Южная Африка

Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Южная Африка

Сообщение in_the_crowd »

Aine писал(а): Чт окт 26, 2023 3:52 pm Внутри парка есть несколько "поселков", огороженых от диких зверей. Там есть жилье, кафе-рестораны, заправки, итд. Соответственно народ останавливается на ночь либо в таких поселках, либо сразу за его границей. От заката до рассвета запрещено находится в парке и штрафы суровые. Мы провели одну ночь в самом парке, и одну вне его. Ниже фоточки ночевки в парке - палатки, в которых мы жили и бассей с видом на гуляющих слоников за забором. Вкусно, чисто, красиво, экзотично, недешево.
О, "тёпленьлая пошла"! :Yahoo!: Читаю всё с огромным интересом, спасибо за красоты. :good:
У нас в марте забронирован 'марриоттный' Kruger Gate Hotel On The Sabiе River At The Paul Kruger Gate. По описанию: This first class hotel is situated along the banks of the Sabie River.
Выглядит не как палатка. :D
marriott800_a2.jpg
marriott800_a2.jpg (90.04 КБ) 290 просмотров
Как я понимаю, это не в самом парке. Но у нас будет свой транспорт, так что не страшно.
Ждём продолжения! :)
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Южная Африка

Сообщение VikKur »

Aine писал(а): Чт окт 26, 2023 4:13 pm Фоточки зверей выкладывать в больших количествах не буду, все снималось телефоном, не хочу позориться, но поверьте мне - животные там есть. И в огромном количестве. Всякие копытные типа импал, антилоп, кабанов, зебр, и прочих козлов - на каждом шагу. Бегемоты и крокодилы - в каждой луже. Слонов тоже очень много, равно как и жирафов. Кошек увидеть сложнее, но нам повезло. Вообщем очень советую сьездить.
....
опять пробка из-за этих бегемотов )
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Южная Африка

Сообщение Aine »

Вообще удивило, что парк (с такой-то территорией!) полностью огорожен. Я была в многих национальных парках по всему миру, от Америк и Европ до Азии, и такого ен видела. Но похоже защищают как животных внутри парка от браконьеров, так и жителей окрестных деревень от диких животных. Нашу вторую ночь мы провели в поселке за границей парка. Утром на пробежке я наткнулась на жирафа. А потом обратила внимание, что другие бегуны все с палками, один мужик, другая тетечка. Спросила зачем они им - говорят бывают кабаны, гиены, и даже кошки. В тот же день на стене кафе нашли обьявление. Не знаю правда, чем поможет палка ото льва например.
Изображение
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Южная Африка

Сообщение Aine »

VikKur писал(а): Чт окт 26, 2023 4:19 pm
Aine писал(а): Чт окт 26, 2023 4:13 pm Фоточки зверей выкладывать в больших количествах не буду, все снималось телефоном, не хочу позориться, но поверьте мне - животные там есть. И в огромном количестве. Всякие копытные типа импал, антилоп, кабанов, зебр, и прочих козлов - на каждом шагу. Бегемоты и крокодилы - в каждой луже. Слонов тоже очень много, равно как и жирафов. Кошек увидеть сложнее, но нам повезло. Вообщем очень советую сьездить.
....
опять пробка из-за этих бегемотов )
Пробки были из-за слонов. Они многие агрессивные, часто садятся задом на машину и плющат ее. Так что если слон встал на обочине и ест там что-то на дереве, то все стоят, пока он не уйдет. Мы так несколько раз жадли по 5-10 мин.
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Южная Африка

