Фильмы и сериалы

Ответить
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1198
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение Mirandolina »

assassello писал(а): Вт янв 30, 2024 1:11 pm
Sergunka писал(а): Вт янв 30, 2024 12:35 pm https://kinogo.day/57299-master-i-margarita.html
TS. :bad: Ждем-с.
А чем эта версия плоха?

ЗЫ Я сама пока посмотреть не могу, но ссылку сохранила и даже уже пошерила.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1181
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение assassello »

Mirandolina писал(а): Пн фев 05, 2024 10:48 am
assassello писал(а): Вт янв 30, 2024 1:11 pm
TS. :bad: Ждем-с.
А чем эта версия плоха?

ЗЫ Я сама пока посмотреть не могу, но ссылку сохранила и даже уже пошерила.
TS
Short for for Telesync. Truncated jargon used on file sharing networks to denote a film taped off a cinema screen; as opposed to something ripped off of a retail DVD (DVDrip/retail), or even a pre-release DVD screener (Screener).
Качество видео и звука у TS обычно преотвратнейшие, я лично не собираюсь портить себе впечатление.
1 Изображение
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1198
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение Mirandolina »

assassello писал(а): Пн фев 05, 2024 11:29 am
Mirandolina писал(а): Пн фев 05, 2024 10:48 am
А чем эта версия плоха?

ЗЫ Я сама пока посмотреть не могу, но ссылку сохранила и даже уже пошерила.
TS
Short for for Telesync. Truncated jargon used on file sharing networks to denote a film taped off a cinema screen; as opposed to something ripped off of a retail DVD (DVDrip/retail), or even a pre-release DVD screener (Screener).
Качество видео и звука у TS обычно преотвратнейшие, я лично не собираюсь портить себе впечатление.
Качество важно, это да.
После выхода сериала в 2005 году, в сети вскоре появилась версия Кары, пролежавшая на полке с 1994 года.
Причем, его кастинг совпадал с нашим. Все главные и даже не очень главные роли у него играли именно те актеры, которых мы по прочтении книги хотели бы видеть в этих ролях. К примеру, Воланд у него - Гафт, Маргарита - Анастасия Вертинская (а не тетя с лошадиной мордой из "Ментов"), Пилат - Ульянов.
Но качество было такое ужасное, что я смотреть его нешмагла.

Ксения Ларина тем не менее посмотрела фильм в плохом качестве. И, как она заметила, положительных героев играют порядочные актеры, а омерзительных - рашистское быдло. Среди этого быдла где-то упоминался Дюжев, но я его в списке актеров фильма не заметила. Или роль совсем мизерная.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение IncognitoUS »

Oтарик :lol:

Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1181
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение assassello »

Mirandolina писал(а): Пн фев 05, 2024 1:33 pm Все главные и даже не очень главные роли у него играли именно те актеры, которых мы по прочтении книги хотели бы видеть в этих ролях. К примеру, Воланд у него - Гафт, Маргарита - Анастасия Вертинская (а не тетя с лошадиной мордой из "Ментов"), Пилат - Ульянов.
Давайте лучше помечтаем о голливудской постановке МиМ. :)
Режисер: Зак Снайдер
Воланд : Гэри Олдман
Азазелло : Джони Депп
... :D
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 766
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение Frecken Bock »

Cмотрю Чужестранка / Outlander. После двух сезонов казалось, что уже должен быть конец. Ан нет! В 3-ем сезоне так все развернули! Ох, 7 сезонов, ну очень много. Но пока очень нравится.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 722
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение e-z »

assassello писал(а): Пн фев 05, 2024 2:04 pm
Mirandolina писал(а): Пн фев 05, 2024 1:33 pm Все главные и даже не очень главные роли у него играли именно те актеры, которых мы по прочтении книги хотели бы видеть в этих ролях. К примеру, Воланд у него - Гафт, Маргарита - Анастасия Вертинская (а не тетя с лошадиной мордой из "Ментов"), Пилат - Ульянов.
Давайте лучше помечтаем о голливудской постановке МиМ. :)
Режисер: Зак Снайдер
Воланд : Гэри Олдман
Азазелло : Джони Депп
... :D
Кот - John Malkovich. :)
Воланд - Dustin Hoffman (лет 30 назад)
Маргарита - Helen Mirren (лет 50 назад)
Мастера может играть кто угодно.
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3938
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение Not Too Late »

Frecken Bock писал(а): Пн фев 05, 2024 2:13 pm Cмотрю Чужестранка / Outlander. После двух сезонов казалось, что уже должен быть конец. Ан нет! В 3-ем сезоне так все развернули! Ох, 7 сезонов, ну очень много. Но пока очень нравится.
Там вообще 10 книг! Так что сериал не все покроет. И в книгах намного больше событий происходит.
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение temnik »

Masters of the Air Сериал про американских летчиков на В-17 во время 2й Мировой, летающих из Англии бомбить Германию. Пока вышло только 3 эпизода, смотрится очень увлекательно. Куча технических подробностей, неплохо сделана компьютерная графика воздушных боев. Никогда не думал, что истребители летали настолько быстрее бомбардировщиков, что немецкие истребители были вооружены ракетами, и т.д.
1 Изображение
kyk
Reactions: 451
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение kyk »

