Проблема с посудомойкой

Кулинария, ремонты, огород, электроника
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Проблема с посудомойкой

Сообщение domperignon »

Mad Hatter писал(а): Чт авг 03, 2023 9:57 am
domperignon писал(а): Чт авг 03, 2023 9:51 am

Старых или новых? Старые были одна Whirlpool одна Kenmore. Новые LG.
LG вроде ничего, не Самсунг :)
Есть газовая сушилка Самсунг. Купил полтора года назад, тоже в Lowe's за полцены. Странно как-то работает. Слишком много горелкой щелкает. Вызывал один раз гарантийного мастера. Он ее разобрал, смотрел, смотрел. Сказал так и должно :) В первом доме был газовый Whirlpool. Но не помню что-то, чтобы он так щёлкал много.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Проблема с посудомойкой

Сообщение Mad Hatter »

На Самсунг сильно жалуются. Им аплаенсы ещё долго до ума доводить.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Проблема с посудомойкой

Сообщение BarBoss »

Mad Hatter писал(а): Чт авг 03, 2023 8:53 am
domperignon писал(а): Чт авг 03, 2023 8:47 am

Кошмар какой-то. Все крупные appliances, с которыми я имел дело проработали минимум лет десять. Обычно в течении пребывания в одном доме с их ремонтом дело не имеешь
И стиралки? Не верю.
У меня еще на старой квартире в 90х стояли лэди кенмор вошер и драйер. Они были куплены б/у в начале 90х. Спец размер поменьше обычных но ненамного, для квартир. Потом перевез их в теперешний кондо и там они проработали еще лет 10-12. Черт меня дернул их отдать кому то и поставить комбо вошердрайер на кухне т.к. те машины занимали пол клозета а мене хотелось иметь место для хранения лодочных прибамбасов зимой.

Короче, спустя 2 наипнувшихся комбо юнита я таки купил опять вошер и драйер и поставил обратно в клозет. Уже лет 7-8 фурычат без проблем. У меня никада не было проблем раньше времени (20+ лет) с качественными олд скул аплаянсами сделвнными ДО 2000г, типа кенмор, вирлпул, ДжиИ и т.п. И наоборот, всякие комбо экваторы, хэйеры или типа того накрывались сразу после гарантии. У знакомых с бошами, лг, самсунгами тоже проблемы - 3-5 лет и начинаюца поломки. Хозяйке на заметку.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Проблема с посудомойкой

Сообщение BarBoss »

Mad Hatter писал(а): Чт авг 03, 2023 8:53 am
domperignon писал(а): Чт авг 03, 2023 8:47 am

Кошмар какой-то. Все крупные appliances, с которыми я имел дело проработали минимум лет десять. Обычно в течении пребывания в одном доме с их ремонтом дело не имеешь
И стиралки? Не верю.
У меня тоже. Главное сразу брать правильный брэнд (Кенмор как правило), пусть даже б/у и старый. Они вечные.

Та же бодяга с инструментом. Древние мериканские снап-он или крафтсмен нас переживут. А современные мейд ин чайна железяки из хом дипа или харбор фрейт превращаюца в металлолом как тока так сразу.

Среди электро инструментов для любителей Макита рулз. Для профи есть еще круче но там и цена зашкаливает для нечастого домашнего пользования.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Проблема с посудомойкой

Сообщение domperignon »

Может надо коммерческое брать, то что для лондроматов? Оно простецкое и обычно в два раза меньше по вместимости и два раза дороже :) Но может больше проработает?
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Проблема с посудомойкой

Сообщение BarBoss »

domperignon писал(а): Чт авг 03, 2023 10:18 am Может надо коммерческое брать, то что для лондроматов? Оно простецкое и обычно в два раза меньше по вместимости и два раза дороже :) Но может больше проработает?
Насчет вместимости по моему наоборот. Я в коммерческих одеяла стирал запросто. А в домашних не во всех получалось.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Проблема с посудомойкой

Сообщение domperignon »

BarBoss писал(а): Чт авг 03, 2023 10:20 am
domperignon писал(а): Чт авг 03, 2023 10:18 am Может надо коммерческое брать, то что для лондроматов? Оно простецкое и обычно в два раза меньше по вместимости и два раза дороже :) Но может больше проработает?
Насчет вместимости по моему наоборот. Я в коммерческих одеяла стирал запросто. А в домашних не во всех получалось.
Я имел в виду обычно большинство коммерческих имеют более маленький tub. Чтобы люди платили по нескольку раз за много загрузок. Может и крупные бывают. Но в тех комплексах, где я жил, маленькие были.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Проблема с посудомойкой

