Фильмы и сериалы

Ответить
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 736
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение Frecken Bock »

Sergunka писал(а): Пт мар 01, 2024 10:24 pm Если кто соскучился по совковой действительности, то
Так не соскучилась, что даже вспоминать тошно
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5385
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение self »

Frecken Bock писал(а): Пн мар 04, 2024 5:53 am
Sergunka писал(а): Пт мар 01, 2024 10:24 pm Если кто соскучился по совковой действительности, то
Так не соскучилась, что даже вспоминать тошно
Тоже же не понимаю, зачем смотреть сериалы про советское прошлое и настоящее.
3 Изображение
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 654
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение Sergunka »

Изображение

https://kinogo.film/drama/10426-insomnija-2021.html

Сериал Инсомния. Очень трогательная игра Гоши Куценко. Довольно прикольные эпизоды по реинкорнации душ и тд. Много типо секса с толстыми московскими актрисами.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2034
Сообщения: 13572
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение Princeton Lion »

Эхе-хе, а я вот пересматриваю классический сериал про Перри Мейсона...
Первый сезон - 1959 год...
Красивые автомобили, красивые женщины, мотели по $3.50 за ночь (причём можно записаться под любым именем), все курят, никаких негров, никаких пидоров... Красота!
Америка, которую мы потеряли и которую безуспешно пытался вернуть Трумпумпумп...
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение domperignon »

Princeton Lion писал(а): Ср мар 06, 2024 10:10 am Эхе-хе, а я вот пересматриваю классический сериал про Перри Мейсона...
Первый сезон - 1959 год...
Красивые автомобили, красивые женщины, мотели по $3.50 за ночь (причём можно записаться под любым именем), все курят, никаких негров, никаких пидоров... Красота!
Америка, которую мы потеряли и которую безуспешно пытался вернуть Трумпумпумп...
Нюхать дым везде, вот удовольствие то. Те кто курил выглядели в 35 лет как за 50, судя по этим фильмам. Ну и с учётом того, что средний доход был где-то 3К, мотель за 3.50 за ночь, не так уж и дешёво :) Нафиг нам такой трумпумпум.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2034
Сообщения: 13572
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение Princeton Lion »

domperignon писал(а): Ср мар 06, 2024 2:59 pm Нюхать дым везде, вот удовольствие то.
Чёрт с ним, с курением, - но отсутствие негров и разных прочих праааативныыых куда девать?!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение domperignon »

Princeton Lion писал(а): Ср мар 06, 2024 3:18 pm
domperignon писал(а): Ср мар 06, 2024 2:59 pm Нюхать дым везде, вот удовольствие то.
Чёрт с ним, с курением, - но отсутствие негров и разных прочих праааативныыых куда девать?!
Этим Джеймс занимается. Мне они никогда не мешали. Но и факт, что в старом фильме нет прочих, не значит что их тогда не было. Сейчас тоже фильмов полно, в которых их не видно.
Даша
Reactions: 263
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение Даша »

сейчас , что не фильм - самый умный главный герой если не афро, то уж точно - гей )
1 Изображение
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 736
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение Frecken Bock »

Сериал Outlander / Чужестранка великолепен! И я была уверена, досматривая 8-й эпизод 7-го сезона, что это конец. Так ведь нет! Оказывается еще и 7-го сезона 8 эпизодов, и 8-й сезон будет! Обещают в 2024. Но опять прерываться и ждать. :-(
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3768
Сообщения: 11716
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение Not Too Late »

Frecken Bock писал(а): Ср мар 06, 2024 4:29 pm Сериал Outlander / Чужестранка великолепен! И я была уверена, досматривая 8-й эпизод 7-го сезона, что это конец. Так ведь нет! Оказывается еще и 7-го сезона 8 эпизодов, и 8-й сезон будет! Обещают в 2024. Но опять прерываться и ждать. :-(
8 будет последний. А книг еще больше.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1167
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение assassello »

Посмотрел несколько фильмов в жанре "шутерок на вечерок".

Beekeeper - Джейсон Стэйтем. Бывший крутой боец из отряда "пчеловоды", чья задача - охранять основополагающие устои общества ("улья"), влезает в разборки с самим (actually, самой) POTUSом и всей королевской ратью. Разумеется, выигрывает.

Family Plan - Марк Уолберг. К наемному убийце, вышедшему на покой и мирно живущему с семейством в американской перди, являются бывшие коллеги по опасному бизнесу с претензией. Спасать надо не только себя, но и семью.

Freelance - Джон Сена. И снова бывший спецназовец на заслуженном отдыхе подвизается на "последнее дело" - свозить известную журналистку в какой-то африканский шитхол на предмет взять интервью у местного диктатора. Разумеется, у шитхолцев как раз наступает время для очередного гос. переворота.

