Жилье в отпуске

Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Жилье в отпуске

Сообщение Зазноба »

например вот этот в Мадриде очень понравился

https://www.hyatt.com/thompson-hotels/m ... son-madrid

по приезду накормили хамоном, напоили белым вином
всё за просто так
на крыше целый сад с видами на город
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11618
Сообщения: 40851
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Жилье в отпуске

Сообщение Kapitula »

mikeG писал(а): Вт июл 25, 2023 9:48 am
Kapitula писал(а): Вт июл 25, 2023 8:46 am Плюс я тут вообще ни при чем, это деньги клинеров
Вода - деньги водопроводчиков, мусор - мусорщиков, налоги - наложников...
Нет, это мейнтененс моего дома. И платить я их буду независимо от наличия или отсутствия гостей.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Жилье в отпуске

Сообщение IL1 »

Зазноба писал(а): Вт июл 25, 2023 9:47 am я просто теперь выбираю что Американ Икспрес советует
там программа с бенефитами, апгрейды комнат, бесплатные ужины
у них плохих не бывает
раньше я предпочитала четыре сезона, но нам теперь везде две комнаты надо, и это слишком дорого
В ЮВ Азии и на БВ полностью безумная лакшери в 5+ стар гостинице местных брендов стоит всего 200 долларов в сутки. Мне же хилтонов совершенно достаточно. Я в гостиницах просто сплю.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Жилье в отпуске

Сообщение Зазноба »

мне азия вообще не интересна
такой я феномен
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Жилье в отпуске

Сообщение IL1 »

Зазноба писал(а): Вт июл 25, 2023 10:06 am мне азия вообще не интересна
такой я феномен
Джизус! Как так можно вообще сказать!

Я Азию дико люблю и страдаю если не еду раз в три месяца.
gameon
Reactions: 99
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:43 am

Re: Жилье в отпуске

Сообщение gameon »

Бонька писал(а): Вт июл 25, 2023 8:57 am
gameon писал(а): Вт июл 25, 2023 8:41 am Ужасно сейчас с тарифами на путешествия, с отелями, в частности.

А цены на авиабилеты билеты вы видели??? Вы посмотрите на досуге... Я думала, куда бы поехать на рождество, смирилась с ценой на отель, но на билеты не смогла уже.
билеты как раз куплены, джетблу на кристмас, прямой, очень хорошая цена. $342
но купили уже 2 месяца назад, наверно они уже выросли в цене.
Круизы, что смотрела тогда же, уже на 300 поднялись за ту же каюту, та же неделя.
Ну, какие вы молодцы!

Вам, тоже, везет, вы летаете из большого аэропорта, от нас же дорого летать куда угодно :(

А с круизами (и с другим) - как теперь жить? Очень заранее не получается планировать, жизнь меняется в процессе..
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 5991
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Жилье в отпуске

Сообщение lizaveta »

Laila писал(а): Вт июл 25, 2023 9:39 am
IL1 писал(а): Вт июл 25, 2023 9:33 am

Вот вам лайфхак: летите туда в ночь на кристмас и возвращайтесь в новогоднюю ночь. Самолёты полупустые, народа нет. Проверено много раз. Напиться можно либо на день раньше, либо на день позже.
Да!
Мы теперь наоборот любим летать в Кристмас
Ну вот мы в прошлый Christmas должны были лететь Хьюстон-Тампа. Все рейсы отменили, предложили приходить через неделю. Машины в рентовке тоже было не взять, удалось поймать одну на следующий день. Ну и пилили 15 часов на ней до дома потом. Так что never again.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Жилье в отпуске

Сообщение Lenka »

Airbnb есть смысл если на подольше и на большую семью. Вдвоем с мужем мы только в отелях останавливаемся - чисто, спокойно, можно в лобби посидеть с коктейльчиком, белье опять же нормальное.

А вот с детьми я люблю airbnb - не люблю, чтобы дети были в другом номере в отеле ( не всегда дают рядом, иногда вообще на разных этажах), пусть лучше будут рядом, но в отдельной спальне.
Плюс маленьких было проще накормить завтраком в airbnb. Мои picky eaters, где я им гречку "без ничего" в ресторане с утра буду искать. Да и не хочу я утром в ресторан, и завтрак в отеле не люблю. Хочу в местечковую кофейню с уже неголодными детьми.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Жилье в отпуске

Сообщение Lenka »

Но честно сказать, не очень люблю airbnb. С отелем проще - заплатил, и качество гарантированно.
Там же - как придется. То убрали хреново, то не такое как на картинках.
ну и самое главное для меня - с отелями гораздо меньше времени на research надо. Я терпеть не могу сидеть, выбирать, читать ревью, прикидывать, насколько это может отличаться от того, что на фотках.

Но я все равно часто снимаю airbnb, потому что дети+ бабушки.
1 Изображение
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2363
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Жилье в отпуске

Сообщение Laila »

lizaveta писал(а): Вт июл 25, 2023 1:08 pm
Laila писал(а): Вт июл 25, 2023 9:39 am

Да!
Мы теперь наоборот любим летать в Кристмас
Ну вот мы в прошлый Christmas должны были лететь Хьюстон-Тампа. Все рейсы отменили, предложили приходить через неделю. Машины в рентовке тоже было не взять, удалось поймать одну на следующий день. Ну и пилили 15 часов на ней до дома потом. Так что never again.
Так то же самое может произойти и происходит регулярно с нашими друзьями каждый день.
Кристмас тут не причём
Inostranka_02
Reactions: 114
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 8:59 pm
Откуда: SF, CA

Re: Жилье в отпуске

Сообщение Inostranka_02 »

Я люблю AirBnb потому что часто куда-то еду надолго и все равно выходит не дороже отелей
Мне нужны бывают печка и холодильник
В гостиницах это не всегда есть

