Про войну, Бандеру, Донбас, ЛНР, ДНР -- взгляд из России

Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Про войну, Бандеру, Донбас, ЛНР, ДНР -- взгляд из России

Сообщение Poet77 »

Sergunka писал(а): Вс авг 06, 2023 11:35 am
Poet77 писал(а): Сб авг 05, 2023 1:58 pm Кук, ты общался после начала войны с жителями рашки ?
Т.е. расстрелянные военкомы и один даже повешенный на своем собственном заборе Вас как-то совсем не убедили :oops:
Telegram-канал Amur Mash заявил, что полиция рассматривает версии убийства и суицида Малыка, а его тело нашли около забора дома на улице Селедцова в Партизанске. При этом отмечается, что его близкие не верят в возможность суицида, говоря, что военком был уравновешен и уверен в себе.

26 сентября в Иркутской области мужчина устроил стрельбу в военкомате в городе Усть-Илимске и ранил военкома.
https://lenta.ru/news/2022/10/15/voenkom/

А вот карта атак на военкоматы в РФ

https://zona.media/article/2022/10/13/burn-map
Почему же очень даже убедили, и не только они, Яшин, например не побоялся и сделал стрим про Бучу за что получил 8 лет, и не только он, но сколько таких людей в раше - 5%-10% максимум, еще я думаю 25% все понимают но сказать боятся а большинство (60%-70%) поддерживают путлера и войну.

У меня нет конечно большой выборки чтобы говорить об обьективных данных но по тем жителям раши с кем я общался % именно такой. Да, я помню, что ты писал что среди твоих знакомых во Владике никто войну не поддержал (я не знаю чего ты мне на "вы" написал, мы вроде на ты были).

Но если взять выборку по всей России - то она будет существенно отлицаться от "интеллигенции Владивостока" о которой ты писал. Причем закономерно будет что те представители интеллигенции Владика кто поддерживают войну с тобой вобще не говорили, т.к. для них ты - "продался пендосам за бабло", так что большинство все равно за путлера. Они может после 1.5 года войны хотели бы ее и прекратить, но другого сценария как -"Пусть Украина нам отдаст все что мы у нее захватили и мы разойдемся" они не рассматривают
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Про войну, Бандеру, Донбас, ЛНР, ДНР -- взгляд из России

Сообщение Sergunka »

История Дальнего Востока Российской Империи не так уж продолжительная, но довольно забавная в свете нынешних событий.
Активное заселение началось в середине 19 века после подписания Пекинского договора по которому Манджурия отошла РИ.
Первая большая партия поселенцев в колличестве 10 тысяч человек прибыла в Иркутск после известных событий волнений в Польше в связи утартой независимости Польши. Судя по всему мой пра-прадед прибыл в этой партии, на этом веселое переселение поляков на Дальний восток не закончилось те 10 тысяч поляков устроили бунт после чего их послали куда подальше... ну дальше вроде Владивостока уже было не куда. Так что первые переселенцы на ДВ были поляки. После чего уже и так хорошо известно, что благодаря Столыпину Дальний восток был заселено украинцами. Собственно не так уж много миллиона 2 или 3 я думаю процентов 60-70% на ДВ это потомки переселенцев с Украины. Т.е. в 60 годы было вполне обычно когда на рынке корейцы говорили между собой на корейском, а в мясных рядах говорили на украинском.

Так вот интересный феномен среди моих знакомых особо топят за Путина и за СВО это мои хорошие знакомые с украинскими фамилиями, понятно, что это люди второго поколения от тех переселенцев с Украины, но феномен довольно показательный.
Объянение здесь вполне понятное и этот феномен хорошо описан в лечебной психиатрии - люди просто боятся и парализованные ужасом происходящего они готовы "маму родную продать" лишь бы их не коснулась путинская машина насилия.
1 Изображение
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Про войну, Бандеру, Донбас, ЛНР, ДНР -- взгляд из России

Сообщение kyk »

Poet77 писал(а): Вс авг 06, 2023 8:17 pm"продался пендосам за бабло"
он продался не пендосам, а пиндосам.

