БАДы для снижения холестерина

Ответить
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1441
Сообщения: 6110
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Женя Стоунер »

Mad Hatter писал(а): Чт июл 13, 2023 1:29 pm Ещё раз, медленно: на данный момент причины неизвестны. Когда они станут известны и когда найдут лекарство, пройдёт не один десяток лет. А выживать надо прямо сейчас.
Я только "за", чтобы искали причины.
Выживать надо, убирая токсины, которые провоцируют воспаление и иммунную систему. Не добавляя токсины, даже если они маскируются под словом "лекарство".
1 Изображение
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1224
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Uzito »

Mad Hatter писал(а): Чт июл 13, 2023 1:27 pm
Uzito писал(а): Чт июл 13, 2023 1:05 pm

Самое плохое это то, что Вы не процитировали другую статью которая разоблачила фрод в оригинальном исследовании 2006 года с гипотизой про холестерин и амилоидные бляшки. Почти 20 лет исследований в этом направлении теперь можно выкинуть на помойку.
Так процитируйте, в чем проблема то?
https://www.science.org/content/article ... rs-disease
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1520
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Mad Hatter »

Женя Стоунер писал(а): Чт июл 13, 2023 1:35 pm
Mad Hatter писал(а): Чт июл 13, 2023 1:29 pm Ещё раз, медленно: на данный момент причины неизвестны. Когда они станут известны и когда найдут лекарство, пройдёт не один десяток лет. А выживать надо прямо сейчас.
Я только "за", чтобы искали причины.
Выживать надо, убирая токсины, которые провоцируют воспаление и иммунную систему. Не добавляя токсины, даже если они маскируются под словом "лекарство".
не поделитесь источником, насчёт неэффективности статинов?
Вот тут утверждают, что это самое эффективное что есть:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7985098/
Statins are one of the most effective treatments for slowing and/or halting the development of atherosclerosis.
1 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1520
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Mad Hatter »

Uzito писал(а): Чт июл 13, 2023 1:36 pm
Mad Hatter писал(а): Чт июл 13, 2023 1:27 pm
Так процитируйте, в чем проблема то?
https://www.science.org/content/article ... rs-disease
разве в этой статье не про болезнь Алцгеймера? Как бы немного другое.
С этой болезнью все исследования буксуют.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1224
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Uzito »

Возвращаясь к оригинальной теме. БаДы для снижения холестерина есть, те же растительные станолы, которые блокируют всасывание холестерина из кишечника, но данных про какую-то пользу нет.

Польза от статинов по мнению некоторых врачей заключается не в снижении уровня холестерина, а в небольшой противовоспалительной активности.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1441
Сообщения: 6110
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Женя Стоунер »

Mad Hatter писал(а): Чт июл 13, 2023 1:37 pm
Женя Стоунер писал(а): Чт июл 13, 2023 1:35 pm

Выживать надо, убирая токсины, которые провоцируют воспаление и иммунную систему. Не добавляя токсины, даже если они маскируются под словом "лекарство".
не поделитесь источником, насчёт неэффективности статинов?
Вот тут утверждают, что это самое эффективное что есть:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7985098/
Statins are one of the most effective treatments for slowing and/or halting the development of atherosclerosis.
А сайд эффекты от статинов там не описаны случайно? Очень увлекательное чтиво. У пациента кроме сосудов, оказывается есть другие органы, от которых можно в ящик сыграть.

Вы верите в статины? Дай Бог здоровья!
Хотите почитать что то категорически против их использования? Вы найдете такие материалы.
2 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1520
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Mad Hatter »

Женя Стоунер писал(а): Чт июл 13, 2023 1:49 pm
Mad Hatter писал(а): Чт июл 13, 2023 1:37 pm

не поделитесь источником, насчёт неэффективности статинов?
Вот тут утверждают, что это самое эффективное что есть:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7985098/
А сайд эффекты от статинов там не описаны случайно? Очень увлекательное чтиво. У пациента кроме сосудов, оказывается есть другие органы, от которых можно в ящик сыграть.

Вы верите в статины? Дай Бог здоровья!
Хотите почитать что то категорически против их использования? Вы найдете такие материалы.
Не секрет, что у некоторых людей есть серьёзные побочки от статинов, но таких мало. Обычное дело.

Опять же, это личное дела каждого, что делать со своим здоровьем.
apex
Reactions: 112
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение apex »

Red yeast rice, говорят, помягче работает и без рецепта.
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 393
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Aurora »

Uzito писал(а): Чт июл 13, 2023 1:39 pm Возвращаясь к оригинальной теме. БаДы для снижения холестерина есть, те же растительные станолы, которые блокируют всасывание холестерина из кишечника, но данных про какую-то пользу нет.
Да, я про них и спрашивала, у кого какой опыт.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1442
Сообщения: 4828
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение LadyLiberty »

По поводу просто повышенного холестерина в крови, мне нравится идея, что лучше избегать статинов и делать все, чтобы улучшить показатели натурально, диетой, движением... Я терпеть не могу химию и всегда игнорирую леарства, что мне приписывают, ну за исключением тех случаев когда выхода нет.У меня кстати и общий и плохой кажется тоже холестерин завышен, но доктора мне никогда не приписывали статины, только диету рекоммендовали. Я спрсила недавно у своего лечащего на приеме об этом, он сказал, что они смотрят не только на цифру холестерина, но и на другие параметры в совокупности, и продемонстрировал мне на графике,у меня они в норме, поэтому и не приписывают статины мне.Но люди, кто перенесли операции на сердце или на сосудах из за этого поганого холестерина, сидят на статинах пожизненно. Им нужно дружить с хорошим специалистом по печени, кто будет мониторить специальные показатели крови, и следить за параментами, чтобы печень была в норме. Если параметры завышены, дозу статина могут снизить им до минимума, а может и отменить временно или с перерывами(ИМХО).
Последний раз редактировалось LadyLiberty Чт июл 13, 2023 5:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Catmint
Reactions: 1209
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Catmint »

