Какую карточку купить для звонков в Украину?

Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Какую карточку купить для звонков в Украину?

Сообщение Catmint »

Вот какую? Последнее время все по скайпу общались, а тут надо постороннему позвонить. Спасибо.
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Какую карточку купить для звонков в Украину?

Сообщение Hun »

Карточки раньше были популярны. А сейчас многие сотовые провайдеры уменьшили расценки на звонки за рубеж, и включили их в свои месячные планы. Так что, оно теперь стоит смешные деньги, типа несколько центов в минуту. Карточки тоже остались, конечно, но я перестал пользоваться. Проверьте расценки в своем плане.
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 377
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Какую карточку купить для звонков в Украину?

Сообщение mikeG »

Я за границу просто по мобильному звоню. Карточками давно не пользуюсь.

PS через Скайп и прочий гуглвойс тоже можно на телефон звонить. 10-20 центов/мин.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Какую карточку купить для звонков в Украину?

Сообщение Catmint »

Карточки есть и сейчас, но какие хорошие??? Отзывы о них не очень. Я позвонила в Т-Мобиле, могу звонить со своего телефона 25ц минута.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Какую карточку купить для звонков в Украину?

Сообщение Uzito »

Если нужно позвонить один раз, то хрен с ними 25 центами, звоните с мобилы. С карточкой ну может получится съкономить 12 центов, но ведь карточку придётся покупать долларов за 20 и что потом с ней делать?
1 Изображение
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Какую карточку купить для звонков в Украину?

Сообщение AndrI-Oxa »

Catmint писал(а): Вт июл 25, 2023 8:17 am Вот какую? Последнее время все по скайпу общались, а тут надо постороннему позвонить. Спасибо.
Nobelcom.com
Там, правда, теперь индюки заправляют. Но в принципе норм...
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Какую карточку купить для звонков в Украину?

Сообщение Catmint »

Uzito писал(а): Вт июл 25, 2023 6:48 pm Если нужно позвонить один раз, то хрен с ними 25 центами, звоните с мобилы. С карточкой ну может получится съкономить 12 центов, но ведь карточку придётся покупать долларов за 20 и что потом с ней делать?
Меня абсолютно устроило. В других местах было 18центов, разница несущественная, а в удобствах проигрывает в разы :bad: .

Спасибо, что подали мысль в свою телефонную компанию обратиться :Rose:

Кстати, мне сказали, что можно и план на время поездки с данными. Кто-нибудь знает как ето работает? Или легче в Украине купить симку?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Какую карточку купить для звонков в Украину?

Сообщение Uzito »

Дешевле будет купить по приезду и там это будет стоить копейки в отличии от роуминга за безумные деньги.
Аватара пользователя
veey
Reactions: 533
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Какую карточку купить для звонков в Украину?

Сообщение veey »

This world is totally fugazi
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1161
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Какую карточку купить для звонков в Украину?

Сообщение Mirandolina »

Hun писал(а): Вт июл 25, 2023 9:12 am Карточки раньше были популярны. А сейчас многие сотовые провайдеры уменьшили расценки на звонки за рубеж, и включили их в свои месячные планы. Так что, оно теперь стоит смешные деньги, типа несколько центов в минуту. Карточки тоже остались, конечно, но я перестал пользоваться. Проверьте расценки в своем плане.
Про "смешные" это кому как.
Мне было не очень смешно платить 150 долларов за несколько минут разговора с Ташкентом, когда мама что-то там напутала с набором и вместо звонка через карточку (которую я для нее периодически покупаю) набрала напрямую.
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Какую карточку купить для звонков в Украину?

Сообщение apex »

Я звоню фейсбуком, т.к. мама не хочет смарт фон. У меня был на всякий случай дешевый план от WDT, но они скурвились (пшеки, однако). Поискал на инете. Раньше (15-25 лет назад) было много недорогих вариантов. Сейчас - фиг вам. Если что - буду платить скайпу.
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Какую карточку купить для звонков в Украину?

Сообщение Hun »

Mirandolina писал(а): Ср июл 26, 2023 7:46 am Про "смешные" это кому как.
Мне было не очень смешно платить 150 долларов за несколько минут разговора с Ташкентом, когда мама что-то там напутала с набором и вместо звонка через карточку (которую я для нее периодически покупаю) набрала напрямую.
Если пошапиться, то найдете много планов и провайдеров, у которых такие звонки стоять копейки (и карточки не нужны).
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Какую карточку купить для звонков в Украину?

