AK-12

Jefe
Reactions: 352
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 7:45 pm

AK-12

Сообщение Jefe »

Трындец!
voyager3
Reactions: 207
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: AK-12

Сообщение voyager3 »

Интересно, что по длине приклад регулируется, а по высоте упора для щеки - нет. При том, что взвод сбоку, так что в отличие от АРки мешать не будет.
И так и не осилили сделать, чтобы ручка взода не двигалась при стрельбе.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: AK-12

Сообщение Женя Стоунер »

voyager3 писал(а): Сб июл 29, 2023 11:58 am Интересно, что по длине приклад регулируется, а по высоте упора для щеки - нет. При том, что взвод сбоку, так что в отличие от АРки мешать не будет.
И так и не осилили сделать, чтобы ручка взода не двигалась при стрельбе.
Галил держали в руках? Хотите назвать его отсталым, или IWI отсталой фирмой?
voyager3
Reactions: 207
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: AK-12

Сообщение voyager3 »

Женя Стоунер писал(а): Сб июл 29, 2023 12:02 pm Галил держали в руках? Хотите назвать его отсталым, или IWI отсталой фирмой?
В Таворе и Кармеле IWI так и сделала. И приклад регулируется по высоте упора в Кармеле.
Пример винтовки, которая сначала выпускалась с движущейся ручкой, которую потом сделали независящей от хода затвора - FN Scar.
Вы только на форуме разговариваете в такой же грубо-высокомерной манере?
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: AK-12

Сообщение Женя Стоунер »

voyager3 писал(а): Сб июл 29, 2023 1:03 pm
Женя Стоунер писал(а): Сб июл 29, 2023 12:02 pm Галил держали в руках? Хотите назвать его отсталым, или IWI отсталой фирмой?
В Таворе и Кармеле IWI так и сделала. И приклад регулируется по высоте упора в Кармеле.
Пример винтовки, которая сначала выпускалась с движущейся ручкой, которую потом сделали независящей от хода затвора - FN Scar.
Вы только на форуме разговариваете в такой же грубо-высокомерной манере?
А что, я пропустил какие то реверансы? Напишите свой вариант, буду использовать как шаблон для дальнейшего общения с вами.

У винтовок разные operation systems. Тавор это одно. Кармел/СКАР другое. АК/Галил - long stroke gas piston - третье. АР15 - тоже другая. Ноги от Ивана Иваныча не приставить к талии Петра Петровича, или как там классик писал. Зачем вы вспомнили Кармел с Тавором? Галил - качественная армейская и гражданская винтовка. Галил АСЕ установил даже систему защиты гильзового порта от грязи, интегрированную с движущейся рукояткой. Больше миллиона пользователей - никому эта рукоятка не мешает.
Справедливый вопрос, почему эта рукоятка справа в АК, а не слева?
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12587
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: AK-12

Сообщение Bobeg »

Таворь это крюто.
Таворь это класс
Мы лайкаем иви
А иви лайкс ас
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: AK-12

Сообщение Женя Стоунер »

И еще, хотелось бы услышать как мешает charging handle на АР15.
voyager3
Reactions: 207
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: AK-12

Сообщение voyager3 »

Женя Стоунер писал(а): Сб июл 29, 2023 3:08 pm И еще, хотелось бы услышать как мешает charging handle на АР15.
Регулируемый упор для щеки не даст взвести АРку. В прикладах с регулируемым по высоте упором либо длина регулируется выдвижением пятки приклада, либо, если приклад телескопический, для взведения надо раздвигать. Ну и положение упора не всегда удобное. LaRue, правда, делает приклад с упором на пружинках, который отъезжает назад при взведении, но как-то оно хлипковато.
voyager3
Reactions: 207
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: AK-12

Сообщение voyager3 »

Женя Стоунер писал(а): Сб июл 29, 2023 2:54 pm А что, я пропустил какие то реверансы? Напишите свой вариант, буду использовать как шаблон для дальнейшего общения с вами.

