БАДы для снижения холестерина

Ответить
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11585
Сообщения: 40829
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Kapitula »

Просто да, без диагноза не покроют. Придумать диагноз можно, но не все хотят врать. Плюс потом будет десять звонков « они не покрывают, напишите другое»
Плюс это вообще бесполезно: молодые тетки не будут пить статины, они это знают еще до теста.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение shokoladnitsa »

Aurora писал(а): Пн фев 12, 2024 10:39 pm
shokoladnitsa писал(а): Пн фев 12, 2024 5:21 pm Update. Из сегодняшнего визита к PCP:
PCP: Тебе надо срочно начать принимать статины. Показатели катастрофические!
Я: Хотелось бы убедиться в наличии атеросклероза : для начала бляшек в сонных артериях
PCP: При высоком холестероле необходимы статины ,а холестерол не имеет отношения к атеросклерозу
Я: Я уважаю протокол, но , как пациент участвую в процессе и должна быть уверена в наличии бляшек , по крайней мере, в сонных артериях. много советовалась с пациентами с состоянием подобным моему и им не отказали в УЗИ
PCP : За такие хотелки пациент платит из своего кармана!
Я: Не совсем уверена, т.к. случайно работаю на мед. иншуренсную компанию
В итоге, всё же , вырвала направление
Я вот не понимаю, им жалко, что ли, направление выдать? Моя врач (тьфу 3 раза) как-то посговорчивее.
А почему это холестерол не имеет отношения к атеросклерозу?
Вот именно: какие проблемы! Но похоже, она действительно не видит связи между холестеролом и атеросклерозом. Я не стала спорить по этому поводу, чтоб не сделать хуже. Моя цель после етого вырвать ещё узи нижних конечностей и с этими данными взять второе мнение у кардио васкулар (желательно хирурга).
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11585
Сообщения: 40829
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Kapitula »

Ахаха. Кардиоваскуляр хирург затребует реферал от РСР, а РСР его не даст.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Uzito »

shokoladnitsa писал(а): Пн фев 12, 2024 5:21 pm Update. Из сегодняшнего визита к PCP:
PCP: Тебе надо срочно начать принимать статины. Показатели катастрофические!
В повседневной практике такой диалог должен сводится в заданию вопроса "Почему?" пять раз.

Д: Показатели катастрофические!
П: Какие именно показатели? Почему они катастрофические? Почему вы считаете что они катастрофические? Почему вы считаете что нужно принимать статины? Какую поблему это решит? Что такое LDL?

Плохой врач ответит что-то вроде
1) LDL высокий (который из обычного теста по формуле)
2) Потому что этот LDL выше числа которое в руководстве
3) то же самое что 2
4) Потому что в руководстве написано выписывать статины если LDL > x
5) Снизит показатель LDL < x
6) LDL это плохой холестерин

Квалифицированый врач сможет на них ответить примерно так
1) Мы сделали тест измеряющий количество частиц LDL
2) Возможно у вас избыточная выработка LDL/избыточное всасывание холестерна их ЖКХ/недостаточно быстро частицы LDL забираются рецепторами из кровотока
3) Потому что большое количество частиц LDL ведёт к тому что они откладываются в стенки сосудов
4) Это наиболее действенный метод уменьшения выработки LDL, но есть и другие препараты которые мы можем попробовать
5) Снизится риск атеросклероза в дальней перспективе
6) Это липопротеин который переносит холестерин по кровяному руслу туда, где он требуется

Если у вас есть возможность задать только один вопрос то это "Что такое LDL?".
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение shokoladnitsa »

Kapitula писал(а): Вт фев 13, 2024 9:40 amАхаха. Кардиоваскуляр хирург затребует реферал от РСР, а РСР его не даст.
Всё же, надеюсь, что даст.Рефералы к врачам она раньше всегда давала. Вряд ли , чтоб намеренно хотела навредить. Просто , кмк, ленится думать: возраст пенсионный
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11585
Сообщения: 40829
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Kapitula »

Невропатолог как-то позвонил прямо лично сказать, спасибо что посылаешь подходящих пациентов, а то твой приемник психов посылал :D
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение shokoladnitsa »

Uzito писал(а): Вт фев 13, 2024 10:07 amЕсли у вас есть возможность задать только один вопрос то это "Что такое LDL?".
Взбесится.
но когда получу рез-ты узи, терять будет нечего и таки попробую вынести предмет в предлагаемое русло спокойной дискуссии..
Спасибо!
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение VikKur »

