Кролик приходит на фронт ярд

Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1060
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Кролик приходит на фронт ярд

Сообщение Ashley@@@ »

На днях увидела на клумбе кроля. У нас жара. Он тенистое местечко себе нашел, обгрыз листья снизу у хризантемы. Мой брат прогоняет его, а он возвращается уже третий день. Брат сказал, что он одну трубку от сприкл прогрыз, наверное корешки искал. Соседи (молодая семья с двумя детьми) говорят, что этот кроль и еще один серый у них в бэкярде часто. Поедают падающие фрукты. Сказали, что им они не мешают. Кроль домашний по всей видимости. Не слишком бoится нас. Мне его жалко. Втихoря от брата покормила его капустой.А вообще куда обращаться, чтобы его забрали. Не хочется, чтобы погрыз все и не дай бог к нам на бэкярд не перебрался.
compressed0.jpeg
compressed0.jpeg (395.13 КБ) 666 просмотров
2 Изображение 1 Изображение
Последний раз редактировалось Ashley@@@ Пт июл 21, 2023 1:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Кролик приходит на фронт ярд

Сообщение Женя Стоунер »

Ashley@@@ писал(а): Пт июл 21, 2023 1:18 pm На днях увидела на клумбе кроля. У нас жара. Он тенистое местечко себе нашел, обгрыз листья снизу у хризантемы. Мой брат прогоняет его, а он возвращается уже третий день. Брат сказал, что он одну трубку от сприкл прогрыз, наверное корешки искал. Соседи (молодая семья с двумя детьми) говорят, что этот кроль и еще один серый у них в бэкярде часто. Поедают падающие фрукты. Сказали, что им они не мешают. Кроль домашний по всей видимости. Не слишком бриться нас. Мне его жалко. Втихаря от брата покормила его капустой.А вообще куда обращаться, чтобы его забрали. Не хочется, чтобы погрыз все и не дай бог к нам на бэкярд не перебрался.compressed0.jpeg
Смотрю я однажды, а сосед уток кормит в озере рядом с домом, бросает им хлеб. Утки подплыли радостно, суетятся. Присмотрелся, а одна из них странная, зеленая, длинная, и клювом за хлебом щелкает довольно громко, как капканом.
Нельзя кормить опасных зверей!
Вы поспрашивайте у соседей, кролик действительно беглый, вдруг за ним кто то грустит.
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Кролик приходит на фронт ярд

Сообщение Bobeg »

Да пущай бедный заинька гуляет.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 5977
Сообщения: 12937
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Кролик приходит на фронт ярд

Сообщение lizaveta »

В фейсбуке бы выставила, вдруг правда потерялся.
Кстати, читала, что многие выбрасывают кроликов после Easter, покупают как Easter bunny, а потом они не нужны :(
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1060
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Кролик приходит на фронт ярд

Сообщение Ashley@@@ »

Bobeg писал(а): Пт июл 21, 2023 1:28 pm Да пущай бедный заинька гуляет.
Мой кот ни ногой без меня на фронт ярд после того, как кроли появились. Наверное, кроль гнался за ним и он терепь с оглядкой на дверь за двор выходит. Но когда кроль лежит, он садится невдалеке и наблюдает за ним.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1060
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Кролик приходит на фронт ярд

Сообщение Ashley@@@ »

Женя Стоунер писал(а): Пт июл 21, 2023 1:25 pm
Вы поспрашивайте у соседей, кролик действительно беглый, вдруг за ним кто то грустит.
Если бы кто-то грустил, то уже объявления на каждом столбе были. Думаю, наоборот, избавится решили и отпустили кролей в свободное плавание...
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Кролик приходит на фронт ярд

Сообщение Женя Стоунер »

Ashley@@@ писал(а): Пт июл 21, 2023 1:47 pm
Женя Стоунер писал(а): Пт июл 21, 2023 1:25 pm
Вы поспрашивайте у соседей, кролик действительно беглый, вдруг за ним кто то грустит.
Если бы кто-то грустил, то уже объявления на каждом столбе были. Думаю, наоборот, избавится решили и отпустили кролей в свободное плавание...
может и так. Кому стало хуже еще вопрос.
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Кролик приходит на фронт ярд

Сообщение Bobeg »

Ashley@@@ писал(а): Пт июл 21, 2023 1:45 pm
Bobeg писал(а): Пт июл 21, 2023 1:28 pm Да пущай бедный заинька гуляет.
Мой кот ни ногой без меня на фронт ярд после того, как кроли появились. Наверное, кроль гнался за ним и он терепь с оглядкой на дверь за двор выходит. Но когда кроль лежит, он садится невдалеке и наблюдает за ним.
Кот может решить на него охотица. Да.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Кролик приходит на фронт ярд

Сообщение Женя Стоунер »