У винтовок разные operation systems. Тавор это одно. Кармел/СКАР другое. АК/Галил - long stroke gas piston - третье. АР15 - тоже другая. Ноги от Ивана Иваныча не приставить к талии Петра Петровича, или как там классик писал. Зачем вы вспомнили Кармел с Тавором? Галил - качественная армейская и гражданская винтовка. Галил АСЕ установил даже систему защиты гильзового порта от грязи, интегрированную с движущейся рукояткой. Больше миллиона пользователей - никому эта рукоятка не мешает.
Справедливый вопрос, почему эта рукоятка справа в АК, а не слева?
https://kalashnikov-usa.com/product/kp- ... hold-open/
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: AK-12

Сообщение Женя Стоунер »

voyager3 писал(а): Вс июл 30, 2023 9:35 am
Женя Стоунер писал(а): Сб июл 29, 2023 3:08 pm И еще, хотелось бы услышать как мешает charging handle на АР15.
Регулируемый упор для щеки не даст взвести АРку. В прикладах с регулируемым по высоте упором либо длина регулируется выдвижением пятки приклада, либо, если приклад телескопический, для взведения надо раздвигать. Ну и положение упора не всегда удобное. LaRue, правда, делает приклад с упором на пружинках, который отъезжает назад при взведении, но как-то оно хлипковато.
Как одно из решений, есть рукоятки в форме не Т , а L.
Потом, вот несколько вариантов регулируемой щеки, которым не мешает рукоятка взвода. Наверное, можно найти и другие на рынке

https://www.pewpewtactical.com/best-ar-15-stocks/
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: AK-12

Сообщение Женя Стоунер »

voyager3 писал(а): Вс июл 30, 2023 9:43 am
Женя Стоунер писал(а): Сб июл 29, 2023 2:54 pm А что, я пропустил какие то реверансы? Напишите свой вариант, буду использовать как шаблон для дальнейшего общения с вами.

У винтовок разные operation systems. Тавор это одно. Кармел/СКАР другое. АК/Галил - long stroke gas piston - третье. АР15 - тоже другая. Ноги от Ивана Иваныча не приставить к талии Петра Петровича, или как там классик писал. Зачем вы вспомнили Кармел с Тавором? Галил - качественная армейская и гражданская винтовка. Галил АСЕ установил даже систему защиты гильзового порта от грязи, интегрированную с движущейся рукояткой. Больше миллиона пользователей - никому эта рукоятка не мешает.
Справедливый вопрос, почему эта рукоятка справа в АК, а не слева?
https://kalashnikov-usa.com/product/kp- ... hold-open/
Кэлищников ЮЭсЭй утверждает о полном отсутствии каких-либо связей с Ижевским концерном. Мы начали разговор с ижевского изделия.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: AK-12

Сообщение Женя Стоунер »

Рукоятка селектора огня на АК12 - это худшая лажа из всего. Достойна северокорейских мастеров, но никак не Ижевска.
voyager3
Reactions: 207
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: AK-12

Сообщение voyager3 »

Женя Стоунер писал(а): Вс июл 30, 2023 10:19 am
voyager3 писал(а): Вс июл 30, 2023 9:43 am

https://kalashnikov-usa.com/product/kp- ... hold-open/
Кэлищников ЮЭсЭй утверждает о полном отсутствии каких-либо связей с Ижевским концерном. Мы начали разговор с ижевского изделия.
И зачем-то съехали на Галиль. Итого, все осилили, один Ижмаш не осилил.
voyager3
Reactions: 207
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: AK-12

Сообщение voyager3 »

Женя Стоунер писал(а): Вс июл 30, 2023 10:16 am
voyager3 писал(а): Вс июл 30, 2023 9:35 am

