Мнения, обзоры, новости.

LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Мнения, обзоры, новости.

Сообщение LeoXL »

Uzito писал(а): Вс авг 13, 2023 6:50 pm На моей CR-V всё просто - подлез снизу, открутил пластиковую пробку под радиатором, пять минут и оно слилось в ведро.
Кстати раньше вроде были видео как правильно избавиться от воздуха в системе. Теперь это уже не проблема? В мануле к Хонде ничего по этому поводу не говорят?
Я когда сливал кулант летом, делал это по 1 литру зараз. Пока с радиатора вытекал старый кулант, в бачок сверху заливал такое же кол-во нового куланта. Таким образом воздух не попадал в систему.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Мнения, обзоры, новости.

Сообщение Uzito »

LeoXL писал(а): Пн авг 21, 2023 5:27 pm Кстати раньше вроде были видео как правильно избавиться от воздуха в системе. Теперь это уже не проблема? В мануле к Хонде ничего по этому поводу не говорят?
Я когда сливал кулант летом, делал это по 1 литру зараз. Пока с радиатора вытекал старый кулант, в бачок сверху заливал такое же кол-во нового куланта. Таким образом воздух не попадал в систему.
В мануале говоря только про долив. Ничего про самостоятельную замену нет.

Насколько я знаю последние два поколения CR-V после залива куланта просто включаешь движок, обогрев на максимум, и даешь поработать полчаса на холостых и отрыгнуть воздух. Потом выключаешь и даешь остыть полчаса, доливаешь в бачок до верхней метки. На <2017 процедура делалась на самом радиаторе - там был и слив и залив, а расширительный бачок отдельно. На 2017+ слив с радиатора, а залив в бачок.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Мнения, обзоры, новости.

Сообщение BarBoss »

Alex_L писал(а): Пт июл 28, 2023 6:46 am Я не сильно на Ниссан жалуюсь. Верса вообще ремонта не требует за 12 лет, Алтима чуть-хуже (подшипники и бушинги) но в целом неплохо.
Конечно трансмиссия беспокоит, доедем до 200К, будем посмотреть. Как Алтима ездит всем нравится.
Кстати про Альтиму.

https://www.yahoo.com/news/state-police ... 01349.html
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Мнения, обзоры, новости.

Сообщение Alex_L »

BarBoss писал(а): Вт авг 22, 2023 2:01 am
Alex_L писал(а): Пт июл 28, 2023 6:46 am Я не сильно на Ниссан жалуюсь. Верса вообще ремонта не требует за 12 лет, Алтима чуть-хуже (подшипники и бушинги) но в целом неплохо.
Конечно трансмиссия беспокоит, доедем до 200К, будем посмотреть. Как Алтима ездит всем нравится.
Кстати про Альтиму.

https://www.yahoo.com/news/state-police ... 01349.html
По одному случаю нельзя судить обо всех Алтимах.
У меня тоже сын-подросток водил Алтиму, и ничего такого не случилось.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Мнения, обзоры, новости.

Сообщение Uzito »

Интересное решение на новых Хондах
sprayers.png
sprayers.png (1.13 МБ) 489 просмотров
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Мнения, обзоры, новости.

Сообщение Alex_L »

Uzito писал(а): Пт сен 08, 2023 1:28 pm Интересное решение на новых Хондах
sprayers.png
"Баба-Яга против"(c)
Теперь трубку придется менять, она будеть течь из-за постоянных изгибов.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Мнения, обзоры, новости.

Сообщение Uzito »

Alex_L писал(а): Пт сен 08, 2023 1:49 pm Теперь трубку придется менять, она будеть течь из-за постоянных изгибов.
Не знаю пробовали ли они это решение на предыдущих моделях/в других регионах. На мой взгляд решение довольно смелое чтобы запускать без проверки сразу на пять моделей. Пластик под воздействием ультрафиолета и температуры лет через пять потеряет гибкость, а для трубочки на дворнике которая гнётся каждые две секунды в дождь это будет чревато.
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Мнения, обзоры, новости.

Сообщение LeoXL »

Uzito писал(а): Пт сен 08, 2023 2:29 pm На мой взгляд решение довольно смелое чтобы запускать без проверки сразу на пять моделей.
А в чем заключается новшество? В том что теперь дворник закрепляется в двух местах?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Мнения, обзоры, новости.

Сообщение Uzito »

LeoXL писал(а): Пт сен 08, 2023 4:27 pm А в чем заключается новшество? В том что теперь дворник закрепляется в двух местах?
Я про то, что прыскалку для омывающей жидкости перенесли c/из под капота на сам дворник.
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Мнения, обзоры, новости.

Сообщение LeoXL »

Uzito писал(а): Пт сен 08, 2023 5:22 pm
LeoXL писал(а): Пт сен 08, 2023 4:27 pm А в чем заключается новшество? В том что теперь дворник закрепляется в двух местах?
Я про то, что прыскалку для омывающей жидкости перенесли c/из под капота на сам дворник.
Понятно. Надеюсь, что менять эту трубку можно будет так же легко как и дворник.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Мнения, обзоры, новости.

