Фильмы и сериалы

Ответить
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение in_the_crowd »

Не знаю, рекомендовал ли кто уже The Holdovers, номинант на Оскар.
Teм, кто привязан к action или какому другому бурному развитию событий с драмами/экстримами/комедией, просьба проигнорировать моё мнение.
Фильм потрясающе человечный, как-то на подкорковом уровне. После просмотра вспоминается с теплотой в душе. И снят замечательно.
Краткое содержание:
Story is about a grumpy instructor (Paul Giamatti) at a New England prep school who forms an unexpected bond with a troubled student during the Christmas break.
Очень рекомендую.
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1167
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение assassello »

in_the_crowd писал(а): Пн фев 12, 2024 8:00 am Не знаю, рекомендовал ли кто уже The Holdovers, номинант на Оскар.
Я ждал чего-то с рождественским настроением, наткнулся на это. Посмотрел и разочаровался.
Крайне скучное кино, в котором надо всех жалеть, но почему-то никого не жалко. Даже черную повариху, хотя к ней судьба наиболее несправедлива. Пожал плечами и забыл.
in_the_crowd писал(а): Пн фев 12, 2024 8:00 am Teм, кто привязан к action или какому другому бурному развитию событий с драмами/экстримами/комедией, просьба проигнорировать моё мнение.
Тем, кто привязан к длинным, занудным и морализаторским историям, просьба проигнорировать мое мнение.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение VikKur »

in_the_crowd писал(а): Пн фев 12, 2024 8:00 am Не знаю, рекомендовал ли кто уже The Holdovers, номинант на Оскар.
Teм, кто привязан к action или какому другому бурному развитию событий с драмами/экстримами/комедией, просьба проигнорировать моё мнение.
Фильм потрясающе человечный, как-то на подкорковом уровне. После просмотра вспоминается с теплотой в душе. И снят замечательно.
Краткое содержание:
Story is about a grumpy instructor (Paul Giamatti) at a New England prep school who forms an unexpected bond with a troubled student during the Christmas break.
Очень рекомендую.
я не понял что это 2023 года фильм...удивился как старый фильм в ленту попал )...потом втянулся и разобрался после :good:
Буду Nebraska (2013) смотреть того же режесёра Alexander Payne

ещё посмотрел старый(2003) Identy :good:


ну а на кто хочет крови/экщена - Beekeeper же со Стэнхемом. Этот не разочаровывает :good:
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение in_the_crowd »

VikKur писал(а): Пн фев 12, 2024 8:28 am я не понял что это 2023 года фильм...удивился как старый фильм в ленту попал )...потом втянулся и разобрался после :good:
Буду Nebraska (2013) смотреть того же режесёра Alexander Payne

ещё посмотрел старый(2003) Identy :good:
About Schmidt с Jack Nicholson тоже неплохо.
А в The Holdovers атмосфера 70-х воссоздана просто потрясающе, в каждой детали.
Оператор великолепный. Вообще, этот тандем режиссер-оператор очень удачный, на мой взгляд. Вот всего несколько секунд камера задерживается на лице матери, у которой есть всё, которая сметёт всё на своём пути в достижении нужного ей, а её сын-подросток совершенно неуправляемый - и тут преподаватель с нелестной репутацией у учеников ей говорит: "Ваш сын очень умён. Если вы отдадите его в военную академию, вы сломаете ему жизнь" - и это её 3-х секундное выражение на лице - КАК он это сказал. Ух!!!

Ну и финальный плевок украденным коньяком в сторону школы - :good:
Понять фильм, где врут, воруют, ну и далее по списку реальной жизни, как морализаторскую историю - ну, не знаю... :unknown:
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение VikKur »

in_the_crowd писал(а): Пн фев 12, 2024 12:11 pm
VikKur писал(а): Пн фев 12, 2024 8:28 am я не понял что это 2023 года фильм...удивился как старый фильм в ленту попал )...потом втянулся и разобрался после :good:
Буду Nebraska (2013) смотреть того же режесёра Alexander Payne

ещё посмотрел старый(2003) Identy :good:
About Schmidt с Jack Nicholson тоже неплохо.
А в The Holdovers атмосфера 70-х воссоздана просто потрясающе, в каждой детали.
Оператор великолепный. Вообще, этот тандем режиссер-оператор очень удачный, на мой взгляд. Вот всего несколько секунд камера задерживается на лице матери, у которой есть всё, которая сметёт всё на своём пути в достижении нужного ей, а её сын-подросток совершенно неуправляемый - и тут преподаватель с нелестной репутацией у учеников ей говорит: "Ваш сын очень умён. Если вы отдадите его в военную академию, вы сломаете ему жизнь" - и это её 3-х секундное выражение на лице - КАК он это сказал. Ух!!!

