Кофе... - и пусть мир подождет!

Ответить
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5294
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение Uzito »

klsk писал(а): Пт окт 13, 2023 12:43 pm Кто-нибудь пробовал, это хороший кофе? Сейчас в Костко на распродаже. Мы обычно Лаваззо покупаем, хочется что-то другое попробовать.
Запах замечательный, зерна маслянистые, вкус не горелый. Ничего больше сказать нельзя. Костковские объемы покупать можно если очень много пьёте, в противном случае большой мешок выдохнется быстро.

Я лично предпочитаю single origin чередовать.

PS: Делаю french press, возможно в машине эспрессо будет лучше.
1 Изображение
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение Marckiza »

А Я вот такой недавно купила. Нравица! Ароматный и очень насыщенный!
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение Cleo »

Вернулась домой. Отлично Jura отремонтированная пашет. Муж говорит, что дело там оказалось в замене резиновых прокладок каких-то, которые купил за копейки и поменял. И какой-то недорогой набор инструментов для нее прикупил. И три дня ушло на разобраться что и как. Зато говорит, что теперь может чинить ее с закрытыми глазами, все там внутри достаточно хорошо и надежно сделано, нечему особо ломаться. Смеется, что может уже подрабатывать починкой (понятно, что не надо). Наливает теперь нормально, как надо, полную чашку. Думаю, послужит еще.
Alexander Troyansky
Reactions: 626
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение Alexander Troyansky »

Cleo писал(а): Ср окт 18, 2023 5:49 am Вернулась домой. Отлично Jura отремонтированная пашет. Муж говорит, что дело там оказалось в замене резиновых прокладок каких-то, которые купил за копейки и поменял. И какой-то недорогой набор инструментов для нее прикупил. И три дня ушло на разобраться что и как. Зато говорит, что теперь может чинить ее с закрытыми глазами, все там внутри достаточно хорошо и надежно сделано, нечему особо ломаться. Смеется, что может уже подрабатывать починкой (понятно, что не надо). Наливает теперь нормально, как надо, полную чашку. Думаю, послужит еще.
я всегда говорил: "муж - полезная вещь в хозяйстве"!
1 Изображение
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение Cleo »

Alexander Troyansky писал(а): Ср окт 18, 2023 6:10 am я всегда говорил: "муж - полезная вещь в хозяйстве"!
Да, очень многофункциональная :) и, главное, незаменимая (очень надежная модель, сейчас таких, наверное, уже не делают :))
1 Изображение
Аватара пользователя
Rybka
Reactions: 272
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 7:33 am

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение Rybka »

Блин. У нас Nespresso. С капсулами. Мне как то лень даже думать про чистку машины после чашки кофе.
Может побороть свою лень и купить.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение Cleo »

Rybka писал(а): Ср окт 18, 2023 10:54 am Блин. У нас Nespresso. С капсулами. Мне как то лень даже думать про чистку машины после чашки кофе.
Может побороть свою лень и купить.
Не, капсулы совсем не то. Неплохо, но не то. Сейчас неделю жила в гостинице с Nespresso, из кофе-машины правильной все-таки лучше кофе. И насыщенность вкуса, и аромат, и понимание, что это совсем свежий помол.
У нас вопрос чистки встал после двух лет юзанья (и, как оказалось, дело не в чистке совсем было). После каждой чашки точно ничего чистить не надо.
Аватара пользователя
Rybka
Reactions: 272
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 7:33 am

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение Rybka »

Понятно. Спасибо.
Robert
Reactions: 15
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2023 6:04 am

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение Robert »

Cleo писал(а): Ср окт 18, 2023 11:05 amНе, капсулы совсем не то. Неплохо, но не то. Сейчас неделю жила в гостинице с Nespresso, из кофе-машины правильной все-таки лучше кофе
Вы не совсем правы.

Существуют сменные многоразовые фильтры в которые вы можете насыпать любой ваш любимый кофе и сделать его в машине для капсул. Вот тут он на фото справа, но их полно разных:

https://www.amazon.com/dp/B0BGMZF735/re ... F9kZXRhaWw

Этих машин миллион уже. Есть даже работающие от сигаретного прикуривателя, и кордлессы работающие от батарейки для электродрели (соответственно для трак драйверз и для строительных рабочих, которые между прочим тоже люди, и "не в восторге" от перспективы обеда "всухомятку").

Самые маленькие на одну чашку - размером с книжку всего. Всё чаще их вижу в оффисах на столах у айтишников. Принёс кучу капсул, пару бутылок спринг вотер, и пей себе кофе не ходя на кухню.