IncognitoUS писал(а): Чт июл 13, 2023 11:34 am
Женя Стоунер писал(а): Чт июл 13, 2023 11:15 am Во-1х, высокий холестерин при праильном соотношении плохого/хорошего (LDL/HDL) - не должен считаться проблемой. Точно, не поводом принимать статины.

Во-2х, попробуйте исключить из диеты продукты, вызывающие воспаление в сосудах. Молочное, глютен, все мучное.
помидоры вроде тоже, нет? какие-то воспаления делает. Я пока не готова отказаться от помидор.
Снимайте с них кожицу и без семян - и все будет ОК, именно там вещество, которое вызывает воспаление.
1 Изображение
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1442
Сообщения: 4828
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение LadyLiberty »

Catmint писал(а): Чт июл 13, 2023 5:48 pm
IncognitoUS писал(а): Чт июл 13, 2023 11:34 am

помидоры вроде тоже, нет? какие-то воспаления делает. Я пока не готова отказаться от помидор.
Снимайте с них кожицу и без семян - и все будет ОК, именно там вещество, которое вызывает воспаление.
ДА! Я слушала передачу одного хирурга по PBS, он говорил о какой-то диете своей, не помню уже, их очень много и следовать им невозможно, но я прислушиваюсь и выбираю то,что мне нравится :D Так вот, он говорил о вреде помидоров и баклажанов, перцев по его теории, но сказал, что если уж очень хочется, то нужно снимать кожицу. Я и без него всегда снимала кожицу с помидоров, и с бакалжанов тоже, и очень люблю запекать перцы или жарить до степени, когда кожица легко снимается.
1 Изображение
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Alexander Troyansky
Reactions: 626
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Alexander Troyansky »

для любителей принимать статины, БАДы для снижения холестерина, от доктора Все-Болезни-От-Стрессов-И-Воспалений:


у него питание - вопрос пятый, вот
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 189
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение shokoladnitsa »

Мне етот подход кажется, как минимум, интересным (включая способ избавления):
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1224
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Uzito »

Какая-то ахинея.
И надо понимать никаких клинических испытаний этого переводового метода тоже нет.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 189
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение shokoladnitsa »

Ну естественно, если бы были клинические испытания , то уж точно бы похвастался. А с другой стороны, если учесть, что нет альтернативы , то и вредного, вроде , ничего нет. Если , конечно, без фанатизма.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1224
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Uzito »

shokoladnitsa писал(а): Пн июл 17, 2023 6:15 am Ну естественно, если бы были клинические испытания , то уж точно бы похвастался. А с другой стороны, если учесть, что нет альтернативы , то и вредного, вроде , ничего нет. Если , конечно, без фанатизма.
Одно дело пробовать что-то альтернативное в добавок к терапии или смене диеты, а другое дело полагаться на альтернативу целиком и полностью и не делать ничего еще. Стив Джобс вон рак поджелудочной соками вылечил до могилы, вместо того чтобы обратиться к нормальным врачам и получить работающую для его случае терапию.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 189
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение shokoladnitsa »

Alexander Troyansky писал(а): Чт июл 13, 2023 11:09 pmдля любителей принимать статины, БАДы для снижения холестерина, от доктора Все-Болезни-От-Стрессов-И-Воспалений:

у него питание - вопрос пятый, вот
А разве он сам себе не противоречит в етом самом пятом пункте о строгом ограничении жиров? Ведь успешный отток желчи в значительной степени зависит от жиров, в том числе яичных желтков и масла.
Правда, в одном из роликов он рекомендует утренний кофе как горечи для оттока желчи, но ето ведь почти ничего...
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 189
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение shokoladnitsa »

Uzito писал(а): Пн июл 17, 2023 6:29 am
shokoladnitsa писал(а): Пн июл 17, 2023 6:15 am Ну естественно, если бы были клинические испытания , то уж точно бы похвастался. А с другой стороны, если учесть, что нет альтернативы , то и вредного, вроде , ничего нет. Если , конечно, без фанатизма.
Одно дело пробовать что-то альтернативное в добавок к терапии или смене диеты, а другое дело полагаться на альтернативу целиком и полностью и не делать ничего еще. Стив Джобс вон рак поджелудочной соками вылечил до могилы, вместо того чтобы обратиться к нормальным врачам и получить работающую для его случае терапию.
Кто же спорит? Но, похоже, что кроме статинов, альтернативы пока нет. Если не считать гимнастики для сосудов, контрастного душа, интенсивной аеробики до пота и избегания стрессов (хотя всё перечисленное, кроме аеробики, скорее для профилактики)
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 189
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение shokoladnitsa »

Наткнулась на видео, к-рое , вроде как, предлагает ещё альтернативные варианты (в основном , увы,профилактического плана). И всё же, один из нихСУЛОДЕКСИД (Sulodexide) как бы, не только профилактический, но и лечебный.

Кто что слышал/думает?
Ответить