Всем, кто проходит интервью

Ответить
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Всем, кто проходит интервью

Сообщение mmodel »

моё мнение.

Филиолетового не вижу, дискриминация
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Всем, кто проходит интервью

Сообщение Mad Hatter »

voyager3 писал(а): Вт окт 10, 2023 9:02 am
Uzito писал(а): Вт окт 10, 2023 4:37 am Там хотя бы платили пол лямя?
Оказались жмоты. На 11том собесе с hiring manager он начал допытываться, буду ли я им верен до гроба. На что я ответил вопросом, будут ли у меня причины им изменить, после чего разговор увял.
Кстати недавно в одном узком комьюнити разгорелся спор (с моей подачи) о лояльности работника компании. Неожиданно мнения разделились 🤣
Лояльность - это даже не этика (тут как-бы вопросов нет), а что работник не побежит туда где денюх дают больше.
Оказывается, менеджеры ожидают такого проявления от работников.
Так что если хотите позицию, выкатывайте глаза и грудь, и говорите что отдадите жизнь за царя и без этого вам жизнь не мила.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Всем, кто проходит интервью

Сообщение Mad Hatter »

Uzito писал(а): Вт окт 10, 2023 9:10 am
Инвойс Вы им выставили на напрасную трату времени? Типа 10 или сколько там часов x $95/час.
Ага, щаз. Я как-то по приколу написал рекрутеру (по его письму было видно что он не удосужился посмотреть мой LinkedIn), что было бы неплохо оплачивать время интервью. На что он неожиданно ответил весьма позитивно, что в данный момент компания не предлагает такой компенсации, но как только будет, он сразу мне сообщит! Мысленно поставил ему плюсик в карму :)
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Всем, кто проходит интервью

Сообщение Uzito »

Mad Hatter писал(а): Вт окт 10, 2023 10:18 am
Uzito писал(а): Вт окт 10, 2023 9:10 am Инвойс Вы им выставили на напрасную трату времени? Типа 10 или сколько там часов x $95/час.
Ага, щаз. Я как-то по приколу написал рекрутеру (по его письму было видно что он не удосужился посмотреть мой LinkedIn), что было бы неплохо оплачивать время интервью. На что он неожиданно ответил весьма позитивно, что в данный момент компания не предлагает такой компенсации, но как только будет, он сразу мне сообщит! Мысленно поставил ему плюсик в карму :)
Ну это вы до, а я про после, когда на десяти интервью с домашним заданием промурыжили, а потом испарились в небытие.
Бывет что таки платят как просишь.
voyager3
Reactions: 207
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Всем, кто проходит интервью

Сообщение voyager3 »

Mad Hatter писал(а): Вт окт 10, 2023 10:10 am
voyager3 писал(а): Вт окт 10, 2023 9:02 am

Оказались жмоты. На 11том собесе с hiring manager он начал допытываться, буду ли я им верен до гроба. На что я ответил вопросом, будут ли у меня причины им изменить, после чего разговор увял.
Кстати недавно в одном узком комьюнити разгорелся спор (с моей подачи) о лояльности работника компании. Неожиданно мнения разделились 🤣
Лояльность - это даже не этика (тут как-бы вопросов нет), а что работник не побежит туда где денюх дают больше.
Оказывается, менеджеры ожидают такого проявления от работников.
Так что если хотите позицию, выкатывайте глаза и грудь, и говорите что отдадите жизнь за царя и без этого вам жизнь не мила.
Это понятно, но тогда имело смысл идти только если они были бы сильно лучше существующего работодателя, а они произвели впечатление как раз конторы, в которой люди не задерживаются. Собственно с ними возился только потому, что вакансия потенциально позволяла свалить из клятой Калифорнии.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Всем, кто проходит интервью

Сообщение Uzito »

"Лояльность" термин означающий нежелание работодателя платить больше и ожидание что работник отнесётся к этому с пониманием. Никакой безответной лояльности конечно же быть не может, это просто несправедливо. Если компания хорошая и не жмотливая, то работник по сторонам смотреть не будет.
1 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Всем, кто проходит интервью

Сообщение Mad Hatter »

Uzito писал(а): Вт окт 10, 2023 10:37 am "Лояльность" термин означающий нежелание работодателя платить больше и ожидание что работник отнесётся к этому с пониманием. Никакой безответной лояльности конечно же быть не может, это просто несправедливо. Если компания хорошая и не жмотливая, то работник по сторонам смотреть не будет.
Вот для меня было неожиданностью, что с той "стороны баррикады" от казалось бы вменяемых людей я услышал про "лояльность". При том что люди сами когда то не были менеджерами.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Всем, кто проходит интервью

Сообщение Mad Hatter »

voyager3 писал(а): Вт окт 10, 2023 10:34 am
Это понятно, но тогда имело смысл идти только если они были бы сильно лучше существующего работодателя, а они произвели впечатление как раз конторы, в которой люди не задерживаются. Собственно с ними возился только потому, что вакансия потенциально позволяла свалить из клятой Калифорнии.
Дык понятно, что с ними детей не крестить.
voyager3
Reactions: 207
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Всем, кто проходит интервью

