БАДы для снижения холестерина

Ответить
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение LadyLiberty »

Bobeg писал(а): Чт июл 13, 2023 9:27 am
Mad Hatter писал(а): Чт июл 13, 2023 9:20 am

ты просто молоденький ещё :)
вотевер, жрите жрите лопатой лопатой.
зачем лопатой, можно дозу 20мг а не 80. Я не принимаю, но знаю кто принимает только 20мг и следит за показателями крови, чтобы печень не повредилась.Тем кто принимает статины нужен специалист по печени и почкам,гепатолог если не ошибаюсь.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение FelisSilvestris »

Может надо просто есть жиры умеренно? Берга в пылу полемики по-моему простo заносит. Печень трески конечно полезна. Но в банке исландской печени, той что тут продается, 520кКал. Наверное ее с хлебом а не так едят. Я не очень представляю как ее есть вообще безо всего. Т.е. еще хлеба на 300-500 кКал. Ну а женщине, не сильно перетруженной движением, всего-то за день нужно 1500кКал. Масло сливочное - 100кКал на столовую ложку. Оливковое еще больше на самом деле. Я кладу в овсянку по утрам полложки сливочного масла. Но много его не впишится в лимит потребления калорий просто.
Когда мой вес не превышает 60кг у меня и все остальные показатели в норме, полно энергии, выносливость хорошая. Я не ограничиваю никакие продукты, только калории. Но стараюсь есть все по-немногу. В печени трески витамины А и Д и вроде хорошие аминокислоты. Но черезмерное количество даже хорошего идет в жир и вредит.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение shokoladnitsa »

FelisSilvestris писал(а): Вс фев 11, 2024 11:02 amМожет надо просто есть жиры умеренно? Берга в пылу полемики по-моему простo заносит.
Шишонина, судя по всему, тоже. Он в каком-то видео договорился до того , что ест по утрам 100г сливочного масла.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение LadyLiberty »

FelisSilvestris писал(а): Вс фев 11, 2024 11:02 am Может надо просто есть жиры умеренно? Берга в пылу полемики по-моему простo заносит. Печень трески конечно полезна. Но в банке исландской печени, той что тут продается, 520кКал. Наверное ее с хлебом а не так едят. Я не очень представляю как ее есть вообще безо всего. Т.е. еще хлеба на 300-500 кКал. Ну а женщине, не сильно перетруженной движением, всего-то за день нужно 1500кКал. Масло сливочное - 100кКал на столовую ложку. Оливковое еще больше на самом деле. Я кладу в овсянку по утрам полложки сливочного масла. Но много его не впишится в лимит потребления калорий просто.
Когда мой вес не превышает 60кг у меня и все остальные показатели в норме, полно энергии, выносливость хорошая. Я не ограничиваю никакие продукты, только калории. Но стараюсь есть все по-немногу. В печени трески витамины А и Д и вроде хорошие аминокислоты. Но черезмерное количество даже хорошего идет в жир и вредит.
Сливочное масло влияет на холестерин, а оливковое нет, именно поэтому первое, что предлагают врачи, это сократить сливочное масло. В овсянку я кладу орехи пикан или волнатс вместо масла
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение FelisSilvestris »

Мне кажется дело не в продуктах а в их количестве. 100г сливочного масла это 7 столовых ложек - 700кКал только в масле.
Метаболизм это по сути химические реакции. Я не верю во всякие там влияния мозга на старватион моде и тп. Мозг лишь подсаживается на приятные ощущения и если у человека нет ничeго кроме еду то он как алкоголик подсаживается на еду. Но из школьнго курса нам известно что оптимальная реакция требует оптимального количества реагирующих веществ. Скажем в реакция водорода и кислорода требует 2 молекулы водорода на одну кислорода для образования 2х молекул воды, и если чего-то больше значит будет остаток этого вещества. С метаболизмом конечно все сложнее, и там вроде даже люди занимающиеся его изучением не все реакции понимают. Ну сами молекулы протеинов выглядят как монстры какие-то :). Но так же что-то лишнее остается. Оно либо выводится из организма, либо остаеся в крови, оседает на стенках сосудов или идет в жир. Точно в каких пропорциях надо все употреблять мы ( в смысле современная наука) так же до сих пор не знаем. Только догадывемся, и имеем огромное число исследований который не все однозначны. Ну потому само предполoжение, что сливочное масло в каких-то количествах совсем не вредит, разумно. Если оно все переработалось и пошло на нужные процессы, а холестерол вроде участвует в восстановлениии повреждений всяких, то ну и ладно. Но 100 г сливочного масла ежедневно на завтрак конечно осядут где-то не там.
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение мышка Машка »