В современном руZZком языке форма "пендос" считается устаревшей.
Подробности здесь:
Пиндос
Violet77
Reactions: 93
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 5:09 pm

Re: Про войну, Бандеру, Донбас, ЛНР, ДНР -- взгляд из России

Сообщение Violet77 »

Sergunka писал(а): Вс авг 06, 2023 9:44 pm История Дальнего Востока Российской Империи не так уж продолжительная, но довольно забавная в свете нынешних событий.
Активное заселение началось в середине 19 века после подписания Пекинского договора по которому Манджурия отошла РИ.
Первая большая партия поселенцев в колличестве 10 тысяч человек прибыла в Иркутск после известных событий волнений в Польше в связи утартой независимости Польши. Судя по всему мой пра-прадед прибыл в этой партии, на этом веселое переселение поляков на Дальний восток не закончилось те 10 тысяч поляков устроили бунт после чего их послали куда подальше... ну дальше вроде Владивостока уже было не куда. Так что первые переселенцы на ДВ были поляки. После чего уже и так хорошо известно, что благодаря Столыпину Дальний восток был заселено украинцами. Собственно не так уж много миллиона 2 или 3 я думаю процентов 60-70% на ДВ это потомки переселенцев с Украины. Т.е. в 60 годы было вполне обычно когда на рынке корейцы говорили между собой на корейском, а в мясных рядах говорили на украинском.

Так вот интересный феномен среди моих знакомых особо топят за Путина и за СВО это мои хорошие знакомые с украинскими фамилиями, понятно, что это люди второго поколения от тех переселенцев с Украины, но феномен довольно показательный.
Объянение здесь вполне понятное и этот феномен хорошо описан в лечебной психиатрии - люди просто боятся и парализованные ужасом происходящего они готовы "маму родную продать" лишь бы их не коснулась путинская машина насилия.
С украинскими фамилиями хотят показать что они россияне типа, чтоб их не обвинили в непатриотизме.
1 Изображение
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 684
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Про войну, Бандеру, Донбас, ЛНР, ДНР -- взгляд из России

Сообщение Todin »

Hamster2005 писал(а): Вс авг 06, 2023 2:54 pm
kyk писал(а): Чт авг 03, 2023 12:31 am Автор в самом начале говорит правду про Бандеру и националистов, что выбивает главный козырь путинской пропаганды :good:
Подробно говорит про Донбас, что и кто делали 8 лет.

Мне хватило первых полторы минуты про Бандеру.

Сравнил бы его с Лениным - кровавым палачом, юристом , провозгласившим законом беззаконие ...
Да все он правильно говорит, в том числе и про Бандеру и про Донбасс.
Украина, как государство, очень далека от совершенства.
Кстати про Украину там буквально пару минут, а потом очень качественный анализ.
Ничего нового я не узнал, но российским патриотам-обывателям будет полезно.
My life means nothing in the great equation.
beholder
Reactions: 681
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Про войну, Бандеру, Донбас, ЛНР, ДНР -- взгляд из России

Сообщение beholder »

Violet77 писал(а): Пн авг 07, 2023 4:19 am
Sergunka писал(а): Вс авг 06, 2023 9:44 pm История Дальнего Востока Российской Империи не так уж продолжительная, но довольно забавная в свете нынешних событий.
Активное заселение началось в середине 19 века после подписания Пекинского договора по которому Манджурия отошла РИ.
Первая большая партия поселенцев в колличестве 10 тысяч человек прибыла в Иркутск после известных событий волнений в Польше в связи утартой независимости Польши. Судя по всему мой пра-прадед прибыл в этой партии, на этом веселое переселение поляков на Дальний восток не закончилось те 10 тысяч поляков устроили бунт после чего их послали куда подальше... ну дальше вроде Владивостока уже было не куда. Так что первые переселенцы на ДВ были поляки. После чего уже и так хорошо известно, что благодаря Столыпину Дальний восток был заселено украинцами. Собственно не так уж много миллиона 2 или 3 я думаю процентов 60-70% на ДВ это потомки переселенцев с Украины. Т.е. в 60 годы было вполне обычно когда на рынке корейцы говорили между собой на корейском, а в мясных рядах говорили на украинском.