Сообщение BarBoss »

domperignon писал(а): Чт авг 03, 2023 10:22 am
BarBoss писал(а): Чт авг 03, 2023 10:20 am

Насчет вместимости по моему наоборот. Я в коммерческих одеяла стирал запросто. А в домашних не во всех получалось.
Я имел в виду обычно большинство коммерческих имеют более маленький tub. Чтобы люди платили по нескольку раз за много загрузок. Может и крупные бывают. Но в тех комплексах, где я жил маленькие были.
Мож мне повезло но у нас и старые были вместительнын и совсем недавно поменятые даже кажеца еще больше. Наверно потому что у нас маленький билдинг на 20 юнитов и мы держим менеджмент в ежовых рукавицах.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Проблема с посудомойкой

Сообщение domperignon »

BarBoss писал(а): Чт авг 03, 2023 10:26 am
domperignon писал(а): Чт авг 03, 2023 10:22 am

Я имел в виду обычно большинство коммерческих имеют более маленький tub. Чтобы люди платили по нескольку раз за много загрузок. Может и крупные бывают. Но в тех комплексах, где я жил маленькие были.
Мож мне повезло но у нас и старые были вместительнын и совсем недавно поменятые даже кажеца еще больше. Наверно потому что у нас маленький билдинг на 20 юнитов и мы держим менеджмент в ежовых рукавицах.
Каким объемом они?
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Проблема с посудомойкой

Сообщение Hun »

BarBoss писал(а): Чт авг 03, 2023 10:11 amУ меня тоже. Главное сразу брать правильный брэнд (Кенмор как правило), пусть даже б/у и старый. Они вечные.
Когда мы говорим Кенморе, подразумеваем другие бренды:
Ovens, Cooktops, and Ranges: Nearly all Kenmore cooking products are now made by Frigidaire. A small number of ranges come from LG.

Washers and Dryers: Nearly all new top-load Kenmore washers and matching dryers are made by Whirlpool Corp. Front-load machines and stacking dryers are made by LG.

Refrigerators: Here’s where it gets tricky. Most top-freezer Kenmore fridges are made by Electrolux, and are similar to Frigidaire models. Most side-by-side and some inexpensive French door models are made by Whirlpool, while nearly all high-end French door and some side-by-side models are made by LG.
https://reviewed.usatoday.com/home-outd ... es-kenmore
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Проблема с посудомойкой

Сообщение BarBoss »

Когда я говорю кенмор то подразумеваеца старые версии, када сирс был их эксклюзивным продавцом. Сирс отошел от кенмора лет 15-20 назад. Так шо с тех пор это уже не тот кенмор. Поэтому я написал "ДО 2000г".
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Проблема с посудомойкой

Сообщение domperignon »

Да Kenmore насколько помню это был просто собственный бренд у Sears и Kmart. Как эти магазины канули в лету, так и Kenmore почил в бозе.
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Проблема с посудомойкой

Сообщение Hun »

BarBoss писал(а): Чт авг 03, 2023 10:33 am Когда я говорю кенмор то подразумеваеца старые версии, када сирс был их эксклюзивным продавцом. Сирс отошел от кенмора лет 15-20 назад. Так шо с тех пор это уже не тот кенмор. Поэтому я написал "ДО 2000г".
ДО 2000г было тоже самое, что я сказал выше. Сирс только продавал под своей "Кенморе" наклейкой. Однако собирали эти аплаянсы другие компании других известных брендов. Кенморе был ничем не лучше их кроме, возможно, customer support from Sears.
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Проблема с посудомойкой

Сообщение apex »

Я лет 10-12 назад менял посудомойку. Была простенькая GE ~20 лет. Она дохла медленно, поэтому я делал research for about 6 months. Выяснил, что Бош и корейцы - говно. Также, нужен hard food disposer, a не сраная сеточка. Взял Maytag. Очень хорошая оказалась.
ЗЫ. С хорошим dishwasher detergent (Cascade platinum) rinse aid мне не требовалась. Возможно, от воды зависит.
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Проблема с посудомойкой

Сообщение LeoXL »