так я не понял - если УЗИ хорошее а LDL высокий (и наоборот) - то ничего (статины) не надо?
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение shokoladnitsa »

VikKur писал(а): Вт фев 13, 2024 1:03 pm так я не понял - если УЗИ хорошее а LDL высокий (и наоборот) - то ничего (статины) не надо?
С точки зрения врачихи-всё равно надо. Но с ней всё более-менее ясно, а вот со мною, оч. надеюсь, что ещё нет :(
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11585
Сообщения: 40829
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Kapitula »

А если есть бляшки, с какого процента вы согласитесь пить статин? Считают меньше 15 процентов, потом 15-50, 50-75 и выше 75.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение shokoladnitsa »

Я думаю в сторону операции. Потому и хотела бы мнение кардиоваскулярного хирурга....
1 Изображение
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Uzito »

VikKur писал(а): Вт фев 13, 2024 1:03 pm так я не понял - если УЗИ хорошее а LDL высокий (и наоборот) - то ничего (статины) не надо?
Если LDL-P высокий, а сосуды нормальные, то можно не особо спеша попробовать определить почему и начать использовать менее термоядерный препарат. Если это решится сменой диеты - вообще отлично.

Если LDL-P низкий, а сосуды плохие, то скорее всего перед вами брокер с волстрит который на работе нервничает и курит непрерывно и каждый вечер заливает за воротник полбутылки вискаря чтобы нервы успокоить. Тут статинами не помочь.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11585
Сообщения: 40829
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Kapitula »

Ни разу не видела того брокера. Видела других, у которых холестерин зашкаливает.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11585
Сообщения: 40829
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Kapitula »

Если диета поможет, о чем вообще речь. Никто с первого анализа никакие статины не назначает
bezego66
Reactions: 274
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 6:04 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение bezego66 »

Блин я статины пью уже много лет. Холестерин вроде нормальный сейчас - и плохой и хороший в норме.
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 384
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Aurora »

bezego66 писал(а): Ср фев 14, 2024 7:39 am Блин я статины пью уже много лет. Холестерин вроде нормальный сейчас - и плохой и хороший в норме.
Как ощущения? Почки, печень? Ноги не болят? Моя местная родственница жаловалась, что у нее сильные боли в ногах.
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 384
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Aurora »

Кстати, по теме топика. Решила вот это попробовать, вроде бы хорошие отзывы:
Red Yeast Rice 1200mg with CoQ10 & Flush Free Niacin
https://www.amazon.com/dp/B07YDGP3NY?ps ... ct_details
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение in_the_crowd »

Aurora писал(а): Ср фев 14, 2024 9:24 am Кстати, по теме топика. Решила вот это попробовать, вроде бы хорошие отзывы:
Red Yeast Rice 1200mg with CoQ10 & Flush Free Niacin
https://www.amazon.com/dp/B07YDGP3NY?ps ... ct_details
Я именно это и пью по 2 капсулы в сутки уже пару лет. Снизил и держит LDL, повысил HDL, а триглицериды у меня и так низкие. Сосуды чистые, отложения не выявляются при проверке раз в два года. Общий холестерин в интервале 220-240 плюс минус одна цифра. Больше не снижается.
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 384
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Aurora »

in_the_crowd писал(а): Ср фев 14, 2024 10:23 am Я именно это и пью по 2 капсулы в сутки уже пару лет. Снизил и держит LDL, повысил HDL, а триглицериды у меня и так низкие. Сосуды чистые, отложения не выявляются при проверке раз в два года. Общий холестерин в интервале 220-240 плюс минус одна цифра. Больше не снижается.
Да, как раз по Вашей рекомендации, в том числе, спасибо. :Rose:
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11585
Сообщения: 40829
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Kapitula »

in_the_crowd писал(а): Ср фев 14, 2024 10:23 am
Aurora писал(а): Ср фев 14, 2024 9:24 am Кстати, по теме топика. Решила вот это попробовать, вроде бы хорошие отзывы:
Red Yeast Rice 1200mg with CoQ10 & Flush Free Niacin
https://www.amazon.com/dp/B07YDGP3NY?ps ... ct_details
Я именно это и пью по 2 капсулы в сутки уже пару лет. Снизил и держит LDL, повысил HDL, а триглицериды у меня и так низкие. Сосуды чистые, отложения не выявляются при проверке раз в два года. Общий холестерин в интервале 220-240 плюс минус одна цифра. Больше не снижается.
А сколько из этих 220 HDLа?
Ответить