Психотерапевт

Ответить
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Психотерапевт

Сообщение Alex_L »

IL1 писал(а): Пт авг 04, 2023 1:31 pm
Bobeg писал(а): Пт авг 04, 2023 12:46 pm

бесконечна способность человекообезьяны добровольно залезать во всяческие виды зависимости и рабства.
што касаеца врачей, то шо тут можно сказать. врачи часто многого не знают и пользуются тырнет серчем даже хуже меня.
куда это годицца. блин.
В дополнение к неумению пользоваться Гуглом, процесс принятия решений часто нелогичен и малоразумен. Я 100% за ИИ в медицине. Не хотите проблем себе на голову -- уберите человеческий фактор.
Для ИИ врача придется держать человека для проверки диагнозов. По крайней мере на первое время. Хотя "в среднем по больнице" ИИ будет наверное лучше людей, выписать мышьяк от головной боли ему раз плюнуть. Противопоказаний и аллергии от мышьяка в истории болезни нет, голова болеть перестанет, лекарство "generic".
P.S.
ChatGPT отсоветовал мышьяк, сказал идти к доктору :)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Психотерапевт

Сообщение IL1 »

Тут как с автономными грузовиками -- или есть водитель, или нет. Если даже водитель на заднем сидении в телефон тупит, грузовик совсем не автономный.

Но с врачами будет ещё труднее, они будут сопротивляться. 10 лет учились, сотни тыщ потратили и псу под хвост? Хотя было бы идеально: врачи занимаются исследованиями, ИИ лечат людей.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11625
Сообщения: 40865
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Психотерапевт

Сообщение Kapitula »

Машина это не сможет сделать, очень много факторов и субъективных в том числе.
Ценовой попрос, индивидуальный подход
Слишком много обсуждать с пациентом надо
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4482
Сообщения: 12560
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Психотерапевт

Сообщение BarBoss »

В начале 20в на заре автомобилей, самолетов, телефонов, радио то се практически все писатели фпнтасты описывали жизнь в 21в как кайф на расслабоне. Мол будем летать на автопилоте парить над каменными джунглями. Работу будут делать роботы а люди будут ковыряца в носу философствовать о жизни на марсе. :lol:

Не волнуйтесь, человеческая глупость, тупость и жадность умудряца победить самые продвинутые технологии и предотвратить их от облегчения нашей жизни. Люди как пахали еще в месопотамии так и будут пахать. Остальное детали.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Психотерапевт

Сообщение Даша »

Kapitula писал(а): Пт авг 04, 2023 7:31 pm Машина это не сможет сделать, очень много факторов и субъективных в том числе.
Ценовой попрос, индивидуальный подход
Слишком много обсуждать с пациентом надо
Я на это в фэйсбуке наткнулась, врач из NY , работает пульманологом в госпитале
длинно, но интересно

« Листал сегодня ленту новостей и увидел сообщение, что в США уже 4000 человек лишились работы из-за развития искусственного интеллекта. Я не знаю сколько в США работоспособного населения, но миллионов 200 думаю будет. Текст не всегда передает эмоции, но в этом коротком сообщении явно ощущался страх человека перед неумолимо приближающейся сингулярностью и скайнетом. Несколькими сообщениями ниже прочитал, что ВОЗ предупреждает: использовать ИИ в лечение можно и нужно, но не стоит рассчитывать, что оно сможет заменить терапевта. Победа значит луддитов над безжалостным прогрессом хотя бы в медицине

Не помню уже, как давно появились все эти общедоступные ИИ, но картинки с Моной Лизой в гостях у художника порядком замучили. Как и поднадоели казавшиеся поначалу смешными выявления нетвердых познаний ИИ в перипетиях Анн и движущихся по рельсам транспортных средств в русской литературе.

Но все-таки будущее ИИ в медицине интересно. Поддавшись всеобщему ажиотажу я закинул в чатгпт несколько заковыристых вопросов и ответами остался вполне удовлетворен. Ничему новому я не научился, но рассуждения о выборе антибиотиков при вентилятор ассоциированной пневмонии были вполне. Как говорил Цезарь: «Мило. Да, мило. Не то, чтобы очень, но мило.»
Один из наших феллоу, доказывая, что современные условия работы уж слишком щадящие, начал заливать в чатгпт вопросы для подготовки к экзамену по интенсивной терапии. Тут машина показала себя с наилучшей стороны, выбивая процентов 85 правильных ответов да еще и с витиеватыми рассуждениями на тему. Я недавно сдавал этот экзамен, сдал его очень хорошо, но при подготовке редко добивался результата выше 75 процентов. Жена, которой я похвастался, ответив правильно на почти все вопросы по одной из тем, очень удивилась, что ошибки на экзаменах вообще допустимы. По ее мнению 25 процентов попавших ко мне пациентов страшно рискуют.

