Какую карточку купить для звонков в Украину?

gameon
Reactions: 99
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:43 am

Re: Какую карточку купить для звонков в Украину?

Сообщение gameon »

я звоню по Facebook и Telegram, а что, разве не у всех так? (с)
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Какую карточку купить для звонков в Украину?

Сообщение kyk »

gameon писал(а): Пт июл 28, 2023 1:39 pmя звоню по Facebook и Telegram, а что, разве не у всех так? (с)
если родителю 80+, то не не все из них могут пользоваться Facebook и Telegram. Многие могут пользоваться только домашним телефоном
gameon
Reactions: 99
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:43 am

Re: Какую карточку купить для звонков в Украину?

Сообщение gameon »

kyk писал(а): Пт июл 28, 2023 1:46 pm
gameon писал(а): Пт июл 28, 2023 1:39 pmя звоню по Facebook и Telegram, а что, разве не у всех так? (с)
если родителю 80+, то не не все из них могут пользоваться Facebook и Telegram. Многие могут пользоваться только домашним телефоном
Это в Рыбинске?

Речь про Украину
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1159
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Какую карточку купить для звонков в Украину?

Сообщение Mirandolina »

Hun писал(а): Пт июл 28, 2023 1:28 pm
Mirandolina писал(а): Чт июл 27, 2023 11:45 amМенять план, а то и провайдера? :shock: :no:
Выше кстати уже сказали про Google Voice. Провайдера и план менять не надо. Звонки в Ташкент стоят 9 центов.
У карточки, что я покупаю для мамы, звонки в Ташкент стоят:
Landlines: 7.9 ¢/min
Mobiles: 8.9 ¢/min

Google Voice нужно устанавливать у тамошнего абонента или у нас?
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Какую карточку купить для звонков в Украину?

Сообщение kyk »

Mirandolina писал(а): Пт июл 28, 2023 2:12 pmGoogle Voice нужно устанавливать у тамошнего абонента или у нас?
если у тамошнего, то он сможет звонить на US-номера бесплатно. В этом-то и халява of Google Voice, но только для омериканцев и их родственников в бСССР.

Если установить у вас, то вы будете звонить в Тошкент на обычный телефон за деньги, которые будет чарджить Гуголь
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Какую карточку купить для звонков в Украину?

Сообщение Hun »

С Google Voice только одна была проблема у меня. Если номером долго не пользоваться (1 месяц?), то он пропадает с аккаунта. Потом нужно новый получать.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Какую карточку купить для звонков в Украину?

Сообщение Starlinka »

kyk писал(а): Пт июл 28, 2023 2:26 pm если у тамошнего, то он сможет звонить на US-номера бесплатно.
Да, но нужно иметь реальный US номер для подтверждения/привязки к GV, который не используется на других accounts GV, а после подтверждения отменить переадресацию звонков/смс на этот номер. VOIP не принимают, хотят реальные номера. Мне пришлось у бф-да одолжить для мамы :) (хотя может есть обходные пути - я так глубоко не копала ;) )
Для звонящего это выгодно если звонить одному абоненту только - разным людям не получится, разве что для каждого делать отдельный GV номер.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Какую карточку купить для звонков в Украину?

Сообщение Starlinka »

Hun писал(а): Пт июл 28, 2023 2:54 pm С Google Voice только одна была проблема у меня. Если номером долго не пользоваться (1 месяц?), то он пропадает с аккаунта. Потом нужно новый получать.
Не, дольше, и они присылают имейлы чтобы попользовались пока не пропал. Достаточно отправить одну смс-ку.
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Какую карточку купить для звонков в Украину?

Сообщение kyk »

Starlinka писал(а): Пт июл 28, 2023 3:03 pmДля звонящего это выгодно если звонить одному абоненту только - разным людям не получится
в смысле?
В Google Voice app можно набрать любой омериканский номер (а также канацкий), а не только один.
Бабуля в бССР сможет позвонить и дочке и зятю и внучкам, каждому на его нумер :good:
Последний раз редактировалось kyk Пт июл 28, 2023 3:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Какую карточку купить для звонков в Украину?

