Психотерапевт

Ответить
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Психотерапевт

Сообщение IL1 »

Bobeg писал(а): Ср авг 02, 2023 11:04 am
IL1 писал(а): Ср авг 02, 2023 10:52 am

Аналоговый компьютер по сути просто слабенький цифровой. Нейрончики как передают сигналы? Быстрые -- электрически, медленные -- химически. Химические связи и то скорее цифровые/двоичные, а не аналоговые. Там либо есть молекула на рецепторе либо нет, 1 или 0. Количество активированных рецепторов отличается и создаёт иллюзия аналоговости. Можно конечно вообразить, что память работат "аналогово", но сложно. Скорее комбинация 0 или 1 по каждому поводу. Все остальные теории работы мозга пока являются спекуляциями. Моск исследовать крайне затруднительно. Любое "подсоединение" разрушает миллионы клеток в периметре.
это все примитивные двадцатовековые представления.
синапс гораздо интересней. а что происходит в самом нейроне ваще загадка.
В двадцать первом просто перестали задавать глобальные вопросы, а перешли на мелкие детали. То, что нейрон по сути транзистор -- сомнений нет. Аналоговый он или цифровой -- неясно. То, что они или химические или электрические -- ясно. То, что там нет никакой "новой физики" -- очевидно.
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12589
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Психотерапевт

Сообщение Bobeg »

IL1 писал(а): Ср авг 02, 2023 11:11 am
Bobeg писал(а): Ср авг 02, 2023 11:04 am

это все примитивные двадцатовековые представления.
синапс гораздо интересней. а что происходит в самом нейроне ваще загадка.
В двадцать первом просто перестали задавать глобальные вопросы, а перешли на мелкие детали. То, что нейрон по сути транзистор -- сомнений нет. Аналоговый он или цифровой -- неясно. То, что они или химические или электрические -- ясно. То, что там нет никакой "новой физики" -- очевидно.
Гы. Сомнений нет, это карта южного полюса.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Психотерапевт

Сообщение IL1 »

У меня на столе сейчас лаптоп. Он цифровой. Почему? Да потому, что если бы он был аналоговый, он бы не поместился на столе нафик. И новой физики там нет -- обычные электронные ключи на пн переходах. Нафик не нужна новая физика если старая отлично работает. А квантовый компьютинг сегодня скорее мысленное упражнение, чем реальность. Да, есть связанные состояния, но построить на них прибор? Проще до Луны пешком...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Психотерапевт

Сообщение BarBoss »

Bobeg писал(а): Ср авг 02, 2023 8:30 am
BarBoss писал(а): Ср авг 02, 2023 7:46 am

Ну так они оба вроде как не шибко хотели оставаца в браке. Просто чувак был совестливый и кстати как человек хороший но не срослось. Она могла его нагнуть по серьезному но не захотела быть подлой. И взяла малую толику от полагаемого чтобы ее совесть была чиста. Так шо.

ПыСы Он в те годы был продвинутый программер-математег и имел пару-тройку патентов на какой та процесс который до сих пор во многих сел фонах. И ему капают какие та центы с каждого селл фона в котором эта его примамбасина. И патенты были зафайленыгде та в начале брака.
На тот момент те патенты мало што значили.
Он был бедний ученый с высокой концентрацией ки в голове и слабой ки в нижних чакрах.
А то што они оба нипадлы, да, такое с людями случается. Иногда.
Бггг, я видел его таксы в середине 90х. Все доходы в т.ч. то что капало от патентов - больше 200к. и это середина 90х, карл! тада лойеры начинали с 70-80К в фирмах нах.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12589
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Психотерапевт

Сообщение Bobeg »

IL1 писал(а): Ср авг 02, 2023 11:43 am У меня на столе сейчас лаптоп. Он цифровой. Почему? Да потому, что если бы он был аналоговый, он бы не поместился на столе нафик. И новой физики там нет -- обычные электронные ключи на пн переходах. Нафик не нужна новая физика если старая отлично работает. А квантовый компьютинг сегодня скорее мысленное упражнение, чем реальность. Да, есть связанные состояния, но построить на них прибор? Проще до Луны пешком...
Що за така новая физика? Що за напасть?
Квантовая физика она не новая ей больше ста лет в канце канцоф.
(рассуждения про аналоговый лептоп нипомещающийса на тейбле я пропускаю паскоку догматизьм зашкаливает более чем на стопицот)
Последний раз редактировалось Bobeg Ср авг 02, 2023 12:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12589
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Психотерапевт

Сообщение Bobeg »