Not Too Late писал(а): Пн фев 05, 2024 5:30 pm Там вообще 10 книг! Так что сериал не все покроет. И в книгах намного больше событий происходит.
так это ж жанр т.н. "попаданцы"
А магия, алхимия и проче волшебство не смущает?
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3938
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение Not Too Late »

kyk писал(а): Вт фев 06, 2024 11:50 pm
Not Too Late писал(а): Пн фев 05, 2024 5:30 pm Там вообще 10 книг! Так что сериал не все покроет. И в книгах намного больше событий происходит.
так это ж жанр т.н. "попаданцы"
А магия, алхимия и проче волшебство не смущает?
Вы про данную серию спрашиваете или про жанр?
kyk
Reactions: 451
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение kyk »

Not Too Late писал(а): Ср фев 07, 2024 3:58 amВы про данную серию спрашиваете
про данную.

Большинство из подобного мне кажется детсадовскими мультиками, а хорошо зашла только серия Николая Беляева
Серебряная осень
Змеиная осень
Волчья осень
Волк в зеркале
https://author.today/u/le_ranger/works

Особенна если в озвучке "Андрей Кравец" :good:
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 766
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение Frecken Bock »

kyk писал(а): Ср фев 07, 2024 1:04 pm
Not Too Late писал(а): Ср фев 07, 2024 3:58 amВы про данную серию спрашиваете

про данную.
Большинство из подобного мне кажется детсадовскими мультиками,
Я думаю, что в этом сериале нет ни магии, ни алхимии, а волшебство в том, что героиня живет то в 1746 году, то в 1946.
И для детсадиковского мультика никак не годится, слишком много откровенных постельных сцен, но они вполне уместны. Насколько правильно показана история в отношении стран в 18 веке, судить не берусь, совсем не специалист. Но думаю, что немало показанного так и было.
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3938
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение Not Too Late »

kyk писал(а): Ср фев 07, 2024 1:04 pm
Not Too Late писал(а): Ср фев 07, 2024 3:58 amВы про данную серию спрашиваете
про данную.

Большинство из подобного мне кажется детсадовскими мультиками, а хорошо зашла только серия Николая Беляева
Серебряная осень
Змеиная осень
Волчья осень
Волк в зеркале
https://author.today/u/le_ranger/works

Особенна если в озвучке "Андрей Кравец" :good:
Я ничего из приведенного Вами не читала так что не судить не буду. Серия книг Outlander не имеет ничего описанного Вами. Специалисты не знают к какому жанру отнести книги тк в принципе они больше подходят к теме исторической литературы за исключением того что герой попадает в другое время. Причем это путешествие во времени очень органично вписывается в традиции места где это происходит.
Bobeg
Reactions: 1754
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение Bobeg »

Попа данцы
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3938
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение Not Too Late »

Frecken Bock писал(а): Ср фев 07, 2024 1:14 pm
kyk писал(а): Ср фев 07, 2024 1:04 pm
про данную.
Большинство из подобного мне кажется детсадовскими мультиками,
Я думаю, что в этом сериале нет ни магии, ни алхимии, а волшебство в том, что героиня живет то в 1746 году, то в 1946.
И для детсадиковского мультика никак не годится, слишком много откровенных постельных сцен, но они вполне уместны. Насколько правильно показана история в отношении стран в 18 веке, судить не берусь, совсем не специалист. Но думаю, что немало показанного так и было.
В книгах нету никакого детского волшебства или тому подобного. Автор очень хорошо изучила историю и жизнь людей в те периоды когда происходит действие. Книги читаются на одном дыхании. У автора еще очень красивый язык. Не зря эта серия много лет так популярна.
kyk
Reactions: 451
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение kyk »

Bobeg писал(а): Ср фев 07, 2024 4:29 pm Попа данцы
зопа денцы - язык Э зопа
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 766
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение Frecken Bock »

Not Too Late писал(а): Ср фев 07, 2024 4:44 pm В книгах нету никакого детского волшебства или тому подобного. Автор очень хорошо изучила историю и жизнь людей в те периоды когда происходит действие. Книги читаются на одном дыхании. У автора еще очень красивый язык. Не зря эта серия много лет так популярна.
Я даже завидую Вам, что Вы это все прочитали. Но мне не осилить. Буду смотреть сериал, очень интересно.
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3938
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение Not Too Late »

Frecken Bock писал(а): Ср фев 07, 2024 5:12 pm
Not Too Late писал(а): Ср фев 07, 2024 4:44 pm В книгах нету никакого детского волшебства или тому подобного. Автор очень хорошо изучила историю и жизнь людей в те периоды когда происходит действие. Книги читаются на одном дыхании. У автора еще очень красивый язык. Не зря эта серия много лет так популярна.
Я даже завидую Вам, что Вы это все прочитали. Но мне не осилить. Буду смотреть сериал, очень интересно.
Вы попробуйте. Может получится? Книги этого стоят. В сериал много чего не попадает.
Аватара пользователя
Blueberry
Reactions: 269
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 8:57 pm
Откуда: Evergreen

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение Blueberry »

Смотрю сериал «Инспектор Гаврилов». Вообще про ментов не люблю, но этот местами очень даже смешной. Полиция там , конечно, ещё та….
Ответить