром. Читала где-то, что крепкий зеленый сладкий чай хорошо помогает при головной боли, пробовала-помогал, но у меня слава Богу нет частой головной боли, может это было совпадение?

никогда не пила зеленый чай с сахаром. Зеленые чаи офигенные только без сахара, я такой пью почти каждый день, и нет желания даже есть сладости с ним. Говорю о тех чаях, что самим заваривать, где горошины распускаются в большие листья в чайнике. Не задумывалась как реагирует на него организм. Нужно сделать эксперимент с измерением давления и уровнем сахара в крови до и после такого чая, любопытно стало.
Я люблю чай, но последнее время просто не пью его :shock: , Я пью без сахара, иногда с лимоном и сахаром пила, после тяжелого физического труда. Может потому что жара несусветная, но декаф пью, тоже ведь горячий, и в доме холодно каг-бе.
На кето пью чай с творогом и сметаной без сахара/изюма/подсластителей.
Аватара пользователя
WebFunk
Reactions: 224
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 7:52 pm

Re: Как сладкоежке убрать сладкое

Сообщение WebFunk »

В TJ продается шоколад без сахара
Изображение
Аватара пользователя
WebFunk
Reactions: 224
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 7:52 pm

Re: Как сладкоежке убрать сладкое

Сообщение WebFunk »

Сушки из русских магазинов содержат меньше сахара или вообще без. Можно грызть орехи, семечки, воблу.
1 Изображение
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Как сладкоежке убрать сладкое

Сообщение Кокос »

Существует интересная теория, из которой следует -- ежели желудок набит, то сладкое туда уже не влезет.

И по сути вопроса: как рука потянулась к печенью/тортику/конфетке, сразу кусок колбасы в рот или котлету. И жуем, запивая и продолжем жевать. Можно и салат использовать, но его дольше жевать /желательно что-нибудь калорийное/. Из личных наблюдений, сей подход работает практически на 98%

По идее требуется продержаться *всего* 90 дней, а потом организм перестанет требовать сахар и вкус его покажется несколько странным. При этом конечно же есть небольшой сайд эффект - легко набираются лишние килограммы.
1 Изображение
This is the way
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Как сладкоежке убрать сладкое

Сообщение Lenka »

Кокос писал(а): Ср июл 12, 2023 7:01 am По идее требуется продержаться *всего* 90 дней, а потом организм перестанет требовать сахар и вкус его покажется несколько странным. При этом конечно же есть небольшой сайд эффект - легко набираются лишние килограммы.
Это неправда. ЭТо как сказать. что если 90 дней не пить, то уже все, алкоголиком снова не станешь.

Я сидела без сахара довольно долго. Без сахара - это вообще без сахара. То есть bbq sauce нельзя, потому что там сахар.
Я еще и кофеин исключила - только травяные чаи. И молоко убрала. И никакими котлетами с колбасой не заедала.

И ничего - прекрасно потом в первый день в отпуске выпила чашку капучино с круассаном. С большим удовольствием.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Как сладкоежке убрать сладкое

Сообщение Lenka »

WebFunk писал(а): Ср июл 12, 2023 6:48 am В TJ продается шоколад без сахара
и что? Хочется же сахара, а не шоколад без сахара.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Как сладкоежке убрать сладкое

Сообщение Lenka »

WebFunk писал(а): Ср июл 12, 2023 6:51 am Сушки из русских магазинов содержат меньше сахара или вообще без. Можно грызть орехи, семечки, воблу.
Можно грызть что угодно, сладкоежкой от этого не прекращаешь быть. Какой смысл грызть сушки?
gameon
Reactions: 99
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:43 am

Re: Как сладкоежке убрать сладкое

Сообщение gameon »

kolbasof писал(а): Вт июл 11, 2023 4:37 pm
Kapitula писал(а): Вт июл 11, 2023 3:32 pm А я люблю горькую водку
Нет счастья в жизни
Это потому что вы терапевт. Анастезиологи любят морфий, но у них и выбор больше.
Мне предложили в emergency, я попробовала. Никогда больше. Лежишь loopy, улыбаешься, невероятная лень и дикая головная боль. Лень такая, что собирала остатки сил, чтобы сказать, чтоб морфин перестали. Как перестали - головная боль тут же прошла. Говорят, такой side effect не у всех, а мне, вот, повезло.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1440
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Как сладкоежке убрать сладкое

Сообщение LadyLiberty »

Catmint писал(а): Ср июл 12, 2023 6:32 am
LadyLiberty писал(а): Вт июл 11, 2023 9:06 pm

Ничем он не полезный, а наоборот-вреден
Я недавно читала, что способствует здоровью зубов и увеличивает плотность костей, низкий ГИ. Побочек не нашла. Можете привести источник ваших утверждений?
На печень влияет и не только,может вызывать неврологические проблемы, гастроэнтерологические. Даже небольшое кол-во для собаки может быть фатальным. Опасно превыщать норму, а где она норма, никто не знает. После приема анализы сразу менялись не в лучшую сторону.Я слышала о вреде от других, а также это все читала в гугле. Погуглите повнимательнее и найдете все это..
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Bobeg
Reactions: 1737
Сообщения: 12602
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Как сладкоежке убрать сладкое

