Психотерапевт

Ответить
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Психотерапевт

Сообщение BarBoss »

apex писал(а): Ср авг 02, 2023 4:17 pm
BarBoss писал(а): Ср авг 02, 2023 12:09 pm Бггг, я видел его таксы в середине 90х. Все доходы в т.ч. то что капало от патентов - больше 200к.
Он что, сам зафайлил патенты в свободное от работы время и платил за них? Однако!
Кажеца там было несколько челов. Не помню деталей но компания где он работал может тоже плавала в них а может и нет. Он не хвастался но я просто близко с ними общался. А может он был одним из основателей стартапа который та компания перекупила, х/з. Вот эта где он тогда работал: https://en.wikipedia.org/wiki/PictureTel_Corp.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Психотерапевт

Сообщение мышка Машка »

Poet77 писал(а): Ср авг 02, 2023 10:06 am
мышка Машка писал(а): Пн июл 31, 2023 3:20 pm
А у местного не стоит выяснять, за Трампа он или за Байдена? :)
Ето не настолько важно, т.к. среди сторонников и Трампа и Байдена много нормальных людей.

а запутинец - ето значит человек совсем без мозгов, который своей головой думать не умеет а только цитирует рашисткую пропаганду. Кстати вам, мышка Машка после 5-го обяснения про то кто на самом деле 8 лет "донбил бомбас" стало наконец понятно или надо еще 5 раз обяснить ? :)
Мне много лет понятно, кто бомбил и бомбит Донбасс.
Этот раздел как раз для вас
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Психотерапевт

Сообщение alex_127 »

BarBoss писал(а): Ср авг 02, 2023 6:11 pm
apex писал(а): Ср авг 02, 2023 4:17 pm
Он что, сам зафайлил патенты в свободное от работы время и платил за них? Однако!
Кажеца там было несколько челов. Не помню деталей но компания где он работал может тоже плавала в них а может и нет. Он не хвастался но я просто близко с ними общался. А может он был одним из основателей стартапа который та компания перекупила, х/з. Вот эта где он тогда работал: https://en.wikipedia.org/wiki/PictureTel_Corp.
скорее всего у него были акции компании. а она владела несколькими патентами на голосовые лоу-рейт кодеки(да у них много чего нового было, я в близко к теме лет 25+ назад варился). и с них денежка владельцам акций капала.
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Психотерапевт

Сообщение Bobeg »

IL1 писал(а): Ср авг 02, 2023 4:15 pm
Bobeg писал(а): Ср авг 02, 2023 1:04 pm

Судя по тому шо в невесомости мозг не отключаетца, можно предположыть шо ему не нужна гравицяпа. Но вся так называемая химия нейротрансмиттеров и синапсов - это квантовые эффекты сплошняком. Ибо що есть рецептор. Это вам не цацка мацацка, не чупачупс, это вам кьюбит.
Именно. Что и требовалось доказать: моск -- машина цифровая.
Тфу на тя, хоспедя. Фотоны бывают очень разных частот и энергий. Частоты дискретны, но это очень далеко не бинарное исчисление.
Частот очень много. Пальцом не сосчитаеш. Эппиарз ту би клоуз ту сонтиньюоз, очень хорошо интерполируется смус функциями с непрерывными первыми и вторыми произыодными.

А паскоку они выстреливаются лектронами, это нам говорит о том что состояния лектронов тоже по жизни куда как более многочисленные чем в бынарном исчислении.

Это у нас лектроника такая примитивная что все редьюсает до состояния есть ток нет тока.
Бекоз так проще.
А сигнал на физическом уровне куда богаче.
Пользуются ли этим наши мозги или нет? Наши мозги они пытаются быть энергетично эффективными, так што скорей да чем нет.
Я не верю в бинарный код в синапсах. Ваще не верю. Фигня это.
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Психотерапевт

Сообщение Bobeg »

Ну и в скобках. Если бы один гейт мог помнить 256 состояний а не только два, то памяти в машинах было бы гораздо больше и она работала бы гораздо быстрее.
Но гейт он тупой. Хорошо что синапс не тупой.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Психотерапевт

Сообщение Aine »