Непритязательно, легко, весело, "стреляют, прыгают! с ума сойти!"
Вечерком, после работы, под пельмешки - само то. 👍
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2034
Сообщения: 13572
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение Princeton Lion »

Даша писал(а): Ср мар 06, 2024 3:48 pm сейчас , что не фильм - самый умный главный герой если не афро, то уж точно - гей )
ВотЪ!
Я тут недавно засосал себе фильм "Лунный камень" 2016 года, начал смотреть - и... Габриэль Беттередж - НЕГР! Ещё раз, медленнее и нежнее : ГАБРИЭЛЬ. БЕТТЕРЕДЖ. НЕГР.
АААААААААААААААА!!!
На этом мой просмотр закончился... Чтобы как-то успокоить нервы, я вновь посмотрел классическую экранизацию 1972 года, которая ближе всего к книге...
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1167
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение assassello »

Princeton Lion писал(а): Ср мар 06, 2024 4:59 pm Я тут недавно засосал себе фильм "Лунный камень" 2016 года, начал смотреть - и... Габриэль Беттередж - НЕГР! Ещё раз, медленнее и нежнее : ГАБРИЭЛЬ. БЕТТЕРЕДЖ. НЕГР.
АААААААААААААААА!!!
Это как-то принципиально к сюжету? Он там покраснеть должен в определенный момент или на солнце подгореть? :lol:

Казалось бы, к выдуманной истории добавили еще одну выдумку. И вдруг так подгорело! :D
1 Изображение
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2034
Сообщения: 13572
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение Princeton Lion »

assassello писал(а): Ср мар 06, 2024 5:03 pm Это как-то принципиально к сюжету?
Вы вообще "Лунный Камень" читали?! :D
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1167
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение assassello »

Princeton Lion писал(а): Ср мар 06, 2024 5:07 pm
assassello писал(а): Ср мар 06, 2024 5:03 pm Это как-то принципиально к сюжету?
Вы вообще "Лунный Камень" читали?! :D
Допустим, нет. Расскажите.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2034
Сообщения: 13572
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение Princeton Lion »

assassello писал(а): Ср мар 06, 2024 5:09 pm Допустим, нет. Расскажите.
Рассказом здесь не поможешь, тут читать надо, - желательно, в оригинале, хотя есть великолепный перевод Мариэтты Шагинян (впрочем, у неё тоже иногда проскакивают моменты типа ginger ale = "имбирное пиво")!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1167
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение assassello »

Princeton Lion писал(а): Ср мар 06, 2024 5:17 pm
assassello писал(а): Ср мар 06, 2024 5:09 pm Допустим, нет. Расскажите.
Рассказом здесь не поможешь, тут читать надо, - желательно, в оригинале, хотя есть великолепный перевод Мариэтты Шагинян (впрочем, у неё тоже иногда проскакивают моменты типа ginger ale = "имбирное пиво")!
Я же не просил весь сюжет рассказать. В чем конкретно важность этому герою быть не черным?
Хер обязательно должен быть коротким? или нос с горбинкой?

Вот, например, моя любимая книжная серия "Ведьмак". Основана на восточно-европейской мифологии, кикиморы там, чугайстери, баба-яга и проч. пан-славянизм. Никаких черных, никаких желтых, никаких коричневых в книжках нет, только беляшики. :) Даже "краснолюды" - вообще не красные (как казалось бы из названия!), это гномы такие.
Ну сделал Нетфликс по ней сериал. Не шедевр, но вполне неплохо. Хотя там и черные, и азиаты, и каждой твари - по паре! А истории - да пофиг. Подумаешь, черный эльф. И чо? да и пох.

Вот и стало интересно, может в вашем случае прям действительно без белой шкуры - ну никак? а?
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 686
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение e-z »

Sergunka писал(а): Вт мар 05, 2024 8:58 pm Изображение

https://kinogo.film/drama/10426-insomnija-2021.html

Сериал Инсомния. Очень трогательная игра Гоши Куценко. Довольно прикольные эпизоды по реинкорнации душ и тд. Много типо секса с толстыми московскими актрисами.
Трогательный Гоша Куценко скурвился big time.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение Uzito »

assassello писал(а): Ср мар 06, 2024 5:27 pm Вот, например, моя любимая книжная серия "Ведьмак". Основана на восточно-европейской мифологии, кикиморы там, чугайстери, баба-яга и проч. пан-славянизм. Никаких черных, никаких желтых, никаких коричневых в книжках нет, только беляшики. :) Даже "краснолюды" - вообще не красные (как казалось бы из названия!), это гномы такие.
Ну сделал Нетфликс по ней сериал. Не шедевр, но вполне неплохо. Хотя там и черные, и азиаты, и каждой твари - по паре! А истории - да пофиг. Подумаешь, черный эльф. И чо? да и пох.
Только нетфликсковский сериал после первого сезона слился в трэш. Не поняли что нужно оригиналу следовать, а не выдумывать херню всякую.
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение VikKur »

дюна 2 :good:
ехал с кина - мне казалось я управляю миром...
вообщр-то ка бы про сейчас, но я гнал эту мысль.
пс 'Unbelivable' - детектив 8 серий про двойное пиздец изнасилование...концовка подкачала
Ответить