Жилье в отпуске

Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11624
Сообщения: 40857
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Жилье в отпуске

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Вт июл 25, 2023 8:55 am
Kapitula писал(а): Вт июл 25, 2023 8:46 am

Вас же никто не заставляет?
Как я внесу клининг в стоимость, если один стоит два дня, второй две недели?
Плюс если внести в стоимость, цена за ночь будет выше. Большинство клиентов скажут, у соседа на 10 дешевле, пойду к нему.
Плюс я тут вообще ни при чем, это деньги клинеров
А как ты распределяешь налоги? "Это ж деньги городу". И почему уборка после 2х дней стоит стока же скока после 2х недель? За 2 недели же засрут поболее. Вопросы, вопросы...
Какая разница, сколько раз пользовались ванной и плитой, мыть их надо одинаково. Тоже с пылесосом и прочим. Уборщица чаржит одинаково
Налоги раз в год идут и включают зарплаты и бизнесы, это я не могу предсказать и повесить на гостей
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4482
Сообщения: 12556
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Жилье в отпуске

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Вт июл 25, 2023 8:58 am
BarBoss писал(а): Вт июл 25, 2023 8:55 am

А как ты распределяешь налоги? "Это ж деньги городу". И почему уборка после 2х дней стоит стока же скока после 2х недель? За 2 недели же засрут поболее. Вопросы, вопросы...
Какая разница, сколько раз пользовались ванной и плитой, мыть их надо одинаково. Тоже с пылесосом и прочим. Уборщица чаржит одинаково
Налоги раз в год идут и включают зарплаты и бизнесы, это я не могу предсказать и повесить на гостей
Я про риал истейт налоги. Они довольно четкие. И можно разделить по дням и потом умножать на кол-во дней сьема. Вот тебя идея еще одного побора. :lol:
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Бонька
Reactions: 1187
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Жилье в отпуске

Сообщение Бонька »

Kapitula писал(а): Вт июл 25, 2023 8:46 am
Бонька писал(а): Вт июл 25, 2023 8:26 am

Ну в гостинице же никто не берет отдельные клининг фи
оно должно входить в цену комнаты, как раньше в airbnb и было
Мариот на пляже в Майами выходит дешевле чем однобедрумная квартира.
плюс там ракутен еще дает кэшбэк, плюс поинты капают.
ПОлучается aibnb вообще не только не выгодно финансово, но и минусы увеличиваются
Вас же никто не заставляет?
Как я внесу клининг в стоимость
О том и моя тема
когда airbb появились, вся прелесть в них была, что не только ниже цена гостиницы, но почему-то все эти фи уже были вклчены в стоимость ночи.

А кто вас заставляет их включать. Ну значит прибыль с одной ночи будет ниже. Фи сайта я еще понимаю, Они ее сейчас подняли и понятно, что ее приходится платить, а все остальное - ваш выбор. Вон, некоторые в ревью пишут, что приезжают, а там и туалетной бумаги нет. Мы один раз приехали, мыла и шампуня не было. Все это отбивает всякую охоту там заказывать больше.

а жаль
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11624
Сообщения: 40857
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Жилье в отпуске

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Вт июл 25, 2023 8:59 am
Kapitula писал(а): Вт июл 25, 2023 8:58 am

Какая разница, сколько раз пользовались ванной и плитой, мыть их надо одинаково. Тоже с пылесосом и прочим. Уборщица чаржит одинаково
Налоги раз в год идут и включают зарплаты и бизнесы, это я не могу предсказать и повесить на гостей
Я про риал истейт налоги. Они довольно четкие. И можно разделить по дням и потом умножать на кол-во дней сьема. Вот тебя идея еще одного побора. :lol:
У нас пять домов и зарплаты считаются в одно. Я поняла про что ты
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: Жилье в отпуске

Сообщение helloworld »

2-3 ночи - отель дешевле
неделя и более - airbnb выгоднее

Из личного опыта airbnb стал платформой для съема жилья на продолжительное время. Некоторые снимают 6-12+ месяцев.
1 Изображение
Последний раз редактировалось helloworld Вт июл 25, 2023 9:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Нет добра
Без петли и топора!
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Жилье в отпуске

Сообщение IL1 »

Бонька писал(а): Вт июл 25, 2023 7:59 am с появления airbnb жили всегда в них, подходило нам под наш стиль отдыха.
Но в этом году что-то обнаглели с поборами.
Смотрю сейчас, $170 за ночь. Ну прекрасно, иду заказывать 2 ночи. Общая цена $525. WTF? это уже $262 за ночь получается. Хороший отель дешевле.
А все потому что cleaning fee $120 и airbnb fee $60

любое желание пропадает их снимать.