FelisSilvestris писал(а): Пн фев 12, 2024 10:05 am Мне кажется дело не в продуктах а в их количестве. 100г сливочного масла это 7 столовых ложек - 700кКал только в масле.
Метаболизм это по сути химические реакции. Я не верю во всякие там влияния мозга на старватион моде и тп. Мозг лишь подсаживается на приятные ощущения и если у человека нет ничeго кроме еду то он как алкоголик подсаживается на еду. Но из школьнго курса нам известно что оптимальная реакция требует оптимального количества реагирующих веществ. Скажем в реакция водорода и кислорода требует 2 молекулы водорода на одну кислорода для образования 2х молекул воды, и если чего-то больше значит будет остаток этого вещества. С метаболизмом конечно все сложнее, и там вроде даже люди занимающиеся его изучением не все реакции понимают. Ну сами молекулы протеинов выглядят как монстры какие-то :). Но так же что-то лишнее остается. Оно либо выводится из организма, либо остаеся в крови, оседает на стенках сосудов или идет в жир. Точно в каких пропорциях надо все употреблять мы ( в смысле современная наука) так же до сих пор не знаем. Только догадывемся, и имеем огромное число исследований который не все однозначны. Ну потому само предполoжение, что сливочное масло в каких-то количествах совсем не вредит, разумно. Если оно все переработалось и пошло на нужные процессы, а холестерол вроде участвует в восстановлениии повреждений всяких, то ну и ладно. Но 100 г сливочного масла ежедневно на завтрак конечно осядут где-то не там.
Примерно там же, где 100 г оливкового :)
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Uzito »

FelisSilvestris писал(а): Пн фев 12, 2024 10:05 am Мне кажется дело не в продуктах а в их количестве.
В продуктах. Жирные кислоты разные. Разные продукты содержат разное их количество. Какая-то из жирных кислот с сливочном масле у некоторых людей вызывает повышение LDL. А сало или подсолнечное масло с высоким количеством олеина не вызывает.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение shokoladnitsa »

Аurora писал(а): Сб фев 10, 2024 4:32 pm
UZITO писал(а): Вт янв 16, 2024 8:52 pm Насчёт статинов я в очередной раз скажу посмотреть видео выше, где говорится о всех вариантах препаратах и эффектах.
Может, у вас найдется что-нибудь такое же, но в печатном виде? Чтобы мне это распечатать и врачу показать. :Rose:
Update. Из сегодняшнего визита к PCP:
PCP: Тебе надо срочно начать принимать статины. Показатели катастрофические!
Я: Хотелось бы убедиться в наличии атеросклероза : для начала бляшек в сонных артериях
PCP: При высоком холестероле необходимы статины ,а холестерол не имеет отношения к атеросклерозу
Я: Я уважаю протокол, но , как пациент участвую в процессе и должна быть уверена в наличии бляшек , по крайней мере, в сонных артериях. много советовалась с пациентами с состоянием подобным моему и им не отказали в УЗИ
PCP : За такие хотелки пациент платит из своего кармана!
Я: Не совсем уверена, т.к. случайно работаю на мед. иншуренсную компанию

В итоге, всё же , вырвала направление
Последний раз редактировалось shokoladnitsa Пн фев 12, 2024 5:33 pm, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11618
Сообщения: 40851
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Kapitula »

Скажите потом, сколько заплатите за УЗИ. Для общего развития
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение shokoladnitsa »

Если выживу-скажу
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11618
Сообщения: 40851
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Kapitula »

Если не выживете, тем более скажите. Мы их засудим всех.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение in_the_crowd »

shokoladnitsa писал(а): Пн фев 12, 2024 5:21 pm
Аvrora пост_ид=581117 тиме=1707611546 усер_ид=117 писал(а): Может, у вас найдется что-нибудь такое же, но в печатном виде? Чтобы мне это распечатать и врачу показать. :Росе:
Update. Из сегодняшнего визита к ПСП:
ПСП: Тебе надо срочно начать принимать статины. Показатели катастрофические!
Я: Хотелось бы убедиться в наличии атеросклероза : для начала бляшек в сонных артериях
ПСП: При высоком холестероле необходимы статины ,а холестерол не имеет отношения к атеросклерозу
Я: Я уважаю протокол, но , как пациент участвую в процессе и должна быть уверена в наличии бляшек , по крайней мере, в сонных артериях. много советовалась с пациентами с состоянием подобным моему и им не отказали в УЗИ
ПСП : За такие хотелки пациент платит из своего кармана!
Я: Не совсем уверена, т.к. случайно работаю на мед. иншуренсную компанию

