Психотерапевт

Ответить
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Психотерапевт

Сообщение мышка Машка »

Catmint писал(а): Чт авг 03, 2023 6:18 am
Bobeg писал(а): Вт авг 01, 2023 7:59 am психотерапевт нужен если есть фобии, аддикции или какие нить мешающие жить комплексы
которые нужно убрать. ни для чего больше психатерапевт нинужен. мне так кажетцо.
дакажыте мне шо я ниправ.
Ето вы не знаете, что они у вас есть :D
И это просто замечательно :)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Психотерапевт

Сообщение IL1 »

Bobeg писал(а): Чт авг 03, 2023 11:46 am
IL1 писал(а): Чт авг 03, 2023 11:21 am

Двоичный компьютер более энергоэффективен, так как единица потенциально равна одному электрону и для 256 состояний нужно всего 8 ключей по одному электрону каждый. Естественно это эффективнее одного ключа с 256 состояниями. Моск состоит из более чем одного нейрона именно поэтому: чем больше нейронов, тем природе легче. Самое лёгкое -- бинарные ключи.
Я ниуверен шо органическая химия способна ранать логические гейты на одном электроне.
Собсна говоря даже современные нанотехеологичные схемы пока што не дошли до одного электрона ...
Паэтому как мне кажеца.
Там работает все таки сигнал совсем не бинарный, а многоуровневый.
У мозга принципиально гораздо более низкая тактовая частота, если вообще уместно говорить о тактовой частоте в биологической системе со странными многозадачными мульти-трансмитторными синапсами, где есть разгонные, тормозящие и экситирующие и тд.
Где создается впечатление что сквозь один синапс могут проходить принципиально разные сигналы. При чем как бы в одно и тоже время.
Одному рецептору нужна одна молекула. Сколько там рецепторов неизвестно конечно, но природа пошла по пути миниатюризации -- может ключи и имеют много состояний, но количество ключей более принципиально, чем количество уровней в каждом. Наверное там какая-то дикая комбинация количества разных рецепторов и сколько из них в рабочем состоянии, но один рецептор -- один бит информации.

С частотой же вроде ясно? Братья Люмьер определили что частота -- промерно 15 в секунду, другие рефлексы имеют примерно ту же скорость.
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12589
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Психотерапевт

Сообщение Bobeg »

IL1 писал(а): Чт авг 03, 2023 12:30 pm
Bobeg писал(а): Чт авг 03, 2023 11:46 am

Я ниуверен шо органическая химия способна ранать логические гейты на одном электроне.
Собсна говоря даже современные нанотехеологичные схемы пока што не дошли до одного электрона ...
Паэтому как мне кажеца.
Там работает все таки сигнал совсем не бинарный, а многоуровневый.
У мозга принципиально гораздо более низкая тактовая частота, если вообще уместно говорить о тактовой частоте в биологической системе со странными многозадачными мульти-трансмитторными синапсами, где есть разгонные, тормозящие и экситирующие и тд.
Где создается впечатление что сквозь один синапс могут проходить принципиально разные сигналы. При чем как бы в одно и тоже время.
Одному рецептору нужна одна молекула. Сколько там рецепторов неизвестно конечно, но природа пошла по пути миниатюризации -- может ключи и имеют много состояний, но количество ключей более принципиально, чем количество уровней в каждом. Наверное там какая-то дикая комбинация количества разных рецепторов и сколько из них в рабочем состоянии, но один рецептор -- один бит информации.

С частотой же вроде ясно? Братья Люмьер определили что частота -- промерно 15 в секунду, другие рефлексы имеют примерно ту же скорость.
Глаза работают быстрей. Там 25 герц.
Но в целом. Это очень очень очень низкая частота.
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12589
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Психотерапевт

Сообщение Bobeg »

мне кажется так.

мы типа придумали как сделать силиконовый полупроводниковый компьютер.
типа потому что похоже что в начале не совсем мы (*** Джон Лилли, солид стейт интеллидженс),
а уж сейчас и подавно.
но. силиконовый полупроводниковый кампутер устроен вообще принципиально иначе чем нервные центры
любого живого существа на планете.
рецепторы. айон ченнелы. секондари мессенджеры. мембраны. там едрить налево что творится.
при чем на очень низкой частоте.

в райзен 9 скажем девять миллиардов транзисторов. скока в райзене коннекшенов между транзисторами
я не знаю. и это еще не пощитали память.
в мухе дрозофиле 3000 нейронов и 500 тысяч коннекшенов между нейронами.
в человеке около ста миллиардов нейронов. в десять раз больше чем в одном райзене.
тем не менее в человеке есть интеллект, а в нетворке из ста райзенов есть разве что
регрессивная модель которая может неплохо идиотничать.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2034
Сообщения: 13588
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Психотерапевт

Сообщение Princeton Lion »

Эхе-хе, психотэрапэут...
Жив ли ещё Кашпировский - вот в чём вопрос!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Психотерапевт

Сообщение IL1 »