Сообщение Aine »

in_the_crowd писал(а): Чт окт 26, 2023 4:18 pm
Aine писал(а): Чт окт 26, 2023 3:52 pm Внутри парка есть несколько "поселков", огороженых от диких зверей. Там есть жилье, кафе-рестораны, заправки, итд. Соответственно народ останавливается на ночь либо в таких поселках, либо сразу за его границей. От заката до рассвета запрещено находится в парке и штрафы суровые. Мы провели одну ночь в самом парке, и одну вне его. Ниже фоточки ночевки в парке - палатки, в которых мы жили и бассей с видом на гуляющих слоников за забором. Вкусно, чисто, красиво, экзотично, недешево.
О, "тёпленьлая пошла"! :Yahoo!: Читаю всё с огромным интересом, спасибо за красоты. :good:
У нас в марте забронирован 'марриоттный' Kruger Gate Hotel On The Sabiе River At The Paul Kruger Gate. По описанию: This first class hotel is situated along the banks of the Sabie River.
Выглядит не как палатка. :D

marriott800_a2.jpg

Как я понимаю, это не в самом парке. Но у нас будет свой транспорт, так что не страшно.
Ждём продолжения! :)
Sabie river мне очень понравилась! :good: Жаль мы там недолго были, она у нас напоследок осталась. Я бы сказала, что юго-западная часть более сухая, и животных меньше. А вдоль Sabie - очень красиво, и куча животных на водопое. Если еще раз поеду, то туда! Вы сюдя по всему жить будете у самых ворот, так что ездить можно будет весь день по парку. :good: Смысла особого внутри парка стоять я, если честно, не вижу. Разве что брать ранние/поздние game drives?
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Южная Африка

Сообщение VikKur »

Aine писал(а): Чт окт 26, 2023 4:27 pm Вообще удивило, что парк (с такой-то территорией!) полностью огорожен. Я была в многих национальных парках по всему миру, от Америк и Европ до Азии, и такого ен видела. Но похоже защищают как животных внутри парка от браконьеров, так и жителей окрестных деревень от диких животных. Нашу вторую ночь мы провели в поселке за границей парка. Утром на пробежке я наткнулась на жирафа. А потом обратила внимание, что другие бегуны все с палками, один мужик, другая тетечка. Спросила зачем они им - говорят бывают кабаны, гиены, и даже кошки. В тот же день на стене кафе нашли обьявление. Не знаю правда, чем поможет палка ото льва например.
Изображение
как же разнообразен наш мир ) (сам я ни разу не путешетвенник - у меня 3 собаки,жена и ипотека)
встречал только такое в нашем blue ridge - почувствуйте разницу ) (нисколько не соревнуюсь )) :
Изображение
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Южная Африка

Сообщение Aine »

Часть третья - Cape Town.
В Cape Town я была по работе всего один день, а три дня заложила на гуляния. Останавливалась в Simon's Town, это тихий белый пригород на полуостровe Cape, в получасе езды от центра. Отличная квартира с видом на горы и океан, если кому надо - рекомендую. Вообще жилье в ЮАР порадовало ценами - дешевле европейских, и уж тем более американских.
Поскольку я люблю природу гораздо больше, чем города, то в программе у мнея были пингвины/Boulders Beach, Cape of Good Hope, и Table Mountain. С погодой повезло и все получилось. Пингвины правда слегка разочаровали - много народу, и наверное время было неудачное - птички тихо дремали на одном месте. Редко кто-то чистил перья, и всего парочка ушла с пляжа в океан. Но в целом все сделано грамотно, песок белый, океан бирюзовый, пингвинов много (несколько тысяч птиц в колонии), люди ходят по деревянным настилам, чисто, кое-какая информация развешена, интересно. Вообщем 8/10.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
2 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Южная Африка

Сообщение Aine »

VikKur писал(а): Чт окт 26, 2023 4:38 pm
как же разнообразен наш мир ) (сам я ни разу не путешетвенник - у меня 3 собаки,жена и ипотека)
встречал только такое в нашем blue ridge - почувствуйте разницу ) (нисколько не соревнуюсь )) :
Да, я жила несколько лет в медвежьем углу, знакома :)
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Южная Африка

Сообщение VikKur »