Сообщение Starlinka »

kyk писал(а): Пт июл 28, 2023 3:10 pm
Starlinka писал(а): Пт июл 28, 2023 3:03 pmДля звонящего это выгодно если звонить одному абоненту только - разным людям не получится
в смысле?
В Google Voice app можно набрать любой омериканский номер (а также канацкий), а не только один
В смысле для звонящего из США - например я могу звонить маме, но не могу так же халявно звонить на другие украинские номера. Она, конечно, может звонить кому угодно здесь.
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Какую карточку купить для звонков в Украину?

Сообщение kyk »

Starlinka писал(а): Пт июл 28, 2023 3:13 pm Она, конечно, может звонить кому угодно здесь.
если она это может физически, то в чём проблема?
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Какую карточку купить для звонков в Украину?

Сообщение Starlinka »

kyk писал(а): Пт июл 28, 2023 3:15 pm
Starlinka писал(а): Пт июл 28, 2023 3:13 pm Она, конечно, может звонить кому угодно здесь.
если она это может физически, то в чём проблема?
У нас нет проблем, но у кого-то может быть много родственников за границей (в смысле за пределами США), и всем хочется звонить :)
У меня, кстати, OBI установлено, так что домашний тоже от гугла (две линии причем :D ), с ужасом думаю о том дне когда перестанет их поддерживать :(
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Какую карточку купить для звонков в Украину?

Сообщение Catmint »

Абыдна то, что называется АллоУкраина, а для Украины цены - выше не бывает.

Извините, простите, а в чем фишка гугл-войса? У меня есть евойный нумер, для случев, когда не хочешь светить личный. Рейт в Украину 22цента...
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Какую карточку купить для звонков в Украину?

Сообщение kyk »

Catmint писал(а): Пт июл 28, 2023 6:12 pmа в чем фишка гугл-войса
1. Активировать новый омериканский Google Voice acount в омерике.

2. Установить Google Voice app на Андроиде совецкой бабули с вышеозначенным эккаунтом. Для установки и настройки нужен гик или грамотный user. Сама бабуля вряд ли осилит.

3. С помощью Google Voice app, бабуля сама сможет звонить со своего Андроида на обычные омериканские телефоны бесплатно.

4. Альтернативно, любой омериканец со своего мобильника сможет позвонить на омериканский номер этого Google Voice и будет говорить с бабулей. Для этого достаточно чтобы она cмогла хотя бы включить свой Андроид.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Какую карточку купить для звонков в Украину?

Сообщение Starlinka »

kyk писал(а): Пт июл 28, 2023 10:42 pm Для установки и настройки нужен гик или грамотный user. Сама бабуля вряд ли осилит.
Моя осилила, с инструкциями по телефону - дело давно было, может забыла что-то, но вроде бы так было - отправила на имейл ссылку на приложение, имейл для логина и пароль. На ссылку кликнула, сказала что появилось на экране, спрашивала подтверждения у меня на "жать на эту кнопку?" - это на всех этапах, после установку тоже когда спрашиваются соглашений и т.п. :) Настраивать особо ничего не надо было после этого - я на своем десктопе все настроила в ее GV. Потом уже AnyDesk ей поставила - он хоть и глючит с телефоном и не всегда удается получить доступ к контролю мышкой/нажатием пальцем, но хотя бы экран могу видеть и показывать куда кликать чтобы что-то настроить, хотя бесит - медленно слишком.
Аватара пользователя
veey
Reactions: 533
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Какую карточку купить для звонков в Украину?

Сообщение veey »

Catmint писал(а): Пт июл 28, 2023 6:12 pm Абыдна то, что называется АллоУкраина, а для Украины цены - выше не бывает.