Я думаю софтину до ума доведут и будет нам ИИ. Мне кажется вычислительной мощности уже достаточно, нужна самообучающаяся софтина и все дела. Дело времени. Софтину научат врать, как человек и вперёд. Лоеров, врачей, учёных и программистов будет больше не нужно. Психотерапевтов тоже. Если люди к тому времени ещё останутся, то будем просто обслуживать друг груга.
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Психотерапевт

Сообщение Alex_L »

IL1 писал(а): Чт авг 03, 2023 5:56 pm Я думаю софтину до ума доведут и будет нам ИИ. Мне кажется вычислительной мощности уже достаточно, нужна самообучающаяся софтина и все дела. Дело времени. Софтину научат врать, как человек и вперёд. Лоеров, врачей, учёных и программистов будет больше не нужно. Психотерапевтов тоже. Если люди к тому времени ещё останутся, то будем просто обслуживать друг груга.
Програмистов и ученых заменить легко. Чтобы быть врачом или лоером, нужна лицензия. Лоеры не допустят своей отмены.
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Психотерапевт

Сообщение alex_127 »

Alex_L писал(а): Чт авг 03, 2023 6:29 pm
IL1 писал(а): Чт авг 03, 2023 5:56 pm Я думаю софтину до ума доведут и будет нам ИИ. Мне кажется вычислительной мощности уже достаточно, нужна самообучающаяся софтина и все дела. Дело времени. Софтину научат врать, как человек и вперёд. Лоеров, врачей, учёных и программистов будет больше не нужно. Психотерапевтов тоже. Если люди к тому времени ещё останутся, то будем просто обслуживать друг груга.
Програмистов и ученых заменить легко. Чтобы быть врачом или лоером, нужна лицензия. Лоеры не допустят своей отмены.
особенно ученых. от них все равно никакой пользы - ответы на все вопросы давно известны.
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Психотерапевт

Сообщение BarBoss »

Если ИИ будет иметь такой же уровень среднестатистической человеческой глупости то какой эта после всего ИИ? А если не будет то кто ж его запрограмировал на безглупость?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Психотерапевт

Сообщение IL1 »

Alex_L писал(а): Чт авг 03, 2023 6:29 pm
IL1 писал(а): Чт авг 03, 2023 5:56 pm Я думаю софтину до ума доведут и будет нам ИИ. Мне кажется вычислительной мощности уже достаточно, нужна самообучающаяся софтина и все дела. Дело времени. Софтину научат врать, как человек и вперёд. Лоеров, врачей, учёных и программистов будет больше не нужно. Психотерапевтов тоже. Если люди к тому времени ещё останутся, то будем просто обслуживать друг груга.
Програмистов и ученых заменить легко. Чтобы быть врачом или лоером, нужна лицензия. Лоеры не допустят своей отмены.
Ну может не в один шаг? Сначала паралигалофф? Если ИИ проходит литкод интервью, пройти бар экзам -- как два пальца намочить.
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Психотерапевт

Сообщение alex_127 »

IL1 писал(а): Пт авг 04, 2023 5:26 am
Alex_L писал(а): Чт авг 03, 2023 6:29 pm
Програмистов и ученых заменить легко. Чтобы быть врачом или лоером, нужна лицензия. Лоеры не допустят своей отмены.
Ну может не в один шаг? Сначала паралигалофф? Если ИИ проходит литкод интервью, пройти бар экзам -- как два пальца намочить.
так давно проходил...
https://law.stanford.edu/2023/04/19/gpt ... -industry/
"GPT-4 not only passed but approached 90th percentile."
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Психотерапевт

Сообщение BarBoss »

Bobeg писал(а): Чт авг 03, 2023 12:59 pm
IL1 писал(а): Чт авг 03, 2023 12:30 pm

Одному рецептору нужна одна молекула. Сколько там рецепторов неизвестно конечно, но природа пошла по пути миниатюризации -- может ключи и имеют много состояний, но количество ключей более принципиально, чем количество уровней в каждом. Наверное там какая-то дикая комбинация количества разных рецепторов и сколько из них в рабочем состоянии, но один рецептор -- один бит информации.

С частотой же вроде ясно? Братья Люмьер определили что частота -- промерно 15 в секунду, другие рефлексы имеют примерно ту же скорость.
Глаза работают быстрей. Там 25 герц.
Но в целом. Это очень очень очень низкая частота.
Есть классный н/ф роман The Flicker, by Theodore Roszcak по теме. Типа Маятника Фуко но про открытие "25го кадра" еще тамплиерами или даже арабами до них, уже точно не помню.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12589
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Психотерапевт

Сообщение Bobeg »

Princeton Lion писал(а): Чт авг 03, 2023 4:47 pm Эхе-хе, психотэрапэут...
Жив ли ещё Кашпировский - вот в чём вопрос!
кашпировский был крютой. ай лайк кашпировский. не потому што я верю што он што-то может или делает,
это мне неизвестно. а просто он был крутой и веселый. приезжал давным давно, выступал тут на брайтон биче.