ЖестДобройМоли писал(а): Пн июл 31, 2023 1:09 pm Кто-то вкладывался?
Сейчас в жизни много стресса, еще больше предстоит, и, как подозреваю, много "тараканов", нерешенных проблем из прошлого, комплексов и прочего непраработанного из детства. Но кого-то искать, это же надо найти человека, который "кликнет", и этому человеку сначала про себя базу выдать, иначе он не поймет некоторых мотивов и прочего. А это куча времени, энергии и сил. Или как это работает?
И еще интересно, у наших местных иммигрантов, если английский достаточно свободный (скажем, больше 10-15 лет в стране) популярные все равно русскоязычные (или вообще из России тк они дешевле) или уже местные?
Ходила в Австрии, к англоязычной австрийке, после трех сеансов поняла, что не кликнуло. Сейчас ищу другого/другую. Рускоязычных не искала, в принципе мне все равно, лишь бы профессионал был хороший.
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Психотерапевт

Сообщение Bobeg »

Не верю я в этих вашых псайкосерапистов.
Обманывают оне.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5393
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Психотерапевт

Сообщение Catmint »

Bobeg писал(а): Вт авг 01, 2023 7:59 am психотерапевт нужен если есть фобии, аддикции или какие нить мешающие жить комплексы
которые нужно убрать. ни для чего больше психатерапевт нинужен. мне так кажетцо.
дакажыте мне шо я ниправ.
Ето вы не знаете, что они у вас есть :D
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1592
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Психотерапевт

Сообщение kolbasof »

Bobeg писал(а): Чт авг 03, 2023 2:07 am Ну и в скобках. Если бы один гейт мог помнить 256 состояний а не только два, то памяти в машинах было бы гораздо больше и она работала бы гораздо быстрее.
Но гейт он тупой. Хорошо что синапс не тупой.
Вроде в компсай доказывается что максимальная скорость вычислений у компьютера с системой исчисления с основанием е, а ближайшее целое к е это 3. Но технически трудно сделать быстрый (т.е. высокочастотный) триггер на три состояния. Поэтому только 0 и 1. Но это именно скорость вычислений, а мозг это не вычислитель а скорее фильтр.
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Психотерапевт

Сообщение Bobeg »

kolbasof писал(а): Чт авг 03, 2023 6:23 am
Bobeg писал(а): Чт авг 03, 2023 2:07 am Ну и в скобках. Если бы один гейт мог помнить 256 состояний а не только два, то памяти в машинах было бы гораздо больше и она работала бы гораздо быстрее.
Но гейт он тупой. Хорошо что синапс не тупой.
Вроде в компсай доказывается что максимальная скорость вычислений у компьютера с системой исчисления с основанием е, а ближайшее целое к е это 3. Но технически трудно сделать быстрый (т.е. высокочастотный) триггер на три состояния. Поэтому только 0 и 1. Но это именно скорость вычислений, а мозг это не вычислитель а скорее фильтр.
триггер шмиггер рики паки.
низзя смешивать скорость вычислений с теоретическим количеством операций.
мой дед строил триггеры на ферритовых кольцах. они здорово щелкали. на них потом построили
первый в мири нейронный нетворк по распознаванию почтовых индексов для почты ссср. а может и не первый в мири.
но первый в ссср таки да. дешевле ламп. и не так часто горело.

шо касаеца мозга который фильтр, я чуйствую ща начнеца занудство про теорию фильтрации.
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Психотерапевт

Сообщение alex_127 »

Bobeg писал(а): Чт авг 03, 2023 8:11 am
kolbasof писал(а): Чт авг 03, 2023 6:23 am
Вроде в компсай доказывается что максимальная скорость вычислений у компьютера с системой исчисления с основанием е, а ближайшее целое к е это 3. Но технически трудно сделать быстрый (т.е. высокочастотный) триггер на три состояния. Поэтому только 0 и 1. Но это именно скорость вычислений, а мозг это не вычислитель а скорее фильтр.
триггер шмиггер рики паки.
низзя смешивать скорость вычислений с теоретическим количеством операций.
мой дед строил триггеры на ферритовых кольцах. они здорово щелкали. на них потом построили
первый в мири нейронный нетворк по распознаванию почтовых индексов для почты ссср. а может и не первый в мири.
но первый в ссср таки да. дешевле ламп. и не так часто горело.

шо касаеца мозга который фильтр, я чуйствую ща начнеца занудство про теорию фильтрации.
у вашего деда точно кольца щелкали на которых память?
а не реле?
1 Изображение
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Психотерапевт

Сообщение Mad Hatter »

У Бобега уже тяпница :D
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Психотерапевт

Сообщение BarBoss »

Mad Hatter писал(а): Чт авг 03, 2023 9:28 am У Бобега уже тяпница :D
С утра не выпил - день пропал.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Психотерапевт

Сообщение IL1 »