Ну и финальный плевок украденным коньяком в сторону школы - :good:
Понять фильм, где врут, воруют, ну и далее по списку реальной жизни, как морализаторскую историю - ну, не знаю... :unknown:
да - там много. и как он ключи украл...и профессор с женщиной этой...куча историй-эпизодов. и как в конце стал к этому мажору добрее и вообще... :good:
About Schmidt с Jack Nicholson - смотрел давно...в целом - грустная история. Ну не совсем конечно - есть свет в конце тоннеля (мальчик в намибии)...хорошее кино :good:
1 Изображение
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1167
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение assassello »

in_the_crowd писал(а): Пн фев 12, 2024 12:11 pm Понять фильм, где врут, воруют, ну и далее по списку реальной жизни, как морализаторскую историю - ну, не знаю... :unknown:
О как! Ну, тут кто что ищет, как говорится.
Лично я нашел нечто нравоучительное, мол вот, пожилой дядька-то такой хороший оказался! хотя казался вредным-вредным! а тут - раз! и поступил благородно. Будь таким, как дядька!
И не будь таким, как мерзкая мамаша, которой на хрен не сдался великовозрастный сын-остолоп и которая спит и видит, куда б его так засунуть, чтоб из жизни долой навсегда, как с его папашей получилось!

К воссозданной атмосфере претензий нет. Воссоздали хорошо. Но и восхищаться особо нечем, чай не 200 лет прошло, полно еще вполне аутентичных мест и антуражей.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение in_the_crowd »

assassello писал(а): Пн фев 12, 2024 1:31 pm
in_the_crowd писал(а): Пн фев 12, 2024 12:11 pm Понять фильм, где врут, воруют, ну и далее по списку реальной жизни, как морализаторскую историю - ну, не знаю... :unknown:
О как! Ну, тут кто что ищет, как говорится.
Лично я нашел нечто нравоучительное, мол вот, пожилой дядька-то такой хороший оказался! хотя казался вредным-вредным! а тут - раз! и поступил благородно. Будь таким, как дядька!
И не будь таким, как мерзкая мамаша, которой на хрен не сдался великовозрастный сын-остолоп и которая спит и видит, куда б его так засунуть, чтоб из жизни долой навсегда, как с его папашей получилось!

К воссозданной атмосфере претензий нет. Воссоздали хорошо. Но и восхищаться особо нечем, чай не 200 лет прошло, полно еще вполне аутентичных мест и антуражей.
Да я и не пытаюсь повлиять на чьё-то восприятие...
"The truth is in the eye of the beholder".
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1705
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение klsk »

Кто-нибудь смотрел этот сериал? СтОит?

https://meduza.io/news/2024/02/23/s-ros ... chaninovoy
Сериал «Алиса не может ждать» режиссера Наталии Мещаниновой больше не доступен на российских видеосервисах. На это обратили внимание «Ведомости».

По словам двух топ-менеджеров крупных видеосервисов, сериал удалили по требованию Роскомнадзора, который прислал уведомление онлайн-кинотеатрам 22 февраля.

«Алиса не может ждать» — оригинальный сериал видеосервиса Start. В компании подтвердили информацию о требованиях РКН. В уведомлении говорится, что в некоторых эпизодах сериала найдены «определенные нарушения — в сериале содержится информация, которая не должна распространяться в аудиовизуальном сервисе», пишут «Ведомости».

О каких нарушениях идет речь, не уточняется.