Какие еще сайты есть, помимо отелей? Или поборы такие зверские теперь везде?
Аирбнб совершенно потерял всякую привлекательность. Если одному или вдвоём гостиницы всегда дешевле. Если даже кухонька нужна, дешевле и проще снять номер в Хоме2 или Резиденс Инн.

Гостиниц понастроли столько, что никаких аирбнб больше не нужно.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11624
Сообщения: 40857
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Жилье в отпуске

Сообщение Kapitula »

Бонька писал(а): Вт июл 25, 2023 9:00 am
Kapitula писал(а): Вт июл 25, 2023 8:46 am

Вас же никто не заставляет?
Как я внесу клининг в стоимость
О том и моя тема
когда airbb появились, вся прелесть в них была, что не только ниже цена гостиницы, но почему-то все эти фи уже были вклчены в стоимость ночи.

А кто вас заставляет их включать. Ну значит прибыль с одной ночи будет ниже. Фи сайта я еще понимаю, Они ее сейчас подняли и понятно, что ее приходится платить, а все остальное - ваш выбор. Вон, некоторые в ревью пишут, что приезжают, а там и туалетной бумаги нет. Мы один раз приехали, мыла и шампуня не было. Все это отбивает всякую охоту там заказывать больше.

а жаль
Блин да не заказывайте. Не хотели бы включать клининг, очевидно бы не включали. Пугают они нас :D
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: Жилье в отпуске

Сообщение helloworld »

gameon писал(а): Вт июл 25, 2023 8:41 am Ужасно сейчас с тарифами на путешествия, с отелями, в частности.

А цены на авиабилеты билеты вы видели??? Вы посмотрите на досуге... Я думала, куда бы поехать на рождество, смирилась с ценой на отель, но на билеты не смогла уже. Раньше летала в Сан Диего за ~$180 round trip, a сейчас те же ребята предлагают $319 в один конец на одного... Будем дома с елкой и шампанским развлекаться, как можем. Могу оплатить, и не в Сан Диего, но это, просто, грабеж.
Вообще хуже недели крисмаса не придумать - невероятные толпы в аэропорте, задержки/отмены рейсов, орущие дети ... и всё это за ваши деньги :D

В прошлом году Southwest вообще отменила все рейсы на 24-ое и ближайшие "обещанные" билеты были через 5-7 дней. Люди в одних трусах без багажа (его сдали и он улетел) рентовали авто и ехали несколько дней через всю страну что бы просто добраться до дома.
Последний раз редактировалось helloworld Вт июл 25, 2023 9:22 am, всего редактировалось 1 раз.
Нет добра
Без петли и топора!
Бонька
Reactions: 1187
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Жилье в отпуске

Сообщение Бонька »

helloworld писал(а): Вт июл 25, 2023 9:17 am
gameon писал(а): Вт июл 25, 2023 8:41 am Ужасно сейчас с тарифами на путешествия, с отелями, в частности.

А цены на авиабилеты билеты вы видели??? Вы посмотрите на досуге... Я думала, куда бы поехать на рождество, смирилась с ценой на отель, но на билеты не смогла уже. Раньше летала в Сан Диего за ~$180 round trip, a сейчас те же ребята предлагают $319 в один конец на одного... Будем дома с елкой и шампанским развлекаться, как можем. Могу оплатить, и не в Сан Диего, но это, просто, грабеж.
Вообще хуже недели крисмаса не придумать - невероятные толпы в аэропорте, задержки/отмены рейсов, орущие дети ... и всё это за ваши деньги :D
как, наоборот, вы летали в christmas eve?
в аэропорту толко вы , и еще пару русских и мусульман с индусами.
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2369
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Жилье в отпуске

Сообщение Laila »

Это как с чемоданами
Всю жизнь были включены в полет, вдруг о-па, платите отдельно

Цена за ночь должна включать уборку, туалетные принадлежности и постель /полотенца. Как и в гостиницах.

У меня друг купил три дома на сдачу. Первые года было отлично. А как платформа свои фи задрала, да уборщиков не найти, да налоги повысились, да местные законы перестали разрешать сдавать больше чем на месяц, сейчас хреново дела идут. Один дом уже на продажу выставил.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Жилье в отпуске

Сообщение Зазноба »

ни один эйрбнб не проходит мои стандарты
скока бы он не стоил
особенно постельное белье
я завязала
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Жилье в отпуске

Сообщение IL1 »

helloworld писал(а): Вт июл 25, 2023 9:17 am
gameon писал(а): Вт июл 25, 2023 8:41 am Ужасно сейчас с тарифами на путешествия, с отелями, в частности.