Bobeg писал(а): Чт авг 03, 2023 2:07 am Ну и в скобках. Если бы один гейт мог помнить 256 состояний а не только два, то памяти в машинах было бы гораздо больше и она работала бы гораздо быстрее.
Но гейт он тупой. Хорошо что синапс не тупой.
Двоичный компьютер более энергоэффективен, так как единица потенциально равна одному электрону и для 256 состояний нужно всего 8 ключей по одному электрону каждый. Естественно это эффективнее одного ключа с 256 состояниями. Моск состоит из более чем одного нейрона именно поэтому: чем больше нейронов, тем природе легче. Самое лёгкое -- бинарные ключи.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1592
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Психотерапевт

Сообщение kolbasof »

Bobeg писал(а): Чт авг 03, 2023 8:11 am шо касаеца мозга который фильтр, я чуйствую ща начнеца занудство про теорию фильтрации.
Никакой теории, а чистая практика. Вот вам пример: все мы носим трусы и иногда штаны. Количество сигналов от тактильных нейронов из за воздействию на кожу штанов колоссально. Но мы не замечаем этого и не замечаем штаны. Нервная система отфильтровывает этот поток информации. И вдруг в штаны залезает маленький муравей. И сразу идет сигнал: опасность, может укусить и мы начинаем выискивать муравья. Муравей маленький, он трогает маленький участок кожи и гораздо слабее чем штаны, но мозг сразу сечет изменение сигналов. Как он это делает?
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Психотерапевт

Сообщение Bobeg »

alex_127 писал(а): Чт авг 03, 2023 8:33 am
Bobeg писал(а): Чт авг 03, 2023 8:11 am

триггер шмиггер рики паки.
низзя смешивать скорость вычислений с теоретическим количеством операций.
мой дед строил триггеры на ферритовых кольцах. они здорово щелкали. на них потом построили
первый в мири нейронный нетворк по распознаванию почтовых индексов для почты ссср. а может и не первый в мири.
но первый в ссср таки да. дешевле ламп. и не так часто горело.

шо касаеца мозга который фильтр, я чуйствую ща начнеца занудство про теорию фильтрации.
у вашего деда точно кольца щелкали на которых память?
а не реле?
Хамства нипращу, подите нахуй, мерзкий склизкий хамчишка.
предупреждение
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Психотерапевт

Сообщение Bobeg »

BarBoss писал(а): Чт авг 03, 2023 9:52 am
Mad Hatter писал(а): Чт авг 03, 2023 9:28 am У Бобега уже тяпница :D
С утра не выпил - день пропал.
Ты подлый предатель.
Ну а што касается алкоголика шляпентоха, этого пропойцы. Я ему еще устрою.
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Психотерапевт

Сообщение alex_127 »

BarBoss писал(а): Чт авг 03, 2023 9:52 am
Mad Hatter писал(а): Чт авг 03, 2023 9:28 am У Бобега уже тяпница :D
С утра не выпил - день пропал.
первый человек который на этом форуме что у меня пошел в игнор. достал.
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Психотерапевт

Сообщение Bobeg »

IL1 писал(а): Чт авг 03, 2023 11:21 am
Bobeg писал(а): Чт авг 03, 2023 2:07 am Ну и в скобках. Если бы один гейт мог помнить 256 состояний а не только два, то памяти в машинах было бы гораздо больше и она работала бы гораздо быстрее.
Но гейт он тупой. Хорошо что синапс не тупой.
Двоичный компьютер более энергоэффективен, так как единица потенциально равна одному электрону и для 256 состояний нужно всего 8 ключей по одному электрону каждый. Естественно это эффективнее одного ключа с 256 состояниями. Моск состоит из более чем одного нейрона именно поэтому: чем больше нейронов, тем природе легче. Самое лёгкое -- бинарные ключи.
Я ниуверен шо органическая химия способна ранать логические гейты на одном электроне.
Собсна говоря даже современные нанотехеологичные схемы пока што не дошли до одного электрона ...
Паэтому как мне кажеца.
Там работает все таки сигнал совсем не бинарный, а многоуровневый.
У мозга принципиально гораздо более низкая тактовая частота, если вообще уместно говорить о тактовой частоте в биологической системе со странными многозадачными мульти-трансмитторными синапсами, где есть разгонные, тормозящие и экситирующие и тд.
Где создается впечатление что сквозь один синапс могут проходить принципиально разные сигналы. При чем как бы в одно и тоже время.
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Психотерапевт

Сообщение Bobeg »

alex_127 писал(а): Чт авг 03, 2023 11:45 am
BarBoss писал(а): Чт авг 03, 2023 9:52 am

С утра не выпил - день пропал.
первый человек который на этом форуме что у меня пошел в игнор. достал.
Энд стей аут, ассхоул.
Ответить