«С учетом находящихся у нас разъяснений, мы были вынуждены скрыть сериал для просмотра на нашей платформе, а также на других видеосервисах, где он был доступен по партнерской подписке», — сказал представитель Start.
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение in_the_crowd »

klsk писал(а): Пт фев 23, 2024 10:44 am Кто-нибудь смотрел этот сериал? СтОит?
https://kinogo.fm/1099-alisa-ne-mozhet-zhdat-2022.html
Описание фильма
Алисе 15 лет и она обычный подросток с переходным периодом и всеми вытекающими из него проблемами. Но тем не менее, девочка всегда хорошо училась и не имела особых проблем со сверстниками. Однако в последнее время Алису словно подменили. Она забросила учебу, начала дерзить преподавателям, да и просто стала неуправляемой. И мама девочки и учителя не могут понять причину столь резкого изменения. И только сама Алиса знает, что с ней происходит. Недавно она узнала страшную тайну, которую мать много лет от нее скрывала. У Алисы врожденная патология и скоро она ослепнет. Для Алисы наступит вечная темнота, в которой она так и не успеет нарадоваться жизни, прочувствовать все ее грани и познать радости. Понимая, что времени остается катастрофически мало, девушка решает, что глупо тратить его на учебу. Алиса собирается оставшийся срок использовать по максимуму и прожить это время так, чтобы запомнить на всю жизнь.

Она бросает школу и собирается переехать в большой город, чтобы провести остаток светлых дней ярко. Но для этого нужны деньги и Алиса придумывает, как их заработать. Она знакомится с состоятельным взрослым мужчиной, который готов хорошо заплатить Алисе за возможность стать ее первым сексуальным партнером. Но яркая жизнь большого города оказывается совсем не такой, как в мечтах Алисы. Смотрите Алиса не может ждать сериал 2022 года в хорошем качестве все сезоны все серии подряд в HD 720p и FullHD 1080p у нас совершенно бесплатно. Просмотр возможен на смартфонах: Apple iOS iPhone Samsung, планшете iPad, на любых устройствах под управлением Android, а так же на телевизорах Smart TV.
Нет, не смотрела.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 5975
Сообщения: 12933
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение lizaveta »

klsk писал(а): Пт фев 23, 2024 10:44 am Кто-нибудь смотрел этот сериал? СтОит?
Да! Девочка играет бесподобно.
1 Изображение
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение VikKur »

а что "American fiction" никто не бачив? на злобу дня так скзать...
пс "Небраска" - :good: ...но это я...
Аватара пользователя
OiCaramba
Reactions: 413
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 8:09 pm

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение OiCaramba »

Я конкретно зафанател от Yellowstone и его приквела 1883 Собираеюсь смотреть 1923
1 Изображение
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение LadyLiberty »

Netflix совсем скурежился всё хорошее пересмотрели, из нового всё мусор
1 Изображение
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение perkins »

OiCaramba писал(а): Сб фев 24, 2024 8:21 pm Я конкретно зафанател от Yellowstone и его приквела 1883 Собираеюсь смотреть 1923
Yellowstone казалось, что совсем не мое, но очень хорошо зашел, 1883/1923 не смотрел
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение VikKur »

я понимаю что раздел не популярный (слишком много хорошего контенту)
посмотрел 'The Iron Claw'
смешаные чувства...успех - зло (а что добро?)
пс успеха всем )
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 688
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение e-z »

LadyLiberty писал(а): Сб фев 24, 2024 10:33 pm Netflix совсем скурежился всё хорошее пересмотрели, из нового всё мусор
Сегодня вышел второй сезон «The Tourist».
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 654
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение Sergunka »

Изображение

Если кто соскучился по совковой действительности, то сериал "Фишер" про серийньго убийцу в Одинцово быстро вернет память

https://kinogo.biz/55754-fisher.html
1 Изображение
Аватара пользователя
OiCaramba
Reactions: 413
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 8:09 pm

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение OiCaramba »

perkins писал(а): Сб фев 24, 2024 10:37 pm
OiCaramba писал(а): Сб фев 24, 2024 8:21 pm Я конкретно зафанател от Yellowstone и его приквела 1883 Собираеюсь смотреть 1923
Yellowstone казалось, что совсем не мое, но очень хорошо зашел, 1883/1923 не смотрел
Саме шит бро Я вообще не фанат этих всех кавбоев Но реально зафанател Подговариваю подругу съездить на лето в Монтану там есть туры коров гонять Хочу попробовать
Аватара пользователя
OiCaramba
Reactions: 413
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 8:09 pm

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение OiCaramba »

Sergunka писал(а): Пт мар 01, 2024 10:24 pm Изображение

Если кто соскучился по совковой действительности, то сериал "Фишер" про серийньго убийцу в Одинцово быстро вернет память

https://kinogo.biz/55754-fisher.html
У нас пионерлагере Фишером пугали Чёта совсем не хочется вспоминать
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение self »

Британский Peep Show. Похождения двух дюдов (прямой привет Коенам) в британских интерьерах. Не для дам.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Ответить