Но надо сказать, что вопросы эти представляют из себя сферических коней в вакууме вместо реального пациента из пота, крови, множества других жидкостей да еще и с характером и настроением. В отличие от экзаменационных задач, диагностических загадок в реальности куда меньше, а вот постоянного фрустрирующего отказа болезней и пациентов вести себя, как им прописано в учебниках до фига. Ну и сопутствует этому человеческий фактор, а точнее множество их - характеры самих пациентов, их семьи, больничная администрация и правила и так далее. Не уверен, что продвинутая японская пила справится тут лучше пусть и не так хорошо сдающего экзамены сибирского мужика.»
Bobeg
Reactions: 1737
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Психотерапевт

Сообщение Bobeg »

Чят гопота хорошо отвичяит на вопросы?
Хорошый папугей, жылезный.
Вери гуд папугей.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4482
Сообщения: 12560
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Психотерапевт

Сообщение BarBoss »

Гарбидж ин гардбидж аут еще никто не отменял. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Bobeg
Reactions: 1737
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Психотерапевт

Сообщение Bobeg »

Глухонемая крестьянка герасима дружила с варварой-помещицей. А при чем тут муму? А муму это символ их сложных отношений.

До тех пор пока я не увижу ризонинг вместо копипейста я буду знать точно что эта ваша чят гопота - моронический идиот.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11625
Сообщения: 40865
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Психотерапевт

Сообщение Kapitula »

В отличие от экзаменационных задач, диагностических загадок в реальности куда меньше, а вот постоянного фрустрирующего отказа болезней и пациентов вести себя, как им прописано в учебниках до фига. Ну и сопутствует этому человеческий фактор, а точнее множество их - характеры самих пациентов, их семьи, больничная администрация и правила и так далее. (С)
Да, именно про это я и сказала в трех словах
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2168
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Психотерапевт

Сообщение Irena »

Если у тебя плохой врач, то ИИ для тебя хорошо. А если у тебя хороший врач, то ИИ доя тебя плохо. Ибо ИИ это средний врач, это знания миллионов врачей, среди которых и хорошие, и плохие, и шарлатаны, и преступники. Плюс погрешность вычислений.
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Психотерапевт

Сообщение Даша »

У нас была очень хорошая фемели врач, но два года назад ушла на пенсию, очень раннюю), что для врачей нетипично, обычно работают до глубокой старости )
Сейчас … всё по инструкции и ни шаг влево - шаг вправо Как это ИИ
Пока это просто ежегодные чекап - не беспокоит , но конечно оставаться с ней нет желания

Имя врача по ссылке - Евгений Пинелис
У него много интересного было во время ковида
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Психотерапевт

Сообщение alex_127 »

Kapitula писал(а): Пт авг 04, 2023 7:31 pm Машина это не сможет сделать, очень много факторов и субъективных в том числе.
Ценовой попрос, индивидуальный подход
Слишком много обсуждать с пациентом надо
А что, врач в этом что-то решает? Типо я тебе сделаю надрез поменьше и подешевле?
Как раз в вопросах оптимизации ИИ будет резко бить человека потому что тупо быстрее и больше знает. И может отвечать на вопросы бесконечно долго разжевывая каждую деталь. Хрен такого у доктора будет.
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Психотерапевт

Сообщение Даша »

Kapitula писал(а): Сб авг 05, 2023 6:20 am В отличие от экзаменационных задач, диагностических загадок в реальности куда меньше, а вот постоянного фрустрирующего отказа болезней и пациентов вести себя, как им прописано в учебниках до фига. Ну и сопутствует этому человеческий фактор, а точнее множество их - характеры самих пациентов, их семьи, больничная администрация и правила и так далее. (С)
Да, именно про это я и сказала в трех словах
Он не отрицает внедрения ИИ в медицину в будущем , я думала все врачи будут активно против и раскритикуют такую идею на корню
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Психотерапевт

Сообщение IL1 »

