Мнения, обзоры, новости.

Аватара пользователя
BrunoWolter
Reactions: 4
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:35 pm

Re: Мнения, обзоры, новости.

Сообщение BrunoWolter »

LeoXL писал(а): Вс авг 13, 2023 6:34 pm ...Если менять кулант по правилам, то это занимает много времени...
При наличии должной оснастки делается все недолго. Видео процесса от Hazet на примере VW. Делал подобным способом ни один раз. Все делается быстро и без остаточных пузырей в системе.

1 Изображение
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Мнения, обзоры, новости.

Сообщение Feropont »

Поездил недельку на Тигуане.
Несмотря на мою неприязнь к Фольксу, нашему, Вагену, мне неожиданно понравилось.
Внутре тихо, едет плавненька, скорость шустро набирает.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Мнения, обзоры, новости.

Сообщение LeoXL »

Пару слов о Hyundai.
За последние 215 тыс миль было 2 поломки. Первую сделали по гарантии когда на одометре было чуть больше 50 тыс, вторая за мой счёт когда на одометре 200 тыс с лишним. Сегодня получил письмо от Hyundai. Recall именно по моей последней проблеме с машиной. Скорее всего вернут 300 долларов за ремонт который делали в начале года. Я знаю что у многих негативный опыт с корейцами, но мне как-то непривычно везёт с их машинами и сервисом.
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Мнения, обзоры, новости.

Сообщение LeoXL »

У нас на Мидвесте немного похолодало. Проехался по знакомому маршруту на Эксплорере с twin turbo v6. Компьютер показал улучшенные, более низкие показатели потребления топлива. Если летом компьютер показывает 21 миль на одном галлоне, то теперь показывает 24.9. Я так понимаю движки с турбинами любят холод? На гибриде показатели наоборот ухудшились за последние несколько недель, тоже примерно на 10%.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Мнения, обзоры, новости.

Сообщение Uzito »

LeoXL писал(а): Ср ноя 15, 2023 2:09 pm У нас на Мидвесте немного похолодало. Проехался по знакомому маршруту на Эксплорере с twin turbo v6. Компьютер показал улучшенные, более низкие показатели потребления топлива. Если летом компьютер показывает 21 миль на одном галлоне, то теперь показывает 24.9. Я так понимаю движки с турбинами любят холод? На гибриде показатели наоборот ухудшились за последние несколько недель, тоже примерно на 10%.
Стали зимний бензин заливать без этанола?
Залили премиум вместо регуляр?
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Мнения, обзоры, новости.

Сообщение LeoXL »

Uzito писал(а): Чт ноя 16, 2023 9:06 pm Стали зимний бензин заливать без этанола?
Залили премиум вместо регуляр?
Заливаю только Шелл в эту машину, только премиум. Возможно они действительно что-то сменили в составе бензина.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Мнения, обзоры, новости.

Сообщение Uzito »

LeoXL писал(а): Чт ноя 16, 2023 9:14 pm
Uzito писал(а): Чт ноя 16, 2023 9:06 pm Стали зимний бензин заливать без этанола?
Залили премиум вместо регуляр?
Заливаю только Шелл в эту машину, только премиум. Возможно они действительно что-то сменили в составе бензина.
Эти индикаторы MPG такая фигня.. поймал по дороге на работу пять светофоров с красным, mpg с обычного 35 упал до 29.

В принципе холодный воздух плотнее, на единицу объема больше кислорода. С другой стороны при холодной погоде смазки загущаются, давление в шинах снижается, движок прогревается до оптимальной температуры дольше, плотный воздух оказывает большее сопротивление ни большой скорости. При всех равных потребление топлива наоборот должно возрастать.
1 Изображение
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Мнения, обзоры, новости.

Сообщение LeoXL »

Согласно этому эксперту автомобильное масло не ухудшается пр хранении. Другими словами десятилетнее масло в упаковке не потеряет своих качеств. Слышал разные мнения по этому поводу. Рад что теперь услышал мнение от эксперта из лаборатории по анализу масел.

https://podcasts.google.com/feed/aHR0cH ... HQAAAAAQAQ

На 14 минуте говорит об этом в 104: Feast of Clues
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Мнения, обзоры, новости.

Сообщение Uzito »

2 Изображение
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Мнения, обзоры, новости.

Сообщение LeoXL »

Uzito писал(а): Ср дек 20, 2023 9:14 am
Autopian wrote:
"It looks like Postman Pat’s red van had angry sex with a G-Wiz, and nine months later, the end result hit every branch of the ugly tree on the way down. It has a panicked face, massive ungainly unbroken surfaces on each bodyside, and it elicits a ton of questions."
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Мнения, обзоры, новости.

Сообщение Кокос »

Интересный подход.. то есть бампер, капот и крылья, судя по картинке - один агрегат? хотелось бы посмотреть как при небольшом столкновении ентот пузырь надует.
This is the way
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4478
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Мнения, обзоры, новости.

Сообщение BarBoss »

Кокос писал(а): Чт дек 21, 2023 7:57 am Интересный подход.. то есть бампер, капот и крылья, судя по картинке - один агрегат? хотелось бы посмотреть как при небольшом столкновении ентот пузырь надует.
А че? Сразу на кладбище. Гроб уже готоа. И красный гроб будет смотреца по правильно пацански.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Мнения, обзоры, новости.

Сообщение LeoXL »

А зачем сбоку 2 дырки? Это две розетки для зарядки?
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Мнения, обзоры, новости.

Сообщение Кокос »

LeoXL писал(а): Чт дек 21, 2023 8:39 am А зачем сбоку 2 дырки? Это две розетки для зарядки?
На суднах/лодках есть такие отверстия, для слива воды, когда затапливает. У меня других идей нет. Наверное российские инженеры пошли дальше и приготовили универсальный кузов для амфибии.
This is the way
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Мнения, обзоры, новости.

Сообщение LeoXL »

Кокос писал(а): Чт дек 21, 2023 8:57 am
LeoXL писал(а): Чт дек 21, 2023 8:39 am А зачем сбоку 2 дырки? Это две розетки для зарядки?
На суднах/лодках есть такие отверстия, для слива воды, когда затапливает. У меня других идей нет. Наверное российские инженеры пошли дальше и приготовили универсальный кузов для амфибии.
Не машина, а головоломка.
Ответить