Психотерапевт

Ответить
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1081
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Психотерапевт

Сообщение ЖестДобройМоли »

Кто-то вкладывался?
Сейчас в жизни много стресса, еще больше предстоит, и, как подозреваю, много "тараканов", нерешенных проблем из прошлого, комплексов и прочего непраработанного из детства. Но кого-то искать, это же надо найти человека, который "кликнет", и этому человеку сначала про себя базу выдать, иначе он не поймет некоторых мотивов и прочего. А это куча времени, энергии и сил. Или как это работает?
И еще интересно, у наших местных иммигрантов, если английский достаточно свободный (скажем, больше 10-15 лет в стране) популярные все равно русскоязычные (или вообще из России тк они дешевле) или уже местные?
ex-Chikka
gameon
Reactions: 99
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:43 am

Re: Психотерапевт

Сообщение gameon »

ЖестДобройМоли писал(а): Пн июл 31, 2023 1:09 pm Кто-то вкладывался?
Сейчас в жизни много стресса, еще больше предстоит, и, как подозреваю, много "тараканов", нерешенных проблем из прошлого, комплексов и прочего непраработанного из детства. Но кого-то искать, это же надо найти человека, который "кликнет", и этому человеку сначала про себя базу выдать, иначе он не поймет некоторых мотивов и прочего. А это куча времени, энергии и сил. Или как это работает?
И еще интересно, у наших местных иммигрантов, если английский достаточно свободный (скажем, больше 10-15 лет в стране) популярные все равно русскоязычные (или вообще из России тк они дешевле) или уже местные?
Я бы к русскоязычному психотерапевту (вот, пишу, и сразу cognitive dissonance LOL) никогда бы не обратилась. Бежали от этой mentality, же, зачем на те же грабли? Местные прекрасно разбираются, в чем дело, разница культур тут не меньше между Boston и, скажем, Alaska.

Да, искать методом проб и ошибок. Искать online, конечно же. После первой сессии понятно, складывается или нет. Если нет - так и говори, нет, спасибо.
1 Изображение
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1250
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Психотерапевт

Сообщение lizacat »

ЖестДобройМоли писал(а): Пн июл 31, 2023 1:09 pm Кто-то вкладывался?
Сейчас в жизни много стресса, еще больше предстоит, и, как подозреваю, много "тараканов", нерешенных проблем из прошлого, комплексов и прочего непраработанного из детства. Но кого-то искать, это же надо найти человека, который "кликнет", и этому человеку сначала про себя базу выдать, иначе он не поймет некоторых мотивов и прочего. А это куча времени, энергии и сил. Или как это работает?
И еще интересно, у наших местных иммигрантов, если английский достаточно свободный (скажем, больше 10-15 лет в стране) популярные все равно русскоязычные (или вообще из России тк они дешевле) или уже местные?
К терапевтам никогда не ходила, но знаю что наша страховка оплачивает их..... Посмотрите что в вашей и отсюда начинать (по идее и русско-говорящие может там будут).
I will not apologize
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11603
Сообщения: 40850
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Психотерапевт

Сообщение Kapitula »

Они небось все дураки :(
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1081
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Психотерапевт

Сообщение ЖестДобройМоли »

да, если только из-за цены обращаться к тем кто в России, а так и менталитет уже не того, и специально выяснять до "а чей Крым", тк к запутинцу я б не обратилась, если б мне даже приплатили.
ex-Chikka
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1081
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Психотерапевт

Сообщение ЖестДобройМоли »

Kapitula писал(а): Пн июл 31, 2023 1:37 pm Они небось все дураки :(
прямо так уж не считаю, но как подумаю, что ему сначала мою жизнь придется объяснять, сразу депрессняк нападает.
Поэтому пока обхожусь редкими разговорами с подругами.
Родственников, которым можно правду матку высказать, нет
ex-Chikka
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11603
Сообщения: 40850
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Психотерапевт

Сообщение Kapitula »

Повезло вам что не считаете. А я вот думаю, разве нормальный человек работал бы психологом.. ну и все
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4474
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Психотерапевт

Сообщение alex_127 »

Kapitula писал(а): Пн июл 31, 2023 1:43 pm Повезло вам что не считаете. А я вот думаю, разве нормальный человек работал бы психологом.. ну и все
Так психологом или психотерапевтом? Или там famili consulting- там наверное одни неудачники и геи…
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11603
Сообщения: 40850
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Психотерапевт