Регулируемый упор для щеки не даст взвести АРку. В прикладах с регулируемым по высоте упором либо длина регулируется выдвижением пятки приклада, либо, если приклад телескопический, для взведения надо раздвигать. Ну и положение упора не всегда удобное. LaRue, правда, делает приклад с упором на пружинках, который отъезжает назад при взведении, но как-то оно хлипковато.
Как одно из решений, есть рукоятки в форме не Т , а L.
Потом, вот несколько вариантов регулируемой щеки, которым не мешает рукоятка взвода. Наверное, можно найти и другие на рынке.
Я ж писал, что у тех, где не мешает, регулировка длины происходит выдвижением пятки, а не телескопированием, причём безинструментная регулировка обычно в тяжеловесных прикладах. А положение упора для щеки фиксированное и , как правило не там, где хотелось бы. Односторнооие рукоятки - тоже не решение, потому что продольная часть всё равно посередине.
Собственно говоря, поскольку я, слава богу, в БТР не езжу, мне и нескладного приклада хватает, но тем не менее ручка взвода по центру имеет как преимущества, так и недостатки.
Аватара пользователя
veey
Reactions: 533
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: AK-12

Сообщение veey »

Женя Стоунер писал(а): Вс июл 30, 2023 10:26 am Рукоятка селектора огня на АК12 - это худшая лажа из всего. Достойна северокорейских мастеров, но никак не Ижевска.
Это изменили в новой версии. И не только это.

This world is totally fugazi
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: AK-12

Сообщение apex »

Я себе в детстве сделал раскладной приклад для самопала. :) Жалко, фото не осталось. Меня чуть из школы не выгнали из-за этого самопала.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: AK-12

Сообщение Женя Стоунер »

voyager3 писал(а): Вс июл 30, 2023 11:30 am
Женя Стоунер писал(а): Вс июл 30, 2023 10:19 am

Кэлищников ЮЭсЭй утверждает о полном отсутствии каких-либо связей с Ижевским концерном. Мы начали разговор с ижевского изделия.
И зачем-то съехали на Галиль. Итого, все осилили, один Ижмаш не осилил.
Затем, что пример передового производителя, с рынком военным и гражданским, который считает, что рукоятка должна быть жестко соединена с затворной рамой. Возможно, это не на пустом месте решение.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: AK-12

Сообщение Женя Стоунер »

apex писал(а): Вс июл 30, 2023 4:44 pm Я себе в детстве сделал раскладной приклад для самопала. :) Жалко, фото не осталось. Меня чуть из школы не выгнали из-за этого самопала.
Раскладной приклад, самопал. Что бы подумали господа из АТФ, ЛОЛ
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: AK-12

Сообщение apex »

Женя Стоунер писал(а): Вс июл 30, 2023 8:26 pm
apex писал(а): Вс июл 30, 2023 4:44 pm Я себе в детстве сделал раскладной приклад для самопала. :) Жалко, фото не осталось. Меня чуть из школы не выгнали из-за этого самопала.
Раскладной приклад, самопал. Что бы подумали господа из АТФ, ЛОЛ
Я позже сделал самопал с глушителем. Хотел к нему приделать ночной прицел (у меня было 2 ПНВ), но не срослось. Все это было в 8-10 классах школы. В универе интерес к этому пропал, да и в Москве стрелять опасно.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: AK-12

Сообщение Женя Стоунер »

veey писал(а): Вс июл 30, 2023 11:46 am
Женя Стоунер писал(а): Вс июл 30, 2023 10:26 am Рукоятка селектора огня на АК12 - это худшая лажа из всего. Достойна северокорейских мастеров, но никак не Ижевска.
Это изменили в новой версии. И не только это.

Мне не совсем понятен смысл канала Лазарев Тактикал. Разве АК12 доступен для покупки в России? Или это для русскоязычного западного клиента (несуществующего) концерна Калашников? Остается только патриотическое воспитание старшеклассников.

К кому г-н Лазарев обращается с просьбой написать мнение? "Здравствуйте, это сержант Иванов. АК12 мне нихера не нравится, убедительно прошу выдать мне FN SCAR".
Ответить