Извините, простите, а в чем фишка гугл-войса? У меня есть евойный нумер, для случев, когда не хочешь светить личный. Рейт в Украину 22цента...
Я давал ссылку на предыдущей странице. Украина - от 12 центов.
Изображение
И не надо никаких карточек и никаких кодов, просто пополняешь счет порциями от $10. Можно привязать несколько номеров. + Есть апп для телефона и можно звонить с компьютера. Можно даже 2-х абонентов соединить друг с другом, типа чтобы мама в Норвегии поговорила с подругой в Австралии за твой счет. У обоих будет входящий звонок.
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Какую карточку купить для звонков в Украину?

Сообщение Starlinka »

Catmint писал(а): Пт июл 28, 2023 6:12 pm Абыдна то, что называется АллоУкраина, а для Украины цены - выше не бывает.

Извините, простите, а в чем фишка гугл-войса? У меня есть евойный нумер, для случев, когда не хочешь светить личный. Рейт в Украину 22цента...
С полгода после начала войны бесплатно в Украину давали, гугл в смысле, жаль что отменили это дело :( А сайт с виртуальными карточками был раньше около 10 центов, это несколько лет назад, звонила на домашний. Сейчас у меня там парочка долларов еще есть - баланс у них, похоже, может годами лежать. Он удобный если иногда надо сделать один короткий звонок другим людям или сервисам.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Какую карточку купить для звонков в Украину?

Сообщение Catmint »

kyk писал(а): Пт июл 28, 2023 10:42 pm
Catmint писал(а): Пт июл 28, 2023 6:12 pmа в чем фишка гугл-войса
1. Активировать новый омериканский Google Voice acount в омерике.

2. Установить Google Voice app на Андроиде совецкой бабули с вышеозначенным эккаунтом. Для установки и настройки нужен гик или грамотный user. Сама бабуля вряд ли осилит.

3. С помощью Google Voice app, бабуля сама сможет звонить со своего Андроида на обычные омериканские телефоны бесплатно.

4. Альтернативно, любой омериканец со своего мобильника сможет позвонить на омериканский номер этого Google Voice и будет говорить с бабулей. Для этого достаточно чтобы она cмогла хотя бы включить свой Андроид.
Спасибо, я вчера читала, у меня возникло впечатление, что звонок из-за рубежа уже не бесплатный. Хорошо, подумаю. Может они там не упомянули звонок иа-за рубежа с ам. нумера на ам. нумер с целью.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Какую карточку купить для звонков в Украину?

Сообщение Catmint »

veey писал(а): Сб июл 29, 2023 6:03 am
Catmint писал(а): Пт июл 28, 2023 6:12 pm Абыдна то, что называется АллоУкраина, а для Украины цены - выше не бывает.

Извините, простите, а в чем фишка гугл-войса? У меня есть евойный нумер, для случев, когда не хочешь светить личный. Рейт в Украину 22цента...
Я давал ссылку на предыдущей странице. Украина - от 12 центов.
Изображение
И не надо никаких карточек и никаких кодов, просто пополняешь счет порциями от $10. Можно привязать несколько номеров. + Есть апп для телефона и можно звонить с компьютера. Можно даже 2-х абонентов соединить друг с другом, типа чтобы мама в Норвегии поговорила с подругой в Австралии за твой счет. У обоих будет входящий звонок.
Я пошла по вашей ссылке. Мобильный рейт 19.9 цента, ландлине - 14.9ц. Если Т-мобиле дает мне 25ц/мин, разница небольшая, и нет головной боли.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Какую карточку купить для звонков в Украину?

Сообщение Starlinka »

Catmint писал(а): Сб июл 29, 2023 8:11 amМожет они там не упомянули звонок иа-за рубежа с ам. нумера на ам. нумер с целью.
Кто "они" и где "там"? :)
kyk писал(а): Пт июл 28, 2023 10:42 pm Для установки и настройки нужен гик или грамотный user.
Похоже таки нужен :)
Ответить