Так вот интересный феномен среди моих знакомых особо топят за Путина и за СВО это мои хорошие знакомые с украинскими фамилиями, понятно, что это люди второго поколения от тех переселенцев с Украины, но феномен довольно показательный.
Объянение здесь вполне понятное и этот феномен хорошо описан в лечебной психиатрии - люди просто боятся и парализованные ужасом происходящего они готовы "маму родную продать" лишь бы их не коснулась путинская машина насилия.
С украинскими фамилиями хотят показать что они россияне типа, чтоб их не обвинили в непатриотизме.
Типично для людей чувствующих свою неполноценность, но боящихся даже себе в этом признаться.
Так же как и предатели обычно стараются выслужиться перед новыми хозяинами.
73.6% of all statistics are made up
OtecFedor
Reactions: 503
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Про войну, Бандеру, Донбас, ЛНР, ДНР -- взгляд из России

Сообщение OtecFedor »

Poet77 писал(а): Вс авг 06, 2023 8:17 pm
Sergunka писал(а): Вс авг 06, 2023 11:35 am

Т.е. расстрелянные военкомы и один даже повешенный на своем собственном заборе Вас как-то совсем не убедили :oops:


https://lenta.ru/news/2022/10/15/voenkom/

А вот карта атак на военкоматы в РФ

https://zona.media/article/2022/10/13/burn-map
Почему же очень даже убедили, и не только они, Яшин, например не побоялся и сделал стрим про Бучу за что получил 8 лет, и не только он, но сколько таких людей в раше - 5%-10% максимум, еще я думаю 25% все понимают но сказать боятся а большинство (60%-70%) поддерживают путлера и войну.

У меня нет конечно большой выборки чтобы говорить об обьективных данных но по тем жителям раши с кем я общался % именно такой. Да, я помню, что ты писал что среди твоих знакомых во Владике никто войну не поддержал (я не знаю чего ты мне на "вы" написал, мы вроде на ты были).

Но если взять выборку по всей России - то она будет существенно отлицаться от "интеллигенции Владивостока" о которой ты писал. Причем закономерно будет что те представители интеллигенции Владика кто поддерживают войну с тобой вобще не говорили, т.к. для них ты - "продался пендосам за бабло", так что большинство все равно за путлера. Они может после 1.5 года войны хотели бы ее и прекратить, но другого сценария как -"Пусть Украина нам отдаст все что мы у нее захватили и мы разойдемся" они не рассматривают
Наука политология нас учит что есть большая разница между: да я поддерживаю президента во всем, только отебитесь, пожалуйста и походом в окопы.


Как мы знаем даже поддержка кандидата во время опроса и отрыв жопы от дивана и выход на участок, две большие разницы.
voyager3
Reactions: 207
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Про войну, Бандеру, Донбас, ЛНР, ДНР -- взгляд из России

Сообщение voyager3 »

Sergunka писал(а): Вс авг 06, 2023 9:44 pm Собственно не так уж много миллиона 2 или 3 я думаю процентов 60-70% на ДВ это потомки переселенцев с Украины. Т.е. в 60 годы было вполне обычно когда на рынке корейцы говорили между собой на корейском, а в мясных рядах говорили на украинском.
Есть художественное произведение на эту тему: Павло Багряний "Тигролови".
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Про войну, Бандеру, Донбас, ЛНР, ДНР -- взгляд из России