Сообщение Uzito »

apex писал(а): Ср июл 26, 2023 6:39 pm Я звоню фейсбуком, т.к. мама не хочет смарт фон. У меня был на всякий случай дешевый план от WDT, но они скурвились (пшеки, однако). Поискал на инете. Раньше (15-25 лет назад) было много недорогих вариантов. Сейчас - фиг вам. Если что - буду платить скайпу.
Взять "feature phone" с вотсапом для бесплатных звонков?
https://www.kaiostech.com/whatsapp-data ... s-devices/
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Какую карточку купить для звонков в Украину?

Сообщение kyk »

Hun писал(а): Ср июл 26, 2023 8:14 pmЕсли пошапиться, то найдете много планов и провайдеров, у которых такие звонки стоять копейки (и карточки не нужны).
с началом войны многие антисовецкие провайдеры подняли цены звонков в РФ и особенно в мАскву
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Какую карточку купить для звонков в Украину?

Сообщение apex »

Uzito писал(а): Ср июл 26, 2023 8:27 pm
apex писал(а): Ср июл 26, 2023 6:39 pm Я звоню фейсбуком, т.к. мама не хочет смарт фон. У меня был на всякий случай дешевый план от WDT, но они скурвились (пшеки, однако). Поискал на инете. Раньше (15-25 лет назад) было много недорогих вариантов. Сейчас - фиг вам. Если что - буду платить скайпу.
Взять "feature phone" с вотсапом для бесплатных звонков?
https://www.kaiostech.com/whatsapp-data ... s-devices/
1. У нее нет Wi-Fi. Да, можно поставить раутер, но не хочет.
2. У них, вроде, на смарт фон всегда навязывают data plan. Ей не нужно.
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1161
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Какую карточку купить для звонков в Украину?

Сообщение Mirandolina »

Hun писал(а): Ср июл 26, 2023 8:14 pm
Mirandolina писал(а): Ср июл 26, 2023 7:46 am Про "смешные" это кому как.
Мне было не очень смешно платить 150 долларов за несколько минут разговора с Ташкентом, когда мама что-то там напутала с набором и вместо звонка через карточку (которую я для нее периодически покупаю) набрала напрямую.
Если пошапиться, то найдете много планов и провайдеров, у которых такие звонки стоять копейки (и карточки не нужны).
Менять план, а то и провайдера? :shock: :no: Сомневаюсь, что найду план лучше (в смысле - дешевле), чем тот, что у нас сейчас. :good:
Мне проще 2-3 раза в год купить маме 5-долларовую карточку.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Какую карточку купить для звонков в Украину?

Сообщение Nostalgia »

Mirandolina писал(а): Ср июл 26, 2023 7:46 am
Hun писал(а): Вт июл 25, 2023 9:12 am Карточки раньше были популярны. А сейчас многие сотовые провайдеры уменьшили расценки на звонки за рубеж, и включили их в свои месячные планы. Так что, оно теперь стоит смешные деньги, типа несколько центов в минуту. Карточки тоже остались, конечно, но я перестал пользоваться. Проверьте расценки в своем плане.
Про "смешные" это кому как.
Мне было не очень смешно платить 150 долларов за несколько минут разговора с Ташкентом, когда мама что-то там напутала с набором и вместо звонка через карточку (которую я для нее периодически покупаю) набрала напрямую.
У нас тоже такое было. Сын спросонья подключился не через карточку, вместо бесплатного разговора получился разговор на 90 долларов. Но это сто лет назад было.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Какую карточку купить для звонков в Украину?

Сообщение Starlinka »

Я этим сервисом пользовалась пока не установила маме GV с американским номером, нормально вроде бы, там можно покупать минуты на небольшую сумму, от $2 https://alloukraina.com
1 Изображение
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Какую карточку купить для звонков в Украину?

Сообщение kyk »

Starlinka писал(а): Пт июл 28, 2023 6:59 am GV с американским номером
Google Voice рулит, причём такая халява только омериканским кастомерам. К примеру, канацкие кастомеры такой халявы не имеют
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Какую карточку купить для звонков в Украину?

Сообщение Hun »

Mirandolina писал(а): Чт июл 27, 2023 11:45 amМенять план, а то и провайдера? :shock: :no:
Выше кстати уже сказали про Google Voice. Провайдера и план менять не надо. Звонки в Ташкент стоят 9 центов.
Ответить