Kapitula писал(а): Сб авг 05, 2023 6:20 am В отличие от экзаменационных задач, диагностических загадок в реальности куда меньше, а вот постоянного фрустрирующего отказа болезней и пациентов вести себя, как им прописано в учебниках до фига. Ну и сопутствует этому человеческий фактор, а точнее множество их - характеры самих пациентов, их семьи, больничная администрация и правила и так далее. (С)
Да, именно про это я и сказала в трех словах
Вот именно. Если пациент не слушается, никакой ИИ не спасёт. ЧатГПТ будет уже сейчас лечить не хуже среднего врача. Через пять лет ИИ будет лечить лучше лучших врачей. Если медицина наука, то там всегда есть причинно-следственные связи. А в этом как раз и сила ИИ.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Психотерапевт

Сообщение IL1 »

Даша писал(а): Сб авг 05, 2023 12:52 pm
Kapitula писал(а): Сб авг 05, 2023 6:20 am В отличие от экзаменационных задач, диагностических загадок в реальности куда меньше, а вот постоянного фрустрирующего отказа болезней и пациентов вести себя, как им прописано в учебниках до фига. Ну и сопутствует этому человеческий фактор, а точнее множество их - характеры самих пациентов, их семьи, больничная администрация и правила и так далее. (С)
Да, именно про это я и сказала в трех словах
Он не отрицает внедрения ИИ в медицину в будущем , я думала все врачи будут активно против и раскритикуют такую идею на корню
Пчёлы редко против мёда. Они конечно всё понимают, но им тоже детей кормить нужно.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11625
Сообщения: 40865
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Психотерапевт

Сообщение Kapitula »

Даша писал(а): Сб авг 05, 2023 12:52 pm
Kapitula писал(а): Сб авг 05, 2023 6:20 am В отличие от экзаменационных задач, диагностических загадок в реальности куда меньше, а вот постоянного фрустрирующего отказа болезней и пациентов вести себя, как им прописано в учебниках до фига. Ну и сопутствует этому человеческий фактор, а точнее множество их - характеры самих пациентов, их семьи, больничная администрация и правила и так далее. (С)
Да, именно про это я и сказала в трех словах
Он не отрицает внедрения ИИ в медицину в будущем , я думала все врачи будут активно против и раскритикуют такую идею на корню
В последнем абзаце все сказано. Я не знаю, что они не отрицают на других сайтах
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11625
Сообщения: 40865
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Психотерапевт

Сообщение Kapitula »

IL1 писал(а): Сб авг 05, 2023 5:02 pm
Даша писал(а): Сб авг 05, 2023 12:52 pm

Он не отрицает внедрения ИИ в медицину в будущем , я думала все врачи будут активно против и раскритикуют такую идею на корню
Пчёлы редко против мёда. Они конечно всё понимают, но им тоже детей кормить нужно.
Не, это просто вы ничего не понимаете
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11625
Сообщения: 40865
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Психотерапевт

Сообщение Kapitula »

IL1 писал(а): Сб авг 05, 2023 5:01 pm
Kapitula писал(а): Сб авг 05, 2023 6:20 am В отличие от экзаменационных задач, диагностических загадок в реальности куда меньше, а вот постоянного фрустрирующего отказа болезней и пациентов вести себя, как им прописано в учебниках до фига. Ну и сопутствует этому человеческий фактор, а точнее множество их - характеры самих пациентов, их семьи, больничная администрация и правила и так далее. (С)
Да, именно про это я и сказала в трех словах
Вот именно. Если пациент не слушается, никакой ИИ не спасёт. ЧатГПТ будет уже сейчас лечить не хуже среднего врача. Через пять лет ИИ будет лечить лучше лучших врачей. Если медицина наука, то там всегда есть причинно-следственные связи. А в этом как раз и сила ИИ.
А при чем здесь это? Вы правильно написали, что если не слушается, не спасет, и?
Вы думаете, я им никогда за 14 лет не говорила, что надо перестать жрать и похудеть? Зачем для этого ИИ
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4482
Сообщения: 12560
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Психотерапевт

Сообщение BarBoss »

ИИ в медицине это примерно как резиновая кукла вместо живого партнера в сексе. Даже если кукла выглядит как молодая/ой (вставить любимую актрису/актера).
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Психотерапевт

Сообщение Даша »

Kapitula писал(а): Сб авг 05, 2023 7:06 pm
Даша писал(а): Сб авг 05, 2023 12:52 pm

Он не отрицает внедрения ИИ в медицину в будущем , я думала все врачи будут активно против и раскритикуют такую идею на корню
В последнем абзаце все сказано. Я не знаю, что они не отрицают на других сайтах
« Но все-таки будущее ИИ в медицине интересно»
То есть , он это будущее ИИ в медицине видит

кстати, ещё несколько лет назад визиты по видео/телефону считались шуткой, сейчас -реальность
Ответить