BarBoss писал(а): Ср авг 02, 2023 12:09 pm
Bobeg писал(а): Ср авг 02, 2023 8:30 am

На тот момент те патенты мало што значили.
Он был бедний ученый с высокой концентрацией ки в голове и слабой ки в нижних чакрах.
А то што они оба нипадлы, да, такое с людями случается. Иногда.
Бггг, я видел его таксы в середине 90х. Все доходы в т.ч. то что капало от патентов - больше 200к. и это середина 90х, карл! тада лойеры начинали с 70-80К в фирмах нах.
Ай, нищей студент!
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Психотерапевт

Сообщение IL1 »

Bobeg писал(а): Ср авг 02, 2023 12:16 pm
IL1 писал(а): Ср авг 02, 2023 11:43 am У меня на столе сейчас лаптоп. Он цифровой. Почему? Да потому, что если бы он был аналоговый, он бы не поместился на столе нафик. И новой физики там нет -- обычные электронные ключи на пн переходах. Нафик не нужна новая физика если старая отлично работает. А квантовый компьютинг сегодня скорее мысленное упражнение, чем реальность. Да, есть связанные состояния, но построить на них прибор? Проще до Луны пешком...
Що за така новая физика? Що за напасть?
Квантовая физика она не новая ей больше ста лет в канце канцоф.
(рассуждения про аналоговый лептоп нипомещающийса на тейбле я пропускаю паскоку догматизьм зашкаливает более чем на стопицот)
Квантовая физика была изобретена, поскольку никакой другой возмозности описать структуры атомов не было, т.е. по необходимости. Нет никакой причины применять квантовую физику к тому, что и так хорошо обьясняется. Это принцип Оккамы -- основной научный принцип.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Психотерапевт

Сообщение IL1 »

Аналоговый лептоп? Так по мере уменьшения аналоговых элементов они по необходимости становятся цифровыми. Скоро дойдут до того, что транзистор будут открывать одним электроним, а ничего меньше нет. Дa даже если и тремя? это уже цифра. Да и квантовые эффекты по определению цифровые, или 0 или 1.
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12589
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Психотерапевт

Сообщение Bobeg »

IL1 писал(а): Ср авг 02, 2023 12:28 pm
Bobeg писал(а): Ср авг 02, 2023 12:16 pm

Що за така новая физика? Що за напасть?
Квантовая физика она не новая ей больше ста лет в канце канцоф.
(рассуждения про аналоговый лептоп нипомещающийса на тейбле я пропускаю паскоку догматизьм зашкаливает более чем на стопицот)
Квантовая физика была изобретена, поскольку никакой другой возмозности описать структуры атомов не было, т.е. по необходимости. Нет никакой причины применять квантовую физику к тому, что и так хорошо обьясняется. Это принцип Оккамы -- основной научный принцип.
Я вижю ты щас мне начнеш рассказывпть про электрик юниверз, гы хы хы.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Психотерапевт

Сообщение LadyLiberty »

ЖестДобройМоли писал(а): Пн июл 31, 2023 1:09 pm Кто-то вкладывался?
Сейчас в жизни много стресса, еще больше предстоит, и, как подозреваю, много "тараканов", нерешенных проблем из прошлого, комплексов и прочего непраработанного из детства. Но кого-то искать, это же надо найти человека, который "кликнет", и этому человеку сначала про себя базу выдать, иначе он не поймет некоторых мотивов и прочего. А это куча времени, энергии и сил. Или как это работает?
И еще интересно, у наших местных иммигрантов, если английский достаточно свободный (скажем, больше 10-15 лет в стране) популярные все равно русскоязычные (или вообще из России тк они дешевле) или уже местные?
Я может ошибаюсь, но мне кажется в психотерапевты идут те, у кого своя психика не в порядке. И с чего вы взяли что российские медики дерут меньше здесь? В России может и дешевле но не здесь,российские как медики так и другие дерут столько же и даже больше, а учитывая их менталитет совковый,я бы к российскому психологу не пошла. К другому врачу может, но не психологу.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Психотерапевт

Сообщение IL1 »

Bobeg писал(а): Ср авг 02, 2023 12:36 pm
IL1 писал(а): Ср авг 02, 2023 12:28 pm

Квантовая физика была изобретена, поскольку никакой другой возмозности описать структуры атомов не было, т.е. по необходимости. Нет никакой причины применять квантовую физику к тому, что и так хорошо обьясняется. Это принцип Оккамы -- основной научный принцип.
Я вижю ты щас мне начнеш рассказывпть про электрик юниверз, гы хы хы.
Я про это школьникам рассказываю, совершенно бесплатно. Им интересно и моск развивает.