Сообщение Sergunka »

voyager3 писал(а): Вт авг 08, 2023 3:13 pm
Sergunka писал(а): Вс авг 06, 2023 9:44 pm Собственно не так уж много миллиона 2 или 3 я думаю процентов 60-70% на ДВ это потомки переселенцев с Украины. Т.е. в 60 годы было вполне обычно когда на рынке корейцы говорили между собой на корейском, а в мясных рядах говорили на украинском.
Есть художественное произведение на эту тему: Павло Багряний "Тигролови".
К сожалению боле менее толковые произведения написаны не славяноязычными авторами. Мне даже как краеведу прислали за подписью переводчика из Владивостока книгу записок Джона Тронсона "Плавание Барракуды"


Что касается Павло, то возможно я не очень хорошо владею украинским чтоб понять всю прелесть языка автора, но что бросилось в глаза никто из дальневосточников арисаку не назовет японским карабином :D ну по крайней мере те кто ее видел в деле. Это был предмет зависти иметь карабин когда такое множество косуль и кабанов по тайге шастает :D

Понятно, что и официальные публикации были навроде Арсеньева "Дерсу Узала", а Федеева "Разгром" так вообще в средней школе стоял в обязательной программе. Но вцелом как-то все оказалось размыто и даже где-то подло замалчивалось видимо советская власть не смогла простить Дальневосточную Республику ее жителям.
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Про войну, Бандеру, Донбас, ЛНР, ДНР -- взгляд из России

Сообщение kyk »

Todin писал(а): Вт авг 08, 2023 7:04 am Да все он правильно говорит, в том числе и про Бандеру и про Донбасс.
Украина, как государство, очень далека от совершенства.
Кстати про Украину там буквально пару минут, а потом очень качественный анализ.
Ничего нового я не узнал, но российским патриотам-обывателям будет полезно.
+1. Вот это и пытаюсь до публики донести.
Пацан маладой, но на редкость точно уловил что именно надо говорить российским и про-российским людям.
Типа как Ленин пишет для рабочих в 1917, простым и понятным языком :good:
Может, Штефанов и не такой умный как Кац, но чуйка у него есть.

Я бы на месте Ходорковского таким людям помогал материально. Намного эффективнее чем чисто про-украинское вещание.
Так что смотрим, точнее слушаем, одним ухом во время варки украинского борща и русских щей и коммьюта в пробках.
1 Изображение
Адель
Reactions: 571
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: Про войну, Бандеру, Донбас, ЛНР, ДНР -- взгляд из России

Сообщение Адель »

kyk писал(а): Вт авг 08, 2023 7:30 pm
Todin писал(а): Вт авг 08, 2023 7:04 am Да все он правильно говорит, в том числе и про Бандеру и про Донбасс.
Украина, как государство, очень далека от совершенства.
Кстати про Украину там буквально пару минут, а потом очень качественный анализ.
Ничего нового я не узнал, но российским патриотам-обывателям будет полезно.
+1. Вот это и пытаюсь до публики донести.
Пацан маладой, но на редкость точно уловил что именно надо говорить российским и про-российским людям.
Типа как Ленин пишет для рабочих в 1917, простым и понятным языком :good:
Может, Штефанов и не такой умный как Кац, но чуйка у него есть.

Я бы на месте Ходорковского таким людям помогал материально. Намного эффективнее чем чисто про-украинское вещание.
Так что смотрим, точнее слушаем, одним ухом во время варки украинского борща и русских щей и коммьюта в пробках.
Впервые соглашусь с вами. Я здесь не буду про Бандеру, про которого столько разных свидетельств. Для того чтобы такую историческую фигуру правильно понимать, нужно иметь доступ ко всем документам. Лично я бы не стала его возносить на пьедестал, но меня никак не беспокоит этот вопрос. Основная масса украинцев имеет своих героев, уже современных. И Штефанов имеет свою публику, которой у укр военкоров доступа нет. На них такие фильмы может и окажут хоть какое-то влияние. Хотя бы на уровне» может мне туда не надо идти воевать, может оно того не стоит»
Адель
Reactions: 571
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: Про войну, Бандеру, Донбас, ЛНР, ДНР -- взгляд из России