В итоге, всё же , вырвала направление
FYI. В Life Line Screening УЗИ сонных и периферийных артерий, брюшной аорты, а также ЭКГ на atrial fibrillation стоит
$159 за всё, с заключением. Результаты отсылают пациенту и непосредственно РСР, если пациент согласен.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение shokoladnitsa »

in_the_crowd писал(а): Пн фев 12, 2024 5:32 pm
shokoladnitsa писал(а): Пн фев 12, 2024 5:21 pm Update. Из сегодняшнего визита к ПСП:
ПСП: Тебе надо срочно начать принимать статины. Показатели катастрофические!
Я: Хотелось бы убедиться в наличии атеросклероза : для начала бляшек в сонных артериях
ПСП: При высоком холестероле необходимы статины ,а холестерол не имеет отношения к атеросклерозу
Я: Я уважаю протокол, но , как пациент участвую в процессе и должна быть уверена в наличии бляшек , по крайней мере, в сонных артериях. много советовалась с пациентами с состоянием подобным моему и им не отказали в УЗИ
ПСП : За такие хотелки пациент платит из своего кармана!
Я: Не совсем уверена, т.к. случайно работаю на мед. иншуренсную компанию

В итоге, всё же , вырвала направление
FYI. В Life Line Screening УЗИ сонных и периферийных артерий, брюшной аорты, а также ЭКГ на atrial fibrillation стоит
$159 за всё, с заключением. Результаты отсылают пациенту и непосредственно РСР, если пациент согласен.
Спасибо! Я думала, что гораздо дороже
Последний раз редактировалось shokoladnitsa Пн фев 12, 2024 5:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение in_the_crowd »

shokoladnitsa писал(а): Пн фев 12, 2024 5:35 pm
in_the_crowd писал(а): Пн фев 12, 2024 5:32 pm
FYI. В Life Line Screening УЗИ сонных и периферийных артерий, брюшной аорты, а также ЭКГ на atrial fibrillation стоит
$159 за всё, с заключением. Результаты отсылают пациенту и непосредственно РСР, если пациент согласен.
Спасибо! Я думала, что в гораздо дороже
На всякий пожарный:

https://www.lifelinescreening.com/ppc-1 ... lsrc=aw.ds
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11618
Сообщения: 40851
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Kapitula »

shokoladnitsa писал(а): Пн фев 12, 2024 5:35 pm
in_the_crowd писал(а): Пн фев 12, 2024 5:32 pm
FYI. В Life Line Screening УЗИ сонных и периферийных артерий, брюшной аорты, а также ЭКГ на atrial fibrillation стоит
$159 за всё, с заключением. Результаты отсылают пациенту и непосредственно РСР, если пациент согласен.
Спасибо! Я думала, что гораздо дороже
В медучреждении со страховкой и дедактиблом дороже
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2416
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Айва »

in_the_crowd писал(а): Пн фев 12, 2024 5:32 pm FYI. В Life Line Screening УЗИ сонных и периферийных артерий, брюшной аорты, а также ЭКГ на atrial fibrillation стоит
$159 за всё, с заключением. Результаты отсылают пациенту и непосредственно РСР, если пациент согласен.
Я делала не так давно :good: Просто из любопытства)
1 Изображение
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 384
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Aurora »

in_the_crowd писал(а): Пн фев 12, 2024 5:32 pm FYI. В Life Line Screening УЗИ сонных и периферийных артерий, брюшной аорты, а также ЭКГ на atrial fibrillation стоит
$159 за всё, с заключением. Результаты отсылают пациенту и непосредственно РСР, если пациент согласен.
Да, я вот это и собираюсь сделать.
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 384
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Aurora »

shokoladnitsa писал(а): Пн фев 12, 2024 5:21 pm Update. Из сегодняшнего визита к PCP:
PCP: Тебе надо срочно начать принимать статины. Показатели катастрофические!
Я: Хотелось бы убедиться в наличии атеросклероза : для начала бляшек в сонных артериях
PCP: При высоком холестероле необходимы статины ,а холестерол не имеет отношения к атеросклерозу
Я: Я уважаю протокол, но , как пациент участвую в процессе и должна быть уверена в наличии бляшек , по крайней мере, в сонных артериях. много советовалась с пациентами с состоянием подобным моему и им не отказали в УЗИ
PCP : За такие хотелки пациент платит из своего кармана!
Я: Не совсем уверена, т.к. случайно работаю на мед. иншуренсную компанию
В итоге, всё же , вырвала направление
Я вот не понимаю, им жалко, что ли, направление выдать? Моя врач (тьфу 3 раза) как-то посговорчивее.
А почему это холестерол не имеет отношения к атеросклерозу?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Uzito »

Aurora писал(а): Пн фев 12, 2024 10:39 pm Я вот не понимаю, им жалко, что ли, направление выдать? Моя врач (тьфу 3 раза) как-то посговорчивее.
А почему это холестерол не имеет отношения к атеросклерозу?
Боятся, что за выписывание направлений просто по желанию пациента будет смотреться в негативном свете страховой компанией и им за это прилетит.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11618
Сообщения: 40851
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Kapitula »

Ничего не прилетит, кому это надо. В крайнем случае не покроют
Ответить