Кофе... - и пусть мир подождет!

Ответить
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 815
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение Robson »

Cleo писал(а): Чт июл 20, 2023 10:11 am
Robson писал(а): Ср июл 19, 2023 9:08 am Для меня кофе - не просто напиток, это священнодействие. И приготовление, и употребление. Кофемашину упаковала в коробку и отнесла в чулан. Варю только в джезве. Утром не пью - наспех - ну нет! Только за столом, из красивой чашечки. Вариант "на бегу", из пластикового стаканчика применялся дважды, в больнице. Тут никуда не денешься.

Кофе люблю крепчайший, безо всяких конфет, пирожных, печенья.
Робсон, а почему люди с такими правильными привычками еще не в Девочках? Стучись туда, мне нужна моральная поддержка из гедонистов. Правда, что вот без пирожных - это прям непорядок, конечно. Но можно закрыть на это глаза :)

@Айва, @JN* - чисто на заметку!
У меня столько неправильных привычек, что на руках и ногах пальцев не хватит пересчитать! Я вообще, немного без царя в голове. И ем, что попало, люблю вредную еду и не отказываю себе в таком удовольствии, и выпить могу, иногда даже с удовольствием :shock: А к девочкам я постучала в дверь, написала application. Жду, когда впустят. Ты глаза сразу закрывай. :D
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2577
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение Айва »

Robson писал(а): Чт июл 20, 2023 12:00 pm А к девочкам я постучала в дверь, написала application. Жду, когда впустят. Ты глаза сразу закрывай. :D
Мне, как модератору Девочек, никаких извещений не приходило ((
Претензии по модерированию в ЛС не рассматриваю.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение Cleo »

Robson писал(а): Чт июл 20, 2023 12:00 pm У меня столько неправильных привычек, что на руках и ногах пальцев не хватит пересчитать! Я вообще, немного без царя в голове. И ем, что попало, люблю вредную еду и не отказываю себе в таком удовольствии, и выпить могу, иногда даже с удовольствием :shock: А к девочкам я постучала в дверь, написала application. Жду, когда впустят. Ты глаза сразу закрывай. :D
Что-то мне подсказывает, что там найдется немало компаньонок по разделяемым ценностям :)
Ждем-с :)
1 Изображение
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение Cleo »

Айва писал(а): Чт июл 20, 2023 12:02 pm
Robson писал(а): Чт июл 20, 2023 12:00 pm А к девочкам я постучала в дверь, написала application. Жду, когда впустят. Ты глаза сразу закрывай. :D
Мне, как модератору Девочек, никаких извещений не приходило ((
Продублировать надо или можно прямо отсюда заявление в пионеры принять? (а красный галстук прямо там повяжем).
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 815
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение Robson »

gameon писал(а): Чт июл 20, 2023 10:57 am
Robson писал(а): Ср июл 19, 2023 11:40 pm
Вы абсолютно правы в утверждении о свежести зерен. Но реалии таковы, что редко можно такие свежие приобрести.
Для цього ми можемо купити зелену каву! Я так пробовала несколько, когда вдруг на рынке цены на кофе удвоились... Жарила зеленый, выучила, как... В общем, можно, если сильно хотеть.. Но в моей деревне кофе максимум неделю залеживается, его все время свежежареный подвозят, ну, разумеется, сами мелем.

Варю и эспрессо, и "утренний", в обычной варке. Раньше, в прошлой жизни, только турецкий, смолотый руками, и сигаретой... Без сигареты турецкий кофе не пошел... Теперь турецкий не пью совсем, хотя турка есть.
Вот! В Турции 80% женщин курят. Дымят, как паровозы Я когда у них работала, думала, коньки откину. В комнате 5 человек и все дымят непрерывно. Зимой, при закрытых окнах. Думала, отравление будет.
1 Изображение
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение Cleo »

kot_tisha писал(а): Чт июл 20, 2023 10:26 am Глянул цену на твою Юру и упал со стула. У богатых - своих причуды! :)
Приезжай, напоим.
(Нам недавно в узких кругах такие диферамбы тебе пели, я прямо очень-очень впечатлилась :Rose: )
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2577
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение Айва »

Cleo писал(а): Чт июл 20, 2023 12:08 pm
Айва писал(а): Чт июл 20, 2023 12:02 pm
Мне, как модератору Девочек, никаких извещений не приходило ((
Продублировать надо или можно прямо отсюда заявление в пионеры принять? (а красный галстук прямо там повяжем).
Продублировать ч/з "Личный раздел>>группы". Вручную принять никак, только заявку одобрить.
1 Изображение
Претензии по модерированию в ЛС не рассматриваю.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение Cleo »

Вот я как-то в международной общаге в России в студенчестве жила. Вот какое нам кофе там ребята сирийцы и марокканцы варили. Никогда больше такого не пила. Вставляло так, что можно было до 5 утра перед экзаменом заниматься. И это в начале 90ых, когда вокруг была полная разруха. После этого свой растворимый уже пить не могла.
Аватара пользователя
kot_tisha
Reactions: 117
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 9:33 am