А какие ещё юниверс бывают?
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12589
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Психотерапевт

Сообщение Bobeg »

IL1 писал(а): Ср авг 02, 2023 12:41 pm
Bobeg писал(а): Ср авг 02, 2023 12:36 pm

Я вижю ты щас мне начнеш рассказывпть про электрик юниверз, гы хы хы.
Я про это школьникам рассказываю, совершенно бесплатно. Им интересно и моск развивает.

А какие ещё юниверс бывают?
Еще бывает наш юниверз.
Где есть много всяких штук кроме электрических взаимодействий.

Возвращаясь к транзисторам, полупроводники представляют собой квантовые эффекты.
И это в примитмвном как валенок лептопе.
Што происходит в синапсе - это ваще круть невероятная до такой стерени що в ней пока што нифигась не разобрались.
Я думаю що так называемый химический синапс наверняка без квантовых эффектов не работал бы ваще. Рецептор он же хитрый. Ему ж надо отдать электрончег. Или забрать.
А как он это делает? Он чо, умный? Искуственный тиллехт в нем сидит али демонята максвела и открывают хоулз?
Так дело нипайдет, нет.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Психотерапевт

Сообщение IL1 »

Bobeg писал(а): Ср авг 02, 2023 12:48 pm есть много всяких штук кроме электрических взаимодействий.

например?
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12589
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Психотерапевт

Сообщение Bobeg »

IL1 писал(а): Ср авг 02, 2023 12:52 pm
Bobeg писал(а): Ср авг 02, 2023 12:48 pm есть много всяких штук кроме электрических взаимодействий.

например?
Вик форс, стронг форс, и загадашный гравити.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Психотерапевт

Сообщение IL1 »

Bobeg писал(а): Ср авг 02, 2023 12:53 pm
IL1 писал(а): Ср авг 02, 2023 12:52 pm

например?
Вик форс, стронг форс, и загадашный гравити.
Это я и так знаю. Моск, надеюсь, не на гравтации работает?? Или всё же Новая Физика, как в загадочном Русском Оружии?
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12589
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Психотерапевт

Сообщение Bobeg »

IL1 писал(а): Ср авг 02, 2023 12:56 pm
Bobeg писал(а): Ср авг 02, 2023 12:53 pm

Вик форс, стронг форс, и загадашный гравити.
Это я и так знаю. Моск, надеюсь, не на гравтации работает?? Или всё же Новая Физика, как в загадочном Русском Оружии?
Судя по тому шо в невесомости мозг не отключаетца, можно предположыть шо ему не нужна гравицяпа. Но вся так называемая химия нейротрансмиттеров и синапсов - это квантовые эффекты сплошняком. Ибо що есть рецептор. Это вам не цацка мацацка, не чупачупс, это вам кьюбит.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Психотерапевт

Сообщение BarBoss »

А вот грят что это усё голограмма. А вы грите синапсы шминапсы... :lol:

https://www.scientificamerican.com/arti ... niversary/
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12589
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Психотерапевт

Сообщение Bobeg »

BarBoss писал(а): Ср авг 02, 2023 1:16 pm А вот грят что это усё голограмма. А вы грите синапсы шминапсы... :lol:

https://www.scientificamerican.com/arti ... niversary/
У блин! Ничо не понял. Но. Голографический принцып это вам не цацки пецки, его придумал леонард зюскинд, а леонард зюськинд херни не придумает. Ибо.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Психотерапевт

Сообщение IL1 »

Bobeg писал(а): Ср авг 02, 2023 1:04 pm
IL1 писал(а): Ср авг 02, 2023 12:56 pm

Это я и так знаю. Моск, надеюсь, не на гравтации работает?? Или всё же Новая Физика, как в загадочном Русском Оружии?
Судя по тому шо в невесомости мозг не отключаетца, можно предположыть шо ему не нужна гравицяпа. Но вся так называемая химия нейротрансмиттеров и синапсов - это квантовые эффекты сплошняком. Ибо що есть рецептор. Это вам не цацка мацацка, не чупачупс, это вам кьюбит.
Именно. Что и требовалось доказать: моск -- машина цифровая.
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Психотерапевт

Сообщение apex »

BarBoss писал(а): Ср авг 02, 2023 12:09 pm Бггг, я видел его таксы в середине 90х. Все доходы в т.ч. то что капало от патентов - больше 200к.
Он что, сам зафайлил патенты в свободное от работы время и платил за них? Однако!
Ответить