БАДы для снижения холестерина

Ответить
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6308
Сообщения: 13377
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение lizaveta »

chicagoan писал(а): Ср май 01, 2024 9:30 pm
мышка Машка писал(а): Ср май 01, 2024 7:42 pm А я теперь делаю топленое, несложно и не горит
Да, это тоже вариант. Есть еще какое-то масло гхи, любимое приверженцами кетогенной диеты, но мы его не используем.
Это и есть топленое масло.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1228
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Uzito »

lizaveta писал(а): Чт май 02, 2024 3:28 am
chicagoan писал(а): Ср май 01, 2024 9:30 pm Да, это тоже вариант. Есть еще какое-то масло гхи, любимое приверженцами кетогенной диеты, но мы его не используем.
Это и есть топленое масло.
Только его топят дольше и иногда добавляют специи, поэтому получается немного другой продукт с другим вкусовым профилем.
мышка Машка
Reactions: 345
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение мышка Машка »

chicagoan писал(а): Ср май 01, 2024 9:30 pm
мышка Машка писал(а): Ср май 01, 2024 7:42 pm А я теперь делаю топленое, несложно и не горит
Да, это тоже вариант. Есть еще какое-то масло гхи, любимое приверженцами кетогенной диеты, но мы его не используем.
Ги просто чуть дольше топленое, запах становится приятнее.
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 402
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Aurora »

Uzito писал(а): Вт апр 30, 2024 7:32 pm
kyk писал(а): Вт апр 30, 2024 7:03 pm И если сравнивать "cooking olive oil" и обычное кокосовое масло, на котором из двух полезнее/безвреднее жарить?
Оливковое масло (extra light = cooking olive oil) отфильтрованое до полного удаления из него всего хорошего всё равно имеет до 15% PUFA. Лучше уж на high oleic sunflower oil, где PUFA <4%.
Господи, теперь уже и polyunsaturated fatty acids, плохие? Чем они плохи? Всегда говорилось, что вредны насыщенные жиры, а ненасыщенные полезны.
Последний раз редактировалось Aurora Вс май 05, 2024 1:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 402
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Aurora »

in_the_crowd писал(а): Ср май 01, 2024 9:49 am
shokoladnitsa писал(а): Ср май 01, 2024 9:06 am Да, без жарки самое лучшее, тоже стараюсь , но , всё же , обед редко обходится без жарки :(
Air Fryer используется вместо сковородки - очень удобный гриль, а избыточный жир весь стекает на дно. Или в духовке на решётке в режиме air fry. Без всякого масла, разве что слегка смазывать рыбно-мясной продукт оливковым маслом для корочки. И овощи так же 'грилить'.
Это та же жарка.
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 402
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Aurora »

chicagoan писал(а): Вт апр 30, 2024 6:09 pm Примерно год или два назад появилась информация о том, что знаменитое исследование, где людей кормили либо животными либо растительными жирами-маслами, было сфальцифицировано. Там был сделан вывод, что люди на растительных маслах жили дольше. Это повлияло на поведение людей, все стали использовать растительные масла, отсюда эпидемия макулярной дегенерации. Недавно данные пересмотрели и оказалось, что все наоборот. Дольше жили те, кто использовал животные жиры. И это вполне логично, так как сливочное масло, сало и кокосовое масло содержат мало двойных связей и не вызывают всплеска вредных свободных радикалов при жарке.
Вряд ли это правда, мягко говоря.
1 Изображение
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1952
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение in_the_crowd »

Aurora писал(а): Вс май 05, 2024 1:49 pm
in_the_crowd писал(а): Ср май 01, 2024 9:49 am
Air Fryer используется вместо сковородки - очень удобный гриль, а избыточный жир весь стекает на дно. Или в духовке на решётке в режиме air fry. Без всякого масла, разве что слегка смазывать рыбно-мясной продукт оливковым маслом для корочки. И овощи так же 'грилить'.
Это та же жарка.
Как скажете! :D
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 402
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Aurora »

in_the_crowd писал(а): Вс май 05, 2024 1:53 pm
Aurora писал(а): Вс май 05, 2024 1:49 pm Это та же жарка.
Как скажете! :D
Конечно. Готовка при высокой температуре продуктов с жиром, с образованием зажаренной корочки, иногда даже обугленной (что часто бывает на гриле). Просто нет контакта со сковородой, всего лишь.
1 Изображение
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 402
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Aurora »