Aine писал(а): Чт окт 26, 2023 4:48 pm Часть третья - Cape Town.
В Cape Town я была по работе всего один день, а три дня заложила на гуляния. Останавливалась в Simon's Town, это тихий белый пригород на полуостровe Cape, в получасе езды от центра. Отличная квартира с видом на горы и океан, если кому надо - рекомендую. Вообще жилье в ЮАР порадовало ценами - дешевле европейских, и уж тем более американских.
Поскольку я люблю природу гораздо больше, чем города, то в программе у мнея были пингвины/Boulders Beach, Cape of Good Hope, и Table Mountain. С погодой повезло и все получилось. Пингвины правда слегка разочаровали - много народу, и наверное время было неудачное - птички тихо дремали на одном месте. Редко кто-то чистил перья, и всего парочка ушла с пляжа в океан. Но в целом все сделано грамотно, песок белый, океан бирюзовый, пингвинов много (несколько тысяч птиц в колонии), люди ходят по деревянным настилам, чисто, кое-какая информация развешена, интересно. Вообщем 8/10.
разрыв шаблона - всегда был уверен, что пингвины любят ледники.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Южная Африка

Сообщение Aine »

Рядом с "пингвиньим пляжем" (в километре наверное) есть пляж людской - Boulders Beach. Зайти можно по пингвиньему билету. Он небольшой, но очень красивые валуны. Народ купается, несмотря на воду в +16. Туда, где два пляжа граничат, иногда приплывают любознательные пингвины. Очень советую!
Изображение
Изображение
Изображение
3 Изображение
Последний раз редактировалось Aine Чт окт 26, 2023 4:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Южная Африка

Сообщение Aine »

VikKur писал(а): Чт окт 26, 2023 4:52 pm
Aine писал(а): Чт окт 26, 2023 4:48 pm Часть третья - Cape Town.
В Cape Town я была по работе всего один день, а три дня заложила на гуляния. Останавливалась в Simon's Town, это тихий белый пригород на полуостровe Cape, в получасе езды от центра. Отличная квартира с видом на горы и океан, если кому надо - рекомендую. Вообще жилье в ЮАР порадовало ценами - дешевле европейских, и уж тем более американских.
Поскольку я люблю природу гораздо больше, чем города, то в программе у мнея были пингвины/Boulders Beach, Cape of Good Hope, и Table Mountain. С погодой повезло и все получилось. Пингвины правда слегка разочаровали - много народу, и наверное время было неудачное - птички тихо дремали на одном месте. Редко кто-то чистил перья, и всего парочка ушла с пляжа в океан. Но в целом все сделано грамотно, песок белый, океан бирюзовый, пингвинов много (несколько тысяч птиц в колонии), люди ходят по деревянным настилам, чисто, кое-какая информация развешена, интересно. Вообщем 8/10.
разрыв шаблона - всегда был уверен, что пингвины любят ледники.
https://en.wikipedia.org/wiki/African_penguin
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Южная Африка

Сообщение VikKur »

Aine писал(а): Чт окт 26, 2023 4:54 pm Рядом с "пингвиньим пляжем" (в километре наверное) есть пляж людской - Боулдерьс Беач. Зайти можно по пингвиньему билету. Он небольшой, но очень красивые валуны. Народ купается, несмотря на воду в +16. Туда, где два пляжа граничат, иногда приплывают любознательные пингвины. Очень советую!
Изображение
Изображение
Изображение
это пипец - хочу! (я сегодня купался в чатахучи про +16, но у меня тепрь болит горло и я лечусь ромом)
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Южная Африка

Сообщение VikKur »

Aine писал(а): Чт окт 26, 2023 4:55 pm
VikKur писал(а): Чт окт 26, 2023 4:52 pm
разрыв шаблона - всегда был уверен, что пингвины любят ледники.
https://en.wikipedia.org/wiki/African_penguin
они прекрасны!
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Южная Африка

Сообщение in_the_crowd »

Aine писал(а): Чт окт 26, 2023 4:32 pm Sabie river мне очень понравилась! :good: Жаль мы там недолго были, она у нас напоследок осталась. Я бы сказала, что юго-западная часть более сухая, и животных меньше. А вдоль Sabie - очень красиво, и куча животных на водопое. Если еще раз поеду, то туда! Вы сюдя по всему жить будете у самых ворот, так что ездить можно будет весь день по парку. :good:
Урррррааааа!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Южная Африка

Сообщение in_the_crowd »

VikKur писал(а): Чт окт 26, 2023 4:52 pm разрыв шаблона - всегда был уверен, что пингвины любят ледники.
Особенно на Галапагосах! :D
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Южная Африка

Сообщение Aine »