Сообщение Адель »

Штефанов мне симпатичен все-таки. Во всяком случае человек пытается разобраться. Где-то получается, где-то у него ограничена выборка как в том фильме про Мариуполь( люди по настоящему настроенные проукраински выехали из города). Но что точно стоит похвальбы, так это умение признавать свои ошибки. Вышло новое интервью у Дудя. Штефанов все-таки выехал из страны после смерти Навального. Хотя его давно уже предупреждали.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1168
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Про войну, Бандеру, Донбас, ЛНР, ДНР -- взгляд из России

Сообщение assassello »

А кто это, Штефанов? первый раз слышу.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Адель
Reactions: 571
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: Про войну, Бандеру, Донбас, ЛНР, ДНР -- взгляд из России

Сообщение Адель »

Вот фильм о котором я говорю.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 691
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Про войну, Бандеру, Донбас, ЛНР, ДНР -- взгляд из России

Сообщение e-z »

assassello писал(а): Пн мар 04, 2024 10:20 pm А кто это, Штефанов? первый раз слышу.
Я его впервые увидела у Дудя, поразилась эрудиции 24-летнего парня. Рекомендую.
1 Изображение
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 427
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Про войну, Бандеру, Донбас, ЛНР, ДНР -- взгляд из России

Сообщение Килькин »

beholder писал(а): Вт авг 08, 2023 8:00 am Типично для людей чувствующих свою неполноценность, но боящихся даже себе в этом признаться.
Так же как и предатели обычно стараются выслужиться перед новыми хозяинами.
Это все еще про Дальний Восток, не про русскоязычную эмиграцию?
1 Изображение
Адель
Reactions: 571
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: Про войну, Бандеру, Донбас, ЛНР, ДНР -- взгляд из России

Сообщение Адель »

assassello писал(а): Пн мар 04, 2024 10:20 pm А кто это, Штефанов? первый раз слышу.
Пол года назад подписалась у него на телеграмм канале. Создал несколько фильмов на тему войны. Тот факт что ездил на оккупированные территории и пытался показать картину отличную от линии партии-вызывает уважение. Вступил в конфликт с шавкой Соловьева Стасом. Подал на него в суд и удивительным образом даже фактически вышел победителем.
1 Изображение
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 427
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Про войну, Бандеру, Донбас, ЛНР, ДНР -- взгляд из России

Сообщение Килькин »

как Арестович, только наоборот?
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 738
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Про войну, Бандеру, Донбас, ЛНР, ДНР -- взгляд из России

Сообщение Frecken Bock »

Адель писал(а): Пн мар 04, 2024 10:19 pm Штефанов мне симпатичен все-таки. Во всяком случае человек пытается разобраться. Где-то получается, где-то у него ограничена выборка как в том фильме про Мариуполь( люди по настоящему настроенные проукраински выехали из города). Но что точно стоит похвальбы, так это умение признавать свои ошибки. Вышло новое интервью у Дудя. Штефанов все-таки выехал из страны после смерти Навального. Хотя его давно уже предупреждали.
Слушаю это интервью. Очень интересно. Парню 24 года, но такой багаж знаний и так интересно рассуждает.
Хорошо, что он выехал из России.
1 Изображение
Адель
Reactions: 571
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: Про войну, Бандеру, Донбас, ЛНР, ДНР -- взгляд из России

Сообщение Адель »

Frecken Bock писал(а): Ср мар 06, 2024 7:10 am Хорошо, что он выехал из России.
Он-верующий. Тут и правда в высшую силу поверишь, учитывая что так долго смог отделываться только штрафами и статусом ин. агента. Если посмотрите фильм» обыкновенная денацификация», то там он рассказывает как его заставляли удалить определеную информацию( гражданского человека посадили в тюрьму как военного), но он отказался. Поразительно что смог столько времени избегать тяжелых последствий.
1 Изображение
Ответить