Mad Hatter писал(а): Чт авг 03, 2023 8:53 am
domperignon писал(а): Чт авг 03, 2023 8:47 am ... Все крупные appliances, с которыми я имел дело проработали минимум лет десять. Обычно в течении пребывания в одном доме с их ремонтом дело не имеешь
И стиралки? Не верю.
Возможно зависит от того сколько в доме живет человек и сколько раз за неделю стиралка работает.
Я этим летом обновил пятилетнюю сушилку и стиралку. Нас пятеро живет, стираем белье как минимум один раз в день, иногда 3-4 в день, так как подростки стирают свое белье сами.
Мои примерные затраты на эти appliances. Старая сушилка и стиралка были проданы вместе за 1 день по объявлению за 300 долларов. Новая сушилка и стиралка обошлись где-то примерно в 900 после скидок от магазина.
Производитель Амана.
https://www.menards.com/main/appliances ... c-5596.htm
https://www.menards.com/main/appliances ... c-5593.htm
Старые тоже были от этого производителя. Ноль проблем за последние 5 лет. Получается новая стиралка и сушилка после продажи старых обошлись мне в $600. При этом у меня теперь гарантия. Через 5 лет если они будут на распродаже сделаю тоже самое, наверное. 600/60 месяцев это примерная амортизация 5 долларов в месяц за один агрегат. Для меня это приемлемо.
Когда подрастут дети и мы будем жить вдвоем и стирки будет меньше, возможно будем пользоваться сушилкой и стиралкой до того пока они не развалятся. Сейчас без стиральной машины нам тяжело даже через 2-3 дня.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Проблема с посудомойкой

Сообщение BarBoss »

Амана до скока та лет назад это был Raytheon. Потом стала как все.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Проблема с посудомойкой

Сообщение BarBoss »

Я заехал в свой кондо в конце 1996г. Там стоял ориджинал кенмор холодильник, кондо 1970г постройки. Он стал барахлить в 2004г. Я купил деталь в Сирсе но чувак продавец сказал что скорее всего скоро придеца выкидывать т.к. зашкалил за 30 лет.

"Скоро" было еще лет 7 (прослужил 42 года, карл!) :lol: и купил в 2012г верлпул. с ним одна проблема - хрупкие бинз которые трескаюца на раз. А заменить по 100-150дол каждая. Дешевле купить новый. Но боюсь что нового хватит на 3-5 лет. От такая дилема.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Проблема с посудомойкой

Сообщение domperignon »

Холодильник обычно стоит 2К. На распродаже бывает 1500. Или может 1000 если scratch & dent. Так что по идее заменить bins дешевле нового, если конечно холодильник не совсем маленький. У меня тоже потрескались бины в холодильнике Maytag

Бывает бу можно по дешёвке купить. Я свой за 350 купил. Может ради бинов можно где-то найти
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Проблема с посудомойкой

Сообщение мышка Машка »

Mad Hatter писал(а): Чт авг 03, 2023 6:36 am Кстати, первый Бош был заменён после 5 или 6 лет службы по совершенно дурацкому поводу: стало много пены образовываться, чего раньше не было. Произошло это после того, как использовал другой детергент. Была гипотеза, что какой-то кусочек где-то застрял и генерит пену. Осмотр не дал ничего, все выглядело совершенно нормально (это я вытащил посудомойку и проверил все трубки и устройства на пути выпуска и впуска).
После замены я из интереса полностью разобрал посудомойку и проверил все клапаны и прочие узлы. Нифига не нашёл! Всё было чисто. Так и осталось загадкой, что случилось.
Одна из моделей потребовала замены control unit. Все модели Бош требуют замены inlet valve через 3-4 года работы. Но дверь разбирать не надо :)
У нас тоже у Боша стало много пены. Почитали и оказалось, что пену дает вовсе не детергент, а rinse aid, и в машинке просто сломался его дозатор, слишком много его стало поступать. Можно было поменять дозатор, но мы решили проще, стали кроме ополаскивателя заливать в отсек еще и воду, тем самым уменьшив поступление ополаскивателя. И все :)
,
1 Изображение
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Проблема с посудомойкой

Сообщение Hun »

мышка Машка писал(а): Сб авг 05, 2023 3:46 pmПочитали и оказалось, что пену дает вовсе не детергент, а rinse aid, и в машинке просто сломался его дозатор, слишком много его стало поступать.
+1. Так и есть.
Ответить