А цены на авиабилеты билеты вы видели??? Вы посмотрите на досуге... Я думала, куда бы поехать на рождество, смирилась с ценой на отель, но на билеты не смогла уже. Раньше летала в Сан Диего за ~$180 round trip, a сейчас те же ребята предлагают $319 в один конец на одного... Будем дома с елкой и шампанским развлекаться, как можем. Могу оплатить, и не в Сан Диего, но это, просто, грабеж.
Вообще хуже недели крисмаса не придумать - невероятные толпы в аэропорте, задержки/отмены рейсов, орущие дети ... и всё это за ваши деньги :D

В прошлом году Southwest вообще отменила все рейсы на 24-ое и ближайшие "обещанные" билеты были через 5-7 дней. Люди в одних трусах без багажа (его сдали и он улетел) рентовали авто и ехали несколько дней через всю страну что бы просто добраться до дома.
Вот вам лайфхак: летите туда в ночь на кристмас и возвращайтесь в новогоднюю ночь. Самолёты полупустые, народа нет. Проверено много раз. Напиться можно либо на день раньше, либо на день позже.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Жилье в отпуске

Сообщение IL1 »

Зазноба писал(а): Вт июл 25, 2023 9:27 am ни один эйрбнб не проходит мои стандарты
скока бы он не стоил
особенно постельное белье
я завязала
И это тоже. В сочетании с дороговизной совершенно неприемлемо.
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2369
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Жилье в отпуске

Сообщение Laila »

IL1 писал(а): Вт июл 25, 2023 9:33 am
helloworld писал(а): Вт июл 25, 2023 9:17 am

Вообще хуже недели крисмаса не придумать - невероятные толпы в аэропорте, задержки/отмены рейсов, орущие дети ... и всё это за ваши деньги :D

В прошлом году Southwest вообще отменила все рейсы на 24-ое и ближайшие "обещанные" билеты были через 5-7 дней. Люди в одних трусах без багажа (его сдали и он улетел) рентовали авто и ехали несколько дней через всю страну что бы просто добраться до дома.
Вот вам лайфхак: летите туда в ночь на кристмас и возвращайтесь в новогоднюю ночь. Самолёты полупустые, народа нет. Проверено много раз. Напиться можно либо на день раньше, либо на день позже.
Да!
Мы теперь наоборот любим летать в Кристмас
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2369
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Жилье в отпуске

Сообщение Laila »

IL1 писал(а): Вт июл 25, 2023 9:34 am
Зазноба писал(а): Вт июл 25, 2023 9:27 am ни один эйрбнб не проходит мои стандарты
скока бы он не стоил
особенно постельное белье
я завязала
И это тоже. В сочетании с дороговизной совершенно неприемлемо.
80% отелей тогда тоже можно вычёркивать
У Зазы наверно все 95%
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Жилье в отпуске

Сообщение Зазноба »

Я Зязя
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Жилье в отпуске

Сообщение IL1 »

Laila писал(а): Вт июл 25, 2023 9:40 am
IL1 писал(а): Вт июл 25, 2023 9:34 am

И это тоже. В сочетании с дороговизной совершенно неприемлемо.
80% отелей тогда тоже можно вычёркивать
У Зазы наверно все 95%
Естественно. Я стою обычно в Хилтонах, иногда в Марриоттах. В но-нейм гостиницах может быть что угодно, я их никогда не заказываю.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4482
Сообщения: 12556
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Жилье в отпуске

Сообщение BarBoss »

И в сам Thanksgiving day тоже полу пусто. Обратно через неделю или 10 дней тоже.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Жилье в отпуске

Сообщение Зазноба »

я просто теперь выбираю что Американ Икспрес советует
там программа с бенефитами, апгрейды комнат, бесплатные ужины
у них плохих не бывает
раньше я предпочитала четыре сезона, но нам теперь везде две комнаты надо, и это слишком дорого
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 377
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Жилье в отпуске

Сообщение mikeG »

Kapitula писал(а): Вт июл 25, 2023 8:46 am Плюс я тут вообще ни при чем, это деньги клинеров
Вода - деньги водопроводчиков, мусор - мусорщиков, налоги - наложников...
Ответить