а еще более давным давно, в поздние восьмидесятые, или скорей в ранние девяностые, один мужик загипнотизировал меня штоб не тошнило от запаха советского автобуса, где кожзаменитель смешивается с советским свинцовым бензином/дизелем, я уже не помню на чем эти автобусы работали. но смесь была гадкая и жуткая и мне от нее всегда было очень плохо.

а мужик значит реально сказал - все, больше тебя не будет тошнить от этого. и таки больше не тошнило.
а вы говорите. вот это было да, психотерапевт. теперь таких уже не делают.
Последний раз редактировалось Bobeg Пт авг 04, 2023 8:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12589
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Психотерапевт

Сообщение Bobeg »

BarBoss писал(а): Пт авг 04, 2023 6:45 am
Bobeg писал(а): Чт авг 03, 2023 12:59 pm

Глаза работают быстрей. Там 25 герц.
Но в целом. Это очень очень очень низкая частота.
Есть классный н/ф роман The Flicker, by Theodore Roszcak по теме. Типа Маятника Фуко но про открытие "25го кадра" еще тамплиерами или даже арабами до них, уже точно не помню.
ну да, на самом деле частота 24 герца, канешно.
поэтому один лишний кадр сознательно не воспринимается. но бессознательно он все равно остается там, в башке.
на счет тамплиеров я никогда не слышал. но вот киношнеги и рекламисты в 20 веке этим вовсю пользовались. в смысле зрительной тактовой частотой 24 герца.

ваще психиатрия и психология для рекламы использовалась на полную катушку. те кто грят што типа оййй, психалогия это псевдонаука, это все лажа - они не догоняют шо психология имеет лютые бешаные приемчики которые работают. тока это не наука по лечению людей. это наука про то как командовать и управлять людьми, если на самом деле. и в этой своей ипостаси она еще какая наука. псевдо или нет мне тоже не ведомо, но бюджеты под нее есть ого-го какие. особенно учитывая што все кто раньше сидели на рекламе ушли в политтехнологи. а те кто сейчас сидят на рекламе это тех кого в политтехнологи не взяли.
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12589
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Психотерапевт

Сообщение Bobeg »

BarBoss писал(а): Чт авг 03, 2023 7:48 pm Если ИИ будет иметь такой же уровень среднестатистической человеческой глупости то какой эта после всего ИИ? А если не будет то кто ж его запрограмировал на безглупость?
правильное название для AI на самом деле AS. Artificial Stupid.
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Психотерапевт

Сообщение Alex_L »

alex_127 писал(а): Пт авг 04, 2023 6:40 am
IL1 писал(а): Пт авг 04, 2023 5:26 am

Ну может не в один шаг? Сначала паралигалофф? Если ИИ проходит литкод интервью, пройти бар экзам -- как два пальца намочить.
так давно проходил...
https://law.stanford.edu/2023/04/19/gpt ... -industry/
"GPT-4 not only passed but approached 90th percentile."
"з'їсть то він з'їсть, та хто ж йому дасть"
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Психотерапевт

Сообщение IL1 »

Bobeg писал(а): Пт авг 04, 2023 8:57 am
BarBoss писал(а): Чт авг 03, 2023 7:48 pm Если ИИ будет иметь такой же уровень среднестатистической человеческой глупости то какой эта после всего ИИ? А если не будет то кто ж его запрограмировал на безглупость?
правильное название для AI на самом деле AS. Artificial Stupid.
Это дело поправимое.

Молодое поколение будет выбирать пепси ИИ лоеров и врачей, и все к этому привыкнут со временем.
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12589
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Психотерапевт

Сообщение Bobeg »

IL1 писал(а): Пт авг 04, 2023 12:39 pm
Bobeg писал(а): Пт авг 04, 2023 8:57 am

правильное название для AI на самом деле AS. Artificial Stupid.
Это дело поправимое.

Молодое поколение будет выбирать пепси ИИ лоеров и врачей, и все к этому привыкнут со временем.
бесконечна способность человекообезьяны добровольно залезать во всяческие виды зависимости и рабства.
што касаеца врачей, то шо тут можно сказать. врачи часто многого не знают и пользуются тырнет серчем даже хуже меня.
куда это годицца. блин.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Психотерапевт

Сообщение IL1 »

Bobeg писал(а): Пт авг 04, 2023 12:46 pm
IL1 писал(а): Пт авг 04, 2023 12:39 pm

Это дело поправимое.

Молодое поколение будет выбирать пепси ИИ лоеров и врачей, и все к этому привыкнут со временем.
бесконечна способность человекообезьяны добровольно залезать во всяческие виды зависимости и рабства.
што касаеца врачей, то шо тут можно сказать. врачи часто многого не знают и пользуются тырнет серчем даже хуже меня.
куда это годицца. блин.
В дополнение к неумению пользоваться Гуглом, процесс принятия решений часто нелогичен и малоразумен. Я 100% за ИИ в медицине. Не хотите проблем себе на голову -- уберите человеческий фактор.
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12589
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Психотерапевт

Сообщение Bobeg »

артифишиал ступидз в медицине это тоже страшно.
вот я пошел и спросил у гопоты про тургеневскую муму.
как гопота бредила раньше, так и щас бредит.
Ответить