Сообщение Kapitula »

alex_127 писал(а): Пн июл 31, 2023 1:45 pm
Kapitula писал(а): Пн июл 31, 2023 1:43 pm Повезло вам что не считаете. А я вот думаю, разве нормальный человек работал бы психологом.. ну и все
Так психологом или психотерапевтом? Или там famili consulting- там наверное одни неудачники и геи…
Без разницы. Все они там.. неудачники и геи (с)
Даша
Reactions: 263
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Психотерапевт

Сообщение Даша »

он , может, и был нормальным, когда начинал работать
«палата #6 « все читали
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1081
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Психотерапевт

Сообщение ЖестДобройМоли »

Даша писал(а): Пн июл 31, 2023 1:49 pm он , может, и был нормальным, когда начинал работать
«палата #6 « все читали
я не читала, а что это? Рассказ/книга?
ex-Chikka
Даша
Reactions: 263
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Психотерапевт

Сообщение Даша »

ЖестДобройМоли писал(а): Пн июл 31, 2023 2:48 pm
Даша писал(а): Пн июл 31, 2023 1:49 pm он , может, и был нормальным, когда начинал работать
«палата #6 « все читали
я не читала, а что это? Рассказ/книга?
https://ilibrary.ru/text/989/p.1/index.html

экранизация хорошая тоже

https://ru.wikipedia.org/wiki/Палата_№_6_(фильм,_2009)
1 Изображение
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Психотерапевт

Сообщение мышка Машка »

ЖестДобройМоли писал(а): Пн июл 31, 2023 1:39 pm да, если только из-за цены обращаться к тем кто в России, а так и менталитет уже не того, и специально выяснять до "а чей Крым", тк к запутинцу я б не обратилась, если б мне даже приплатили.
А у местного не стоит выяснять, за Трампа он или за Байдена? :)
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Психотерапевт

Сообщение Кокос »

И если шринк не поможет, обязательно требуйте вернуть потраченные деньги/время/надежду!
1 Изображение
This is the way
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1081
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Психотерапевт

Сообщение ЖестДобройМоли »

мышка Машка писал(а): Пн июл 31, 2023 3:20 pm
ЖестДобройМоли писал(а): Пн июл 31, 2023 1:39 pm да, если только из-за цены обращаться к тем кто в России, а так и менталитет уже не того, и специально выяснять до "а чей Крым", тк к запутинцу я б не обратилась, если б мне даже приплатили.
А у местного не стоит выяснять, за Трампа он или за Байдена? :)
тут мне гораздо менее важно, хотя хотелось бы не фанатика того или другого. Я сама тут "не вашим не нашим".
ex-Chikka
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Психотерапевт

Сообщение Uzito »

Ща придёт Капа и порекомендует грибы.
1 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Психотерапевт

Сообщение IncognitoUS »

alex_127 писал(а): Пн июл 31, 2023 1:45 pm
Kapitula писал(а): Пн июл 31, 2023 1:43 pm Повезло вам что не считаете. А я вот думаю, разве нормальный человек работал бы психологом.. ну и все
Так психологом или психотерапевтом? Или там famili consulting- там наверное одни неудачники и геи…
ну так сапожник без сапог.
Психолога нужно искать. И да, нужно копаться во всех блаинд спотс и таракаканах.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Психотерапевт

Сообщение Uzito »

А я вот никому не хочу своих тараканов показывать - они все мои, родненькие. Другим, даже специалистам, от них будет страшно и противно.

Придется всё-таки магическими грибочками их попотчевать.
LightningStar*
Reactions: 111
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 9:48 am

Re: Психотерапевт

Сообщение LightningStar* »

Не факт что терапевты с исторической дешевле. Например моя страховка покрывает местного терапевта, мой копей $20. "Российскому" я плачу $70 за час.
Искать, пробовать, начать с тех кого вам друзя рекомендуют. Вообше сложно найти своего.
Хорошо бы с запросом определится, тогда при первой встрече будет более предментый разговор и лучсе поймете ваш психолог или нет.
На мой взгляд есть хорошие и тут и там, надо искать.
Политические предпочтения я не обсуждаю. Их предпочтения - на их совести :D
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1081
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Психотерапевт

Сообщение ЖестДобройМоли »

Слишком много работы получается. Надо искать пока не найдешь, и каждому свою историю выложить. Может подожду психотерапевта искусственный интеллект :twisted:
ex-Chikka
Ответить