Мыс Доброй Надежды манил со школьных лет. Жюль Верн и всякие там подобные приключения. Поэтому конечно же поехала. На самом деле там сделали национальный парк, где можно ходить не один день. Много троп, обрывы, пляжи, много цветов и бабуины. Вообще бабуины вдоль побережья это отдельная проблема. Почти как медведи на картинкe выше. Роются в мусоре, наглеют, могут напасть на людей. По заселению в квартиру нашла вот такое милое предупреждение (см последний пункт). Надо ли говорить, что в первое же утро я проснулась от грохота и хлопков и вывалившись на балкон посмотреть в чем дело (второй этаж) увидела двух черных мужиков, которые, как мне казлось, целились в меня из пистолетов. Я просто обалдела спросонья, а они как ни в чем не бывало продолжали пеинтболлить бабуинов на крыше дома... :shock: :D
Изображение
1 Изображение 1 Изображение
Последний раз редактировалось Aine Чт окт 26, 2023 5:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Южная Африка

Сообщение VikKur »

in_the_crowd писал(а): Чт окт 26, 2023 5:06 pm
VikKur писал(а): Чт окт 26, 2023 4:52 pm разрыв шаблона - всегда был уверен, что пингвины любят ледники.
...Галапагосах! :D
звучит как...ммм...заклинание )
1 Изображение
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Южная Африка

Сообщение Aine »

Возвращаясь к Cape of Good Hope - если любите hiking - обязательно идите! Вьезд в парк через ворота, выехать нужно до заката. Я провела там почти весь день, и обязательно поехала бы еще раз. И пусть это не самый южный кончик Африки, как я была уверена, все равно 10/10. :good:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
1 Изображение 3 Изображение
Последний раз редактировалось Aine Чт окт 26, 2023 5:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Южная Африка

Сообщение VikKur »

Aine писал(а): Чт окт 26, 2023 5:08 pm Мыс Доброй Надежды манил со школьных лет. Жюль Верн и всякие там подобные приключения. Поэтому конечно же поехала. На самом деле там сделали национальный парк, где можно ходить не один день. Много троп, обрывы, пляжи, много цветов и бабуины. Бабуины вдоль побережья это отдельная проблема. Почти как медведи на картинки выше. Роются в мусоре, наглеют, могут напасть на людей. По заселению в квартиру нашла вот такое милое предупреждение (см последний пункт). Надо ли говорить, что в первое же утро я проснулась от грохота и хлопков и вывалившись на балкон посмотреть в чем дело (второй этаж) увидела двух черных мужиков, которые, как мне казлось, целились в меня из пистолетов. Я просто обалдела спросонья, а они как ни в чем не бывало продолжали пеинтболлить бабуинов на крыше дома... :shock: :D
Изображение
я правильно понял, что "бабун мониторс" это какие-то штуки которые стреляют в бабуинов paint balls, чтобы они ушли в горы?
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Южная Африка

Сообщение Aine »

VikKur писал(а): Чт окт 26, 2023 5:15 pm
Aine писал(а): Чт окт 26, 2023 5:08 pm Мыс Доброй Надежды манил со школьных лет. Жюль Верн и всякие там подобные приключения. Поэтому конечно же поехала. На самом деле там сделали национальный парк, где можно ходить не один день. Много троп, обрывы, пляжи, много цветов и бабуины. Бабуины вдоль побережья это отдельная проблема. Почти как медведи на картинки выше. Роются в мусоре, наглеют, могут напасть на людей. По заселению в квартиру нашла вот такое милое предупреждение (см последний пункт). Надо ли говорить, что в первое же утро я проснулась от грохота и хлопков и вывалившись на балкон посмотреть в чем дело (второй этаж) увидела двух черных мужиков, которые, как мне казлось, целились в меня из пистолетов. Я просто обалдела спросонья, а они как ни в чем не бывало продолжали пеинтболлить бабуинов на крыше дома... :shock: :D
Изображение
я правильно понял, что "бабун мониторс" это какие-то штуки которые стреляют в бабуинов paint balls, чтобы они ушли в горы?
Да, только не штуки, а люди.
1 Изображение
Ответить