Сообщение Bobeg »

Lenka писал(а): Ср июл 12, 2023 9:30 am
Кокос писал(а): Ср июл 12, 2023 7:01 am По идее требуется продержаться *всего* 90 дней, а потом организм перестанет требовать сахар и вкус его покажется несколько странным. При этом конечно же есть небольшой сайд эффект - легко набираются лишние килограммы.
Это неправда. ЭТо как сказать. что если 90 дней не пить, то уже все, алкоголиком снова не станешь.

Я сидела без сахара довольно долго. Без сахара - это вообще без сахара. То есть bbq sauce нельзя, потому что там сахар.
Я еще и кофеин исключила - только травяные чаи. И молоко убрала. И никакими котлетами с колбасой не заедала.

И ничего - прекрасно потом в первый день в отпуске выпила чашку капучино с круассаном. С большим удовольствием.
А говорила - не люблю бюлачкги не люблю бюлачегы. А сама там втихаря круассаны пожираит. Вот и верь после этого людям.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Как сладкоежке убрать сладкое

Сообщение shokoladnitsa »

Lenka писал(а): Ср июл 12, 2023 9:32 am
WebFunk писал(а): Ср июл 12, 2023 6:48 am В TJ продается шоколад без сахара
и что? Хочется же сахара, а не шоколад без сахара.
Более того, когда шоколад больше 82% какао для меня ето уже не шоколад. Совсем несладкий
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Как сладкоежке убрать сладкое

Сообщение IncognitoUS »

Обожаю круассаны. Даже научилась их сама печь и сворачивать тесто правильно. И обожаю бриош так или для френч тоста. Пай из шпината с фетой тоже обожаю хоть и не сладость, но тоже с кофе вкусно...
Из дезертов очень легко делать крем брюле или крем-карамель. Они насыщают быстро и сладкого не так хочется. Калорий в них дофига.
Еще люблю делать торт без сазара из кул вип, и желатина и сверху свежие малинки. В них меньше калорий.
Скоро будет сезон ароматных дынь. Арбузы тоже. Вот этого буду наедаться много.
Bobeg
Reactions: 1737
Сообщения: 12602
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Как сладкоежке убрать сладкое

Сообщение Bobeg »

пражорливыя талстухензы. да.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Как сладкоежке убрать сладкое

Сообщение Lenka »

Bobeg писал(а): Ср июл 12, 2023 10:05 am
Lenka писал(а): Ср июл 12, 2023 9:30 am
Это неправда. ЭТо как сказать. что если 90 дней не пить, то уже все, алкоголиком снова не станешь.

Я сидела без сахара довольно долго. Без сахара - это вообще без сахара. То есть bbq sauce нельзя, потому что там сахар.
Я еще и кофеин исключила - только травяные чаи. И молоко убрала. И никакими котлетами с колбасой не заедала.

И ничего - прекрасно потом в первый день в отпуске выпила чашку капучино с круассаном. С большим удовольствием.
А говорила - не люблю бюлачкги не люблю бюлачегы. А сама там втихаря круассаны пожираит. Вот и верь после этого людям.
Круассан - это не булочка для меня. Там должна быть какая-то сладкая хрень - миндальная паста, фисташковая, и побольше :D .
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Как сладкоежке убрать сладкое

Сообщение Lenka »

Bobeg писал(а): Ср июл 12, 2023 10:53 am пражорливыя талстухензы. да.
Неправда. У меня есть короткие джинсовые шорты, которые я в 17 лет носила,все еще влажу в них. ( влазю? влазию? :lol: ) Помещаюсь, в общем.
Сладкое я ем в меру, вопрос - как вообще не есть ( пью кофе с рафаэлкой)
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Как сладкоежке убрать сладкое

Сообщение Lenka »

Надо моего мужа отдать в лабораторию и узнать, что в нем есть такое, что делает его полностью равнодушным к сладкому, а потом вколоть мне ))
Аватара пользователя
WebFunk
Reactions: 224
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 7:52 pm

Re: Как сладкоежке убрать сладкое

Сообщение WebFunk »

Ну не есть и всё. Что вы от нас то хотите? Волшебную таблетку? Можно один жрач вытеснить каким-нибудь другим, без сахара. Обмануть организм. Можно, как минимум, выбирать продукты, где сахара поменьше.
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Как сладкоежке убрать сладкое

Сообщение Cat of the Day »

Lenka писал(а): Ср июл 12, 2023 11:12 am Надо моего мужа отдать в лабораторию и узнать, что в нем есть такое, что делает его полностью равнодушным к сладкому, а потом вколоть мне ))
Подумайте с философской стороны: если ничего не хочется, зачем жить?
1 Изображение
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Ответить