Также удобно, что в небольшой коробке в столе можно иметь кучу разных капсул, от самых дорогих сортов до самых дешёвых, и пить каждый раз разный кофе - какой захочется.

К слову, уже существует куча капсул с горячим сериалом, горячим какао, горячим чаем, овсяной кашей на завтрак, горячими порриджами (годятся на гарнир) и горячими пуддингами (сладкие британские "каши" которые а не выпечка: десерт у бритосов), и чёрт знает с чем ещё включая супы:

https://www.google.com/search?q=kcups+s ... e&ie=UTF-8

Ну и русский способ:

- берёте капсулу
- протыкаете пальцем фольгу сверху
- высыпаете из неё кофе в какую-нибудь кофейную банку
- в пустую капсулу (в ней есть фильтр) насыпаете ваш любимый кофе
- завариваете его в машине.

К слову: одноразовую капсулу можно использовать несколько раз (да, мыть от старой кофейной "гущи" и заправлять новым свежемолотым кофе её, что потребует усилий) %)

PS

Удобно маленькую кофеварку брать с собой в командировки и турпоездки. Спокойно влезает в сумку командированного, вместе со сменами белья, чистыми рубашками, и зубной щёткой. А то во многих мотелях и бедандбрекфастах - кофе только утром на завтрак. Ну и студентам в кампусе горячую еду готовить не ходя на кухню. Или холостякам одна порция, например... :oops:
2 Изображение
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5294
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение Uzito »

Robert писал(а): Пт окт 27, 2023 7:28 am К слову: одноразовую капсулу можно использовать несколько раз (да, мыть от старой кофейной "гущи" и заправлять новым свежемолотым кофе её, что потребует усилий) %)
Это какое-то нищебродство старые капсулы использовать когда есть многоразового использования.
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение VikKur »

а я перешёл на 'cream&sugar' - в кофейнях (хинт - просите liquid cane sugar). дома какой-то бревилль.
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1076
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение Ashley@@@ »

я покупаю в Костко страбаковский в зернах (медиум роаст) тот, что от Кекрлэнд.
Мне нормаально.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Robert
Reactions: 15
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2023 6:04 am

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение Robert »

Uzito писал(а): Чт ноя 09, 2023 12:31 am
Robert писал(а): Пт окт 27, 2023 7:28 am К слову: одноразовую капсулу можно использовать несколько раз (да, мыть от старой кофейной "гущи" и заправлять новым свежемолотым кофе её, что потребует усилий) %)
Это какое-то нищебродство старые капсулы использовать когда есть многоразового использования.
Многоразового использования надо ещё иметь под рукой, что не всегда бывает. В оффисе на кухне например капсульная кофеварка, а такую капсулу рядом - почему-то забыли положить.

А вот обычные капсулы рядом - всегда лежат !
kyk
Reactions: 449
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение kyk »

Alexander Troyansky писал(а): Ср окт 18, 2023 6:10 am я всегда говорил: "муж - полезная вещь в хозяйстве"!
+1. Баба тоже в хозяйстве не лишняя
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2511
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение Айва »

Интересный для кофеманов эпизод:

Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 802
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение Robson »

Как хорошо сегодня. Редкий тихий день. Спокойно сварила кофе. Налила в красивую чашечку, достала две печенюшки - редкие гости в моем доме, и спокойно, с удовольствием попила кофею. Правда, печенье было лишним. :twisted:
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11826
Сообщения: 41295
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение Kapitula »

В Перу было кофе, который до этого ели еноты.
Кто-то пил это кофе, вышедшее натуральным образом? Психологически не могу переступить. На пачке написано « сделано с помощью енотов». Обтекаемо
1 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1519
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение Mad Hatter »

Kapitula писал(а): Пн янв 08, 2024 4:22 am В Перу было кофе, который до этого ели еноты.
Кто-то пил это кофе, вышедшее натуральным образом? Психологически не могу переступить. На пачке написано « сделано с помощью енотов». Обтекаемо
Как-то так
file-Xyo1iL44C9YYpQcuw21iwo5m.jpg
file-Xyo1iL44C9YYpQcuw21iwo5m.jpg (392.91 КБ) 163 просмотра
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11826
Сообщения: 41295
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение Kapitula »

Это процесс входа. А выхода?
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 802
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение Robson »

А туалет енотячий где? Основной производственный цех! :unknown:
Ответить