Сообщение Uzito »

LeoXL писал(а): Пт сен 08, 2023 6:33 pm
Uzito писал(а): Пт сен 08, 2023 5:22 pm Я про то, что прыскалку для омывающей жидкости перенесли c/из под капота на сам дворник.
Понятно. Надеюсь, что менять эту трубку можно будет так же легко как и дворник.
Трубочка с прыскалкой на каждую сторону где-то 25 долларов, заменить наверное не сложно.
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Мнения, обзоры, новости.

Сообщение LeoXL »

Uzito писал(а): Пт сен 08, 2023 6:48 pm Трубочка с прыскалкой на каждую сторону где-то 25 долларов, заменить наверное не сложно.
Если знать диаметр и длину, то думаю можно найти за копейки на ebay или амазоне.
Если же нужно менять вместе с насадкой на дворнике, то думаю можно обрезать старую трубку и через coupler/переходник подсоединить к новой. Весь вопрос в том как часто придется эту трубку менять.
Alec
Reactions: 137
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Мнения, обзоры, новости.

Сообщение Alec »

Uzito писал(а): Пт сен 08, 2023 1:28 pm Интересное решение на новых Хондах
У меня Кадиллак был 99 года с такими писалками
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Мнения, обзоры, новости.

Сообщение Uzito »

Alec писал(а): Сб сен 09, 2023 4:50 am
Uzito писал(а): Пт сен 08, 2023 1:28 pm Интересное решение на новых Хондах
У меня Кадиллак был 99 года с такими писалками
Да, похоже не новое решение вообще, но всё-таки в первый раз на Хонде.
Судя по разным видео о других моделях проблема с трубочками рано или поздно возникает.
Alec
Reactions: 137
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Мнения, обзоры, новости.

Сообщение Alec »

Uzito писал(а): Сб сен 09, 2023 4:59 am Судя по разным видео о других моделях проблема с трубочками рано или поздно возникает.
У меня с этим проблем не было. ХЗ, может у предыдущего хозяина ломались. Но, вспоминая, сколько крови мне это Кади попил - это был бы ссущий пустяк. Сорри за каламбур)))
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Мнения, обзоры, новости.

Сообщение Feropont »

Alec писал(а): Сб сен 09, 2023 5:31 am
Uzito писал(а): Сб сен 09, 2023 4:59 am Судя по разным видео о других моделях проблема с трубочками рано или поздно возникает.
У меня с этим проблем не было. ХЗ, может у предыдущего хозяина ломались. Но, вспоминая, сколько крови мне это Кади попил - это был бы ссущий пустяк. Сорри за каламбур)))
Оооо, даааа!
У меня был, Cadillac Seville 1992.
Невер агаин!!!! :evil:
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5394
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Мнения, обзоры, новости.

Сообщение Catmint »

О безопасности машин. Ford Eхplorer...Надо тот трак сразу покупать :D
Аватара пользователя
olley
Reactions: 56
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:52 pm
Откуда: San Diego

Re: Мнения, обзоры, новости.

Сообщение olley »

Это не настоящий тест - компьютерная симуляция.
olley
I need ammunition, not a ride
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Мнения, обзоры, новости.

Сообщение LeoXL »

Отъездил на Маврике почти 1000 миль по деревенским дорогам, не выезжая на интерстейт. Впечатления от машины. Внутри намного просторнее чем кажется на первый взгляд. Машина, не побоюсь этого слова, просторная. Очень экономная. Я ожидал, что у меня будет 45 миль на галлон по плоским деревенским дорога Мидвеста, но сейчас компьютер показывает 50 mpg. Это меньше 5 литров на 100 км. Это совсем неплохо, я думаю, учтывая, что Сонате удается по этой же местности получить только 45 mpg, а она более аэродинамичная. Сиденье удобное, обзор отличный, мне все больше нравится мой дешевый пикап.

Для тех кто рассматривает пикапы для покупки еще пара моих копеек. Я почти сразу начал использовать truck bed. Отвезти ветки, привезти кое-что из хозяйственного магазина с пикапом удобно.
Мой truck bed шел с spray in bedliner. Я думал они все примерно одинаковые. Оказалось нет. У знакомого LineX , который устанавливали афтермаркет на Ford Ranger после покупки. Чуть более шероховатая поверхность и мне больше понравилась, и если кто-то подумывает о покупке трака, то стоит сравнить прежде чем решить что брать: заводской или афтермаркет spray in bedliner.
Приятным сюрпризом оказалась форточка на заднем окне. Приоткрываешь ее и одно из боковых окон и прям приличный сквозняк в кабине образуется, кондиционер не нужен. :)
Заказал tri fold tonneau cover. На следующей неделю установлю. Они довольно дешевые, вопрос 150 долларов и легко по словам знакомых устанавливаются. Снимаются тоже легко, если нужно перевести что-то объемное. Когда закрываю пикап на ключ, закрывается на ключ и tailgate.
В пикапе полно всяких мест для веревок, фонариков и тд. Под вторым рядом целый отсек, плюс дополнительные небольшие отсеки/ cubbies в truck bed. Удобно. Пикап невысокий. Залезть в грузовой отсек или кабину очень легко.
В общем, пока что один позитив.
1 Изображение
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Мнения, обзоры, новости.

Сообщение Uzito »

Кто бы мог подумать.

Tesla warns that a federal probe into whether it exaggerated the range of its cars may lead to a ‘material adverse impact on our business’
https://fortune.com/2023/10/23/tesla-do ... -benefits/
Ответить