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение kot_tisha »

Как-нибудь заеду

и во-первых дифИрамбы, а во-вторых я летом на даче. Приеззжайте на озеро, на лодочке покатаю
Cleo писал(а): Чт июл 20, 2023 12:11 pm
kot_tisha писал(а): Чт июл 20, 2023 10:26 am Глянул цену на твою Юру и упал со стула. У богатых - своих причуды! :)
Приезжай, напоим.
(Нам недавно в узких кругах такие диферамбы тебе пели, я прямо очень-очень впечатлилась :Rose: )
1 Изображение
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 815
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение Robson »

Cleo писал(а): Чт июл 20, 2023 12:08 pm
Айва писал(а): Чт июл 20, 2023 12:02 pm
Мне, как модератору Девочек, никаких извещений не приходило ((
Продублировать надо или можно прямо отсюда заявление в пионеры принять? (а красный галстук прямо там повяжем).
Продублирую. А галстук надо на шее носить? Или можно, по старой памяти, в кармане? :unknown:
1 Изображение
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение Cleo »

kot_tisha писал(а): Чт июл 20, 2023 12:19 pm Как-нибудь заеду

и во-первых дифИрамбы, а во-вторых я летом на даче. Приеззжайте на озеро, на лодочке покатаю
Cleo писал(а): Чт июл 20, 2023 12:11 pm Приезжай, напоим.
(Нам недавно в узких кругах такие диферамбы тебе пели, я прямо очень-очень впечатлилась :Rose: )
mistakes were made! Вот я им передам, что они что-там неправильное пели, что надо было дифИрамбы! :oops:

Дача - это хорошо, зачОт. А лодочка - еще лучше.
У нас же тоже, сам знаешь, сезон бурлит тут. У нас тут везде - дача. На джет-ски носимся :)
Надо бы такой бартер устроить :) Но я сама пока тоже в разьездах.
1 Изображение
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение Cleo »

Robson писал(а): Чт июл 20, 2023 12:22 pm
Cleo писал(а): Чт июл 20, 2023 12:08 pm

Продублировать надо или можно прямо отсюда заявление в пионеры принять? (а красный галстук прямо там повяжем).
Продублирую. А галстук надо на шее носить? Или можно, по старой памяти, в кармане? :unknown:
Лучше, конечно, галстук чем веревку если на шее. Можно и в кармане. Думаю, можно даже фигу в кармане (но не нужно :))
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1341
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение Feropont »

kot_tisha писал(а): Чт июл 20, 2023 12:19 pm Как-нибудь заеду

и во-первых дифИрамбы, а во-вторых я летом на даче. Приеззжайте на озеро, на лодочке покатаю
Cleo писал(а): Чт июл 20, 2023 12:11 pm

Приезжай, напоим.
(Нам недавно в узких кругах такие диферамбы тебе пели, я прямо очень-очень впечатлилась :Rose: )
На такой?
Изображение
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
kot_tisha
Reactions: 117
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 9:33 am

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение kot_tisha »

Не, зачем нам мексиканский флаг? :D
Feropont писал(а): Чт июл 20, 2023 12:45 pm
kot_tisha писал(а): Чт июл 20, 2023 12:19 pm Как-нибудь заеду

и во-первых дифИрамбы, а во-вторых я летом на даче. Приеззжайте на озеро, на лодочке покатаю

На такой?
Изображение
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение Cleo »

Да в хорошей кампании - хоть на сапе хоть вплавь :)
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение Cleo »

Feropont писал(а): Чт июл 20, 2023 12:45 pm На такой?
В очередь, феропонт!
И вообще, за нами просили не занимать
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1341
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение Feropont »

Cleo писал(а): Чт июл 20, 2023 1:12 pm
Feropont писал(а): Чт июл 20, 2023 12:45 pm На такой?
В очередь, феропонт!
И вообще, за нами просили не занимать
Нинада, нинада, вас тута не стояло! :crazy:
1 Изображение
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
apex
Reactions: 112
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение apex »

Следуя примеру Айвы, делаю каминг-аут.
Кофе всякие-разные пивал. Пришел к тому (докатился), что утром пью кружку растворимого (Taster's Choice) с 1 ч.л. сахара и сливками + бутер с сыром и 8-10 граммов темного шоколада. Всё.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1034
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение Lenka »

Я пришла к выводу, что я больше всего люблю пожрать.

То есть кофе я люблю за вкус и процесс, ритуал, а не потому, что надо проснуться, поэтому декаф тоже ок.

Алкоголь я тоже люблю за вкус и гламур, а чувство даже легкого буза мне неприятно.

Осталось решить проблему с сахаром ))
2 Изображение
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Кофе... - и пусть мир подождет!

Сообщение kyk »

apex писал(а): Чт июл 20, 2023 2:31 pmбутер с сыром и 8-10 граммов темного шоколада.
бутер с сыром и шоколадом?
Ответить