Сообщение voyager3 »

Mad Hatter писал(а): Вт окт 10, 2023 11:34 am Вот для меня было неожиданностью, что с той "стороны баррикады" от казалось бы вменяемых людей я услышал про "лояльность". При том что люди сами когда то не были менеджерами.
Может, просто лицемеры. Я полно видел людей, повторяющих корпоративный буллшит на серьёзных щах, когда никакой необходимости в этом не было.
Или люди старой закалки, когда работники до пенсии работали в одной компании, а компании это ценили.
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Всем, кто проходит интервью

Сообщение alex_127 »

лицемерить - очень тяжело. выглядит ненатурально. гораздо лучше просто научиться верить в то что говоришь...
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Всем, кто проходит интервью

Сообщение Mad Hatter »

voyager3 писал(а): Вт окт 10, 2023 11:41 am
Может, просто лицемеры. Я полно видел людей, повторяющих корпоративный буллшит на серьёзных щах, когда никакой необходимости в этом не было.
Или люди старой закалки, когда работники до пенсии работали в одной компании, а компании это ценили.
Возможно и правда "профессиональная" деформация
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Всем, кто проходит интервью

Сообщение Mad Hatter »

alex_127 писал(а): Вт окт 10, 2023 3:03 pm лицемерить - очень тяжело. выглядит ненатурально. гораздо лучше просто научиться верить в то что говоришь...
Это ещё зачем?
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1081
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Всем, кто проходит интервью

Сообщение ЖестДобройМоли »

Портнов дает базу
ex-Chikka
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 427
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Всем, кто проходит интервью

Сообщение Килькин »

Uzito писал(а): Вт окт 10, 2023 10:37 am "Лояльность" термин означающий нежелание работодателя платить больше и ожидание что работник отнесётся к этому с пониманием. Никакой безответной лояльности конечно же быть не может, это просто несправедливо. Если компания хорошая и не жмотливая, то работник по сторонам смотреть не будет.
Ну, ишо бывает хороший барин, который заботится о холопах, а бывает такой, что за пустяк порет на конюшне. Хотя оброк берут одинаково. То бишь нематериальные критерии в отношениях с работниками таки существуют и влияют на эту самую лояльность.
voyager3
Reactions: 207
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Всем, кто проходит интервью

Сообщение voyager3 »

Mad Hatter писал(а): Вт окт 10, 2023 3:21 pm
alex_127 писал(а): Вт окт 10, 2023 3:03 pm лицемерить - очень тяжело. выглядит ненатурально. гораздо лучше просто научиться верить в то что говоришь...
Это ещё зачем?
Шоп быть большим ночальнегом. Несколько знакомых, которые стали боссами, метут корпоративную пургу даже в личном общении, когда необходимости в этом нет никакой.
1 Изображение
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 427
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Всем, кто проходит интервью

Сообщение Килькин »

voyager3 писал(а): Вт дек 12, 2023 11:10 am
Mad Hatter писал(а): Вт окт 10, 2023 3:21 pm
Это ещё зачем?
Шоп быть большим ночальнегом. Несколько знакомых, которые стали боссами, метут корпоративную пургу даже в личном общении, когда необходимости в этом нет никакой.
Мораль - это классовая штука. У капиталистов и рабочих разная мораль и разная точка зрения на одни и те же вопросы. Ваши знакомые не "метут корпоративную мораль", у них взгляд на жизнь изменился, раньше на них сверху плевали, а теперь они сверху плюют.
voyager3
Reactions: 207
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Всем, кто проходит интервью

Сообщение voyager3 »

Килькин писал(а): Вт дек 12, 2023 11:13 am Мораль - это классовая штука. У капиталистов и рабочих разная мораль и разная точка зрения на одни и те же вопросы. Ваши знакомые не "метут корпоративную мораль", у них взгляд на жизнь изменился, раньше на них сверху плевали, а теперь они сверху плюют.
Я понимаю, о чём вы, но тут другое дело: вот когда, скажем, katit пишет с точки зрения работодателя, мне это понятно, а у этих именно корп буллшит про лидершип с импактом и т.д.
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Всем, кто проходит интервью

Сообщение mmodel »

моё мнение.

Щас правило очень простое, надо быть "золотым"
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 427
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Всем, кто проходит интервью

Сообщение Килькин »

да ничего не надо, надо быть электроном в дырочном полупроводнике. Всегда (ну, почти) где-нибудь есть дырка, откуда вчера ушел точно такой же мальчик как вы, и сейчас тамошние водители руками лихорадочно грызут удила, чтобы найти его копию, если не на 100%, то на 80%, чтобы он запрыгнул в кочегарку и сразу начал кидать уголь.
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Всем, кто проходит интервью

Сообщение mmodel »

Килькин писал(а): Вт дек 12, 2023 1:32 pm чтобы он запрыгнул в кочегарку и сразу начал кидать уголь.
моё мнение.

Нет не надо
Ответить