У меня имеются любимые AirBnb
На гаваях, на Аляске и тд
Стоят они не больше $130 150 за ночь.
А качество и authentic - лучше безликих отелей

Например почти месяц на Аляске я Останавливались в 3х cabins
В тч dry cabin

Только с 1й был не большой прокол - качество и уровень чистоты немного ниже моих стандартов
Остальные 2 прекрасно для меня и сохранила их в favorites
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2328
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Жилье в отпуске

Сообщение Annushka »

Едем ненадолго в штат Мен, заказали гостиницы. Там сейчас самый сезон, поэтому дорого. Но у нас мембершип в Марриот и это помогает снизить расходы. Например в этот раз одну ночь там получили бесплатно.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Жилье в отпуске

Сообщение Mad Hatter »

gameon писал(а): Вт июл 25, 2023 8:41 am Ужасно сейчас с тарифами на путешествия, с отелями, в частности.

А цены на авиабилеты билеты вы видели??? Вы посмотрите на досуге... Я думала, куда бы поехать на рождество, смирилась с ценой на отель, но на билеты не смогла уже. Раньше летала в Сан Диего за ~$180 round trip, a сейчас те же ребята предлагают $319 в один конец на одного... Будем дома с елкой и шампанским развлекаться, как можем. Могу оплатить, и не в Сан Диего, но это, просто, грабеж.
А по полторы штуки на нос не хотите, как у нас Air Canada на Карибы? 🤬
Приходится ловить варианты на амеранских перевозчиках с двумя пересадками, чтобы хоть как-то по карману перелет сделать. Цены резко выросли, увы.
1 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Жилье в отпуске

Сообщение Mad Hatter »

Lenka писал(а): Вт июл 25, 2023 1:42 pm Но честно сказать, не очень люблю airbnb. С отелем проще - заплатил, и качество гарантированно.
Там же - как придется. То убрали хреново, то не такое как на картинках.
ну и самое главное для меня - с отелями гораздо меньше времени на research надо. Я терпеть не могу сидеть, выбирать, читать ревью, прикидывать, насколько это может отличаться от того, что на фотках.

Но я все равно часто снимаю airbnb, потому что дети+ бабушки.
Никогда не угадаешь. В прошлом году останавливался в Алабаме в отеле. Отель был хороший, а интернет - полное Г. А он мне был нужен. В ревью про это ни слова.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2328
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Жилье в отпуске

Сообщение Annushka »

Мы немного переплатили, но взяли билеты без пересадок. Время и комфорт гораздо дороже. Знакомая недавно хвасталась, что урвала какую то супер дешевую спецпрограмму по билетам на Черной пятнице, а потом она об этом сильно пожалела, потому что её сажают на самолёты в самую последнюю очередь
gameon
Reactions: 99
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:43 am

Re: Жилье в отпуске

Сообщение gameon »

Mad Hatter писал(а): Чт июл 27, 2023 7:20 am
gameon писал(а): Вт июл 25, 2023 8:41 am Ужасно сейчас с тарифами на путешествия, с отелями, в частности.

А цены на авиабилеты билеты вы видели??? Вы посмотрите на досуге... Я думала, куда бы поехать на рождество, смирилась с ценой на отель, но на билеты не смогла уже. Раньше летала в Сан Диего за ~$180 round trip, a сейчас те же ребята предлагают $319 в один конец на одного... Будем дома с елкой и шампанским развлекаться, как можем. Могу оплатить, и не в Сан Диего, но это, просто, грабеж.
А по полторы штуки на нос не хотите, как у нас Air Canada на Карибы? 🤬
Приходится ловить варианты на амеранских перевозчиках с двумя пересадками, чтобы хоть как-то по карману перелет сделать. Цены резко выросли, увы.
Золотой мой, я о том же! Я же писала, что раньше и что теперь. Я подозреваю, что из Торонтовки на юг цены всегда кусались, вопрос, же, в том, кусаются они в разы больше или только слегка выше. Вот, твой вывод такой же, как и мой. А зарплаты не корелируют!! Inflation reduction my a$$
1 Изображение
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2363
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Жилье в отпуске

Сообщение Laila »

Annushka писал(а): Чт июл 27, 2023 7:28 am потом она об этом сильно пожалела, потому что её сажают на самолёты в самую последнюю очередь
Это же замечательно
Меньше сидеть
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2328
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Жилье в отпуске

Сообщение Annushka »

Laila писал(а): Чт июл 27, 2023 8:10 am
Annushka писал(а): Чт июл 27, 2023 7:28 am потом она об этом сильно пожалела, потому что её сажают на самолёты в самую последнюю очередь
Это же замечательно
Меньше сидеть
Наоборот, больше :D
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2363
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Жилье в отпуске

Сообщение Laila »

Мы с пересадками по Америке не летаем. Лучше вообще не лететь чем играть в рулетку довезут ли нас во время или вообще. Особенно зимой. Прямой то не всегда справляется. А уж пересадка и тем более две, шанс что где-то что то опоздает практически 100% по нашим временам
Последний раз редактировалось Laila Чт июл 27, 2023 8:20 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2363
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Жилье в отпуске

Сообщение Laila »

Annushka писал(а): Чт июл 27, 2023 8:17 am
Laila писал(а): Чт июл 27, 2023 8:10 am

Это же замечательно
Меньше сидеть
Наоборот, больше :D
Это где?
В аэропорту ты ходишь ногами туда сюда. А зайдя в самолет сиди и жди пока все не сядут и пока вылетишь. Лишние минут 40 как пить дать.

На обратном пути, пока люди выходят, уже можно стоять. А чемодан все равно ждать, где бы не стоял, в самолете или у карусели
Ответить