В общем, проверила я сосуды в My Life Line, там все в норме.
Еще пропила Red yeast rice примерно полторы банки, холестерол упал с 160-170 до 146. Маловато.
VLDL 16, CHOL/HDL 3.2.
Не знаю, продолжать ли пить этот БАД.
Или, может, реально попробовать очень низкую дозу статинов, что то же самое, в общем-то.
Alexander Troyansky
Reactions: 627
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Alexander Troyansky »

Aurora писал(а): Вс май 05, 2024 2:04 pm В общем, проверила я сосуды в My Life Line, там все в норме.
Еще пропила Red yeast rice примерно полторы банки, холестерол упал с 160-170 до 146. Маловато.
VLDL 16, CHOL/HDL 3.2.
Не знаю, продолжать ли пить этот БАД.
Или, может, реально попробовать очень низкую дозу статинов...
Так вы их уже ж попробовали:
Еще пропила Red yeast rice примерно полторы банки,
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 402
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Aurora »

Alexander Troyansky писал(а): Вс май 05, 2024 2:15 pm Так вы их уже ж попробовали:
Еще пропила Red yeast rice примерно полторы банки,
Ну да, я про это и говорю. Я имею в виду обычные статины, по рецепту.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1952
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение in_the_crowd »

Aurora писал(а): Вс май 05, 2024 2:04 pm В общем, проверила я сосуды в My Life Line, там все в норме.
Еще пропила Red yeast rice примерно полторы банки, холестерол упал с 160-170 до 146. Маловато.
VLDL 16, CHOL/HDL 3.2.
Не знаю, продолжать ли пить этот БАД.
Или, может, реально попробовать очень низкую дозу статинов, что то же самое, в общем-то.
:faint:
Monocolin K, который содержится содержится в качестве одного из активных веществ в red yeast rice, присутствует лишь в одном статине - lovastatin. Причём в дозе, совершенно не сравнимой с назначаемой самой низкой дозой ловастатина. Другие статины содержат API других классов.
The primary monacolin in red yeast rice is monacolin K, which has the same chemical structure as lovastatin. Although levels of lovastatin vary in the product, 2.4 g of red yeast rice daily may contain about 4.8 mg of lovastatin, or 0.2% of the total dose. Red yeast rice supplements may also contain isoflavonoids, monounsaturated fats, and sterols that help to reduce cholesterol levels even further.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2697909/

Lovastatin lowest dosing starts with 20 mg:
At first, 20 to 60 milligrams (mg) once a day, in the evening. Your doctor may increase your dose as needed.
https://www.mayoclinic.org/drugs-supple ... g-20069029

Но можно сразу начать другой статин! :good:

Aurora писал(а): Вс май 05, 2024 2:04 pm В общем, проверила я сосуды в My Life Line
А что за контора My Life Line? Ссылочкой не побалуете?
1 Изображение
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 402
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Aurora »

in_the_crowd писал(а): Вс май 05, 2024 3:13 pm
Aurora писал(а): Вс май 05, 2024 2:04 pm В общем, проверила я сосуды в My Life Line
А что за контора My Life Line? Ссылочкой не побалуете?
Ну это такая контора, которая арендуют разные помещения по стране, я была в какой-то то ли массонской, то ли мормонской церквушке. Но они недорого берут, и вроде отзывы о них хорошие. Мне их моя врач еще давно рекомендовала. В общем, не шарлатаны. В этом топике тоже о них кто-то говорил. Там у них пакет, 4 теста, около 200 долларов, я его делала.
https://mylifeline.com/
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1952
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение in_the_crowd »

Aurora писал(а): Вс май 05, 2024 3:29 pm
in_the_crowd писал(а): Вс май 05, 2024 3:13 pm
А что за контора My Life Line? Ссылочкой не побалуете?
Ну это такая контора, которая арендуют разные помещения, я была в какой-то то ли массонской, то ли мормонской церквушке. Но они недорого берут, и вроде отзывы о них хорошие. Мне их моя врач еще давно рекомендовала. В общем, не шарлатаны. В этом топике тоже о них кто-то говорил. Там у них пакет, 4 теста, около 200 долларов, я его делала.
https://mylifeline.com/
A, так это Life Line Screening, на которую я давала рекомендации и ссылку '100 лет назад' и пользуюсь ею уже много лет. Вы её как-то странно назвали по входу в личную учётную запись.
in_the_crowd писал(а): Пн дек 04, 2023 12:57 pm
ALK писал(а): Пн дек 04, 2023 12:49 pm
Stress test достаточно, или все же надо что-то еще делать?
Life Line Screening
The leading provider of annual screenings for Cardiovascular, Stroke, and other chronic diseases
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1228
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Uzito »