Bobeg писал(а): Пт июл 21, 2023 2:03 pm
Ashley@@@ писал(а): Пт июл 21, 2023 1:45 pm
Мой кот ни ногой без меня на фронт ярд после того, как кроли появились. Наверное, кроль гнался за ним и он терепь с оглядкой на дверь за двор выходит. Но когда кроль лежит, он садится невдалеке и наблюдает за ним.
Кот может решить на него охотица. Да.
Кот любит драть мех из кролика, но поохотится это не тапки обоссать - кролик знает карате, и коту быстро прилетит.
Вот кто может поохотится успешно - это хорьки и их родственники. Какой это штат?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11588
Сообщения: 40835
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Кролик приходит на фронт ярд

Сообщение Kapitula »

Кому надо его забрать, возьмите себе. Может коршун съест
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Кролик приходит на фронт ярд

Сообщение Bobeg »

Женя Стоунер писал(а): Пт июл 21, 2023 2:09 pm
Bobeg писал(а): Пт июл 21, 2023 2:03 pm

Кот может решить на него охотица. Да.
Кот любит драть мех из кролика, но поохотится это не тапки обоссать - кролик знает карате, и коту быстро прилетит.
Вот кто может поохотится успешно - это хорьки и их родственники. Какой это штат?
Вот принесет кот домой загрызеного кролика вот и будет карате. У меня так было.
Я чуть не афигел.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11588
Сообщения: 40835
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Кролик приходит на фронт ярд

Сообщение Kapitula »

У меня одна кошка бомися кролика, вторая по морде лапой дает, когда он к ней лезет
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Кролик приходит на фронт ярд

Сообщение BarBoss »

Кролик это не тока ценный мех но и хороший ужин. Так шо...
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1060
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Кролик приходит на фронт ярд

Сообщение Ashley@@@ »

В общем, брат купил спрей, отпугивающий всякую живность. Сбрызгнул наш фронт ярд. Сказал: пусть кроль живет у других соседей. Не хочет ни какашек, ни обгрызаных растений. Посмотрим насколько поможет.
А я бы всерарвно подкармливала его..... жалко кролика, но мужчины не умолимы.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1060
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Кролик приходит на фронт ярд

Сообщение Ashley@@@ »

BarBoss писал(а): Пт июл 21, 2023 2:25 pm Кролик это не тока ценный мех но и хороший ужин. Так шо...
этот домашний.. pet. Pets нельзя кушать/
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11588
Сообщения: 40835
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Кролик приходит на фронт ярд

Сообщение Kapitula »

Ashley@@@ писал(а): Пт июл 21, 2023 4:06 pm В общем, брат купил спрей, отпугивающий всякую живность. Сбрызгнул наш фронт ярд. Сказал: пусть кроль живет у других соседей. Не хочет ни какашек, ни обгрызаных растений. Посмотрим насколько поможет.
А я бы всерарвно подкармливала его..... жалко кролика, но мужчины не умолимы.
Я думала вы его спасти хотите
Если извести, можно поймать в ловушку, отвезти подальше и там выпустить. Я так делаю
1 Изображение
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1060
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Кролик приходит на фронт ярд

Сообщение Ashley@@@ »

Kapitula писал(а): Пт июл 21, 2023 4:09 pm
Ashley@@@ писал(а): Пт июл 21, 2023 4:06 pm В общем, брат купил спрей, отпугивающий всякую живность. Сбрызгнул наш фронт ярд. Сказал: пусть кроль живет у других соседей. Не хочет ни какашек, ни обгрызаных растений. Посмотрим насколько поможет.
А я бы всерарвно подкармливала его..... жалко кролика, но мужчины не умолимы.
Я думала вы его спасти хотите
Если извести, можно поймать в ловушку, отвезти подальше и там выпустить. Я так делаю
Это будет следующий этат. Он жил до этого у соседей. Но соседи ничего не поливают. Трава перед домом высохла, и на бекярде неизвестно что. У нас началась жара - выше 100Ф. Кроль ищет свежей зелени и прохлады. У нас поливка через день. Он роет под кустом во влажном грунте ямку и сидит там, и заодно обгрызает все вокруг. Но с другой стороны нашего дома, и дальше есть соседи, у которых много тени и есть чем поживиться. Может сам туда сбежит.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11588
Сообщения: 40835
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Кролик приходит на фронт ярд

Сообщение Kapitula »

У нас столько кроликов, что не могу разделить ваши страдания по одному :D
Говорят, можно собачью и кошачью шерсть разложить
Я посыпаю наполнителем из кошачьего туалета
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Кролик приходит на фронт ярд

Сообщение Starlinka »

Это одомашненный вид, он сам не выживет долго. Если ручной, а на обьявление никто не отозвался - предложить его на усыновление. И на nextdoor поместить обьявления, не все ходят на фейсбук - я не хожу, например. Все советы как отваживать диких можно игнорировать - народ не видит разницы, хотя радует что ни разу не прозвучало "заяц" - уже прогресс :) Если никто не заберет - можно пристроить в приют, там найдут ему семью.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Кролик приходит на фронт ярд

Сообщение Starlinka »

Ashley@@@ писал(а): Пт июл 21, 2023 1:47 pm Если бы кто-то грустил, то уже объявления на каждом столбе были.
Это прошлый век - не помню когда выдела подобное, а на nextdoor каждый день кого-то ищут или фотки найденных выставляют.
Ответить