Aurora писал(а): Вс май 05, 2024 1:48 pm
Uzito писал(а): Вт апр 30, 2024 7:32 pm Оливковое масло (extra light = cooking olive oil) отфильтрованое до полного удаления из него всего хорошего всё равно имеет до 15% PUFA. Лучше уж на high oleic sunflower oil, где PUFA <4%.
Господи, теперь уже и polyunsaturated fatty acids, плохие? Чем они плохи? Всегда говорилось, что вредны насыщенные жиры, а ненасыщенные полезны.
Жирные кислоты с 2+ ненасыщенными связями стали индустриальным выбором не из-за каких-то преимуществ для здоровья, а потому что 1) на насыщенные жиры наклеили надпись "смертельная опасность" (из-за одного ученого мудака по имени Ансел Кейс) 2) ненасыщенные жиры имеют копеечную стоимость. Ничего полезного в них нет (кроме omega-3) и принятие из в ежедневной дозе более нескольких грамм (даже omega-3) вызывает воспалительные процессы и нарушение метаболизма.
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 402
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Aurora »

Uzito писал(а): Вс май 05, 2024 7:58 pm
Aurora писал(а): Вс май 05, 2024 1:48 pm
Господи, теперь уже и polyunsaturated fatty acids, плохие? Чем они плохи? Всегда говорилось, что вредны насыщенные жиры, а ненасыщенные полезны.
Жирные кислоты с 2+ ненасыщенными связями стали индустриальным выбором не из-за каких-то преимуществ для здоровья, а потому что 1) на насыщенные жиры наклеили надпись "смертельная опасность" (из-за одного ученого мудака по имени Ансел Кейс) 2) ненасыщенные жиры имеют копеечную стоимость. Ничего полезного в них нет (кроме omega-3) и принятие из в ежедневной дозе более нескольких грамм (даже omega-3) вызывает воспалительные процессы и нарушение метаболизма.
Из-за "одного ученого мудака" все до сих пор это повторяют? :rolleyes:
Насчет стоимости - 1.5 литра оливкового масла стоит 20.97, 1.65 литра кокосового масла - 13.63.
https://www.walmart.com/ip/Great-Value- ... om=/search
https://www.walmart.com/ip/Great-Value- ... om=/search
Я уж молчу про дешевизну пальмового масла.
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение kyk »

in_the_crowd писал(а): Вс май 05, 2024 3:13 pmAPI других классов.
слова не женЬщины, но программёра :beer:
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1952
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение in_the_crowd »

kyk писал(а): Пн май 06, 2024 3:26 am
in_the_crowd писал(а): Вс май 05, 2024 3:13 pmAPI других классов.
слова не женЬщины, но программёра :beer:
Никакого отношения.
API = Active Pharmaceutical Ingredient.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1228
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Uzito »

Aurora писал(а): Вс май 05, 2024 10:43 pm Из-за "одного ученого мудака" все до сих пор это повторяют? :rolleyes:
Наука движется вперед со смертью каждого такого мудака.
Насчет стоимости - 1.5 литра оливкового масла стоит 20.97, 1.65 литра кокосового масла - 13.63.
https://www.walmart.com/ip/Great-Value- ... om=/search
https://www.walmart.com/ip/Great-Value- ... om=/search
Я уж молчу про дешевизну пальмового масла.
Soybean Oil ~$1000 / metric ton
Olive Oil ~$10000 / metric ton

Так понятно?
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 192
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение shokoladnitsa »

in_the_crowd писал(а): Вс май 05, 2024 3:13 pmLovastatin lowest dosing starts with 20 mg:
At first, 20 to 60 milligrams (mg) once a day, in the evening. Your doctor may increase your dose as needed.
https://www.mayoclinic.org/drugs-supple ... g-20069029
Но можно сразу начать другой статин! :good:
Я немножко запуталась ...
Т.е. статин применяемый в БАДЕ Ред Райс имеет меньшую дозу чем одноимённый статин ,прописываемый врачами?

p.s. Спрашиваю на случай, если всё что я делаю с диетой и спортом не поможет через 2-3 месяца, то тогда попробую
Ответить